ЖСПК "Озерцо-2008"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Natali_

New member
Я понимаю, что меня сейчас забросают тут камнями половина наших соседей, но я за то, чтобы все-таки писать, писать и писать. могу сама этим вопросом заняться, пока еще могу. Надоело ждать с моря погоды и жить обещаниями. У нас ,например, уже денег в обрез да и ждать уже некуда. Может начнутся какие-нибудь шевеления в конце концов! Писали про тендер на 28 число, где результаты? Почему никто не ставит в известность? Как деньги собрать-быстро оповещают, а про ситуацию на стройке помалкивают. Простите за резкость высказывания, но уже невозможно это все терпеть. Ситуация сейчас и в стране г..., давайте еще дотянем до следующего года все и будем сами там же.
Поддерживаю...
 

slurri

New member
Девочки, не поднимайте панику!:dirol: Удорожание неизбежно, иначе - долгострой, и потом заплатить в два раза больше! Кому не нравится - выходите из кооператива! Главное, что дадут тепло, и стройка не станет на полгода!
 

vvs85

New member
Имеют право менять стоимость, это неизбежно. Хотя, если вы хотите получить очередной долгоооострой, то можете повоевать. Но экспертиза это 500 млн. из вашего кармана + заморозка стройки на время экспертизы (приблизительно месяц) + смена подрядчика + оценка новым подрядчиком % готовности + новая оценка стоимости... и еще много чего. Да и вообще 7.000.000 за кв.м. в каркасно-блочном доме это совсем не дорого. Панельку товарищ начал строить в Гатово, на старте 8.100.000. Так что вы лучше 100 раз подумайте стоит ли затягивать из-за этого стройку. Курс растет каждый день и каждый день будет разгоняться инфляция и строительные индексы. По факту новый подрядчик (если вдруг будет) , после всех согласований и затягивания времени в феврале-марте вам озвучит стоимость те же 7.000.000, потому что дешевле не построить.
P.S. соседи не нужен нам очередной долгострой. Почитайте печальный опыт других кооперативов в войне с УКСами...
Только не надо сейчас говорить о маленькой стоимости в 7млн. (тем более сумма озвучивалась порядка 7,5+, если я не ошибаюсь). Многие члены кооператива, кто начинал строится с самого начала, финансировали стройку, когда доллар еще стоил 3 тысячи, и если проиндексировать все ранее внесенные суммы, то получится обычная рыночная стоимость. Так что все доводы о том, что мы нарвались на сказочную халяву просто абсурдны, так может рассуждать только человек, который примкнул к нам на завершительном этапе строительства. К вашим рассуждениям о потенциальном долгострое - мы его уже давно получили!

Поддерживаю на все 1000%. Дело ооочень мутное и непонятное.

Я понимаю, что меня сейчас забросают тут камнями половина наших соседей, но я за то, чтобы все-таки писать, писать и писать. могу сама этим вопросом заняться, пока еще могу. Надоело ждать с моря погоды и жить обещаниями. У нас ,например, уже денег в обрез да и ждать уже некуда. Может начнутся какие-нибудь шевеления в конце концов! Писали про тендер на 28 число, где результаты? Почему никто не ставит в известность? Как деньги собрать-быстро оповещают, а про ситуацию на стройке помалкивают. Простите за резкость высказывания, но уже невозможно это все терпеть. Ситуация сейчас и в стране г..., давайте еще дотянем до следующего года все и будем сами там же.
Полность согласен с тем, что нам надо занять более жесткую позицию и при необходимости обращаться в соответственные инстанции.
P.S. Очень жаль, что сглупили и согласились на добровольное увеличение сроков строительства, поверив в песни, которые нам пели на собрании...
 
Последнее редактирование:

_Natali_

New member
Девочки, не поднимайте панику! Удорожание неизбежно, иначе - долгострой, и потом заплатить в два раза больше! Кому не нравится - выходите из кооператива! Главное, что дадут тепло, и стройка не станет на полгода!
Удорожание неизбежно... Возможно... А размер удорожания вас не волнует?
Выходить из кооператива или нет, решение примем самостоятельно... А прочитав ваш пост, делаешь вывод, что у вас 2 варианта развития событий: либо из кооператива выходить, либо соглашаться на все мыслимые и немыслимые условия. Почитайте хотя бы 68-72 страницы нашего форума, там нам хотели впаять стоимость в 7200000. А потом как-то нашли ошибки в расчетах... Почему сейчас мы пытаемся со всем согласиться?
 
Последнее редактирование:

timoha

New member
ingamama, так занимайтесь! Мы живем в правовом государстве и каждый гражданин имеет право ЗНАТЬ ВСЕ! Пишите, звоните, жалуйтесь... Или вы у кого-то разрешение спрашиваете? В нете есть телефоны всех инстанций, а также есть телефон у нашего председателя, которому можно всегда позвонить и задать вопросы... На собрании все молчат и только ручки ЗА тянут, а потом на форуме высказываются... ГДЕ ВЫ УМНИКИ, ЧЕГО НА СОБРАНИИ МОЛЧИТЕ? Сидите и ждете, когда инициативная группа что-то сделает, куда-то сходит и еще каждому позвонит и сообщит инфу...ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!
 

slurri

New member
Удорожание неизбежно... Возможно... А размер удорожания вас не волнует?
Выходить из кооператива или нет, решение примем самостоятельно... А прочитав ваш пост, делаешь вывод, что у вас 2 варианта развития событий: либо из кооператива выходить, либо соглашаться на все мыслимые и немыслимые условия. Почитайте хотя бы 68-72 страницы нашего форума, там нам хотели впаять стоимость в 7200000. А потом как-то нашли ошибки в расчетах... Почему сейчас мы пытаемся со всем согласиться?

На размер удорожания и удешевления может повлиять только экспертиза!
Сметы и акты на выполненные работы никто из воздуха не делает, все обосновано! Материалы постоянно дорожают.
Пример: приезжаете вы на АЗС (где, кстати, денег должны), а там цена на топливо сегодня поменялась, и вы устраиваете скандал, пытаясь купить по вчерашней! Что вам ответят? Правильно, или покупай по новой, или езжай восвояси!

Во вторых, я у нас есть уполномоченные, которые зарплату получают. А насчет председателя: не он ли яро уговаривал нас всех продлить стройку или я ошибаюсь? как можно что-то решать с ним? у него другая позиция, почему-то ИМХО

1. Ой, а заплатите мне мою зарплату! А то первый раз слышу!
2. Председатель старается сделать так, чтобы стройка не остановилась (у застройщика на данный момент есть формальный повод снять людей с объекта или продлить сроки: должны мы 300 млн, и тепло дают с задержкой в месяц)
 

Lana1406

только лучшее
А где-нибудь стоят наши подписи? Мы вроде как не подписывали ничего
Во вторых, я у нас есть уполномоченные, которые зарплату получают, чтобы жаловаться и писать и вообще что-либо предпринимать
Про какие подписи вы говорите????
Вы присутствовали на собрании, вы проголосовали!!! И что вы теперь хотите????
Про какую зарплату идет речь?????
Вы это себе сами только что придумали? Или в очередной раз пытаетесь завести публику форума на пустом месте. К вашему сведению уполномоченные РАБОТАЮ на общественных началах....и никто, прошу заметить на собраниях ни разу даже спасибо не сказал. А свое место в этом кооператива, вместе в ЗП я вам хоть сегодня готова уступить!!!!! А также предложить вступить в ряды уполномоченных и писать, писать, писать, и жаловаться, жаловаться (на форуме у вас это не плохо получается), а вот на собраниях, к сожалению от вас ни разу ничего конкретного для решения проблемы не поступало!!!
но я за то, чтобы все-таки писать, писать и писать. могу сама этим вопросом заняться
И сейчас, что конкретно Вы предлагаете? Куда, о чем, писать?
Набросайте пож-та письмо, выложите на форум, а мы вас обязательно поддержим! Я со своей стороны обязуюсь помочь вам собрать подписи!

Председатель старается сделать так, чтобы стройка не остановилась
Да о чем вы, у нас же все х....е, особенно, те кто действительно помог и помогает, что бы наконец-то уже покончить с этой стройкой!!!!
 

Lana1406

только лучшее
А насчет председателя: не он ли яро уговаривал нас всех продлить стройку или я ошибаюсь? как можно что-то решать с ним? у него другая позиция, почему-то ИМХО
Да, и еще, не ищите везде подвох....
 

slurri

New member
Предлагаю писать в госконтроль.

Какой госконтроль, что за провокация! Хотите, чтобы никто не вселился? Напишите лучше в Спортлото, если столько энергии!facepalm

А что со стоимостью метра? По договору кредитному сумма прописана иная, а то что у нас повысилось, это банк не волнует официально нигде ничего не значится, даже та стоимость, которая была последняя.

Читайте внематочней форум!
 

_Natali_

New member
О как все разошлись... Вы чего набросились на ingamama. Уверена все хотят скорее получить квартиры. А беспокоит в данном случае тишина. Какая у нас стоимость метра квадратного? Мы до сих пор не знаем. Я, например, хочу видеть расчет... В прошлый раз не получилось поднять цену до 72000000. А сейчас от нас стоимость скрывают? Для чего? Что бы умники в лице членов ЖСПК не тыкали пальцем где явные ошибки, которые видны даже не специалистам.
 

slurri

New member
А чего так боитесь госконтроля? Нет, хочу чтобы вселись все и побыстрее. Пусть проверяют

С такими мыслями можете начинать искать нового подрядчика (хотя никто после рыла ГК за бесплатно работать не захочет). Видимо вам основательно промыло мозг белорусское телевидение, раз вы верите, что строители будут строить за свой счет ,и в полезность ГК!
 

slurri

New member
Что вы конкретно предприняли, чтобы дом быстрее сдался?

Пытаюсь не дать таким, как вы, панику на форуме разводить!:hi:
 

Lana1406

только лучшее
По-моему все хотят скорейшей сдачи дома
Ну почему же, есть еще такие, которые просят строиться не торопясь, т.к. они еще не успели подкопить финансы....

Предлагаю писать в госконтроль.
Ждем от вас проект письма

Катя, если для тебя это на пустом месте, то значит у нас все хорошо?
У нас все стало "хорошо" когда переизбрали председателя, бухгалтера и уполномоченных....работа, которых действительна ВИДНА!

Поэтому всегда и молчат все, что слово скажи-враг народа №1 станешь. Да уже просто надоело, чесс слово!
Тут я поспорю, есть те, которые высказываются и на форуме, и на собрании с конкретными вопросами, предложениями, которые могут продвинуть и продвигают НАШУ стройку века!!!

Я не понимаю, почему все ничего не делают? Чего мы ждем, скажи?
Это вам так кажется, что никто НИЧЕГО не делает....
 
Последнее редактирование:
после последнего разговора со строителями я поняла что проблема не в них и не в нас-а в уксе!!!
подрядчик-бомбит,чтоб в сроки успеть хоть и без тепла в квартирах,мы-платим или платят большиее к-во,а укс и др.гос.органы-ничего не делают,чтоб у нас было благоуйстройство,вода ,свет в квартирах.
вы что-то по этому поводу слышали?
 

_Natali_

New member
Некоторым следовало бы свою колкость поубавить. Меня сильно волнует вопрос стоимости. Мне кажется, или я одна слышала на каком-то из собраний от преставителя Тримасинвест его приблизительный расчет окончательной стоимости 6960000. Не думаю, что они считали себе в убыток. Теперь у нас выплывает из разных источников то 7200000, то 7500000, то 7120000. Это больше никого не беспокоит? Вы готовы переплачивать, что бы те кто у кормушки себе за наш счет машины и дачи покупал?
 

tanya_bel

New member
ingamama, я за любой кипиш кроме голодовки и уважаю Вашу активную позицию, но по поводу письма в госконтроль с Вами не соглашусь. Давайте рассуждать, что мы там напишем? Какая конкретно у нас проблема? Стройка стоит - нет. Необоснованное повышение стоимости - нам ее никто официально еще не повысил. Рабочих сняли - нет, трудятся.
И по своему опыту скажу: написание письма в госконтроль на завершающих этапах никто не поддержит...
У нас сейчас камень преткновения - продление или нет сроков окончания строительства. Тут я солидарна с Вами, и этот вопрос мы должны решать.
А когда встанет реальная, не дай Бог, проблема полностью Вас поддержу и в написании письма посодействую.
Только не воспринимайте это в штыки, просто все это на своей шкуре тыщу раз испытала...
 

timoha

New member
Цитирую:"При необходимости прилагаются документы, требуемые для разрешения вопроса или подтверждающие факты, изложенные в обращении, копии ответов государственных органов по поднимаемым вопросам." Это для письма. Я не в курсе кто куда писал, поэтому если писать информативное грамотное письмо, нужно полностью владеть информацией, кто готов помочь?
Вот именно, вы не владеете инфой, кто куда писал и кто-что делает, а обвиняете ВСЕХ в бездействии!!! Вы будете первым претендентом на должность председателя. если не прекратите публично обвинять человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху