ЖСПК "Озерцо-2008" продолжение

Milhot

New member
Добрый день. нтересует вопрос. Во второй секции черновую отделку уже принимать не надо, или как это понимать? Судя по сообщениям на форуме, в некоторых квартирах, где черновая отделка не принималась, уже делают чистовую. И по поводу оплаты остатка лишних метров (5%) - оплатить нужно самостоятельно или будет какое-то решение общего собрания кооператива? Оплатить то не проблема, только вот сделают ли эту процедуру все 100% членов?
 

Simka85

New member
Я готова заплатить 100% завтра!А кто завтра мне отдаст ключи?Поэтому пока не заплатят все те кто ждет кредит, или "с моря погоды" я не дам ни одной копейки!!!
Может кто знает стоимость нового метра??????Тогда какие 5 %, от чего??????
 

Milhot

New member
Я готова заплатить 100% завтра!А кто завтра мне отдаст ключи?Поэтому пока не заплатят все те кто ждет кредит, или "с моря погоды" я не дам ни одной копейки!!!
Может кто знает стоимость нового метра??????Тогда какие 5 %, от чего??????
Вот и я о том же.
И я думаю, есть необходимость организовать собрание, чтобы прояснить текущую ситуацию.
 

Lana1406

только лучшее
Добрый день. нтересует вопрос. Во второй секции черновую отделку уже принимать не надо, или как это понимать? Судя по сообщениям на форуме, в некоторых квартирах, где черновая отделка не принималась, уже делают чистовую. И по поводу оплаты остатка лишних метров (5%) - оплатить нужно самостоятельно или будет какое-то решение общего собрания кооператива? Оплатить то не проблема, только вот сделают ли эту процедуру все 100% членов?
По поводу приемки черновой отделки, лично я, ничего не могу сказать (может пред-лю наберите), т.к. мне говорили, что будут приглашать всех! А какие теперь у них планы я не в курсе.:search:
Про 5% тут речи не было! Я писала про 2-3 млн. (в зависимости, у кого какой остаток!!!!!), а 5% у всех разный, у кого-то 20 млн., а у кого-то 1 млн.
Вопросы оплаты конечно решаются ОБЩИМ собранием, а оно не проводилось, т.к. нам до сих пор еще не просчитали окончательную стоимость кв.метра.
Я готова заплатить 100% завтра!А кто завтра мне отдаст ключи?Поэтому пока не заплатят все те кто ждет кредит, или "с моря погоды" я не дам ни одной копейки!!!
Может кто знает стоимость нового метра??????Тогда какие 5 %, от чего??????

Про 100% никто и не говорит!
А те, кто ждет "с моря погоды", то с октября месяца за ними числиться пеня и пока они полностью не рассчитаются с кооперативом никто ключи им не отдаст!
5% от 6 847 200 (честно, уже поднадоело в 1000 раз писать и говорить об этом).

Вот и я о том же.
И я думаю, есть необходимость организовать собрание, чтобы прояснить текущую ситуацию.
Как только будет стоимость, так сразу!
 

Simka85

New member
Lana

Про стоимость 6847200 давно все в курсе (это я так к слову).Вопрос к вам и председателю, что сделано для того,чтобы народ узнал новую стоимость.А про то,что там кому то не дадут ключи, это смешно!!!!!Давайте тогда и квартиру их строить не будем!!!!!
 

Simka85

New member
Смешно с того,что это неплательщиков напугает!Возможно им все равно когда они получат ключи, а вы им постройте квартиры.
 

Lana1406

только лучшее
Про стоимость 6847200 давно все в курсе (это я так к слову).Вопрос к вам и председателю, что сделано для того,чтобы народ узнал новую стоимость.А про то,что там кому то не дадут ключи, это смешно!!!!!Давайте тогда и квартиру их строить не будем!!!!!

Про какую НОВУЮ стоимость вы говорите (её НЕТ)? Или у вас тут всё "к слову".
Ну посмейтесь, если вам так смешно!:heat:

Смешно с того,что это неплательщиков напугает!Возможно им все равно когда они получат ключи, а вы им постройте квартиры.
Вот лично Вы, на сегодняшний день лишнюю копейку переплатили? Что-то я сомневаюсь в этом? И никто тут не за кого не платит, каждый платит сам за себя?
 

Simka85

New member
Тогда чего ждем,если не будет никакой новой стоимости??????Зачем было вводить людей на собрании в заблуждение.А хотя это ваша отработанная тактика!!!
А про оплату за себя я не согласна,т.к было оплачено 95%,а готовность на тот момент далеко не столько. Получается мы частично оплатили их квартиры,а теперь кто недостающую сумму платить будет?Может банк вам денег даст????
 

Фруктик

New member
Знаете, уже порядком надоело, что люди тянут резину и не хотят платить. Вступая в ЖСПК, каждый принимает на себя обязательство выплатить определенную сумму за определенные работы. И если нет денег, неоткуда взять, так зачем вступать было? Что за страсть решать свои шкурняки за чужой счет? Если есть необходимость сейчас выплатить по пару миллионов из вашего достаточно большого остатка - так выплатите и не жужжите. Или меняйтесь на меньшие площади. Желающих достаточно.
Нечего создавать ситуацию, при которой строитель может сослаться на недостаточное, несвоевременное финансирование и остановить работы. И опять месяц, потом еще один и так до следующего НГ.
Весной все ждали сентября. Теперь - декабря. Так давайте платить не будем, а только обостряться на форуме. И смело ждать тех же сентябрей и декабрей следующего года.

Тогда чего ждем,если не будет никакой новой стоимости??????Зачем было вводить людей на собрании в заблуждение.А хотя это ваша отработанная тактика!!!
Кто вас когда преднамеренно вводил в заблуждение? Вы представляете, о чем говорите? Это уже на клевету похоже, о чем и статьи есть соответствующие в кодексах.
 

Simka85

New member
Не забудьте и для себя пару статей в кодексе отыскать!!!!!!Прочитайте внимательно сообщение от Lana.А мне как-то уже противно стало, что либо вам объяснять!!!
 

Lana1406

только лучшее
Тогда чего ждем,если не будет никакой новой стоимости??????Зачем было вводить людей на собрании в заблуждение.А хотя это ваша отработанная тактика!!!
А про оплату за себя я не согласна,т.к было оплачено 95%,а готовность на тот момент далеко не столько. Получается мы частично оплатили их квартиры,а теперь кто недостающую сумму платить будет?Может банк вам денег даст????

Вы явно не в адеквате!!!! и лично вас на ближайшем собрании я попрошу выступить и высказать мне и председателю в глаза, кто и как вас вводит в заблуждение, а не здесь камнями бросаться!

Не забудьте и для себя пару статей в кодексе отыскать!!!!!!Прочитайте внимательно сообщение от Lana.А мне как-то уже противно стало, что либо вам объяснять!!!

А вы попробуйте свои сообщения проанализируйте!
Тут даже комментировать их нет никакого желания!
И попрошу на ЛИЧНОСТИ тут не переходить!
 

Simka85

New member
У нас не собрание,а сбор кричащих,поэтому выступайте там сами,а я посещать их больше не намерена.А вы сами в адеквате?Я не уверена!!!
 

Фруктик

New member
Можете не посещать. Дело добровольное. Смотрите, чтоб однажды уведомление не пришло.
 

Lana1406

только лучшее
У нас не собрание,а сбор кричащих,поэтому выступайте там сами,а я посещать их больше не намерена.А вы сами в адеквате?Я не уверена!!!

От тех кричащих на собрании больше толку, чем от вас здесь втихаря пишущих всякую ерунду... Вы за мое состояние не переживайте, а у вас явно тут не все в порядке....
Так а как же вы узнаете НОВУЮ стоимость если вы на собрания ходить не будете???
 

Simka85

New member
У меня с оплатой все в порядке!!!А Вам если хочется куда-то написать,то пишите уведомление тем, кому 2 года собирались.
 

Lana1406

только лучшее
Волосы на голове зашевелились, как представила, что мне придется жить с такими соседями!!!! :fie:

У меня с оплатой все в порядке!!!А Вам если хочется куда-то написать,то пишите уведомление тем, кому 2 года собирались.

А давно ли все в порядке стало? с оплатой то?
 

Simka85

New member
А вы не живите,стройтесь у Троицкого!!!!!!!!!!А с оплатой у меня проблем не было никогда!!!А..., моя ерунда вас задела,правда она всегда глаза колет!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху