ЖСПК "Молодость Минщины", р-н Сенница

Nonick

New member
http://news.tut.by/economics/254452.html

Министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов на сегодняшней пресс-конференции успокоил население: льготное кредитование строительства жилых домов, ввод которых планируется в 2012 году, возобновится, как только будет сформирована программа по строительству жилья на 2012 год, что должно быть сделано до 21 октября.
 

merelinka

New member
http://news.tut.by/economics/254452.html

Министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов на сегодняшней пресс-конференции успокоил население: льготное кредитование строительства жилых домов, ввод которых планируется в 2012 году, возобновится, как только будет сформирована программа по строительству жилья на 2012 год, что должно быть сделано до 21 октября.
Очень хорошо!!! Так когда всетаки собрание???
 

sasha-2011

New member
17.10.2011 заезжал на стройку. Сторож коментировал увеличение темпов строительства по сравнению с сентябрем. Новые "миксеры" заливают за 11 минут весь бетон, по сравнению краном (40 минут). Каменщики работают с понедельника, на фото выполненная работа с блоками. :eek:k:

П-т соседа.JPG Соседний дом справа ЖСПК Спасатель-2008

дом соседа.JPG Тот-же дом за школой.

титул.JPG

слева.JPG

с угла_2.JPG

с угла.JPG

общий_3.JPG

общий_2.JPG

общий фон.JPG

запас блоков.JPG
 
Последнее редактирование:

merelinka

New member
Привет всем. На последней планерке председатель показал списки жспк по минскому району на 2012г. Мы в этом списке есть. Но не факт, что этот список утвердят в облисполкоме. Общее собрание состоится 25 октября на Маяковке в 18.00. Был сегодня на стройке. Строители говорят, что Монолит хочет снять рабочих с объекта. Причина - жспк не платит деньги, нет материалов. Председатель хотел купить материалы "арматуру и др." самостоятельно, на прямую. Директор Монолита дал команду никакие материалы на стройку не принимать. Кто прав - не знаю. Богданович опасается, что если дадим деньги Монолиту то не факт, что они пойдут на закупку материалов. К собранию должна уже быть информация по субподрядчикам. Приходите все и передайте знакомым застройщикам.
Что происходит? Что за списки? Мы наверное не достроимся.....
 

merelinka

New member
Объясняю. В данный момент в исполкомах уточняют объемы строительства на 2012 год, с учетом общего сокращения строительства по республике. Составляют списки жспк, которые планируют сдать в 2012 году.
Спасибо.
 

merelinka

New member
А Вы в курсе что на бывшего директора МонолитГрад заведено уголовное дело и он обвиняется по 4 статьям, а дома, им построенные проходят по делу и люди 5 лет не могут туда вселиться?????? если мы откажемся подписывать доп.соглашение на продление сроков сдачи дома, то вправе требовать компенсацию в размере0,01% за каждый день, причем закон на нашей стороне.Сайт hata.by Также нынешний директор не вправе поднимать нам стоимость метра сейчас, только после окончания стройки, и он не может просто взять и забрать рабочих. К нему наверное никогда не приходила прокуратура с проверкой, но это поправимо, потомучто на нашей стройке нарушение на нарушении.
 

Nonick

New member
если мы откажемся подписывать доп.соглашение на продление сроков сдачи дома, то вправе требовать компенсацию в размере0,01% за каждый день, причем закон на нашей стороне.
При условии если с нашей стороны выполнены все обязательства, а это, я думаю, далеко не так. Предпологаю, что и у них есть много притензий к нам. Тут и "нет денег" и "нет материалов в стране" и всякие форс-мажоры и много чего другого. Поэтому не все так просто. А по поводу "не могут требовать с нас денег до окончания строительства" - не будут же они строить за свой счет и ждать когда банк перечислит (или не перечислит) по открытым кридитным линиям... Да и не понятно, как цена может остаться прежней, если все подорожало... В этом, к сожалению, мы разбираемся очень слабо... а "компетентные люди" которым мы доверили всем этим заниматься, либо не совсем "компетентные", либо еще что-то... Да и те кто строит... как написано выше проблемные какие-то... У кого какое мнение насчет всего этого? Какие вопросы нам поднять на собрании? Комплексная проверка конечно же взбодрила бы всех и пошла бы на пользу!
 
Последнее редактирование:

merelinka

New member
При условии если с нашей стороны выполнены все обязательства, а это, я думаю, далеко не так. Предпологаю, что и у них есть много притензий к нам. Тут и "нет денег" и "нет материалов в стране" и всякие форс-мажоры и много чего другого. Поэтому не все так просто. А по поводу "не могут требовать с нас денег до окончания строительства" - не будут же они строить за свой счет и ждать когда банк перечислит (или не перечислит) по открытым кридитным линиям... Да и не понятно, как цена может остаться прежней, если все подорожало... В этом, к сожалению, мы разбираемся очень слабо... а "компетентные люди" которым мы доверили всем этим заниматься, либо не совсем "компетентные", либо еще что-то... Да и те кто строит... как написано выше проблемные какие-то... У кого какое мнение насчет всего этого? Какие вопросы нам поднять на собрании? Комплексная проверка конечно же взбодрила бы всех и пошла бы на пользу!
так никто ж не говорит, что надо строиться за такую цену. пожалуйста, пусть поднимают цену, но по окончании стройки, ведб нас ни один банк сейчас не прокредитует, пока не будет выполнен % СМР, а я думаю ни у каждого на сегодняшний день найдутся деньги, чтобы оплатить подорожание. А по поводу сроков, так простите, сколько раз переносили срок сдачи дома и переписывыли договор?? Я думаю у них больше в данном случае нарушений, чем у нас перед ними. Главное объединиться и не бояться. Хватит слушать сказки.
 

Hammer79

New member
Вроде 25.10.2011 должно было состояться собрание кооперативщиков. если кто-то был вкратце сообщите результаты.
Скажите может у кого есть возможность снять копию договора генподряда с Монолитград? И может Заказчик (укс) даст нам выписку (в форме акта сверки) по финансированию нашего объекта? Я как строитель посмотрелбы и поискал бы варинаты воздействия на генподрядчика.
Если наш кооператив соблюдал свои обязанности по финансированию можно попробовать подготовить иск в адрес генподрядчика и посчитать индексацию авансов.

Согласна и с Nonick и c merelinka - главное объединится и небоятся!!!
боится тот кто несоблюдает свои договорные обязательства или не знает своих прав.
 

merelinka

New member
Вроде 25.10.2011 должно было состояться собрание кооперативщиков. если кто-то был вкратце сообщите результаты.
Скажите может у кого есть возможность снять копию договора генподряда с Монолитград? И может Заказчик (укс) даст нам выписку (в форме акта сверки) по финансированию нашего объекта? Я как строитель посмотрелбы и поискал бы варинаты воздействия на генподрядчика.
Если наш кооператив соблюдал свои обязанности по финансированию можно попробовать подготовить иск в адрес генподрядчика и посчитать индексацию авансов.


боится тот кто несоблюдает свои договорные обязательства или не знает своих прав.
На собрании было "весело". Сняли с должности председателя и всю его команду. Был избран новый прндседатель, бухгалтер, нашлись люди которые будут заниматься закупкой стройматериалов, будет у нас свой юрист. На руках у людей документы по нашей стройке с массовыми нарушениями. Есть доказательства по поводу нарушений генподрядчика. Будет на следующей неделе проводится проверка пркуратурой и скорее всего будет привлечен абэп. Председателб в шоке, так как не ожидал такого поворота, а генподрядчик ушел в середине собрания, потомучто на предоставленые факты и вопросы он не знал что ответить. Метр у нас подорожал. Это в кратце, а так все спрашивайте у своих уполномоченных.
 

Hammer79

New member
Кто свои тепери и незнаю((( Сам работаю при Минстройархитектуры и мотаюсь по командировкам, поэтому ничего не знаю низачем не успеваю следить.
Мне вот интересно как кооператив будет закупать материалы на объект и как передавать генподрядчику?
По договору генподряда может быть предусмотрена возможность поставки материалов заказчиком, но у нас заказчик УКС, а генподрядчик с кооперативом взаимоотношенний не имеет. Будем реализовывать материалы с надбавкой генподрядчику? Как бы не получилось так что закупать будут не по самой приемлимой цене(((( (на "откаты" можно квартиру построить) Да и генподрядчику дадим дополнительный повод "откосить" от работы, мол материалы не вовремя поставили или некачественные были материалы и что-нибудь в таком духе((((
Непростой это процесс закупка материалов. Нужно чтобы снабженцы постоянно находились на месте и только закупкой занимались. А им за это еще и зарплату платить надо, а это может сказаться на сумме взносов. (((
 
Последнее редактирование:

M_Alena

New member
всё затихло,т.к. ещё не переданы полностью полномочия и бухгалтерия.да и финансировать нас будут только с января,поэтому нет денег.
 

лялюля

New member
Да на стройке осталось пять человек. А затихло потому что не переданы все полномочия и документы. и финансирование пока до января приостановлено. Собрание сегодня было. Новый председатель записался к министру на 8 ноября, будет договариваться чтобы хоть какие либо копейки нам дали в этом году.
 

sasha-2011

New member
Сегодня новый председатель, ходил на прием. Дозвониться не получилось. Свежая информа будет завтра...Надеемся сдвинуть "глыбу" с места.
 

merelinka

New member
УКС хотел заморозить нашу стройку. Не получилось. Спасибо новому председателю. Стройка будет продолжаться. Отмыв денег закончился и уксу стала наша стройка неугодна. Вот как бывает.
Это знаю вкратце. Может кто-то знает больше??? Отзовитесь...
 
Сверху