ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

banderazzz

New member
Виктория Журавлева, а у нас на доме ваще уникальные сантехники судя по всему работали-у меня в ванной 2 умывальника установлено. И это не шутка:)
 

banderazzz

New member
А в рамках одного подъезда можно заварить или исключительно весь дом?
Насколько я знаю, нельзя. Надо согласие всех собственников в доме, независимо от подъезда. Именно поэтому это впринципе малоосуществимое мероприятие
 

матуля

New member
У нас включено отопление! Почему у меня холодно? шаровые краники стоят на отметки о(ткрыто)?Что то ещё нужно включить?:girl_werewolf:

у меня в ванной 2 умывальника установлено
..о своих 2х знали заранее ,они в проекте прорисованы были))))
 

Alexandr97

New member
Почему у меня холодно?
Быть может стОит:
1) Пошаманить с терморегуляторами на радиаторах...
2) Обматерить момент, когда большенством голосовавших было принято решение строить все квартиры сразу со стеклопакетами. Качество окон и их регулировка - совсем не на высоте.....
 
Последнее редактирование:

матуля

New member
Alexandr97,а вот меня качество окон на все сто устраивает!(особенно по сравнению с пластиком)...регулировка радиатора на детская-зал-ночь и т.д ваще на высоте составлена))))
...умиляет ЖЭС 129 объясняя "шаровый кран" он ту красную штучку у положение верхнее закрепить,у шаров кран 2 положения откр и закрыто...(и без верхнего))))).вот и спрашиваю у кого тепло уже в квартире? а то мож нае.. "тока включили-ещё не включали"
 

Elaisa

New member
Alexandr97,а вот меня качество окон на все сто устраивает!(особенно по сравнению с пластиком)...регулировка радиатора на детская-зал-ночь и т.д ваще на высоте составлена))))
...умиляет ЖЭС 129 объясняя "шаровый кран" он ту красную штучку у положение верхнее закрепить,у шаров кран 2 положения откр и закрыто...(и без верхнего))))).вот и спрашиваю у кого тепло уже в квартире? а то мож нае.. "тока включили-ещё не включали"

И у нас холодно - 2 подъезд. Поставили на 4 батарею.
 

матуля

New member
Поставили на 4.
..так целый день на 5 стоит,а толку ,если даже до шаровика батарейка не греет в домике "под волшебным ключиком с электронным теплопаказушником":derisive:. ..а мож враки всё и 108 ещё не включали..:whistle:
 

Elaisa

New member
..так целый день на 5 стоит,а толку ,если даже до шаровика батарейка не греет в домике "под волшебным ключиком с электронным теплопаказушником":derisive:. ..а мож враки всё и 108 ещё не включали..:whistle:

как это не включали? если раньше батареи были абсолютно холодными, а теперь - чуть теплые. Слабо топят - согласна, может из-за того, что дом пости не заселен (хотя почему уже переехавшие должны мерзнуть?) а что на сей счет в жэсе говорят?
 

banderazzz

New member
Наткнулся тут на инфу по завариванию мусоропроводов
Оказывается все не так категорично:
"Чтобы заварить мусоропровод, нужно обустроить площадку для контейнеров во дворе. Причем площадка эта должна находиться не ближе 20 метров от фасадов домов.
Для того чтобы мусоропровод заварить, его нужно сначала промыть и продезинфицировать, если им уже пользовались.
По закону "О совместном домовладении" решения о заваривании мусоропроводов должны приниматься на собрании ответственных квартиросъемщиков, причем собрание является легитимным и полномочным, если в нем принимает участие хотя бы две трети этих самых ответственных квартиросъемщиков. А решения принимаются голосованием, при этом для того, чтобы решение принять, необходимо "квалифицированное большинство" - 50% + 1 голос от числа собравшихся.
ст. 17 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h19800135&p2={NRPA}
Так что можно заварить и при противниках заварки"
 

Nata_lee_ya

New member
Они,похоже, тоже были против заваривания мусоропровода.Им даже лень крышку открыть, не говоря уже о том, чтоб на улицу выйти.и пролежал этот пакетик все выходные..Свиньи любят жить в грязи.И это дом-новостройка (не наш правда, что пока радует).Мне кажется, против заваривания мусоропровода две категории граждан-ленивые и которым нормально жить в такой вот грязи.
 

Вложения

  • DSCN.jpg
    DSCN.jpg
    135 KB · Просмотры: 58
  • DSCN5664.JPG
    DSCN5664.JPG
    178.8 KB · Просмотры: 57

Elaisa

New member
А в нашем 2-ом подъезде мусоропровод прямо слева от лифта (очень "светлая мысль" сделать его там). Я даже боюсь представить, что будет, если такие пакетики будут валяться прямо возле квартир......:girl_werewolf: А нельзя заварить мусорку поэтажно (если все 4 квартиры согласны?) Может хоть так решить проблему? частично?
 

Alexandr97

New member
А нельзя заварить мусорку поэтажно (если все 4 квартиры согласны?)
Мне кажется, что официально так сделать нельзя.
А вот если сделать это неофициально, не афишируя - никто возражать не будет.
Эти 4 квартиры - согласны, а остальных - факт данного заваривания ни коим образом волновать не должен.... )))))))
 

Nata_lee_ya

New member
А вот если сделать это неофициально, не афишируя - никто возражать не будет.
Эти 4 квартиры - согласны, а остальных - факт данного заваривания ни коим образом волновать не должен.... )))))))
а если мусоропровод забьется сверху, как будут прочищать где заварино?на сколько я знаю-у них там что-то типа лома.хватит ли его длины тогда.
может проще собрать 50%+1 голос.и сделать официально?
 

Alexandr97

New member
Последнее редактирование:
Сверху