ЖСПК "Молодость Минщины", р-н Сенница

olchik-kolokolchik

New member
Если есть кандидатуры представьте их заранее.

Мне тоже интересно, кого нам предлагают, имеет ли этот человек опыт председательствования, если да, так мы бы поспрашивали по месту его прежней работы о достоинствах и недостатках. Обсудили бы все это на форуме, короче подготовленные пришли бы на собрание. Мне кажется, что у темной лошадки на собрании мало шансов. Как ни крути, у Мороза есть и плюсы и минусы, о которых мы знаем не понаслышке, а о претенденте мы не знаем ничего. Так кто он (или она)?
 

LAV_

New member
Претендентами могут быть: Друтько А., друг (сожитель, гражданский или законный муж, МЧ – не знаю как правильно) Борисовой Л.М.(LITISIYA) Фамилия и предыдущее место работы неизвестно. Председатель разговаривал с ним. На последнем собрании уполномоченных предлагал присутствующим уполномоченным с ним пообщаться. Хотел его пригласить, но они отказались.
 

olchik-kolokolchik

New member
Сегодня на собрании инициативная группа показала свое истинное отношение к остальным членам ЖСПК - письмо о созыве собрания подписали 61 человек, из них на собрание пришла от силы половина. На собрании присутствовало чуть больше 80 человек, таким образом именно этих 30 с небольшим человек и не хватило до кворума. В результате в течение месяца должны будем собраться снова, но уже для кворума будет достаточно только 25% от всего количества членов ЖСПК. У меня сомнения, а не было ли это спланированной акцией, чтобы на второе собрание прийти полным составом (все те, кто подписался в письме - 61 член ЖСПК - 25%), таким образом и кворум точно будет, и если явка будет как сегодня, то и перевес голосов окажется в их сторону. Хотелось бы надеяться, что это не их план. На всякий случай, обращаюсь к вам, Александр Друтько и Людмила Борисова, не принимайте всерьез все, что тут написано, это я так, дурачусь, типа ;)
Было еще выступление А. Гуленкова (пересказывать не буду), на мой взгляд в его словах была доля истины, т.к. вся эта конфликтная ситуация давно уже вышла на уровень личной неприязни к председателю.
После того, как стало ясно, что кворум все же не наберется, Друтько и компания ушли, а председатель озвучил еще пару текущих вопросов (ограждение детской площадки, видеонаблюдение, шлагбаумы и подвальные помещения). Опять же, т.к. собрание не состоялось, то и решения по вопросам не принималось, возможно решат их на собрании уполномоченных. Но по большому счету время было потрачено зря, почти всю услышанную информацию можно было получить у председателя, достаточно было только позвонить.

p.s. Все же если планируется смена председателя, то уже пора представить кандидатов. Это можно было сделать вне протокола на данном собрании, а то складывается впечатление, что нам готовят сюрприз, но тогда хотелось бы, чтоб он получился приятный.
 

Marsi

New member
Скажите, это только мне неудобно по 40 минут стоять в очереди в банке, чтобы заплатить кварплату и свет??
Или же когда-нибудь наше ЖСПК в лице председателя все-таки заключит договор с ЕРИП и мы как нормальные люди будем платить все счета через интернет?

P.S. кроме потраченного времени в банке еще и комиссия за каждый платеж 10 тысяч(
 

Andr777

New member
оплата по реквизитам через М-Банкинг,по ЕРИП на собрании не раз говорили.
 

Marsi

New member
только для этого еще нужно оформить карточку Беларусбанка и подключить эту услугу... А зачем это делать, если у меня есть интернет-банкинг?
Может на собрании и говорили по ЕРИП, только вот у кого не спроси..., никто ничего не знает, а с маленьким ребенком на собрание не походишь. Может Вы расскажете в чем там все-таки проблема? хотелось бы понимать когда она решится, если она есть.
 

Andr777

New member
пока не подключают ЕРИП чтоб не платить лишние деньги за : (сразу за поступление денег от продажи 1 комнатной квартиры а сейчас -идут суды с ЖСПК ).А для интернет банка разве не нужно оформить карточку и подключить её к банкингу.?
 

Marsi

New member
ну конечно же нужно, вот только эта карточка давно уже есть и банк другой, а зачем мне специально для платежей за кварплату и свет оформлять еще одну?
 

Nonick

New member
Научите меня тоже платить по реквизитам квартплату. Какие данные там нужно заполнять? УНП УНН, расчетный счет, еще что-то? тоже не разобрался, стою в очередях в банке из-за этого. х.з.
 

Andr777

New member
ФИО плательщика:
Адрес плательщика: Минский р-н, п. Юбилейный, ул.
Полевая 1"Б". кв.
Получатель: ЖСПК"Молодость Минщины" МФО 153001815
УНП получателя: 690382891
Счет получателя: 3015000006223
Код банка получателя: 815
Название банка: Г.МИНСК,ФИЛИАЛ N511 ОАО 'АСБ
БЕЛАРУСБАНК'
Назначение: за коммунальные услуги
Cумма:
 

Marsi

New member
а какой банк ?неужели там нет оплаты по реквизитам ?
оплата по реквизитам конечно же есть, только вот если банк отправитель и банк получатель разные, то тоже есть комиссия, у меня она составляет 20 000.
Соответственно получается, что чтобы платить без комиссий, нужна карточка Беларусбанка, либо оплачивать через ЕРИП, которого пока тоже нет(
 

pallada

New member
Уважаемое правление!
Где уведомления на проведение собрания? повторное собрание (согласно ЖК) должно было пройти не позднее месяца с момента несостоявшегося собрания.
С законодательством не очень.....
 

pallada

New member
ПРАВЛЕНИЕЕЕЕЕ, АУУУУУ!!!
ВАШЕ НЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОСПРИНИМАТЬ КАК НЕОБОСНОВАННЫЙ ОТКАЗ В ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ????
Ну тогда инициативная группа берет проведение собрания в свои руки.
 

Zeus

New member
Комрады у кого открытые суды с марозам стукнитесь в личку и опишите ситуацию. У меня есть доказауха проводимых афер. Суд вам поможет провести прокурорскую проверку.
 

Nonick

New member
Текущие дела пред не решает (электрика, сантехника, гарантийные случаи), на простые вопросы отвечать не хочет - "пишите" - его ответ! Когда лифты будут - я их не запускаю. кого такой ответ устроит? Что у нас сдается в аренду? Чья собственность? Что с "лопухами" под балконами, кот. разрушают фундамент? Алюминиевая шина заземления болтается по периметру всего дома - это же безопасность! Инициативная группа, прошу вас активнее провести собрание и сменить председателя и всех прихвостней, включая уполномоченных.

Дом построил не он, а инициативная группа, которая ходила вместо него "во все инстанции" и указ президента о "долгостроях".

С людьми он общаться тоже не умеет - ни спросить, ни сказать...
 
Последнее редактирование:

Sasha12

New member
Пустомели взялись за свое но довести до конца им слабо.очередной дурень мороза подловил обгадится как и вся инициативная группа. Читаю смеюсь над дуриками иногда подписываю дабы постебаться.Форум неадекватов !!!! Я с вами!!! Такая ж дурында истеричная!!! А и еще попадаются мальчики без яиц которые ни одного обещанного дела до конца не довели. У морозика хоть с этим все в порядке свое дело гнет и до конца доводит. Где моя подруга литисия чего не пишешь может употреблять завязала? Выпьем с горя ! У хороших нет яиц а гад мороз не люб
 

boeing 777

New member
А кто сказал, что все остановилось. Все в процессе. Предом нарушен устав. Собрав первое собрание, он должен был собрать и повторное. Вместо этого он начал давить на тех кто подписался за проведения собрания. Давить нужно было до 1-го собрания, а сейчас это не поможет.
А на счет всего доведенного до конца, кроме как работниц ЖСПК на конце он ничего не довел.
 
Сверху