ЖСПК Кардиолог-2007

Согласны ли вы получить ключи от квартиры без отделки?


  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВечеР

New member
Да не сдадут они в июне, если только работая в две смены, а не в час по чайной ложке, строителям то что, им зарплата идет, да и многим из нас все равно, рано или позно сдадут, еще раз цену пересчитают и шо, кто выйдет из жспк....никто, тут дело такое- тонкое, все решено уже давно и без нас, а насчет что-то делать, давайте сами по субботам будем клееть свои ХАТЫ, а чё...идея- метр дешевле будет!
 

Frosya

Member
Прямая линия
Пятница, 11.05.2012 14:54; рубрика: В райисполкоме, Новости, Официально

18 мая с 9.00 до 10.00 по телефону 204-40-24 состоится «Прямая телефонная линия» с председателем Минского райисполкома Ярмошем Петром Арсеньевичем.


О проблемах и нарушениях
Вопрос работы с обращениями граждан в Комитете государственного контроля Минской области по-прежнему остается одним из самых главных.
Анализ динамики поступивших в Комитет обращений в первом квартале 2012 года позволяет сделать вывод об улучшении данной работы, о чем свидетельствует снижение количества обращений.
В Комитет за указанный период поступило 669 обращений граждан и юридических лиц (в том числе в письменном виде — 315, устном — 354), что составило 69 % к аналогичному периоду 2011 года. Руководством Комитета с выездом в регионы области проведено 22 «Прямые линии», на которые дозвонился 91 и принято на личном приеме 100 граждан.
Вместе с тем, по-прежнему велико количество повторных обращений, что является следствием имеющих место недостатков и упущений со стороны органов власти, а в отдельных случаях формального подхода к нуждам граждан.
Около 8% от общего числа поступивших обращений в Комитет являлись повторными, в межрайонных комитетах — около 1%. Среди основных причин поступления повторных обращений следует отметить несогласие граждан с ранее принятыми решениями по их проблемам, а также длительный срок разрешения обращений.
Вместе с тем значительное количество изложенных в обращениях сведений не находит подтверждения в ходе их рассмотрения, а отдельные поднятые гражданами вопросы не имеют законных оснований для их удовлетворения.
Необходимо отметить, что несмотря на ужесточение требований законодательства к порядку рассмотрения обращений граждан, в области наблюдается негативная тенденция увеличения количества связанных с этим правонарушений.
Должностными лицами Дзержинского райисполкома на 18 дней превышены сроки рассмотрения обращения Довнара П.Р. За указанное нарушение 23.01.2012г. Комитетом привлечен к административной ответственности бывший начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Дзержинского райисполкома.
На сегодняшний день штраф за данное правонарушение не такой уж и маленький — от 400 тысяч до 2 миллионов рублей. И в силу действующих требований к уровню работы с обращениями граждан о снисхождении к нарушителям не может быть и речи.
Напоминаем, что в Комитет государственного контроля Минской области граждане могут обратиться не только письменно, но и по телефону «Горячей линии» 331-64-59.
По указанному телефону с 9.00 до 20.00 в рабочие дни и с 9.00 до 17.00 в выходные дни
граждане могут сообщить об имеющихся в регионе проблемах и возможных путях их решения, фактах волокиты и бюрократизма при рассмотрении обращений, случаях незаконного и неэффективного использования государственных средств и имущества, разбазаривания государственной собственности, иных нарушениях и злоупотреблениях.
Кроме того, обращения можно высылать на электронный адрес Комитета госконтроля Минской области в сети INTERNET: kgkminobl@mail.belpak.by
Работа по защите прав и законных интересов граждан, контролю за соблюдением законодательства, принятию мер по наказанию виновных лиц будет продолжена.
Сергей Нестеренко, начальник отдела экспертно-правовой работы Комитета государственного контроля Минской области.
 
Последнее редактирование:

valyi

New member
Грустно, сдача дома через1,5мес, сдвиги ели-ели.
На соседней стройке строители частенько работают до поздна с фонарем, а у нас привозят отделочников к 9ч30мин, пока приступят к работе уже и 9ч и до 17ч, в 17ч30мин уже никого нет.
Почему наши строители не заинтересованны в быстрой сдачи дома, оплата если я не ошибаюсь у них от сделанной работы.
Нужно что-то делать?
Рабочие, которые работают на нашем доме, вообще говорят, что такими темпами мы заселимся через год! На 14.05.2012г. в 10.30 подъезды закрыты. Люди сидят, ждут, когда после выходных проспится начальство и им откроют подъезды!!!
Сегодня собрание уполномоченных! Поднимайте вопросы: темпы строительства (канализация, отделка)! Надо звонить на пр. тел. Линии(больше людей)!

Информация для размышления:
Про канализацию: работы не ведутся. УКС не обеспечивает условия для выполнения работ( со слов прораба).
Про строительство сетей электроснабжения: работы ведутся. Но! По договору конец работ ОКТЯБРЬ месяц ( со слов начальника ПТО).
Про теплотрассу: работы выполняются.

18.05.2012 «Прямая телефонная линия» председателя Минского облисполкома Батуры Б.В. с жителями Минской области (г. Минск, ул. Энгельса, 4, с 12.00 до 13.00, многоканальный телефон - 8 (017) 500-41-60)
Может нам собраться(человек так 30) и поговорить лично!
 
Последнее редактирование:

Frosya

Member
все вышесказанное было очевидно, пыль в глаза пустили, народ успокоили и все на этом, ясно что без сетей дом НЕ СДАДУТ, есть уполномоченные пусть на собрании и уточняют все вопросы, кто желает лично на прямую линию, +1 поддержу
 

valyi

New member
Законопроект о новом механизме расчета пособия по уходу за ребенком до трех лет внесен в Совмин
14 Май 2012 14:47 | Общество

Размер шрифта:
14 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Законопроект об изменении механизма расчета пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет внесен в Совет Министров. Об этом сообщила журналистам заместитель начальника управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы предусмотрена в 2012 году подготовка нормативного правового акта, предусматривающего увязку размера пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет со средней заработной платой по стране и его дифференциацию в зависимости от очередности рождения детей. Так, размер государственного детского пособия на первого ребенка планируется на уровне до 35% среднемесячной заработной платы по республике, на второго и последующих детей - до 40%.

По словам специалиста, размер пособия по уходу за ребенком до трех лет составляет с мая текущего года Br743 тыс. 20. По данным на 1 апреля нынешнего года, его получают семьи на 310 тыс. 831 ребенка (97,2% от общей численности детей данного возраста).

Размер пособия по уходу за ребенком старше трех лет составляет Br371 тыс. 510. На 1 апреля его получают 123 тыс. 254 ребенка (8,6% от общего количества детей этой возрастной группы).

Общая численность получателей пособий - 446 тыс. 422 человека (удельный вес в общей численности детей - 25,5%).

Размер пособия в связи с рождением ребенка составляет в настоящее время (с 1 мая по 31 июля текущего года) при рождении первого ребенка - Br7 млн. 430 тыс. 200, при рождении второго и последующих детей - Br10 млн. 402 тыс. 280.

В соответствии с законодательством размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей, перерасчитываются с 1 февраля, 1 мая, 1 августа, 1 ноября в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.-0-
 

смол

New member
Завезли межкомнатные двери -белые.
Платежки обещают к концу месяца.
Мы в банк 22мая.
 

ВечеР

New member
наша жв вообще себе слабо представляет, что происходит на стройплощадке, как они там на верху отчитываются по нашему ЖСПК , а главное, что отчитывают?,думаю, что первые три подъезда слабовато готовы к отделке, там и двери все еще ставят
 

valyi

New member
интересно узнать Ваше мнение, в каком месяце Нас заселят?
Моё было сентябрь-октябрь.
 

valyi

New member

Cosedka

✿✿✿
звонила в банк. Александр Михайлович сказал, что вся инфа про докредитацию, сроки, пакет документов у уполномоченных. Может кто-нить скинуть? спасибо))
 

valyi

New member
звонила в банк. Александр Михайлович сказал, что вся инфа про докредитацию, сроки, пакет документов у уполномоченных. Может кто-нить скинуть? спасибо))
Нам уполномоченная вчера позвонила и всё сказала.
Звоните своему уп-му,он д. сказать и дать доки(копии справок для заполнения,число и время).
 

Olgiya

New member
Вот образец справки
 

Вложения

  • справка о доходах.doc
    64 KB · Просмотры: 177

Sherli

New member
Вот я тоже склоняюсь к началу отопительного сезона. Хотя может по этому отделку и не начинают,тогда в случае неподключения отопления сдача будет перенесена на следующий год. Но мы надеемся на лучшее. Мое мнение - лучше немного подождать, чем потом жить в некачественной, быстросделанной отделке. Сегодня муж был около дома, окраска дома продолжается, отделочный материал (не заметил что там) подают в окна достаточно интенсивно. И самое главное, появилось два экскаватора они что-то рыли.
 
Последнее редактирование:

valyi

New member
Все твердят, что сдача дома переноситься не будет. Как мне сказали, могут сдать по временной схеме(т.е.ключи получим после…).
Кто знает, сколько время ждали заселения соседи после получения ключей?
 

Sherli

New member
Все твердят, что сдача дома переноситься не будет. Как мне сказали, могут сдать по временной схеме(т.е.ключи получим после…).
Кто знает, сколько время ждали заселения соседи после получения ключей?
На сколько я знаю, соседи заселились сразу после получения ключей, по крайней мере они уже проживали уже тогда, когда не была сделана дворовая территория. Я думаю, что не нужно черезмерно стимулировать сдачу дома. Есть определенный обьем работ и на его проведение нужно определенное время. Председатель правильно сказала, в прошлом году, помоему в Боровлянах сдали дом с недоделками (дворовая территория), воз и ныне там. На сегодняшний день ничего не изменилось.
 

Frosya

Member
Торопить не нужно, контролировать можно и нужно, мы и так на 1 год опоздали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху