ЖСПК Кардиолог-2007

Согласны ли вы получить ключи от квартиры без отделки?


  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВечеР

New member
Как только будет установлена сантехника- ванна и унитазики- сдача дома где-то близко....,как насчет установки ничего не слышно, может начали...
 

Elka1974

New member
Кто знает, сколько время ждали заселения соседи после получения ключей?
Сдача дома у них переносилась несколько раз. После получения ключей заселились через несколько месяцев.- было море проблем.
 

lelushka

New member
В любом случае, даже если сдадимся в июле, мы не заселимся сразу, месяца три дом будут принимать различные инстанции и только потом мы получим ключи. А ключи как получим - тут уж кто во что горазд...
 

valyi

New member
Да, погода повернулась к нам …Что же там в подвале делается? Кто-нибудь поедет на стройку в ближайшие дни?
 

Sherli

New member
По состоянию на прошлые выходные подвал был затоплен. Мы планируем в ближайшие дни туда наведаться.
 

valyi

New member
Человек, который дозвонился на горячую тел. Линию ОТПИШИТЕСЬ! Второй раз не соединяли.
 

starina

New member
Дозвонилась на прямую линию,отвечал на вопросы Мацур.Утверждает,что работы по водоснабжению и канализации ведутся,потерянное время будет компенсироваться увеличением количества рабочих на объекте и в июле будут закончены.По электроснабжению дома будут связываться с заказчиком (заказчик по электричеству не УКС) и решать вопрос об ускорении производства работ. Вода в подвале и рабочие перед закрытым подъездом в 10.30 утра:сказал,что это проблемы МАПИДа,позвонят им,обсудят.Забыла спросить про подрядчика по благоустройству.
Напоминаю,что Сегодня с 12.00 до 13.00 прямая линия с председателем Миноблисполкома Батурой.Звоните!! Тел.:500-41-60
Из последнего ответа из Комитета по архитектуре и строительству от 10.05.2012г.:
если в двух словах,то работы по инженерным сетям ведутся."...В соответствии с графиком строительства и финансирования многоквартирных жилых домов по Минской области на 2012 год ЖСПК "Кардиолог-2007" предусмотрен к вводу в эксплуатацию в июле 2012 года".За подписью и.о. председателя комитета Трусова С.И.
 

valyi

New member
Про городской транспорт надо спросить.

Elka1974, а Вы звонили?

Ребята, хочу сказать Всем огромное спасибо тем кто звонил, и тем кто не дозвонился!
Все звонки к Батуро будут рассматриваться, т. к. телефонная линия многоканальная.

Дозвонилась к Батуро Б.В.На все вопросы : вода в подвале, канализация, тепло и др., отвечает время до сдачи дома ещё есть, да с «гаком». Объект под контролем. На вопрос заселят ли Нас к Новому году,-«Почему к н.г., август, сентябрь…». Про транспорт-«На этот вопрос сейчас ответить не могу. Будем смотреть».

Sherli, рабочие говорили,что привезли обои,так сфоткайте!
 
Последнее редактирование:

Frosya

Member
Прямая линия
Вести коммунальника, Новости, Официально

23 мая в КУП «ЖКХ Минского района» с 15.00 до 17.00 по телефону 503-35-82 будет проводиться «Прямая линия» с заместителем директора по благоустройству Диваченко Людмилой Леонидовной.

 

смол

New member
Общалась сегодня с частником через дорогу, все дома подтапливает, подвалы все засыпали песком т.к. местность низкая. И у нас около дома три озера. Самое ужасное что наверное нас постоянно по весне топить будет за неправильно сделанной гиодезии плавать будем мы и за это ещё деньги платим!!
У людей не совести не ответственности перед своей работай нет!!!!
 

Cosedka

✿✿✿
а вот у меня ещё такой вопрос...когда на собрании голосовали за членские взносы, вроде бухгалтер сказала, что по окончании строительства мы сами будем выбирать себе других управляющих, и назначать зарплату, так что это получается...мы всю жизнь будем платить членские взносы или я чего то не поняла?
 

Mes

New member
Фото со стройки (19.05.2012). Вокруг дома раскопано, но ситуация практически не изменилась за последние несколько недель, только бульдозер стоит во дворе. На первом фото я так полагаю здание ЦТП, слева от нее, среди плит для дома Озерцо-4, ещё что-то стоят подобное (вырыт котлован, сделаны стены из бетона). Покрашен пока только первый подъезд. На третьем фото видно что начали делать дорогу - уложен бордюрный камень. Практически на всех лоджиях сделаны отливы.
 

Вложения

  • P1013991.JPG
    P1013991.JPG
    144.9 KB · Просмотры: 190
  • P1013992.JPG
    P1013992.JPG
    168.7 KB · Просмотры: 223
  • P1013993.JPG
    P1013993.JPG
    171.9 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:

Sherli

New member
а вот у меня ещё такой вопрос...когда на собрании голосовали за членские взносы, вроде бухгалтер сказала, что по окончании строительства мы сами будем выбирать себе других управляющих, и назначать зарплату, так что это получается...мы всю жизнь будем платить членские взносы или я чего то не поняла?
Будут не членские взносы, а будет у нас товарищество собственников. Это вместо ЖЭСа. Будем сами решать как обслуживать дом.
 

ВечеР

New member
ДА НЕ БЫСТРО КРАСЯТ- ЗА 2 НЕДЕЛИ ТОЛЬКО ОДИН ПОДЪЕЗД! ТЕМП РАБОТ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО
 

lelushka

New member
А НА ВСЕ ГОЛОСА ТРУБЯТ - У ВАС СДАЧА ДОМА В ИЮНЕ... ЗАСЕЛИТЕСЬ К СЕНТЯБРЮ...
МОЙ МУЖ, ОН РАБОТАЕТ В МАПИДЕ, СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО. НО ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИМ РАДУЖНЫМ ОБЕЩАНИЯМ.
 

Sherli

New member
Вот какие дела творятся на стройке. Откуда столько воды ?
 

Вложения

  • Фото-0029.jpg
    Фото-0029.jpg
    359.3 KB · Просмотры: 185
  • Фото-0037.jpg
    Фото-0037.jpg
    260.3 KB · Просмотры: 173
  • Фото-0040.jpg
    Фото-0040.jpg
    232.4 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

valyi

New member
lelushka, Ваш муж, который работает в МАПИДе, может объяснить, откуда вода и как с ней бороться, после того как дом построен?

Вода в подвале и рабочие перед закрытым подъездом в 10.30 утра:сказал,что это проблемы МАПИДа
Может стоит письмо в Мапид написать(почему вода в подвале, когда её устранят, не начинают отделку, не работают по субботам)?
 

Frosya

Member
можно распечать фото и к очередному собранию уполномоченных с представителями Мапида показать- что скажут...?`
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху