ЖСПК №952

Swat

New member
Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста до абонентской приставки идет коаксиальный кабель или что-то другое?

У Белтелекома и Атланта до приставки (приставка на каждый телевизор, т.е 2 телевизора - 2 приставки) идет витая пара со штекером RJ-45 (сетевой кабель UTP 5e на 4 или 8 жил). У КОСМОСа не скажу, уточняйте у оператора. Белтелеком дает приставки бесплатно.
 

Tony_B

New member

LENOKK

New member
Здравствуйте, известна ли окончательная цена за метр и кому-нибудь возвращали уже деньги за переплаченные метры ?
 

lenayasnoya

New member
Здравствуйте! На прошлой неделе звонила :telephone:бухгалтеру. Просила чуть потерпеть.Будет высылать каждому бумагу с оканчательной суммой расчетов.Будем еще писать заявление на возврат денежных средсв ,которые переплатили.

Подскажите пожалуйсто ! Может, кто более подробней знает про отопление?Деньги взяли в жировке за провод,а дальше что? Он так и висит не подключенный. Договор на отопление нужно с кем-то заключать?:big_boss:
 
Последнее редактирование:

Pozia

New member
lenayasnoya, какой договор вы хотите? Чтобы считали тепло по счетчику? Так кабеля мало - нужен еще датчик между кабелем и счетчиком. А его то и не поставили и не поставят на этот сезон, датчика нет. Как понял я, сейчас платим по метражу - в конце сезона будет пересчет по фактическим затратам. Посчитал по затратам тепла за один день по сегодняшней цене у меня в месяц набегает 200.000 по счетчику, притом что батареи работают не на полную мощность. Интересно сколько по метражу будет.
У кого нибудь есть инструкция как нашими терморегуляторами Данфосс отрегулировать тепло в квартире на нужную температуру?
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
если с асфальтированной дороги в поле не сворачивать, а идти по ней до ж/д путей, а потом свернуть направо, то можно ограничится минимальным количеством грязи. Только там будет горка, на которую надо взобраться, но я ее и с коляской преодолевала. И плюс получается небольшой круг делаешь. Зато более чистым на станцию лебяжий приходишь.
 

gann

New member
Уважаемые соседи подскажите, как у вас обстоят дела с оплатой электроэнергии? Насколько я знаю т.к дом (без газа) тариф должен быть льготным, а на деле приходится оплачивать по полной (1400) за киловатт. В квартире прописаны с сентября в жэсе уверяют что пересылают данные, а на другом конце говорят нам ни чего не переслали...
 

Малеча

Active member
gann, Я вчера за электроэнергию платила по 696 за кВт, у нас электрическая плита и никто не прописан!Сейчас же вроде 250 кВт платят по обычному тарифу, если за 250 кВт, то тогда уже наверное по тому, что Вы выше указали. При чем это с подорожанием. В прошлом месяце кВт стоил 633,9.
 

gann

New member
gann, Я вчера за электроэнергию платила по 696 за кВт, у нас электрическая плита и никто не прописан!Сейчас же вроде 250 кВт платят по обычному тарифу, если за 250 кВт, то тогда уже наверное по тому, что Вы выше указали. При чем это с подорожанием. В прошлом месяце кВт стоил 633,9.
Скажите это вы на гаруна тариф сказали??? Меня же интересует тариф в 25 доме по улице люцинская... Звонили в жэс, опять завтраками кормят, если к понедельнику тариф останется тот же (полный) придется уже в комитеты контроля обращаться.
 

Малеча

Active member
Скажите это вы на гаруна тариф сказали??? Меня же интересует тариф в 25 доме по улице люцинская... Звонили в жэс, опять завтраками кормят, если к понедельнику тариф останется тот же (полный) придется уже в комитеты контроля обращаться.

Я Вам написала Базовый тариф на электроэнергию для потребителей, в домах и квартирах которых установлена электроплита и объем потребления электроэнергии не превышает 250 кВт*ч в месяц.

Правительство РБ постановлением от 27 августа 2014 года №834 на 9,8% повысило тарифы на электрическую и тепловую энергию для населения, а также цены на природный и сжиженный газ.

С 1 сентября 2014 года одноставочный тариф на электроэнергию в жилых домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электрическими плитами, составит Br696,0 (прежний тариф - Br633,9) за 1 кВт.ч, дифференцированный тариф в таких жилых помещениях в период минимальных нагрузок (с 22.00 до 17.00) - Br487,1 (ранее Br443,7 )за 1 кВт.ч, а в период максимальных нагрузок (с 17.00 до 22.00) – Br1392 (ранее Br1267,8 )за 1 кВт.ч.

Электрическая энергия для нужд отопления и горячего водоснабжения с присоединенной мощностью оборудования более 5 кВт в период минимальных нагрузок (с 23.00 до 6.00) подорожает до Br818,9 (с Br745,9)за 1 кВт.ч, в остальное время суток - до Br2456,7 (с Br2237,7).
В остальных случаях одноставочный тариф составит Br818,9 (ранее Br745,9) за 1 кВт.ч, дифференцированный тариф в период минимальных нагрузок будет Br573,2 (ранее Br522,1) за 1 кВт.ч, в период максимальных нагрузок - Br1637,8 (Br1491,8) за 1 кВт.ч.

Такой стоимости как Вы указали 1 400 вообще нет, или ВЫ просто округлили?
Звоните разбирайтесь что у Вас за тариф, и почему Вам до сих пор не делают перерасчет!
 

tensor

New member
Последнее редактирование:

Anna_Rezina

Уполномоченный ЖСПК 952
Ответ по вопросу благоустройства

И еще один ответ по вопросу засора канализации! Уважаемые соседи, используйте свои унитазы в нужных целях, а то прорвет трубы и все это будет в подвале... фотографии страшные((( извините, но Екатерина Сергеевна попросила это показать!
 

Вложения

  • DSCN5670.JPG
    DSCN5670.JPG
    329.9 KB · Просмотры: 78
  • DSCN5672.JPG
    DSCN5672.JPG
    429 KB · Просмотры: 56
  • DSCN5675.JPG
    DSCN5675.JPG
    484.9 KB · Просмотры: 107
  • DSCN5673.JPG
    DSCN5673.JPG
    474.1 KB · Просмотры: 93
  • DSCN5674.JPG
    DSCN5674.JPG
    448.4 KB · Просмотры: 84

Pozia

New member
Может есть светлая голова, которая сообразила зарисовать или зафоткать как уложена электропроводка? Поделитесь пожалуйста. Интересует трешка с 10 по 15.
Я уже успел найти один провод перфом, не хочется повторений.
 

Anna_Rezina

Уполномоченный ЖСПК 952
Может есть светлая голова, которая сообразила зарисовать или зафоткать как уложена электропроводка? Поделитесь пожалуйста. Интересует трешка с 10 по 15.
Я уже успел найти один провод перфом, не хочется повторений.

Екатерина Сергеевна всем в почтовые ящики раскладывала план электропроводки по квартирам. Попросите у нее еще одну копию.
 

Pozia

New member
Anna_Rezina, вы в глаза видели этот план? По ней только телепат может сказать где в стене лежит провод. Это условная схема, по которой электрик ведет провод на глаз как получается. И смотря на эту схему я и нашел в стене провод перфом.
 

Anna_Rezina

Уполномоченный ЖСПК 952
Pozia, видела, но я в нем ничего не поняла (я же девушка)))) и сразу вручила мужу. Если найдете реальный план - делитесь, может и нам понадобится))
 

lenayasnoya

New member
А Екатерина Сергеевна не сказала, когда будут возвращаться долги? Очень просто интерестно!!! Устали ждать..........:big_boss:
 

_Тата_

Минск
Pozia, личный опыт: по нашей квартире муж фотографировал, но все равно в итоге купил прибор для обнаружения проводов в стене (возможно есть и в прокате). по фото все равно сложно понять точное место расположения. примерное не всегда полезно)
 
Сверху