ЖСПК "Озерцо-2008"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanya_bel

New member
Жужуля, а что в Вашей квартире сделано? Только черновая отделка?
 

AndreiKA

New member
Только ЧЕРНОВАЯ отделка на 9 этаже 1 секции! И это на второй месяц продления строительства)) Когда же тогда ждать хотя бы черновую отделку на 1 и 2 этажах 1 секции, к январю? Я думаю подрядчик всерьез настраивался на чистовую отделку в следующем году, а тут теплотрассу подвели...
 

Фруктик

New member
И что мы можем сделать?
Из более-менее реального приходит в голову только ситуация наших соседей, в которой Монолит-Групп за задержку сроков сдачи дома был вынужден отказаться от премии (есть у них такая по окончании строительства в срок).
 

talochka

New member
Доброго всем времени суток.
ingamama, не вводите никого, пожалуйста, а заблуждение. В первой секции жильцы с 1-го по 3-й этаж включительно черновую отделку вообще не принимали. Проверяйте свою информацию. Ваши домыслы, честно говоря, уже порядком надоели.
 

talochka

New member
А я про что писала?:shok:

talochka, вообще-то это не мои доводы) я как раз на втором этаже и говорю так как есть - мы еще не принимали никакую отделку вообще! и там был склад месяц назад. А вы выпады в мой адрес делаете.
И ради бога, мне все равно что вы думаете, если честно, а "мои домыслы" ,как вы считаете, если кому-то не нравятся, могут их игнорировать, я не против. Дайте тогда конкретную "правильную" информацию по волнующим аспектам, если владеете таковой, чтобы люди не занимались додумыванием.
Вот придете на очередное общее собрание ЛИЧНО и узнаете все, что Вас интересует. Лично я в курсе практически всего. Но информацией буду делиться не на форуме (ибо это чревато негативными последствиями), а на собрании.
И будьте так любезны, почитайте, пожалуйста, предыдущие свои высказывания, а не только последнее. Только повнимательнее.
 

obama

New member
что у нас нового слышно или видно?
ни новостей, ни фото, как-то подозрительно
:search:
 

Domovenok_Kuzya

New member
Добрый день соседям. Насчет нового услышать так это на Собрании, которое должно скоро состоятся. А насчет видно могу сказать только что работа скорее всего ведется больше внутри дома чем снаружи, а туда наверное не сильно пускают, чтобы не мешали.Вот что я думаю а вообще не знаю.:meeting:
 

AndreiKA

New member
Хочется думать, что это так. Надо до конца этого года ОКОНЧАТЕЛЬНО решить все вопросы с самим строительством. Ну, действительно, сколько можно строить одни и те же 95 %! Я, думаю, с появлением теплотрассы, условия закончить все строительные работы есть! Тут уже не должно быть отговорок и переносов срока на следующий год! Как бы не хотелось кому-то еще поднять цену метра, есть какой-то здравый смысл, вечно строиться и докредитовываться не возможно! Если строительство перекинется на следующий год - это будет катастрофа!
 

Фруктик

New member
второй раз читаю на форуме, но стесняюсь верить:есть тепло? провели-таки? :heat: А другие коммуникации?
 

slurri

New member
Был только-что на стройке, с прорабом общался.
1. Наружную отделку делают вовосю: три люльки с людьми висят.
2. С теплом перемен нет: как было место врезки возле кардиологов раскопано 2 недели назад, так и осталось, но человек 5 работают.
3. Внутреннюю отделку не заканчивают, т.к. нет тепла. Сантехнику не устанавливают, потому-что нет денег на нее...
4. Крайне не понравился вентиляционный короб(20х20см) из ванной, который через весь туалет посередине на высоте 2,0 метра тянется в вентканал... Ну наши проектировщики и упыри!

5. Не знал, что у нас отопительные приборы - конвекторы... Думал, что радиаторы! Но прораб говорит, что будет тепло.
 
Последнее редактирование:

Фруктик

New member
TheDifference.ru определил, что разница между радиатором и конвектором заключается в следующем:
Радиатор имеет более высокую теплоотдачу;
Радиатор более экономичен в эксплуатации, конвектор требует больше теплозатрат;
Радиатор стоит дороже, чем конвектор;
Радиатор более экологичен, конвектор собирает и гоняет пыль;
Радиатор мощнее и объемнее, конвектор более компактен и может встраиваться в стены и в пол.

Источник: http://thedifference.ru/otlichie-radiatorov-ot-konvektorov/
 

slurri

New member
Понятно, что дороже! Но вспомните советские конвекторы (в подъездах и в учреждениях устанавливали)...
 

Фруктик

New member
да. Если все менять - быстро въехать не получиться.
Бог с ними. Достроили бы уж скорей.
 

DUNGER

New member
какие скоро достроимся.......я не хочу ни кого винить , но впечатления от увиденного как то не вдохновляют.......вроде обои осталось доклеить ......., а сам дом никак не доделают.....кто знает ,скажите в чем причина ???????фасад от отопления вроде не зависит!!!!
 

timoha

New member
На форуме соседнего дома (озерцо-2004) читал, что им дали уже тепло и уже обмер БРТИ сделало, хотя отделка внутренняя еще вся не сделана у них (подъезды еще не окрашены, сантехника не вся установлена). А в чем у нас проблема с теплом, видно Тримас что-то косячит...
 

Lana1406

только лучшее
На форуме соседнего дома (озерцо-2004) читал, что им дали уже тепло и уже обмер БРТИ сделало, хотя отделка внутренняя еще вся не сделана у них (подъезды еще не окрашены, сантехника не вся установлена)...

Странная у них какая то последовательность....
 

timoha

New member
Lana1406, так а БРТИ тоже минимум месяц документы готовит... Но... Как без акта приемки обмер делается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху