ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

матуля

New member
:spiteful:Уважаемые "собачники" меня не впечатлили ваши выгулы под моими окнами! Такого количества за полдня я ещё не видала! Придётся искать "управу"...:punish:.... Несмотря на то что в Постановлении Совмина «Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь» прописано, что владельцы собак обязаны при выгуле собак иметь при себе совок и полиэтиленовый мешок для своевременной утилизации собачьих экскрементов, это делают единицы. Скажите честно: часто ли вы видели, когда хозяин «своевременно утилизировал» продукты жизнедеятельности своего питомца с помощью совка и полиэтиленового мешка?
 

Nata_lee_ya

New member
я вообще ни разу не видела, чтоб за своими собаками кто-нить убирал.меня удивляют особенно владельцы крупных собак-когда их питомцы "минируют" как нормально дворы и под окнами, а им все равно.печально конечно..хорошо под окнами посадить цветочки-кустики-клумбы.тогда уже мот не так удобно будет это делать в цветы.многие так в кг 1 и делают.
 

Elaisa

New member
Думаю, вам свое гневное послание следует адресовать жильцам соседних домов, которые и выгуливают собак под вашими окнами, чтобы под своим подъездом не гадить..... А в нашем доме заселены только пару квартир на сегоднящний день. Кстати, горячая вода появилась?
 

Igor_Kunovskiy

New member
Кстати, горячая вода появилась?
Я позвонил в ЖЭУ, они были удивленны что воды горячей нет и то что уже дом заселяют :unsure:. Я думаю, если в ЖЭУ позвонят все кому она, вода горячая, нужна уже сейчас, то её появление ускорится)))

И вопрос, к тому же ЖЭУ когда будут подъезды убирать?
 

Алексей 986

New member
Подскажите, а на закл договора с водоканалом ограниченное время или нет. Еще, может ко знает, т к льготный кредит сдавать кв нельзя, но может кто знает как можно официально сдать( просто пока по работе не живу в Минске)
 

Dima986

New member
С собачниками надо бороться! Через дорогу (Каменногорская) поле - выгуливай сколько хочешь. Можно таблички поставить: выгул собак запрещен, штраф такой-то. (ну или хотя бы выгул без совочков и т.д.)

По поводу сдачи внаем. Один наш дольщик говорил, что его знакомый или родственник (тоже из наших обманутых) в другом ЖСПК построился и официально сдает. В любом случае необходимо разрешение исполкома - туда и надо обращаться, а если не разрешат - в администрацию Президента.
 

Alexandr97

New member
А в нашем доме заселены только пару квартир на сегоднящний день.
Вот фотка по состоянию на "в ночь с субботы"....
Больше никого не было..... (Остальные подъезды).
Извините, если нарушил чье-то право на личную жизнь...
Ищу соседа из кв. 32. Хотелось бы обсудить вставку общей стальной двери на коридор.
Нет, ну я и сам могу поставить, но человек же домой попасть не сможет......
(Быть может, уполномоченные люди знают его телефон?....)
 

Вложения

  • IMG_1510+.jpg
    IMG_1510+.jpg
    336.2 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

banderazzz

New member
Еще, может ко знает, т к льготный кредит сдавать кв нельзя, но может кто знает как можно официально сдать( просто пока по работе не живу в Минске)
Официально нельзя сдавать и исполком разрешение на сдачу не даст, послание на АП РБ также будет переадресовано на исполком. На нас распространятся все пункты 13 указа с последними изменениями. Сдача запрещена, продажа через 5 лет после погашения льготного кредита. Тут без вариантов.

Также напомню, мот кто забыл что в Банк надо предоставить копию свидетельства о праве собственности на квартиру.
 

Elaisa

New member
Официально нельзя сдавать и исполком разрешение на сдачу не даст, послание на АП РБ также будет переадресовано на исполком. На нас распространятся все пункты 13 указа с последними изменениями. Сдача запрещена, продажа через 5 лет после погашения льготного кредита. Тут без вариантов.

Также напомню, мот кто забыл что в Банк надо предоставить копию свидетельства о праве собственности на квартиру.

полностью согласна, официально сдавать нельзя по 13 указу..... А так думаю можно по-тихому.
Насчет банка - мне там сказали предоставить доки до Нового года. Так что прям сразу вроде как и не надо.....
тамбурная дверь вообще закрываться не должна по каким-то там противопожарным и др. нормам (это я и у лобанка уточняла), но все делают как им лучше и все....! Тоже касается и люка на балконе с лестницей, его заваривать как бы тоже нельзя.
 

banderazzz

New member
Elaisa, да все верно. спешить не надо. но я так заскочил. они там еще какое то допсоглашение при мне набрали. график платежей до 2032 года распечатали:crazy: Так что чисто как у кого будет время можно заскочить))))))
 

Aldik

New member
полностью согласна, официально сдавать нельзя по 13 указу..... А так думаю можно по-тихому.
Насчет банка - мне там сказали предоставить доки до Нового года. Так что прям сразу вроде как и не надо.....
тамбурная дверь вообще закрываться не должна по каким-то там противопожарным и др. нормам (это я и у лобанка уточняла), но все делают как им лучше и все....! Тоже касается и люка на балконе с лестницей, его заваривать как бы тоже нельзя.
На нас распространятся все пункты 13 указа с последними изменениями.
А в банке говорят что распространяются не все пункты (в частности отсрочка и финансовая помощь при рождении детей не положена). Вопрос на основании какого документа на нас распространяется 13 указ?
 

Elaisa

New member
Тут все просто: в вопросах, выгодных для нас (отсрочка, фин. помощь при рождении детей), на нас 13 указ не распространяется (мы сразу становимся особым случаем), в остальном - все по 13 указу..... Все для людей, как всегда!!! :spiteful::spiteful::spiteful::
 

banderazzz

New member
Ребят, а кто знает телевизионный кабель в квартиру то введен? он в той же коробке при входе что и телефонка?
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Ребят, а кто знает телевизионный кабель в квартиру то введен? он в той же коробке при входе что и телефонка?
В нашей Каменной Горке -3 нет телевизионного кабеля. Можно Zala, можно спутник, можно комнатную антенну...
 

banderazzz

New member
Евгений_Ч, МТИСовского кабеля не тянули сюда тоже? спасибо за ответ
 
К разговору о заваренных мусоропроводах, уборке мусора ЖЭУ и собачьих какашках. В тридцати метрах от третьего подъезда стоят мусорные контейнеры, однако это никоим образом не мешает складировать тару от шампанского и прочих спиртосодержащих напитков за стенкой подъезда аккурат под окнами первого этажа, откуда я имею удовольствие все это наблюдать в короткие минуты счастья. В подъезде заселилось полторы квартиры, а уже образовалась острая необходимость в каком-то третьем лице, которое придет и уберет мусор. Призываю присутствующих не гадить там, где живешь, и насаждать этот принцип соседям по разуму.
 

banderazzz

New member
Виктория Журавлева, именно в 110 доме сегодня такую "картину" наблюдал. И это вроде без завареннных мусоропроводов. страшно представить что бы было, если бы заварили..Сугубо мое ИМХО.

Евгений_Ч, еще вопрос у вас хотел спросить тут народ поговаривает что в телефонке оптоволокно есть-т.е. там сигнал идет? так ли это? или это как раз ZALA от БТК и есть?
 
Сверху