ЖСПК Дачный-18

Abramchik

New member
у нас просто ДОГОВОР № между ЖСПК и Членом кооператива. Предмет договора: сотрудничать в вопросах скорейшего и ритмичного фин-я стр-ва ж/д по адресу ....
 
L

Lesenka

Guest
Как-то это странно, цена - это ведь, чуть ли не, основная часть договора!!!
 

Abramchik

New member
вступительный и членские 105 000 и 84 000. 6 млн с копейками паевой взнос. метраж 79,05

думаю, что будет потом доп.соглашение, потому что с мапидом еще договор не заключен, а он является конечным звеном в формировании цены. ну не думаю, что сча председатель с бухгалтером поснимают у всех деньги и убегут:biggrin: Всеравно будем строить какой бы договор не был заключен. Ну, а если цена не устроит, так в договоре оговаривается: выходи, но членские взносы не вернем.
 
Последнее редактирование:

Novosyolov

New member
как я понял это договор для вступления в ЖСПК.А договор насчет строительства будет после подписания договора с МАПИДом.

Паевой взнос надо внести до конца МЕСЯЦА.
 

Abramchik

New member
вообще все еще продолжают упоминать про аванс, который кто-то кому-то дал на снос.
 

Abramchik

New member
и вообще уже на след.недели что-то должно начаться! А завтра долгожданная пятница! Маргона может будет в курсе по поводу цены, напишет.
 

Abramchik

New member
Позвонила бухгалтеру. Интересовалась по поводу того, можно ли уже начинать индексировать чеки "Жилье". Узнала:
1. индексировать пока нельзя, т.к. неизвестна стоимость метра
2. договор все еще не заключен с мапидом. укс считает. сегодня ничего не посчитал, сказал звонить в пн.
3. в график кредитования наш дом не включен
Новостей никаких оптимистичных нет. Остается только ждать. А может наехать на председателя .....?
 
L

Lesenka

Guest
укс считает. сегодня ничего не посчитал, сказал звонить в пн
знакомая история!!!
Новостей никаких оптимистичных нет.
и у нас всё начиналось точно так же, всё будет хорошо, просто надо набраться терпения, это всё очень длительный процесс, а особенно, когда ждёшь с нетерпением день за неделю тянется!!!
 

Abramchik

New member
мы на льготный кредит только на пару месяцев осенью выйдем. вдруг до этого времени еще ничего готово не будет....
 

Radvinskie

New member
Мда...
Как-то и правда всё оч медленно.
нас очень сильно кормят завтраками.


п.с. на председателя наехать не можно,а нужно))))
 
L

Lesenka

Guest
вдруг до этого времени еще ничего готово не будет....
Очень сложно здесь что-то предугадать, но с председателем необходимо тесно работать, ему так как вам это не надо (если я правильно поняла, он с Вами не строится)!!!!

на председателя наехать не можно,а нужно
Здесь ещё очень сильно УКС тормозит и у нас тоже, я бы даже сказала, что не тормозит, а не разгоняется даже!!! А на него особо не наедешь, вернее где сядешь, там и слезешь!!!Мы тоже в начале думали на когоб наехать, а потом поняли, что лушче медленно, но методично и уверенно действовать, чем тратить время на ругань и споры. Для начала необходимо правильно организовать и отладить работу всего ЖСПК. Во главе председатель, потом правление (подчиняется и выполняет указания преда), потом уполномоченные, которые закреплены за членами правления, потом за уполномоченными закрепляются люди с которыми они будут работать. Мы (мы в правлении) сделали для себя таблицу в EXСEL, где есть инфа про каждого члена ЖСПК (начиная от телефонов всех возможных, до метража строящихся квартир их кодов, всяческих кредитных вопросов и платежей). И самое главное тесно работать с председателем, доставать его по чаще, чтоб не забывал!!! Берите все дела в свои руки, будьте активными, не бойтесь проблемм, так быстро как вы их не кто не решит, потомучто Вы в данной ситуации самые заинтересованные!!!
И ещё в нашем ЖСПК стало доброй традицией собирать собрание уполномоченных, где присутствуют не только уполномоченные, но и пред и председатель ревизионной комиссии, один раз в месяц - ОБЯЗАТЕЛЬНО, иногда чаще!!! Это тоже будет стимулировать людей работать, т.к. каждый месяц все будут ждать отчёта о проделанной работе!!!
 
Последнее редактирование:

Abramchik

New member
у нас тут только один чел с членов правления, от нее и новости узнаем. а на председателя надо наехать. уже надоели обещания. сказали бы сразу "стройка начнется через 3 месяца"
 

Novosyolov

New member
Ну что соседи!Могу вас поздравить.Сегодня был на месте стройки,там начали понемногу сносить садик.

 

Маргона

New member
Я тоже была на стройке: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
C председ. говорила сегодня, ехал в УКС за ценой и коэффиц. Посмотрим, что буде завтра. А вообще предлагаю собрать на собрание ВСЕХ.
А еще у меня вопрос, может кто-нибудь знает о чеках Жильё подробнее? Хочу погасить первоначальный взнос чеками. Посоветуйте что делать.
 
Сверху