ЖСПК Дачный-18

Novosyolov

New member
в районе дома 2 садика!И в 15 мин от будущего дома в районе червенского рынка и ост.лесной еще два
 

Abramchik

New member
я видела, что садиков хватает. но в какой лучше? уже можно было бы и записаться раз договор на руках.
 
L

Lesenka

Guest
а что это редкость?
Это не редкость - этого вообще не бывает!!! Можете про этот вопрос почитать вот здесь целая тема именно этому посвящена http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=114170

уже можно было бы и записаться раз договор на руках.
А вот это правильно, чем раньше, тем лучше!!!
 

Abramchik

New member
Да кстати, по поводу договора. На одном из наших форумов (а именно КГ ЖСПК 919) есть адрес сайта их ЖСПК, где висит их договор ЖСПК - Член кооператива. Так он один в один как наш. Наверное это есть главная бумажка с которой мы будем на протяжении всего строительства. Я все-таки думала, что договор строительства выглядит посолиднее :)

Сообщение от Abramchik


а что это редкость?


Это не редкость - этого вообще не бывает!!!
Нас водят за нос!!! Срочно надо собирать собрание!!!
 

Angelinai

New member
этого вообще не бывает!!! М
этот коэффициент означает- по какой стоимости вам будут кредитовать один метр, панельки на сегодня кредитуют по стоимости ~2 000 000 руб , а это значит , что разницу между стоимостью 1 метра 2 789 000 и 2 000 000 = 789 000 за каждый метр вы будете оплачивать собственными.,будет стоимость меньше ( а она должна быть меньше) и разница будет меньше.
 

Abramchik

New member
будет стоимость меньше ( а она должна быть меньше)
Ваши слова, да УКСу в уши!

Про чеки Жилье. Их можно индексировать как в своем исполкоме, так и в исполкоме по месту работы. Лучше даже сказали индексировать по месту работы, где будем брать льготный кредит. Сча звонила в Партизанский исполком, хотела узнать по документам что надо, сказали после обеда перезвонить. Перезвоню им позже.
 
Последнее редактирование:

Angelinai

New member
чеки необходимо индексировать по месту утверждения вас исполкомом, т.е. в том исполкоме где вас утверждала ваша организация , и справка о нуждаемости даётся с организации.
 

Abramchik

New member
по месту утверждения вас исполкомом
ну так это есть тот исполком где находится работа. да, точно, справка о нуждаемости в улучшении жил.условий выдается в организации. Получается, что в исполкоме по месту жительства ничего не берем.

Очень быстро делается справка у нашего буха для чеков жилье. сегодня позвонила, а завтра уже у преда можно будет ее забрать. В исполком после обеда совершенно вылетело из головы позвонить. Буду звонить завтра. А может у кого-то тоже Партизанский исполком?*
 
Последнее редактирование:

Маргона

New member
Сегодня была на Нашем месте САДИКА УЖЕ НЕТ остались толко руины. Говорила с председателем: он не против собрать собрание Всех и пригласить представителя УКCа.:yahoo:
ну так это есть тот исполком где находится работа. да, точно, справка о нуждаемости в улучшении жил.условий выдается в организации. Получается, что в исполкоме по месту жительства ничего не берем.
В исполкоме (московский) мне сказали, что если я буду подавать у них документы (в одно окно), то справка о жил. условиях мне не нужна, а если в другой то надо, может я не так поняла?.
 

Abramchik

New member

Abramchik

New member
про чеки. в партизанском (по месту работы) исполкоме меня опять отправили в октябрьский (где стоим на учете). сказали начать с него и почему-то справку о нужд.в улучш.жил.условий сказали брать не в организации, а в октябрьском исполкоме ... какие нужны доки не сказали. все индивидуально. надо туда ехать. а у меня в октябрьском только до часу работает этот специалист и раз в месяц в субботу. трындец какой-то ... с этими чеками еще побегать придеться.
 

Abramchik

New member
были сегодня у преда. во вт что-то будет происходить у них с банком (договор..?), а потом наверное соберет собрание. стоимость метра сказал, что возможно будет меньше (типа по окончанию стро-ва все пересчитывается и т.д.). будем искать пути ухода от оплаты 7,2% на снос. пообщается с ГАРТом, они ушли.
 

Маргона

New member
Подала сегодня документы на чеки в исполкоме в котором стою на учете. В одно окно:
паспорт, чеки, справка от нашего бухгалтера, справка из ЖЭСа о начислении чеков, копию лицевого счета из ЖЭСа, разрешение исполкома на строительство, справки о том что чеки не были использованы в приватизации (нужно было мне, а остальным не знаю, ну типа она не обязательна), если чеки дарились, то какя-то копия дарения. И нужно взять с собой мужа или жену(кто будет с вами строится ) на кого оформлены чеки, чтобы они дали согласие на использование чеков.
Была у пред. смотрела документ от УКСа "Ориентировочный расчет стоимости строительства многокварт. жил. дома по пер. Дачный 18 " - вообще ничего не понятно!!!(2 780 000!!!). На следующей недели будем собирать собрание пусть УКС ответит откуда они взяли такие цены?! Если не поможет, предлагаю писать жалобу в Госконтроль. Пред. сказал, что вроде банк даст кредит на
2 500 000.
P.S. а кто-нибудь слышал о повышении цен на строительство (дома с отделкой) с 1 июля? Может они уже заранее нам повысили?
 

Abramchik

New member
банк даст кредит на 2 250 000
ну-ну... а коэффициент типа 1 ! что-то уже совсем нас запутали!
о повышении цен на строительство (дома с отделкой) с 1 июля
может это имеется ввиду, что с 01.07 все дома будут сдаваться с отделкой? и в следствии этого подорожает метр.

Подала сегодня документы на чеки
Класс! Быстро у вас получилось! Да, у нас в Октябрьском тоже в одно окно подавать! На след.неделе поеду, надеюсь, что и у меня все так быстро получится! по телефону отправляют кто куда...
 
L

Lesenka

Guest
Пред. сказал, что вроде банк даст кредит на 2 500 000.

бухгалтеру,то она сказала,что банк даст кредит на 2 250 000.
Точно, известно станет с каким коэффициентом вас прокредитует банк, только после того как в банк поступят соответствующие доки по Вашему домику. Все эти расчёты производит сам Банк!!!
 
Сверху