ЖСПК "Озерцо-2008"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanya_bel

New member
slurri, больше всего здесь троллите как раз Вы! Никто Вас персонально не пытался задеть, а Вы со своим спортлото задолбали :punish: уже! Меняйте ник на Петросян, уровень юмора у Вас соответствующий, или успокойтесь уже! В лицо Вы и десятой части написанного не скажете, а тут можно выпендриваться...
Надо вопросы обсуждать, а не пытаться подколоть или вывести на эмоции! Нервы тут у всех и так на пределе!
 

slurri

New member
Ваше предложение...

Успокоится! Поскольку тендер не состоялся, УКС назначит подрядчика! Вот и все! А некоторые сча в ГК предложат написать...

slurri, больше всего здесь троллите как раз Вы! Никто Вас персонально не пытался задеть, а Вы со своим спортлото задолбали :punish: уже! Меняйте ник на Петросян, уровень юмора у Вас соответствующий, или успокойтесь уже! В лицо Вы и десятой части написанного не скажете, а тут можно выпендриваться...
Надо вопросы обсуждать, а не пытаться подколоть или вывести на эмоции! Нервы тут у всех и так на пределе!

Предложение написать в ГК - это персонально не только меня касается, но и всех жильцов, т.к. это действие остановит стройку на неопределенное время! А я хочу жить в своей квартире!

Я вопросы и обсуждаю, а некоторые экзальтированные дамочки пеной брызжут, не владея инфой, паникуют, дезинформируют, клевещут! Как с такими прикажете по-другому общаться? Вот вобъет такая в голову, что госконтролль нам поможет вселиться, и хоть кол на голове теши!
 
Последнее редактирование:

AndreiKA

New member
Госконтроль нам сейчас не нужен. Всем хочется, чтобы эпопея со строительством наконец закончилась, и, желательно в этом году! Стойка идет, главное, чтобы дали тепло, тогда, наверное, отделка пойдет быстрее.
Насчет цены в 7 200 000, думаю, в ответ банк только посмеется или покрутит у виска, как он это сделал этим летом, никто такие деньги в конце года да и за 95-ти процентный 3-х летний долгострой не даст, когда они говорили летом, что с ценой 6 420 000 мы почти укладываемся...
 

_Natali_

New member
Я вопросы и обсуждаю, а некоторые экзальтированные дамочки пеной брызжут, не владея инфой, паникуют, дезинформируют, клевещут! Как с такими прикажете по-другому общаться?
Поубавьте свой пыл...Если вы владеете информацией, так будьте добры ответы хоть иногда на форуме давать... Форум это место для тематического общения, а не для упражнения в сквернословии и злобливого красноречия...

Поскольку тендер не состоялся, УКС назначит подрядчика
Вы в этом уверены? Когда УКС назначит подрядчика? Вы хотя бы приблизительную дату знаете? Вы когда-нибудь закупками занимались? А я занималась и занимаюсь ими и сейчас. И я точно знаю какой бывает исход в подобных ситуациях (от плохих до хороших исходов). Несостоявшийся тендер - это не самая лучшая ситуация, все зависит от заинтересованности освоить деньги и от цены предложений...

Насчет цены в 7 200 000, думаю, в ответ банк только посмеется или покрутит у виска, как он это сделал этим летом, никто такие деньги в конце года да и за 95-ти процентный 3-х летний долгострой не даст, когда они говорили летом, что с ценой 6 420 000 мы почти укладываемся...
Мне бы вашу уверенность, но дай бог что бы так и было
 
Последнее редактирование:

obama

New member
по моим расчетам - все цифры получены на собрании от председателя и подрядчика

про долг льготников, т.е. то что ждем на докредитацию
стоимость дома при цене за метр 6 850 000 = 43 млрд. из них 32 млрд. льготный кредит банка по 6 420= 5000 кв.м. прокредитовано банком. таким образом недокредивано 5000*(6850000-6420000)=5000*430000=2 150 000 000= 2,15 млрд
т.е. увеличение стоимости метра на каждые 100 000 руб от цены в 6420000 влечет увеличение недокредитованности, т.е. долг перед подрядчиком на 500 млн.

теперь о максимальной стоимости
расчетная общая стоимость дома при 6850 - 43 млрд.
при 6420 - 40 млрд.

со слов подрядчика стоимость строительства будет 45 млрд, т.е. увеличение к цене 6420, по которой была просчитана смета - на 12.5 % - откуда проблема про увеличение свыше 10%.
и простая арифметика 6420000*12.5%=7 220 000 - новая цена за метр.

теперь опять про кредит (7220000-6420000)*5000=800000*5000=4 000 000 000= 4 млрд.
т.е. то что подрядчик не получит от банка пока нас не докредитуют и он это прекрасно знает.

это мои личные подсчеты, и могу ошибаться, к сожалению оперативной и точной информации доводить до членов Жспк у нас не принято:)

есть предложение к руководству кооператива оперативно у:) ведомлять о ходе стройки и других важных вопросов, чтобы мы все не дергали Катю и не ругались от незнания, нам еще жить вместе.
 
Последнее редактирование:

_Natali_

New member
и простая арифметика 6850000*11.6%=7 650 000 - новая цена за метр.

теперь опять про кредит (7650000-6850000)*5000=800000*5000=4 000 000 000= 4 млрд.
Еще одна цена :) Только почему в расчете 68500000? У нас утвержденная стоимость 6420000. Мне кажется должно быть 6420000*11,6= 74472000-новая цена.

Мы с ним вместе в четверг лазили в резиновых сапогах и в касках до ночи с фонарем по стройке по колено в грязи
А чего лазили? Нам расскажите. Оч. интересно... (это не ирония, действительно интересно)

Сообщение от _Natali_
Ваше предложение...
Успокоится! Поскольку тендер не состоялся, УКС назначит подрядчика! Вот и все! А некоторые сча в ГК предложат написать...

В п.3.5 приглашения к участию в электронном аукционе по выбору генподрядчика на строительство внутриплощадочных сетей и благоустройство сказано "В случае признания электронного аукциона несостоявшимся организатор повторно проводит электронный аукцион"

Так что все "успокоились" и ждем дальше...
С момента размещения приглашения до даты начала торгов прошло 18 дней. Т.е. теперь подготовка и утверждение новых документов (хотелось бы надеяться, что быстро сделают) и повторное размещение сроком до 18 дней. Итого, с 7.11.2013, как было заявлено на icetrade.by, к данным работам никто не приступит.

Вот Вам и все!!!

Еще накопала инфы. Аукцион уже второй. 1-й был в июне, второй в октябре. Разбежка 4 месяца. Не удивлюсь если следующий будет в феврале.
 
Последнее редактирование:

timoha

New member
...
Еще накопала инфы. Аукцион уже второй. 1-й был в июне, второй в октябре. Разбежка 4 месяца. Не удивлюсь если следующий будет в феврале.

Аукцион, который был в июне, проводился на строительство магистральных теплосетей, а сейчас проводился на строительство внутриплощадочных сетей только к нашему дому...
 

slurri

New member
Вы в этом уверены? Когда УКС назначит подрядчика? Вы хотя бы приблизительную дату знаете? Вы когда-нибудь закупками занимались? А я занималась и занимаюсь ими и сейчас. И я точно знаю какой бывает исход в подобных ситуациях (от плохих до хороших исходов). Несостоявшийся тендер - это не самая лучшая ситуация, все зависит от заинтересованности освоить деньги и от цены предложений...

Никто добровольно не согласится на прокладку вводов сетей по 10-15 метров: это не выгодно! (сам работал прорабом по сетям) Поэтому если никто не хочет, УКС в добровольно-принудительном назначит.
 

_Natali_

New member
Аукцион, который был в июне, проводился на строительство магистральных теплосетей, а сейчас проводился на строительство внутриплощадочных сетей только к нашему дому...
Я вижу то, что вижу http://www.icetrade.by/tenders/all/view/52269 Это июньская процедура закупки

Никто добровольно не согласится на прокладку вводов сетей по 10-15 метров: это не выгодно! (сам работал прорабом по сетям) Поэтому если никто не хочет, УКС в добровольно-принудительном назначит.
Почему тогда после июньского аукциона не назначили?... Может быть УКС в курсе что никто добровольно не согласится, а денег на эти цели уже нет...

Сообщение от timoha
Аукцион, который был в июне, проводился на строительство магистральных теплосетей, а сейчас проводился на строительство внутриплощадочных сетей только к нашему дому...
Я вижу то, что вижу http://www.icetrade.by/tenders/all/view/52269 Это июньская процедура закупки
А вот и аукцион на строительство внеплощадочных инженерных сетей http://www.icetrade.by/tenders/all/view/35005

И опять на форуме тишина... Всех все устраивает? Успокаиваемся и ждем?
 
Последнее редактирование:

slurri

New member

_Natali_

New member
Почитайте вашу ссылку, а потом паникуйте!
Я не паникую... Пытаюсь с народом пообщаться... Ссылку я почитала. И что в ней не так?... "Внеплощадочные инженерные сети теплоснабжения квартала жилой застройки в д.Богатырева Минского района" - возможно тут должно было быть "квартала многоквартирной жилой застройки"? Но... меня терзают смутные сомнения...
 

slurri

New member
Я не паникую... Пытаюсь с народом пообщаться... Ссылку я почитала. И что в ней не так?... "Внеплощадочные инженерные сети теплоснабжения квартала жилой застройки в д.Богатырева Минского района" - возможно тут должно было быть "квартала многоквартирной жилой застройки"? Но... меня терзают смутные сомнения...

Так сети теплоснабжения уже построили!:unsure:
 

talochka

New member
Результаты похода в УКС (со слов одного из уполномоченных):
Решение о выделении части проекта дома (внутриплощадочные сети и благоустройство) в самостоятельный документ было принято еще в ноябре 2012 года.
Для определения окончательной стоимости квадратного метра от проектировщиков требуется сводная смета по объекту. Руководителем УКСа было дано задание на подготовку такой сметы. Срок исполнения – конец месяца (октября).
Обязательными основаниями для проведения экспертизы сводной сметы являются:
1. Изменение стоимости объекта в базисных ценах на 10% в ту или иную сторону.
2. Решение общего собрания ЖСПК.
О проблеме коэффициента типовых потребительских качеств жилого дома проектировщики знают.

Нормативный срок строительства дома можно соблюсти при одновременном выполнении следующих условий:
1. Идеальный проект, не требующий доработок и выполнимый на практике.
2. Благоприятные условия для строительных работ, в т.ч. внутренней отделки
3. Наличие инфраструктуры (магистральные инженетные сети).
4. Стабильное финансирование
Доброго всем времени суток.
Форумчане! Особенно те, которые приводят какую-либо калькуляцию в своих постах. Вы внимательно читаете доводимую до Вас информацию? Принимается во внимание изменение на 10% в БАЗИСНЫХ ЦЕНАХ. А подсчет ведется в текущих. Ничего не смущает?
 

vvs85

New member
Это же сколько дополнительных работ надо было сделать (при том, что по некоторым видам у нас было удешевление), чтобы на целых 10%!!! стоимость в базисных ценах выросла!?
Наш председатель зарегистрирован на форуме? Было бы неплохо, если бы он в конце каждой недели сообщал нам здесь последние новости, по возможности отвечал на основные вопросы... А то получается, несколько последних страниц форума читаешь, а ясности никакой как не было, так и нет- сплошные догадки и предположения, лишь пару информативных постов.
 

talochka

New member
Обращаю внимание ВСЕХ.
Есть информация, что называется, не для чужих глаз и ушей. Об этом Вам неоднократно напоминали и напоминаю в который раз и я. Хотите достоверно все знать, позвоните своим уполномоченным, которые постоянно держат связь с председателем и делают это, обращаю внимание, исключительно на общественных началах. Не надо делать умозаключения и выводы, не владея полными сведениями. Пожалуйста, читайте, внимательно посты на форуме, а также информацию, которую сами желаете разместить для всеобщего обозрения.
 

Жужуля

New member
Сегодня были на стройке.Сразу показалось,что строителей не видно,но их было много внутри. Работы ещё предостаточно. Тепла пока нет,ждут. Своей квартирой осталась довольна(1секция,9эт.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху