ЖСПК "Молодость Минщины", р-н Сенница

vadimiys83

New member
был сегодня на стройке все без изменений лазила 3 человека (((
 

Elka1974

New member
[FONT=&quot]Народ, привет! Я к вам с ЖСПК Озерцо-4 заглянула. Ваши соседи. Мы строимся с 2005 года. Зайдите, если не лень, на нашу ветку, мы там общаемся недавно, всего 8 страниц. Почитайте.Прослезитесь...А я к вам за помощью. Перед нами сейчас стал вопрос на собрании - какие квартиры предоставить (обязаловка, как и у всех) исполкому и банку. Мы решили на 1 и 9 этажах. Но тут такой хай подняли люди с исполкома, что просто ужас. Наш дом от совхоза ЖТК, практически 90% это льготники (работники совхоза), которые простояли на очереди на этот дом 15 лет. За свой счет никто не строится. Подскажите, как вы решили этот вопрос. [/FONT]
 

merelinka

New member
Похоже мы с нашей стройкой влиплили так, что страшно представить. Мало того что сейчас пересматривается указ № 185, по которому мы брали практически все кредиты, и не известно, что там поменяется, так у нас еще и никакие работы не ведутся. По слухам нас скорее всего и правда заморозят, но самое страшное, боюсь, сроки нашей стройки похоже расстянуться на годы.......

Может нам опять попробовать на телевидение обратиться???? Ну должен быть хоть какой- то выход. То что мы не построимся по старым ценам- это факт. А представить себе новую цену я даже боюсь. Я не уверена, что все мы сможем потянуть платежи в следующем году. А ведь на собрании говорилось о том, что бухгалтер будет работать добровольно и, а оказывается ей зарплату подавай. Люди просыпайтесь, надо срочно объединяться.
 
Последнее редактирование:

merelinka

New member
Согласен нужно обращаться во все инстанции и искать любые возможности для продолжения строительства.
Рада что у меня есть единомышленники. У нас строится 200 квартир, а если посмотреть, то за эту стройку болеет меньше половины. 10 человек не могут оббегать все инстанции и решать за всех. Люди объединяйтесь, может у кого есть идеи и предложения. Надо действовать, пока мы не в тупике. А то я почитала внимательно устав, так самые последние страницы оказались самыми страшными- признание ЖСПК банкротом. НЕ будем вместе действовать, так и будем существовать на съемных квартирах. Может новый председатель хочет собрание собрать????? Там могли бы и пообщаться.
 
А ведь на собрании говорилось о том, что бухгалтер будет работать добровольно и, а оказывается ей зарплату подавай.
Люди,у вас недоставерная информация.Бухгалтер отказывается не из-за зарплаты,а потому,что она не может потянуть две работы,на основной работе у неё сейчас проходит аудиторская проверка.
Из членских взносов мы можем платить правлению только 6 млн в мес.3 млн попросил(фактически потребовал)новый председатель,за 1,7 млн согласилась новый бухгалтер(нашёл её председатель),1,3 млн запросил юрист,а три зам.председателя работают бесплатно.Контракт с новым председателем будет заключаться в понедельник,если кто-нибудь против-напишите.
Реально стройка пойдёт с января,когда начнётся финансирование.На теперешний момент без индексации некоторые люди должны оплатить 400 млн(в совокупности) бел руб.Извещения будут разосланы после приёма бухгалтерии новым бухгалтером.Доверия к новому бухгалтеру(к-рого нашёл председатель) нету.Как в общем и к самому председателю:3 недели ушло только на подписание протокола общего собрания по смене правления ЖСПК.Если есть толковые кандидатуры в правление кооператива или в ревизионную комиссию-отзовитесь!
 

ludmilaS

New member
Добрый вечер, мой муж член кооператива, я работаю начальником юридической службы, может кому известно кого наняли на должность юриста ЖСК, является ли он членом ЖСК, либо это лицо со стороны, как можно с ним связаться. Подскажите телефон нового председателя, так как уполномоченный с работы мужа не смог узнать. Готова помогать на добровольных началах, чем смогу, так как ни в коем случае нельзя допустить чтобы стройку заморозили. Могу написать обращения в различные инстанции, сходить на прием, для этого мне необходимо ознакомиться с документами, кому что известно звоните 80291600260 Людмила
 

лялюля

New member
Так давайте предлагайте нормального - молодого, целеустремленного и порядочного председателя! Я думаю что все будут только за! И надо дейсвовать быстро и четко - пока на самом деле не заморозили наш объект. А все проблемы на самом деле из-за того что 50% нашего кооператива совсем не интересуются стройкой. Конечно новому председателю будет очень тяжело разгребсти все дерьмо которое оставил Богданович.

Богдановича не зря поменяли, может просто не на того кого нужно???

Просто поменяли мы Богдановича слишком поздно - это надо было делать еще 2 года назад!!!!!!!!!

А на телевидение надо прорываться еще раз!!! Нам нужно общее собрание!!!
 

merelinka

New member
Народ кто знает как будут пересматриваться кредитные договоры всвязи с изменениями?

Нужно было не председателя менять, а генподрядчика!!! Мы уже 2 года перед ними на коленях стоим и просим хоть что-то делать, а ему на нас плевать. Нашему Генподрядчику вообще все пох....й. Народ много строительных организаций стоят без работы вообще, и рады будут взять объект!!! Народ зря поменяли Богдановича на Курчицкого. Отзывы руководителя одной из строительных организаций которые имели с ним дело о нашем новом председателе таковы: нихрена он вам не построит!!!!!
Организаций та много стоит без работы, но надо очень много времени, чтобы поменять все документы. И не забывайте о том что новая организация запросит новую стоимость метра. Думаю сперва надо у банка консультироваться будут ли они кредитовать нас по новой стоимости, или в связи с предпологаемыми изменнениями в законах мы тогда вообще пролетим с кредитованием. Может есть возможность собраться где нибудь??? Один мой знакомый пока построился поменял четыре генподрядчика, только с той разницей, что в то время банки кредитовали месяц в месяц. Надо привлекать прокуратуру, телевидение и министерство по строительству и привлекать к ответу генподрядчика в первую очередь, а что с председателя сильно возмешь??? Просто тоже не слазить с него и по возможности общаться и наседать на него каждый день. У него не может быть выходных и праздников, нам надо за следующий год дом построить....
 
общего собрания вроде как не будет,т.к. не нашли помещение.будет собрание уполномоченных в 17.00,кому интересно,можно приехать и послушать.

Кому интересно.
очень интересно!адрес в лс.
 

ale

New member
Кому интересно. Скинте адрес почтового ящика для рассылки документов по ЖСПК. Отправлю всем для ознакомления. Очень занимательное чтиво(только не на ночь). Особое внимание обратите на разработанное Богдановичем положение по вступительным взносам и устав.
если можно то сюда пожалуйста sgr.74@mail.ru большое спасибо:locomotive:
 

vav

New member
Всем здравствуйте. Был сегодня на стройке. Работает 7 человек. Работа не останавливается, но и прогресса не видно. Сказали, что нет нужной арматуры.
Вчера состоялось собрание членов кооператива «Спасатель-2008» (это тоже в п.Юбилейный), проблем у них, как и у нас, очень много… решили пока строить (они) за свои деньги. На собрании звучала тема о консервации объекта. Если это допустим МЫ, то будет полный капец. Тогда мы точно еще долго не построимся. Желающих вступить в кооператив «Спасатель» на место убывших очень много, цены то ведь в городе уже совсем другие.
Постараюсь заняться телевидением. Нужны интересные факты… пишите.
 

merelinka

New member
Всем здравствуйте. Был сегодня на стройке. Работает 7 человек. Работа не останавливается, но и прогресса не видно. Сказали, что нет нужной арматуры.
Вчера состоялось собрание членов кооператива «Спасатель-2008» (это тоже в п.Юбилейный), проблем у них, как и у нас, очень много… решили пока строить (они) за свои деньги. На собрании звучала тема о консервации объекта. Если это допустим МЫ, то будет полный капец. Тогда мы точно еще долго не построимся. Желающих вступить в кооператив «Спасатель» на место убывших очень много, цены то ведь в городе уже совсем другие.
Постараюсь заняться телевидением. Нужны интересные факты… пишите.
Здравствуйте. Нам не в коем случае нельзя допуститть консервации нашей стройки. Это будет крах. Если получится прорваться на телевидение, это будет замечательно. ВЕдь наша стройка сама по себе- это уже интересный факт. Особое внимание стоит уделить нашему генподрядчику, который очень забывчий человек. На сегодняшний день наши документы на рассмотрении в исполкоме по поводу кредитования на 2012 год нашей стройки. Ждем рассмотрения.

Кому интересно. Скинте адрес почтового ящика для рассылки документов по ЖСПК. Отправлю всем для ознакомления. Очень занимательное чтиво(только не на ночь). Особое внимание обратите на разработанное Богдановичем положение по вступительным взносам и устав.
merelinkok@mail.ru Спасибо.
 

lerunya

New member
Кому интересно. Скинте адрес почтового ящика для рассылки документов по ЖСПК. Отправлю всем для ознакомления. Очень занимательное чтиво(только не на ночь). Особое внимание обратите на разработанное Богдановичем положение по вступительным взносам и устав.

можно и мне, пожалуйста, v_panina@mail.ru. спасибо большое!
 

ludmilaS

New member
Комментарий по вопросу отсутствия желающих на должность председателя ЖСК.
 

Вложения

  • Председатель ЖСК.doc
    45.5 KB · Просмотры: 110

katikaa

New member
Кому интересно. Скинте адрес почтового ящика для рассылки документов по ЖСПК. Отправлю всем для ознакомления. Очень занимательное чтиво(только не на ночь). Особое внимание обратите на разработанное Богдановичем положение по вступительным взносам и устав.

И нам, ket78@tut.by. Спасибо!
 
Сверху