ЖСПК Дачный-18

L

Lesenka

Guest
Поздравляю с началом строительства!!!
 

vithud

Member
А точнее, с началом созидательного разрушения!:)
 
Последнее редактирование:

Маргона

New member
Цена кв.метра 2 700 000.УЖАС!!!!
Договор с МАПИДом заключили. Начало строительства 25.06.10, сдача дома май 2011. Коэффициент 1, хоть это радует! Председ. и бух. в ближайшее время будут заключать договор с банком. Можно брать справки у бух. для чеков Жильё.
Насчет цены вроде пообещали выйти на 2500000-2400000, но когда это будет?!
 

Маргона

New member
Ну простите, мне кажется, что в нашем ЖСПК строятся люди не настолько богатые(все бюджетники) чтобы строиться по таким ценам, как Вы указали в ссылке и стоят люди в очереди я думаю не 5-10 лет, а намного больше. И каждое повышение цены это УЖАС.:fie:
 

Milachka

New member
Ну простите, мне кажется, что в нашем ЖСПК строятся люди не настолько богатые(все бюджетники) чтобы строиться по таким ценам, как Вы указали в ссылке и стоят люди в очереди я думаю не 5-10 лет, а намного больше. И каждое повышение цены это УЖАС.:fie:
в нашем ЖСПК строятся люди не настолько богатые(все бюджетники)
С вами совершенна согласна!!! В нашем случае цена имеет большое значение.А ещё вопрос,а наш дом будет с господдержкой??? Это тоже имеет большое значение!!!:rtfm:
 

Маргона

New member
С вами совершенна согласна!!! В нашем случае цена имеет большое значение.А ещё вопрос,а наш дом будет с господдержкой??? Это тоже имеет большое значение!!!:rtfm:

А можно подробнее про эту поддержку?
 

Radvinskie

New member
да уж...
то 2 200 000, то 2 700 000 .
этто дайте по 500 000 на метр. многовато.
Будем надеяться, что всё обернётся в нашу пользу.сейчас чему точно можно радоваться, что начали демонтаж садик и коэффициент - 1)))
 

Milachka

New member
С господдержкой это значит мы попадём под льготный 5% кредит,а если нет, то только под 17%.А это же вы сами понимаете............:girl_werewolf:
 

Keglik

New member
Ну а шансы у нас хоть есть, получить эту господдержку? Когда это станет известно?
 

Angelinai

New member
Последнее редактирование:

puntufel

New member
вообще-то сейчас 15 процентов (это раньше 17). потому что для всех в беларусбанке - 23% (для ненуждающихся). для нуждающихся и стоящих в очереди - 15% на сегодня (при долевом тоже), и 5% - в беларусбанке в том случае, если разрешение на льготный кредит даст исполком (в частности доход на одного члена не дожен превышать 3 БПМ) - при долевом могет и не дать (например, кто-то в очереди стоит, но не дождался ЖСПК и согласился на долевое, но сейчас). так что по сути, с господдержкой - это и под 15 % тоже.
 

Angelinai

New member
Председ. и бух. в ближайшее время будут заключать договор с банком
если этот так , значит вы попали в график льготного кредитования .

это серьёзное событие и вам очень повезло , мы ждали очень долго и строились за свои .
 

Abramchik

New member
Нас тоже интересует вопрос чеков Жильё.
Тоже будем заниматься прямо сейчас ими. Выкладываю список доков для их индексации.
1. Справка о нужд.в улучшении жил.условий
2. Паспорта, чеки Жилье
3. Выписка из решения исполкома о включении в ЖСК (копия)
4. Копия лицевого счета с укзанием статуса заеимаемого помещения (гос., служ., если приватизирована, то +копя договора приватизации)
5. Справка от бухгалтера ЖСК с указанием суммы задолженности(на начало, на конец строительства), реквизитов ЖСК
6. Справка о начислении чеков (выдается в ЖЭСе)
если чеки подарены, то дополнительно:
1. Договор дарения
2. Справка о начислении подаренных чеков (вообще в исполкоме ее должны заказывать, я узнавала, т.е. сами эту справку не берем)

Цена кв.метра 2 700 000.
Действительно ужас .... Я конечно очень обрадовалась, что цена возможно будет 800уе, но не сильно в это верила. ну хотя бы 2 500 000....

не может быть !!!!!! разбирайтесь.
а что это редкость? вообще меня бы лучше устроила меньшая цена за кв.метр, чем этот коэффициент...
А ещё вопрос,а наш дом будет с господдержкой???
Конечно с господдержкой! Будем брать кредит под 5% (у кого это будет получаться)

Председ. и бух. в ближайшее время будут заключать договор с банком


если этот так , значит вы попали в график льготного кредитования .

Думаю, что не так. 18.06.10 в списки домов строящихся с господдержкой мы еще включены не были. Лично спрашивала у бухгалтера. Если это дело не одного дня, то думаю, что мы еще и не включены. Председатель сказал это, дав понять какой сейчас будет следующий шаг, а именно договор с банком. Но может я ошибаюсь ...
Нужно собрание. Всех. Много вопросов.

А еще может кто в курсе про дет.сады в районе нашего дома. Видела, что они есть, но вот в какой лучше записаться? Может кто в курсе? И насколько я знаю, если делать платежи в банке в котором открыт наш р/с, то комиссию платить не надо? А то мы с 6 млн заплатили 12 тыс комиссии, а с 60 млн будет уже 120тыс ....?
 

Маргона

New member
Тоже будем заниматься прямо сейчас ими. Выкладываю список доков для их индексации.
1. Справка о нужд.в улучшении жил.условий

Где брать справку и обращаться с чеками Жильё в своем райсполкоме или в котором будет строиться дом?
 

Abramchik

New member
а вообще прямо завтра этими чеками займусь. позвоню в свой исполком (октябрьский) и все узнаю.
 
Сверху