ЖСПК "Молодость Минщины", р-н Сенница

Marsi

New member
Сделаю ключи для домофона в нашем доме, 40 тыс. Пишите в личку.
 

LITISIYA

New member
Поздравляю с заселением семью ,которую 30 июня 2014 года (в день введения нашего дома в эксплуатацию) 7 человек кооператива лишили собственного жилья .Но спустя полтора года ,после сдачи нашего долгостроя, эта семья заселилась в собственную квартиру ,при этом от такого зла не утратила честь ,достоинство и веру . От души поздравляю , желаю вам и вашим детям здоровья ,благополучия и уюта !!! С наступающим и счастливым Новым годом!!!
 

LITISIYA

New member
Привет всем !!! Наш дом на гарантийном обслуживании , поэтому заявляйте о всех неполадках в квартире , покуда есть возможность ,начиная со сквозняков из оконных рам , плесени и так далее , для их устранения!!! Обратите особое внимание на эту ссылку , даже равнодушному человеку вряд ли станет смешно.
http://medisov.ru/kak-vliyaet-na-organizm-cheloveka-plesen-v-kvartire/
 

OLISHKA

New member
Внимание членов кооператива Молодость Минщины: сегодня стало известно, что на собрании 12 февраля 2015 года мароз был избран не на один год, а на три, хотя он на собрании заявил, что избирается только на один год. Да и в повестке дня ничего не было об избрании председателя:
1.jpg
А правление никто не избирал, согласно повестке дня....
Готовьтесь на собрание, есть достоверные сведения об обмане членов кооператива при оплате индексации и паевых взносов, обманутых больше, чем не плативших.
Давайте изберём нормального председателя, который будет решать наши проблемы постоянно, а не устраивать "прием министра" 2 часа в неделю (с подписанным контрактом на полный рабочий день) и не лгать нам глядя в глаза, только слегка покраснев.
 
Последнее редактирование:

BMW X5

New member
Всем известно, что у Вас ничего НЕТ, кроме здоровенной попы. А нервничаете за то, что скоро конец Вашему суду с Морозом. И очень велика вероятность оплаты вами огромной суммы пени. Ведь Вашу квартиру оплачивали ни Вы, а другие застройщики.
Согласно закону, председатель избирается на 3 года (протрите очки). Мороз был избран на 3 года с оговоркой(заключение контракта на 1 год).
:shout::shout::shout:
 

LITISIYA

New member
Аха-ха ,красава беэмве, так в нашем кооперативе добавь ,что отчет о финансово-хозяйственной деятельности ,не то что за три года ,а за весь долгострой и послестрой отсутствует.Поэтому кто кому оплачивал ,приплачивал ,недоплачивал , переплачивал и отсрочивал ,только известно одному члену кооператива ,другими застройщиками прикрываться не надо ,а именно известно только беэмве.:)))
 

OLISHKA

New member
(протрите очки).
согласно закону, председатель может быть переизбран досрочно.
Собрание, на котором мароз сам себя избрал (кстати, сам подписал протокол), проведено со следующими нарушениями процедуры:
1.никто из членов кооператива не был надлежащим образом извещен о проведении собрания (информация о собрании была размещена на форуме, что не предусмотрено ЖК РБ),
2.Повестка дня (предложенная на форуме) не соответствовала повестке дня собрания, т.е. фактически людям не дали возможности подготовиться и предложить другие кандидатуры.
3. Секретарем собрания была не член кооператива, что тоже не соответствует ЖК РБ.
Кроме этого у нас давно истекли полномочия ревизионной комиссии (были избраны в декабре 2012 года.....) и правления.....


А нервничаете за то, что скоро конец Вашему суду с Морозом.
а может расскажете какие факты вскрылись на судах, вы ведь так осведомлены (как-то односторонне), может расскажете мнение прокурора?


Ведь Вашу квартиру оплачивали ни Вы, а другие застройщики.
Я так понимаю, что мою квартиру оплачивал мароз, который на девять месяцев взял отсрочку по паевым? Подчеркиваю - на 9 (девять) месяцев!
 
Последнее редактирование:

Zeus

New member
председатель избирается на 3 года (протрите очки). Мороз был избран на 3 года с оговоркой(заключение контракта на 1 год).
:shout::shout::shout:
Как на три года? Всем кто присутствовал на собрании пред СКАЗАЛ что избирается на 1 ГОД, и контракт подписывается на год (у меня есть аудиозапись всего собрания), не надо всех лохами делать. Я смотрю мороз & CO всех наипать решили. Ну, ну и в УК РБ статьи найдутся.
 

serg_x4x

New member
3 года, как то маловато, рассчитывайте на максимум!?
Договорные отношения заключаются от 1 года до 5 лет.
Большинство из 107 человек (которых собирали вплоть до конца самого собрания, лишь бы только кворум собрать) присутствующих знали об этом и так бодро, чуть ли не стоя, аплодировали замыкающему кворум.
А вот собрание, проведенное позже, со всеми соблюденными правилами показало, что правильно никому это не надо, «Мороз &Ko» это не устраивает.
А ситуацию смогут исправить только те, кто присутствовал на собрании, с заявлением в вышестоящие организации об обмане и наглой лжи…..а таких там единицы, так что терпеть нам проездной двор еще очень-очень долго, ведь "ВСЕХ" все устраивает.
 
Последнее редактирование:

LITISIYA

New member
Я буду тоже обязательно!!!Кучка народа( 10 уполномоченных) не может ни продлить срок председателю ,ни выбирать председателя ,тем более платить ему,ну если только из карманов уполномоченных !!!А это за собой тянет всякие затраты ,которые в главе прочее в наших жировках и т.д.(лошадок темных).Все должно решаться НАРОДОМ , то есть ОБЩИМ СОБРАНИЕМ!!!

Р.S.Ревизионная комиссия за время ее существования( избранная при моем вступлении в кооператив ) не озвучила ни одной цифры ,по остаткам денег ,по их появлению ,по их выбыванию .Сэкономленные деньги (миллиарды после строительства) ,экономили на ком или на чем? (с людей брали или материалы в уцененке покупали,так кооператив не заказчик и не генподрядчик ).Строили еще один дом что ли,коль люди платили многие от 5-10 тысяч у.е (ЗА ПУСТЫЕ КВАРТИРЫ)помимо паевых ,т.е мимо стоимости квартиры.Ни правление ,ни ревизионная комиссия не отчитались за все строительство !!!Где наши деньги?
 
Последнее редактирование:

LITISIYA

New member
На собрании уполномоченных все же добились ,чтобы продлять контракты ,нанимать правление ,переизбирать ,назначать им зарплаты и так далее ТОЛЬКО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ.Так и должно было быть всегда.На собрании уполномоченных было предложение о проведении аудита , о ставках преду и бухгалтеру (0,5 и 0,25) и оплате заработной платы наемным лицам приравненным к домам у нас в округе .
Очень много вопросов к нанятым нами работникам ,неизвестным замам и ревизионной комиссии ,начиная от финансов ,обслуживанния и так далее .
 

Nonick

New member
ставках преду и бухгалтеру (0,5 и 0,25)
мне кажется это не серьезно, никто не захочет




Очень много вопросов к нанятым нами работникам ,неизвестным замам и ревизионной комиссии ,начиная от финансов ,обслуживанния и так далее .

Можно поподробнее? Раньше было много вопросов, но сейчас вроде все наладилось, обслуживается, убирается, жировки норм, строятся планы по улучшению территории. Деньги же со счетов не уходят, не пропадают. Или я чего-то не знаю, не понимаю?
 

Nonick

New member
Все это как-то неубедительно. Вполне естественно, что на собрание люди придут с настроением "меня все устраивает".
 
Сверху