ЖСПК Кардиолог-2007

Согласны ли вы получить ключи от квартиры без отделки?


  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Schwarz

New member
Добрый день! Следующее собрание с представителями Мапида может быть только к сдаче дома, т.е. осенью Может стоит написать письмо по нету и приложить эти фото с просьбой их прокоментировать. Такое же письмо отправить в УКС, Минский раисполком и облисполком?
 

смол

New member
Я сегодня узнала что все что происходит на стройке для отвода глаз!!!!
Основные работы и бригада для отделки заступит только июль, когда докредитуемся.
Конец месяца а платежек нет!!
Сколько можно нам врать.
ЖВ совесть твоя где????
 

lelushka

New member
Попробовать он конечно может, но так как вся инфа по нашему дому скрыта это будет сложно (все знают,что он в этом доме строится, поэтому сильно не треплются)

Писать надо, и не только писать, надо с этими фото идти к Мацуру, в МАПИД, нам жить в этом доме, а если пойдет плесень - от нее потом не избавимся (в этом я убедилась на собственном опыте), а где плесень - там и болезней букет.
 

valyi

New member
фото 21.05-обои

Обои; 1) зал, 2) коридор, 3) спальня, 4) детская. Кухни нет.
Работа по канализации стоит.
Только в 7 подъезде начали потолок. Сейчас грунтуют, потом жидкие обои.
Воду сегодня откачивали, но насос маловат. В подъезде сыро. Обои будут клеить в июне(со слов рабочих).

Конец месяца а платежек нет!!
нам упол-ая сразу сказала платёжек не будет в этом месяце.
 
Последнее редактирование:

Frosya

Member
просто смешно, что за месяц никакого движения- потолки и то не начали красить, короче все расчитано на ДУРАЧКА! я так понимаю цена метра с учетом кооф-та на июль, далее опять будет перерасчет? пусть кто- нибудь из уполномоченных присутствует на проводимых собраниях по нашему жспк - может так будет ясность- если так конечно можно, давайте требовать...

Горячая линия
рубрика: В Комитете госконтроля, Новости, Официально

24 мая 2012 г. с 11.00 до 12.30 по телефону 284-21-07 (г.Минск) состоится тематическая «Горячая линия» Комитета государственного контроля Минской области.

На обсуждение с гражданами Минского района выносится актуальный вопрос, касающийся стиля и методов работы, а также морально-этических качеств должностных лиц Минского районного исполнительного комитета и иных государственных организаций, расположенных на территории района.

В ходе «Горячей линии» Вы можете проинформировать Комитет конфиденциально об известных Вам фактах сокрытия действительных причин освобождения руководителей от занимаемых должностей, совершения ими проступков либо дискредитирующих действий, несовместимых, по Вашему мнению, с пребыванием в занимаемой должности.

Комитет госконтроля Минской области будет признателен за информацию и конструктивные предложения, направленные на соблюдение трудового законодательства, улучшения морального климата и обстановки в трудовых коллективах.

Ждем Ваших фактов и предложений.


конечно не совсем по теме, но может стоит попробовать
 

valyi

New member
После посещения стройки становится просто не понятно, что там делалось целый месяц?!
Больно смотреть на Наш дом.
Сколько можно нам врать.

Так врут же кругом:Мацур, Ярмош, Батуро...

Позвоню обязательно!

24 мая 2012 г. с 11.00 до 12.30 по телефону 284-21-07 (г.Минск) состоится тематическая «Горячая линия» Комитета государственного контроля Минской области.
 

Frosya

Member
Проблемы обозначены. Решение будет: В райисполкоме, Новости, Официально

«Прямая» линия председателя Минского райсполкома П.А.Ярмоша, состоявшаяся в пятницу, началась со слов благодарности. Звонок поступил от жителей агрогородка Большевик, дома №5, расположенного по улице Южной, и не только в адрес Петра Арсеньевича, но и в адрес директора КУП «ЖКХ Минского района» В.И.Юргевича, начальника РСУ В.В.Лапко, специалистов, мастеров и рабочих, которые приложили все усилия для ремонта этого дома. Взволнованная женщина от всей души поблагодарила Петра Арсеньевича за чуткое руководство, за то, что сплотил вокруг себя хороших специалистов, ответственно подошедших к делу. И теперь наш дом стал одним из лучших в районе, заявила жительница агрогородка.
Также за благоустройство агрогородка Щомыслица местные жители передали благодарность председателю Щомыслицкого сельисполкома В.И.Латышевичу. Они довольны тем, что сейчас основной транспортный поток идет не по населенному пункту, а по кольцевой дороге, а в самом агрогородке появились благоустроенные пешеходные дорожки.
Но не все еще удалось сделать. Пока не оформлены документы на КНС, построенную на улице Воробьева, некому решать и вопрос ее очистки. Но П.А.Ярмош, разобравшись в сложившейся ситуации, отдает указания работникам ЖКХ устранить засор системы, а также решить вопрос с водопроводом, расположенным на улице Жуковского. Дорожникам указан срок ремонта прилегающей пешеходной дорожки.
Член ЖСК «Кардиолог-2007» сообщила, что их дом подлежит вводу в эксплуатацию в июле, но до сих пор не устранены многие проблемы: не обеспечена возможность подключить водопровод и канализацию, в то время как подвалы здания затоплены ливневыми водами. Здесь также не убран мусор с придомовой территории и строительные бытовки, нет электроснабжения, а отделочники из-за отсутствия ключей от подъездов простаивают, так как не могут попасть в помещения. Застройщица поинтересовалась, будут ли проблемы устранены к июлю?
Директор УКС Минского райисполкома И.С.Мацур ответил, что проблемы с водопроводом и канализацией будут решены на местном уровне, а вот вопрос подачи электричества на объект — в компетенции «Минскэнерго», но он тоже в стадии разрешения. Отделочные же работы ведет МАПИД.

Житель п.Колодищи также поблагодарил председателя райисполкома за то, что в зимнее время своевременно расчищались дороги в поселке. А вот весной дорожники сдали свои позиции, не вымели песок.
— Для Колодищанского КУПа планируем пробрести специальную уборочную машину, порядок наведем.
— Есть еще вопрос по электроснабжению, — продолжает оппонент, — на улице Чкалова надо сделать переброску линий у домов 43 и 45. Еще у нас люки сломало…
— Электросети ваши обслуживает «Минскэнерго». Перенос линий делают они. Представители ЖЭСа подъедут, посмотрят, что там у вас с люками.
Позвонившая из поселка Мачулищи бабушка ребенка-инвалида поинтересовалась, можно ли более удобно организовать подвоз в учебное заведение инвалида-колясочника. С большим трудом и многими пересадками мама и бабушка возят ребенка на учебу в Озерцо. Женщины согласны и дальше пользоваться общественным транспортом, лишь бы пересадок было меньше.
Председатель райисполкома пообещал до сентября рассмотреть этот вопрос.
Жительница д.Ждановичи, проживающая на улице Полевой, поинтересовалась, может ли она на участке размером 12 соток, на котором уже имеется жилой дом, построить второй, для своей семьи и можно ли получить информацию о генеральном плане развития своего населенного пункта.
— Информация о генеральном плане развития — открытая, ее можно получить в сельисполкоме. А вот построить свой дом вы не можете, так как нормами законодательства не предусмотрено наличие двух жилых домов на таком участке — недостаточно земли. На очереди на улучшение жилищных условий семья тоже не состоит.
Очередную проблему, энергоснабжения, подняли члены ЖСПК «Медок». Они поинтересовались, почему еще не сделан проект на подстанцию?
— Вопрос этот находится в ведении «Минскэнерго», они же должны его и профинансировать, — отвечает П.А.Ярмош, а И.С.Мацур дополняет:
— Заславские РЭС давали подтверждение на подключение крана и освещение площадки.
— За освещение объекта отвечает Николай Владимирович Лапицкий, который в течение июля обещал его сделать, — уточняет Петр Арсеньевич.
О необоснованных сроках переноса сдачи жилищного кооператива «Петришки-1» сообщил Ю.А.Радько. Застройщики столкнулись с проблемой частой смены субподрядчиков. Несмотря на то, что члены кооператива обращались в различные инстанции, на объекте никто так и не работает.
Ситуацию поясняет И.С.Мацур:
— Мы ведем работу с организацией «Спецстрой». Как только комиссия составит акт после посещения вашего объекта, будут приняты меры в отношении подрядчика.
— В районе в настоящее время строится свыше 70 домов, и в каждом возникают схожие проблемы, — говорит П.А.Ярмош, — беда в том, что при организации ЖСК застройщики в основном ведут речь только о льготных кредитах, но никак не о подрядчиках. Мы будем менять эту практику, и больше полномочий будет у членов кооперативов.
Бывший работник органов власти, пенсионер, проживающий в Сенице, поинтересовался, как дальше будет развиваться кладбище, ведь новый квартал Зеленые Горки тоже активно возводится.
— Кладбище не может подходить к жилым кварталам и не может развиваться бесконечно, — отвечает П.А.Ярмош, — на старом будет осуществляться только подхоронение. Новое место под кладбище, удобное для посещения, определим.
— А поликлиника новая в Сенице будет ли строиться? И еще интересует такой вопрос: будет ли отремонтирована улица Набережная?
— Новой поликлиники пока не будет.
У нас 363 деревни в районе, денег на ремонт всех дорог не хватает, но постепенно что-то будем делать.
Жители домов №1 и 2 (улица Молодежная, агрогородок Шершуны) обратились по поводу регистрации их жилья и хозпостроек. Председатель райисполкома заверил граждан, что специалисты разберутся в этом вопросе и найдут пути решения.
Анжелика Кучинская.
 
Последнее редактирование:

Sherli

New member
Были сегодня возле дома, видели в окнах женщин, клеющих обои.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху