ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Dima986

New member
...Dima986, так а что теперь с исполкомом? Ответ получен, Вы не в курсе? (По новой версии Лобанка: не было никакого исполкома (это форумные враки) во всём виноват неадекватный энергонадзор(цитата) и... как только - так сразу... ;) Это ппц... во шальной мужичок:prankster:, как "уж на сковородке")
И... ДА!.. состоялся! :search:....

Исполком все даст после энергонадзора. Можете подпихнуть энергонадзор - сделайте!
Вижу на форуме у вас много энергии - сходите на Хмельницкого 6 - дайте Иван Иванычу люлей :) или узнайте что да как.

На форуме тут писали, что можно за день техпаспорт сделать - пробовал я и другие - нифига :).

Предлагаю вам стать председателем, собирайте голоса и ускорьте сдачу, у вас наверняка получится быстрее - вы же на этом тоже собаку съели :).

Всем удачи.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
...Исполком после... ...энергонадзор до... ...недоделки вместо... ...подпишем задним числом...
Дима, что за истерика? Вы хату выбрали? А как запахло жареным - голову в песок?
Вы сейчас выступили красава вообще(приравниваю к председателю): "я своё отхватил из этого ЖСПК, дальше без меня. А во! Во вы энергичный - давай-ка теперь ты!.. Собирай подписи." Лобанковский вариант: "мне з/п капает до ноября, дальше уже всё, не выйдет тянуть лямку, так что в энергонадзор - без меня"...

Ай, молодца! Во всей красе отношение верхушки к делу! :)))

Что касается меня, то я (в отличие от Вас с Лобанком) на себя ничего не брал, а был источником ваших дивидендов(вас мотивировал, Лобанка нанимал на ряду с другими "смертными"). И если вы всерьёз думаете, что можно не ответив по договорам уйти в тень и остаться при "чужом"(раз не отработанно) - вы ошибаетесь. И энергичность моя на данном этапе не направлена на предвыборные компании, т.к. занята реанимированием Ваших с лобанком ОБЯЗАННОСТЕЙ!.. А дальше будет видно. Думаю ржавый механизм докрутит-таки процесс до финала в срок.

И вообще, может в компетентные органы снова пора писать, чтобы деятельность председателя проверить, личность "племянника" установить, на вопрос законности выбора им квартиры и о фактической отмене решения рабочей группы по категориям обманутых в ЖСПК-986 с участием Лобанка и активистов(без голосования)?.. Также факт отработки УПами выбора квартир поднять(это с учётом затянутых по итогу сроков на "дальше некуда")... Органы расшевелят "гнездо" как минимум... ;)
Запах террастрой никак не выветриться из нашего ЖСПК...

Дела передать не сложно. Что именно будет передано и не страшно ли? Вот как стоят вопросы.

С молчаливого согласия творится беда, вот такие дела...
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
Gelios
На мои 3 строчки вы тридцать. :)
Banderazz мудро отключился от дебатов, так тут я подвернулся.
Это мое последнее сообщение к вам, если что-то еще не ясно - в личку.
P.S.: Я вызвался уполномоченным, потому что я тут буду жить, и я хотел видеть изнутри все этапы, быть в курсе всех действий незнакомого на тот момент председателя. Да и про выбор этажа узнал позже, да и не нужен он мне был (моей планировки только 8 квартир и без первого этажа).
Цена дома у нас ниже планируемой - это уже никто и не помнит, многие скептически относились к словам председателя, что будет дешевле (тут председатель не при чем, да? ;)). А то, что заселимся +/- пару дней, для меня не так критично (и в задержке тут виноват опять же председатель, да? :)). Не завидую я председателю...
P.P.S: Лобанок у нас до октября - выдвигайте свои кандидатуры.
 
Цена дома у нас ниже планируемой - это уже никто и не помнит, многие скептически относились к словам председателя, что будет дешевле (тут председатель не при чем, да? )
Так если председатель настолько могущ, что смог снизить стоимость метра для нашего отдельно взятого ЖСПК (!), то отчего же он не может нас заселить (хотя он и обещал, и мы даже за это заплатили, повысив ему з/п) по стандартной процедуре? Тут уж или крестик, или трусы - или он может, или не может. Не надо считать окружающих идиотами и стадом, это огорчает.
 

AndyGoofy

New member
Разговаривал с Лобанком, он звучал взволнованно и ориентировался на пятницу. Может зря Вы на него так? Мне тоже ключи очень нужны, но, похоже, он действительно старается.
 
Да будь ты мужиком,имей терпение.Я тоже снимаю квартиру,развел базар тут,где живете?Не знаете как у нас быстро все делают?Зануда.
 

матуля

New member
Соседи не сорьтесь:first_move:....Лобанок в УКСе "бьётся",завтра в 9 утра обещали конечную бумажку подписать и тогда в пятницу ключики..(УП отзвонился)
....к обеду будет ясно...будем надеяться...Уж последние "потуги" остались:heat:потерпим ...:heat:
 

alena21

New member
Вы знаете, ключи нужны, наверное, всем. Но если б любой из нас оказался на месте Лобанка, то не думаю, что нас заселили б быстрее.
Вот читаю форум и понимаю, как хорошо, что я не буду жить с такими "соседями".
Gelios, а вы всего-то мастер на красноречия, на большее, к сожалению, у вас ума не хватает. ((((
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Gelios
На мои 3 строчки вы тридцать. :)
Banderazz мудро отключился от дебатов, так тут я подвернулся.
Вот читаю форум и понимаю, как хорошо, что я не буду жить с такими "соседями".
Gelios, а вы всего-то мастер на красноречия, на большее, к сожалению, у вас ума не хватает. ((((
Вот "ЭТО" отличные :))) АРГУМЕНТЫ! Всем по звезде за находчивость.

Я вызвался уполномоченным, потому что я хотел видеть изнутри все этапы. Да и про выбор этажа узнал позже, да и не нужен он мне был.
Цена дома у нас ниже планируемой (тут председатель не при чем, да? ;)).
"Я пошёл в армию кушать кашу с сосисками, а то что там воевать надо - не... не в курсе... да и не надо оно мне..."
Вы так рассмотрели процессы изнутри, что цену метра Лобанку приписали... Диоптрии что надо. ;)
Лобанок у нас до октября - выдвигайте свои кандидатуры.
Т.е. вы даже в "1 ноября" не верите... Неужто всё настолько плохо...
А то, что заселимся +/- пару дней, для меня не так критично.
...если что-то еще не ясно - в личку.
Всё предельно ясно, Dima986. :hi:

он звучал взволнованно и ориентировался на пятницу. ...похоже, он действительно старается. Может зря Вы на него так?
Стараться и взволноваться - в данном случае всё зависит от их взаимозависимостей ;) (Если старается, взволновавшись - это одно, а если взволновался стараясь - это совсем плохо...)
...Лобанок в УКСе "бьётся",завтра в 9 утра обещали конечную бумажку подписать и тогда в пятницу ключики..(УП отзвонился) ....к обеду будет ясно...будем надеяться...Уж последние "потуги" остались потерпим ...
Естественно следующий срок "пятница", ведь ЧЕТВЕРГ уже сегодня! Соседи, ИБД - это его специализация. Надежда, конечно, умирает последней, но чтобы этого не произошло наивность по отношению к Лобанку следует отключить. ИМХО заслужил(столько вранья). А может и зря...

...если б любой из нас оказался на месте Лобанка, то не думаю, что нас заселили б быстрее.
У меня конечно ума-то не фонтан, но:
исчерпаны" продлевательные" резервы...(он сам это озвучил)..
Попробуйте додумать самостоятельно(можно воспользоваться телефоном, как Вы умеете). Я верю в силу этой мысли!.. :secret:

Да будь ты мужиком,имей терпение.Я тоже снимаю квартиру,развел базар тут,где живете?Не знаете как у нас быстро все делают?
Убаюкивайте, пожалуйста, своих "мужиков". ИМХО "терпила" и "мужик" слабо сочетаемые понятия...
А знаете ПОЧЕМУ мы так живём и ПОЧЕМУ у нас так быстро всё делают? Попробуйте и Вы додумать самостоятельно(слово-подсказка: убаюканные). Я верю в силу и этой мысли тоже!.. :secret:

В этой ветке слишком плотная атмосфера, чтобы тревожные сигналы дошли до ЖСПК. В форумном приближении мы всё же больше парафин, чем кооператив... Печалька... Для себя ситуацию уяснил. Кому также не "сидится на месте" - пятница(предположительно) в ЛС. Не буду здесь больше "вочы калоць"(приплюснутые и хитрюще-испуганные)... Попытался "спящих" приподнять - получил ушат дерьма за шиворот. И эти персонажи имеют наглость про "соседство" говорить... Хватит, ато ещё сорвусь и всё дерьмо по адресатам обратно распихаю... За терминологией собственной не следят, а обиды будут смертные...
Кого "задел" не за дело - простите. Адекватности - спасибо.

:flood:"Когда ссышь - собаки кусают..."
 
Последнее редактирование:

матуля

New member
Соседи ,можете ехать заключать договора с водоканалом...Любезно приняли на обслугу Камен108.:derisive:
 

olegb12

New member
Завтра в помещении товарищества собственников (находится в нашем доме) с 14 до 19 00 председатель будет выдавать ключи. Приходить лучше до 17 00 пока на доме будут строители, сразу по возможности будут устранять вновь выявленные недоделки.
 
Последнее редактирование:

Olegius

New member
Поздравляю всех с этим прекрасным праздником - получением квартиры, путь был тяжёлый и тернистый, много воды утекло, много сил и средств потрачено, но как говориться все, что не делается, делается к лучшему УРА!
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
:thank_you:
А это, это... Че там кроме ключиков?
Камфорки? Грилль? Ключики от балконной рамы? Акт приемки?
Что-то еще проверить: электричество? воду горячую? Недоделки по списку? Куда новые/неустраненные писать?
На что обратить внимание? Лифт?
И что по мусоропроводам? УПы, подготовьте мот по бумаге от подъезда, оставьте у преда, пусть пробует?.. Авось хоть какой заварим и то радость..
 

Elaisa

New member
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Дождались-таки ключей!!! Всех поздравляю, дорогие соседи!!! Надеюсь, теперь у нас не будет больше для ссор причин!!!!
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
... ибо причины ссор зарыты значительно глубже стройки... :secret:
Но было бы здорово, если бы в нашем домике вместо хамства, равнодушия, мошеннического паразитизма и бахвальства завитали, наконец, честь, взаимоуважение, справедливость и адекватность... :search:

Аминь :so_happy:


0. После окончательного расчёта получить справку на оформление в собственность у преда.

1. Заявление в БРТИ на свидетельство о гос. регистрации и тех.паспорт:
Понадобится: справка на оформление в собственность (п.0); паспорт собственника.
Подать: в пер. Войсковый, 15 (На вечер лучше записаться заранее по телефону платной справки 132, чтобы минимизировать время-затраты в очереди. Запись день в день не производится).
Стоимость: Гос. рег: 80'000. Тех. пас: 1-к: ???; 2-к: 151'450; 3-к: 151'450; 4-к: ???; 5-к: 182'500.
Оплата: либо терминал, либо на ул. Румянцева, 14.
Готовность: через 7 рабочих дней. НО! очень иногда удаётся и на следующий день получать(свидетельство о гос. рег.), поговорив при подаче заявления "по душам" с девочками-операционистками... ;)

2. Заявления на: телефон(номер можно выбрать за 60-120т), интернет, ТВ:
Подать: на Матусевича, 13 (или любое другое отделение Белтелеком).
Понадобится: свидетельство о гос. регистрации. НО! удаётся вместо свидетельства о регистрации предъявить справку из ЖСПК для БРТИ(для них принципиально наличие в справке: адреса, ФИО, подписи буха и преда). Они снимают копию и берут обещание подвезти свидетельство о регистрации, когда оно появится.
(очереди и нехватка операционистов, готовьте часа 2)

3. Договор с ВодоСбыт:
Заключить: по ул. Одинцова, 12А (Пн.-Пт. 8:00-20:00)
Понадобится: паспорт собственника, знание точного адреса(по хорошему: документы на квартиру), в трехдневный срок(в РСЦ говорят: не критично) отнести копию договора в РСЦ.

4. Заселение / ключи:
!!!06.09.2013!!! с 14:00 до 19:00 - в помещении товарищества собственников(вход с внутренней стороны дома) председатель будет выдавать ключи.
Приходить лучше до 17:00 пока на доме будут строители, которые по возможности сразу будут устранять вновь выявленные недоделки(строителей не оказалось).
(Недоделки устранялись группой(10+) рабочих предположительно с 26.08.2013... Но, очевидно, спустя рукава...)
Вместе с ключами на руки выдаётся: Причиндалы к плите(кто с отделкой), пара сантехнических деталей и документация/памятки.
Проверить: электричество, горячую воду(прорвало, как включили - устраняли), лифт(хорошо, если через месяц).
В акте приёмки похоже, пред самостоятельно принял работу по недоделкам. Поэтому далее по памяткам в том самом личном порядке занимаеся своими проблемами сами. У исполнителей/нас на это ещё 2...5 лет после заселения ;).
Скорее всего, заселение - последняя возможность письменно опросить большой процент жильцов по поводу вывода мусоропроводов из эксплуатации(для устранения её негативных санитарных последствий). Просьба грамотным уполномоченным составить 3 бумаги(по подъездам) и в районе 14:00 6 сентября передать их преду с наказом "опросить всех, кто пришёл за ключами" (за/против. за - подпись в общую бумагу, против - отдельно выписывать(не портить основной документ) - авось удастся адекватно решить вопрос(обсуждалось выше)).
(Похоже, предложению труба, а значит будем все вместе мусорить в неё же ;))

5. Договор с РСЦ и заявление на прописку:
Заключить/подать: по ул. Неманская, 22 (+375 17 3137069 или +375 17 3153493)
Понадобится: присутствие всех совершеннолетних прописываемых и их паспорта + 20'000(за регистрацию. НА НОВЫЙ АДРЕС: получатель платежа - Налоговая 1 Фрунзенского района, ФИО полностью, новый адрес) за каждого, тех.паспорт, свид. о гос. регистрации, документы подтверждающие родство/основанния для прописки, детям - свид. о рожд., свидетельство о браке, военнообязанным - стать на учёт в военкомате по ул. Кальварийская, 35...
(Оплата 100% коммуналки будет идти с даты заселения. Пока никто не прописан(до момента подачи доков на прописку в РКЦ), будет только две графы: техобслуживание и отчисления на капремонт. Кроме того, подавая в последствие данные с умом, лишнего можно не платить)

6. Дом обслуживается ЖЭУ-129. Адрес: ул. Лидская, 22(пока на Нёманской, 22). Заключение договора(общий с РСЦ) совмещается с п.5.
Тел. диспетчера: +375 17 3966947.

7. Договор с ЭнергоСбыт:
(По-прежнему не заключаются договора. Звонить уточнять после 10.10.2013)
Заключить: по ул. Б.Хмельницкого, 6. +375 17 2966343.
Понадобится: паспорт собственника, документы на квартиру.


Кроме того ТУТ дают советы эзотерики :))), в основном касается вторички, но в целом актуально и улыбает...

Не судите строго, подсобите дополнить/исправить. Думаю, чёткий план не только разгрузит телефон преда(он не очень умеет, да ему и так есть что работать :)))), но и скоординирует действия каждой семьи, ускорив общий порыв к долгожданному заселению...
 
Последнее редактирование:

НЕМО

New member
Соседи. Всех поздравляю с получением ключей. В пятницу это особенно актуально.:drinks::drinks::drinks::drinks: Если кто-нибудь решил избавиться от электроплиты и межкомнатных дверей, то я готов всё купить. Ваши предложения сообщите в личку.
 

Dima986

New member
И мне плиту.
Сегодня уже одни соседи заселялись в 3-й подъезд - поздравляю!
 
Сверху