ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

матуля

New member
о чём спор? в 1м мусорник используют,регулярно вижу дворников,всё прибирают(кр:biggrin:оме подъезда))),и вывозят регулярно...:biggrin:
 

Nata_lee_ya

New member
о чём спор? в 1м мусорник используют,регулярно вижу дворников,всё прибирают(кр:biggrin:оме подъезда))),и вывозят регулярно...:biggrin:
надо заваривать поподъездно.или всем.из подъезда в подъезд никто носить не будет свой мусор.поставить на улице контейнеры можно за счет сдачи в аренду помещения товарищества собственников например.на кг-1 на нашем доме (где мы еще проживаем) установлены вышки мтс и велком.жильцов когда-то лобанок уговорил их поставить и за это они нам платят.помимо сдачи в аренду помещения.а если в кг-3 будет стоять на соседнем доме, то на наш дом излучение будет больше попадать.правда у нас пред (житель дома) ни собраний не проводит и особо работы его не видно.и куда деньги уходят-не известно мне.так что если будем выбирать преда (мот его уже выбрали, а мы не в курсе), то надеюсь, что будет все прозрачно для жильцов.например, в соседнем доме, пред для своих соседей с помощью жэса сделал экопарковки для 10 человек (насколько хватило места).5 млн. за место. желающих было больше.это для размышления.
 

banderazzz

New member
Nata_lee_ya, к теме парковок. Оно то конечно хорошо расширить, но даже если сделать это место-оно все равно по закону будет общественным, т.е. воспользоваться им смогут все, несмотря что платил человек один. А теперь вопрос, кому это надо при таком раскладе? Такая тема на онлайнере поднималась уже.
 

Nata_lee_ya

New member
Nata_lee_ya, Такая тема на онлайнере поднималась уже.
я хотела заострить внимание на том-что один пред дома что-то делает, а в другом доме - ниче не делает, а ЗП получает.насчет парковок время покажет, будут ли люди ставить машины на "чужие" места.
 

Jully

New member
Приветствую, мы пока не заехали, но бывем часто, и как-то грустновато... вот подумалось открыть мини магаз у нас в доме с молоком, хлебом и т.д., а то я так думаю что строищейся Виталюр за две остановки - это наша единственная перспектива... хотелось бы услыщать мнения, особенно жителей первого этажа
 

матуля

New member
особенно жителей первого этажа
..начинают с молока и хлеба ,а закончат пивом и водкой ,впрочем как везде...я буду первая против,уж лучше я в родную сторону съезжу,она ближе всех мне кажется за хлебом)))

теме парковок.
думаю не плохую делают напротив 108и 110...
 

Jully

New member
матуля -а закончат пивом и водкой ,впрочем как везде[/quote]
ну водку там никто не разрешит продавать -площадь меньше 50 кв, но зато теперь понятно что идея гиблая...
 

Алексей 986

New member
Приветствую, мы пока не заехали, но бывем часто, и как-то грустновато... вот подумалось открыть мини магаз у нас в доме с молоком, хлебом и т.д., а то я так думаю что строищейся Виталюр за две остановки - это наша единственная перспектива... хотелось бы услыщать мнения, особенно жителей первого этажа

Жильцов никто сейчас не спрашивает при выводе из жил фонда
 

MrFigoro

New member
Все это конечно хорошо иль плохо, но давайте будем наводить марафет потиху. Я вот вчера в 3ем подъезде лифт худо бедно помыл, а то первый раз ехал, а грязь хуже нежели на улице была. Давайте хотябы лифт за собой и за своими животными(запрещено перевозить) убирать. И в лифте напрочь отсутствуют номера телефонов диспетчерской(Если застрянешь - куда звонить, кого звать?:clapping:).
По поводу батарей - шумят почему то:scratch: - зашел в квартиру - чего-то шипит, прислушался батареи. Все кроме одной были на 5ку включены. Которая была не включена - включил на 5ку не шумит, прогревается быстро. Батареи не горячие, но в квартире тепло:happy:.
ЗЫ. К воде придется наверно долго привыкать после Серебрянской. Чистохлорка:fie:)

У кого-нибудь еще батареи шумят?
 
Последнее редактирование:

Jully

New member
Жильцов никто сейчас не спрашивает при выводе из жил фонда[/QUOTE
чтобы что-то переводить в нежилое- то помещение должно быть на праве собственности, а если брать помещение в аренду - то надо согласие жильцов
 

Dima986

New member
Все это конечно хорошо иль плохо, но давайте будем наводить марафет потиху. Я вот вчера в 3ем подъезде лифт худо бедно помыл, а то первый раз ехал, а грязь хуже нежели на улице была. Давайте хотябы лифт за собой и за своими животными(запрещено перевозить) убирать. И в лифте напрочь отсутствуют номера телефонов диспетчерской(Если застрянешь - куда звонить, кого звать?:clapping:).
По поводу батарей - шумят почему то:scratch: - зашел в квартиру - чего-то шипит, прислушался батареи. Все кроме одной были на 5ку включены. Которая была не включена - включил на 5ку не шумит, прогревается быстро. Батареи не горячие, но в квартире тепло:happy:.
ЗЫ. К воде придется наверно долго привыкать после Серебрянской. Чистохлорка:fie:)

У кого-нибудь еще батареи шумят?

К воде и не привыкните - сам живу на Западе - воду покупаю. Тут обязательно поставлю фильтр - обратный осмос - для краника питьевой воды на кухне.
 

матуля

New member
и не привыкните
очень даже,вот лет 10 назад точно чисто хлором казалась..а счас кипяти и наслаждайся....:heat:
Радость с 1 подъезда ,выбрасывающая быт отходы к мусорнику в отсутствии контенера,которые теперь кушают и таскают пёсикки... -у на с РАБОТАЕТ мусоропровод!:clapping:
..Вчера все дружно наслаждались дрелью...ну ,ладно выходной...ну не до ночи ж....:fie:

не спрашивает при выводе из жил фонда
...кажись на общем собрании мы все "бразды правления" передали Лобанку:scratch:

лифт худо бедно помыл
..а я вот в первом подмела,пошла за совочком ,а веничек спёрли...:fie:
 

Igor_Kunovskiy

New member
Уважаемые соседи 3-го подъезда, попросите плиз своих строителей-отделочников не "срать" и не курить в подъезде! Вот человек лифт вымыл, не прошло и трёх дней уже в шалухе от семечек и строительном мусоре весь! Ну где Ваша совесть и мозги... А про то, что кому-то в кайф поздним вечером(до этого весь день тишина) в ВОСКРЕСЕНЬЕ сверлить на всю, я уже ничего выразить не могу... Я ни с кем ругаться естественно не хочу и тратить нервы тоже, но серьёзно, нам всем жить долго по соседству, не хотелось бы начинать мирное и доброе соседство именно так...
 

Olegius

New member
Соседи объясните с батареями у нас так всегда будет еле тёплые или при понижении градуса за окном будет повышаться градус в батарее.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
"Все животные равны, но некоторые ровнее других" (Дж. Оруэлл "Скотный Двор")
Только такие слова и произведения всплывают после прочтения очередных надцати страниц детского лепета, популизма и просто самодурного бахвальства (что, в принципе, никого не удивляет... Сей вектор развития "правящая партия" избрала и лоббирует со старта...) Когда уже мы шагнём за рамки питекантропов и австралопитеков?..

Ладно, у "Товарищей Соседей" нейроны не пропускают сигналы от представителей "недостойной внимания недружественной формы жизни"... Но вы себя-то хоть понимаете?..
О перфораторах - вообще отдельная тема... Уже первые плевки в лифте... Курение на площадках и в(у) ремонтируемых квартирах... Веник стырили за уборку подъезда! :) Далее: "Заварить самовольно мусоропровод на этаже"... "Незаконную перепланировку обсудить"... "втихую от соседа врезать замок в тамбур"... "Аварийный люк односторонне заблокировать"...
Может у кого уже мелькала идея сразу подъезд заварить? :clapping:Вот оно какое... настоящее У-ВА-ЖЕ-НИ-Е...

Ну и по проблеме шума:

Gelios,в указанное время все на работе как вы понимаете,вот в выходной и буду сверлить,не думаю что вы "погибните" от шума ,если я просверлю 5 отверстий в бетоне для карниза:victory: и прекрасно понимаю соседа ,счас вешающего люстру к потолку... Gelios,правильный вы наш и в правилах возможны исключительные случаи..а..давайте побудем чуть терпимее друг к другу...всем же нужно чё то подправить:rolleyes: ...
В том то и проблема, что вы не думаете о других. Ещё в борзоватой форме выражения вашей особенной вседозволенности... И при таком раскладе вы требуете отнести себя в исключительные случаи?.. А слово "правильный" для вас уже имеет негативную окраску? Как у ментов слово "умный"... они ещё добавляют "что ли?"
Так вот Я не думаю, что "условно обозначенного" времени Пн-Пт 09-19 мало для выполнения ваших "свехрзадач"... Меньше бы тут гау-гау-гау, смотришь и карниз до выходных повис бы... И вообще не о 3 отверстиях речь(если они, конечно, не окна из комнаты в комнату). Завязывайте с толку сбивать.

Не нужно путать хамство с жизненной необходимостью.
Не всем позволяют финансовые возможности нанимать людей, которые будут работать в РАБОЧЕЕ время. А частичная правка недоделок - крайне необходима.
Когда ж их (правки) еще реализовывать в жизнь кроме как "после работы" или "на выходные" ???....
Попахивает угрозой....
Не обломаться бы... )))))

Александр, "жизненные необходимости" только у Вас?.. (правильный ответ: нет) А при самовольном переходе границы прав других людей - вы превращаетесь в хама. (для справки)

Финансовые возможности каждого отдельно взятого индивидуума - это исключительно его проблемы. Или вы хотите за счёт прав пенсионерки/ребёнка за стеной выехать? Мне не позволяют финансовые возможности приобрести машину - мне что, в день зарплаты ломать людям колени в тёмном подъезде?.. Что за отношение: мне надо - всем терпеть... Гоп-подход какой-то... Да вы и по понятиям свою правоту не потяните.

Законно же: штраф за несоблюдение правил проживания(см нормы ниже) - около $300... Кроме того в новом жилищном кодексе имеется даже:
Статья 85. Выселение граждан без предоставления им жилого помещения
1. Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц:
...граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помеще*ниями или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одном жилом доме...
Во время работы ЖЭСа - их дело. Остальное время - милиция. Желательны свидетели. Все жалобы в письменном виде в ЖЭС(хоть каждый день). С момента нарушения и до неотвратимого наказания - 2 месяца максимум(если не тупить - не сложно). Сфотографировать вечерком горящие окошки - пройтись по соседям, пообщаться - не сложно - зато эффективно. Хотя и один в поле воин, если дело вечером обстоит (даже лучше, если в свидетелях милиционеры, приехавшие на вызов).
Вот здесь подробная инструкция, как вывести на чистую воду, соседей, нагло захлопывающих перед вашими замечаниями дверь.

И как тут адекватно пишут: нам по соседству ещё долго жить... Сегодня сделал шаг в сторону хамства сам, завтра, смотришь, и тебя ни во что не ставят... ;) И машину надо как-то под окнами оставлять... Да мало ли какие ситуации могут возникнуть в спальном-то районе, а свидетелям по бую... даже руки потирают у окошка... ;) Дружно жить - гораздо эффективнее, безопаснее и радостнее... (ИМХО)

При такой-то комплекции и мерещатся угрозы... И бравада какая-то странная... Может психологическое?

Значит - ненормальным людям не достаточно 1 месяца на облагораживание квартиры по плану: "электрика, сантехника, стены, пол, потолок, ... и т.д.". Извините.
Не извиняю. Большая часть работ предполагает относительную(дрели/перфоратору) тишину. Весь ваш диалог не более чем набор гнилых отмазок в ответ на адекватные претензии и точку зрения... Ну или убаюкивание собственной совести(при наличии)...

Да уж, повезло кому-то с соседом..... :skull:
"Всегда всё по делу. Всегда вы правы.
Не хотели бы прийти в жюри "Минуты славы"?
Или в "Большие Гонки", что на первом канале?
Скажите, вас туда, часом, не приглашали?"

...осталось стать "нормальным" как вы!
Как я становиться не надо. Как и оставаться такой как вы.
Над тёмной стороной силы сгущаются тучи?.. ;) И ведь не поспоришь... :)

Ну, я так ни в коем случае не считаю.
И сам, собственно, шума в неурочное время не создаю.
Но я прекрасно понимаю тех, кто это делает и вхожу в их положение.
В новостройках - это вполне естественный процесс!!!
"Я так не считаю и не делаю, но одобряю и впрягаюсь..." Интересная позиция... Снова неопределённость... Психологическое?.. А ещё в социальных новостройках "естественный процесс" это квартиры С ОТДЕЛКОЙ... А ещё "естественный процесс" это вечерний отдых и спокойные выходные... Не, не слышали?.. ;)

А вообще все люди и в любом случае надо быть лояльней и скажем так разговаривать друг с другом.
Да все можно решить. Что-то кого то не устраивает или надо сделать-подойди к соседям да поговори. Все люди.
так и выходит целый день одни 2часика,другие .....)))мож всем одновременно "договориться " на 2ч перфораций и день тишины...:friends:
Проскакивают же человеческие мысли... Жаль только "в буквах"... До дела, боюсь, так и не дойдёт... А "диалог" ведь неизбежен: или нарушители спокойствия выйдут в народ с просьбой/предложением или народ выйдет на нарушителей с требованиями/наказаниями... Формат просто разный и, надо отметить, поделом...
С мусоропроводом давайте договоримся до конца, для тренировки... В трубу, или в контейнер?..

banderazzz,очевидные вещи и так понятны."нормальным " людям ,заселившимся в новостройку,если б мы лояльно не относились к перфоратору могли б ещё пожить-поснимать пока все "устаканятся",с полгодика))))а так потерпим,что ж теперь..
лично я уже не замечаю этот звук...и дети спали в выходные прекрасно в СВОей квартирке..:eek:k:
Это проплаченный пост? :))) Что за мода на этом форуме: у половины - борзеть, а у второй половины - терпеть... Это же дисбаланс ;) Закон сохранения слыхали? Если вас ТЕРПЯТ, то придётся и вам ПОТЕРПЕТЬ ровно столько же... Я не могу подвергать любимых соседей такому риску... Предлагаю превентивные меры...



Итак по делу(для исключительных представителей вида в том числе):
Шумовые нормы: Максимальные допустимые уровни звука в квартире с 7 до 23 часов, то есть в дневное время, не должны превышать 55 дБА. Ночью (с 23 до 7 часов) уровень шума должен быть ниже 45 дБА.


(Едва слышный шелест листвы “шумит” на 10 дБА,
настенные часы — на 30 дБА.
Ночную норму для квартир (45 дБА) создаёт обычный разговор. Отчётливо слышный диалог – это уже дневная норма в 55 дБА.


Перфоратор в среднем “вырабатывает” около 120 дБА.
Для информации: при уровнях звука свыше 160 децибел (момент преодоления скорости звука самолётом) возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких. Если уровень звука превышает 200 дБА, наступает смерть...)

Для неспособных к анализу и глухих к правам окружающих: НИКАКИХ ПЕРФОРАТОРОВ ВООБЩЕ. Чем выше шум и вибрация - тем более пагубное влияние они оказывают на организм и нервную систему соседей. (Это же покушение :) а покушение - это самозащита :) а самозащита - это война, потери, травмы... оно нам надо?)
Кому кажется требование в ограничении перфорационного времени наглостью нерадивых соседей - читать НПА. Вы этот перфоратор по закону без разрешения ЖЭСа и соответствующего уведомления жильцов о времени работы - в руки брать не можете. Вам уже этим требованием косвенно идут на встречу. Ан нет, завизжали: "МАЛО"!.. Хотим после 19 и хотим по выходным!.. И хотим чтоб все терпели, чтоб все заткнулись... Все же ненормальные, один я - наполеон! Вот что читается на этом дружелюбном форуме. Противно и обидно за народ, пляшущий под крысиную дудку разделения...

И ещё одна байка, напоследок(напомнила беседа об отпусках, неопределённости и бедности авторов капитальных ремонтов):
Если маленькому ребёнку показать запись, на которой другой малыш, спотыкается о лавочку, не заметив её перед собой, и спросить кто виноват в инциденте - он(ассоциируя себя с другим ребёнком - дети всегда так делают) ответит, что лавочка. И только спустя несколько лет, они начинают адекватно оценивать такие ситуации...
Может давайте уже и мы начнём замечать что-то дальше собственного носа, каким бы важным и как высоко задранным он ни был?..
 
Последнее редактирование:

banderazzz

New member
Olegius, зря ты так, Олег, ща ты будешь "втянут" в цитатник великого деятеля в раздел "Влияние соседей на уровень безработицы и взаимосвязь поэзии с уровнем гормонов в организме человека":biggrin::biggrin::biggrin:
 

jps5

New member
censored
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху