Можно узнать почему взносы будут зависеть от метража? Для больших квартир будет больше делаться чем для маленьких?
Ст1 п.59. Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые членом организации застройщиков, товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
Ст.166 п.1 Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.
но с другой стороны есть
Ст188 абз. 5.
установление размеров и сроков внесения вступительного, паевых (при финансировании строительства, реконструкции или приобретения объектов недвижимого имущества организацией застройщиков),
членских, целевых и дополнительных взносов; (прим.
должны проголосовать 2/3)
если большинство будет за единый размер членского взноса для всех, то вы можете принять такое решение.
У меня квартира 144.4 м.кв. (об,еденины две квартиры -двух комнатная и трёх комнатная). Этажам выше на месте моей две квартиры. Все платежи по обслуживанию, капремонт и, как выяснилось членские взносы, будут одинаковыми у моей квартиры и этажам выше. Только разница в том, что этажем выше два права голоса, а у меня один. Прошу предоставить мне право на два голоса. Я думаю что это будет справедливо, так как участвовать финансово в жизни нашего товарищества я буду в два раза больше остальных.
ст.187 На общем собрании членов организации застройщиков член организации застройщиков — собственник объектов недвижимого имущества имеет
количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество;
зачем вам какое-то отдельное право?))
люди, прочтите, пожалуйста, документы))) ну нельзя же так взрослым людям относиться к своей собственности! как-то не ответственно...
не боитесь стада, которое может и по вам пробежаться.
о, вы превзошли себя))
думается "стадо" с облегчением выдохнуло - не придется общаться с бухгалтером который имеет о жильцах (и соседях) такое мнение)))
и совсем уж не понятна причина вашей агрессивной позиции... вы очень хотели организовать ТС, считаете это единственно возможным и правильным вариантом, НО большинство ваших соседей имеют другое мнение (они же могут его иметь? или сразу стадо?), и по итогам голосования принято другое решение. вы, проживая в многоквартирном доме, должны быть готовы прислушиваться к мнению большинства.
ваш муж "не стал выдвигать свою кандидатуру председателя дома, который будет обслуживаться в ЖЭС - для него это унизительно." так вроде все ОК? но вас все равно что-то не устраивает.
И, кстати, он свою позицию сейчас не озвучивает. А вы все за него сообщаете. Как-то это странное поведение для жены - принижать своего мужа. Представлялось что мужчина, который такими длинными умными текстами излагал свою личную позицию не нуждается в защите жены, тем более так грубо и некорректно проводимой.