ЖСПК "Молодость Минщины", р-н Сенница

Nonick

New member
лялюля, вступил в этот кооператив, поскольку другой возможности построиться на данный момент нету. Расскажите подробнее, как член этого кооператива, на какой стадии сейчас все находится. Кто с кем не может договориться на продолжение строительства. Из-за чего все застопорилось?. В чем или в ком проблема? Какие предлогаются пути решения вопроса? Есть ли просвет?
 
Последнее редактирование:

лялюля

New member
На сегодня 07.12.2010г. строительство не возобновлено! Причины - нет электричества, не сформирован кооператив 100%, недоговоренности со строительной организацией. Обращались члены и в госконтроль, министерство архитектуры и строительства, комитет по строительству Миноблисполкома и УКС Минского района - все обещают начало строительства, только даты у всех разные. Сегодня дозвонилась в последнюю инстанцию комиссии 4 всебеларусского народного собрания - ответ в течение месяца (будем ждать), если и тут отпишуться пойдем в приемную президента. Надоела вся эта болтовня - за 5 лет можно 2 дома таких построить, такое безобразие в 3-х километрах от Минска.
 

vadimiys83

New member
расскажите пожалуйста что сейчас со стройкой, какое было принято решение
 

deto4ka

New member
Как фамилия вашего председателя? Семенченко может??
 

Nonick

New member
Похоже началось кокое то движение - появились строители и техника...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    40.2 KB · Просмотры: 199
  • DSCI0004.JPG
    DSCI0004.JPG
    34.8 KB · Просмотры: 182

Скиф

New member
Обещают 2011 май ввести в эксплуатацию! Дело пока идёт.В июне обещали поставить 2-й кран.:swoon:
 

merelinka

New member
Привет всем, кто строится в сеннице в жспк Молодость минщины. Обещать то они обещают, но вот уже больше месяца стройка на одном месте и сдвигов нет. Ссылаются на то, что нет стройматериалов. Так куда простите уходят наши деньги каждый месяц, которые мы вносим???? Боюсь, что мы и к маю 2014 не построимся, а про май 2012 так я вообще молчу. По моему пора насесть хорошенечко на председателя.

Народ что слышно со стройкой. Когда обещают закончить?
Боюсь, что построимся мы нескоро, если будем молчать...
 

Nonick

New member
Ситуация сложная на всех стройках. Почитал форумы - в других ЖСК ситуация не лучше. Везде проблемы с деньгами - кредитные линии открыты, а денег у банка на всех не хватает. Материалы тоже проблема. И конечная стоимость метра не известно сколько окажется. В общем остается ждать и надеяться... Я думаю, что к маю 2012 это уже нереально.
 
Последнее редактирование:

vadimiys83

New member
Форум мертвый, хоть бы кто был :resent::resent:

Кто-нибудь хоть что та знает про стройку, будет ли общее собрание дайте хоть какую то инфу. Народ давайте активнее общаться.
 

Марина25

New member
я думаю, что собираться нужно самим.давайте соберемся на площадке в послерабочее время. может у кого есть какие-нибуть идеи или мысли по поводу того как сдвинуть этот камень с мертво точки.
 

vadimiys83

New member
Это все понятно, а насчет цены что не будь слышно? Вроде говорили что будут поднимать, если будут то насколько.
 

Gohn

New member
Народ дело не в председателе и даже не в генподрядчике. Я работаю в строительной организации. Почти на протяжении трех месяцев практически невозможно достать бетон. Находили небольшие объемы, но в 3 раза длроже. С арматурой практически аналогичная ситуация. Чтобы ее купить нужно 100% предоплату за месяц вперед. Во вторых БМЗ из-за 200-500 тонн не будет катать арматуру, по этому нужны дениги и некоторое время необходимо ждать когда наберется объем проката. Я думаю что собираться на стройплощадке нет смысла. Я на прошлой неделе был на стройке. Строят медленно и печально, так как я уже говорил напряженка с материалами.

Да! конечно, не впредседателе и не ....., вообще проблема появилась сама собой.

Ты случайна сам не председатель????

Почему материал закупают у частных фирм???
Деньги отмываем!!!
 

НАТФ

New member
Попробуйте пригласить на общее собрание представителей УКСа, они наверняка владеют информацией, подготовьте список вопросов к ним, они сами не заинтересованы в затягивании строительства, ведь с них объемы требуют тоже... и уточните в банке % кредитования граждан, ведь банк дает денежки согласно ОТКРЫТЫХ кредитных линий, может действительно не хватает кредитных ресурсов для финансирования по проценту готовности....
извините за пост, случайно попала сюда........ все претензии приму в личке...
 

vadimiys83

New member
Вчера был на наших руинах, стройка медленно но идет уже привезли блоки так что наверно начнут ставить стены
 

лялюля

New member
Для тех кто не знает, с июля 2011г. каждую среду в 14.30 проводятся планерки в бытовке у председателя с участием представителей УКСа, Монолитграда и Мин. архитектуры, но до сих пор эти планерки не принесли практически никакой пользы, кроме использования бумаги для написания протоколов. Но ничего мы и дальше будем бороться - писать письма во все инстанции, записываться на приемы к очередным чиновникам! На стройке картина следующая - лежат привезенные блоки и никто даже не собирается их ложить; 3 секции по 6 этажей,1секция - 3 этажа, 1секция -2 этажа,1 секция 1 этаж, 1секция -0этажей
9которая на углу).
 

Nonick

New member
Вообще, на этом форуме ЖСПК "Молодость минщины" только пару человек. У других ЖСК- на форумах сидят практически все участники. Соответственно там каждый день ведется бурное обсуждение стройки и всех ее тонкостей в которых появляются идеи, находятся решения вопросов.
Как нам привлечь побольше людей на этот форум? На площадке особо не соберешься... Так и получается, что все сидим в неведении и ждем когда же пригласят для подписания доп. соглашения об очередном переносе сроков сдачи дома и новых цен на кв. м...
 
Последнее редактирование:

sasha-2011

New member
Привет, застройщики? Как закинуть фотки на форум??? Просветите.
 
Сверху