ЖСПК "Озерцо-2008"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lana1406

только лучшее
после последнего разговора со строителями я поняла что проблема не в них и не в нас-а в уксе!!!
А УКС особо не волнуется....что из-за него у кого то проблемы))))))
Ну из-за чего-то проблема есть или из-за кого-то, нужно жаловаться на конкретное лицо
Все наши теперешние проблемы, это давнешнее безразличие к строительству нашего дома, и со стороны бывшего председателя, и не в последнюю очередь членов кооператива...но не буду развивать эту тему, думаю всем и так понятно о чем идет речь...

Все так запуганы заморозкой строительства
А помоему этим нас уже не напугаешь...
 

tanya_bel

New member
ingamama, я Вас поняла, повторяю: в случае необходимости поддержу и письма мной написанные приложу.
Давайте решать проблемы по мере поступления, а с письмом, имея долг, мы будем выглядеть глуповато...
 

Lana1406

только лучшее
ingamama, я полностью поддерживаю
Давайте рассуждать, что мы там напишем? Какая конкретно у нас проблема? Стройка стоит - нет. Необоснованное повышение стоимости - нам ее никто официально еще не повысил. Рабочих сняли - нет, трудятся.
И по своему опыту скажу: написание письма в госконтроль на завершающих этапах никто не поддержит...
У нас сейчас камень преткновения - продление или нет сроков окончания строительства. Тут я солидарна с Вами, и этот вопрос мы должны решать.
А когда встанет реальная, не дай Бог, проблема полностью Вас поддержу и в написании письма посодействую.
Только не воспринимайте это в штыки, просто все это на своей шкуре тыщу раз испытала...
 

Svetlenkaja

New member
Lana1406, если вы владеете информацией, ответьте пожалуйста:
1. Ходила ли инициативная группа в УКС?
2. Подали ли документы на экспертизу?
3. Если подали, то, как я думаю, там должна фигурировать стоимость метра, посчитанная УКСом. Какая она?
 

Lana1406

только лучшее
Так что все-таки будем делать? У кого какие предложения будут?
Я предлагаю дождаться официального письма от УКСа с пересчетом кв.м, это будет где-то после 6-го ноября,
в период с 11 по 14 ноября мы проведем общее собрание и будем уже видеть общую картину...

Lana1406, если вы владеете информацией, ответьте пожалуйста:
1. Ходила ли инициативная группа в УКС?
2. Подали ли документы на экспертизу?
3. Если подали, то, как я думаю, там должна фигурировать стоимость метра, посчитанная УКСом. Какая она?

Ходили, как и договаривались, информацию я попрошу разместить, уполномоченных, которые там присутствовали.
 
Последнее редактирование:

timoha

New member
И все-таки что с тендером? КТО и когда будет делать благоустройство и нашу канализацию?

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! позвоните своим уполномоченным и все узнайте!!!!!! Форум не для того, чтобы на виду у всех расписывать наши "блошиные" проблемы

Lana1406, лично я ничего писать не буду. Кто хотел знать, мне позвонили и поинтересовались. (или председателю). А коротко, ждем проект с корректировки, после этого УКС считает стоимость м2, и проект на экспертизу или нет
 

Lana1406

только лучшее
Результаты похода в УКС (со слов одного из уполномоченных):
Решение о выделении части проекта дома (внутриплощадочные сети и благоустройство) в самостоятельный документ было принято еще в ноябре 2012 года.
Для определения окончательной стоимости квадратного метра от проектировщиков требуется сводная смета по объекту. Руководителем УКСа было дано задание на подготовку такой сметы. Срок исполнения – конец месяца (октября).
Обязательными основаниями для проведения экспертизы сводной сметы являются:
1. Изменение стоимости объекта в базисных ценах на 10% в ту или иную сторону.
2. Решение общего собрания ЖСПК.
О проблеме коэффициента типовых потребительских качеств жилого дома проектировщики знают.

Нормативный срок строительства дома можно соблюсти при одновременном выполнении следующих условий:
1. Идеальный проект, не требующий доработок и выполнимый на практике.
2. Благоприятные условия для строительных работ, в т.ч. внутренней отделки
3. Наличие инфраструктуры (магистральные инженетные сети).
4. Стабильное финансирование
 
Последнее редактирование:

timoha

New member
ingamama, не мне,а своим уполномоченным (ну тем, которым вы зарплату платите))))))))))))))))))))))) И еще, Вам на собрании первое слово предоставим...
 

timoha

New member
ingamama, меня конкретно возмущает то, что на собрании все молчат, а на форуме все говорливые.... Меня уже в УКСах каждая собака знает, на телефонные разговоры всю зарплату ЖСПК потратил и я ни у кого не спрашиваю разрешения куда мне звонить и кому... Беру и звоню, добиваюсь правды , потому как строю СЕБЕ квартиру...
И еще, не гоните пургу на преда... Мы с ним вместе в четверг лазили в резиновых сапогах и в касках до ночи с фонарем по стройке по колено в грязи (фотки прикольные есть, где мы в белых касках)))))
 

timoha

New member
ingamama, пишите, я везде подпишусь... Но я точно знаю, что писать некому, т.к. не о чем. По крайней мере пока... Давайте дождемся чего то конкретного и тогда вопросы будем ставить перед чинушами конкретные
 

Svetlenkaja

New member
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! позвоните своим уполномоченным и все узнайте!!!!!! Форум не для того, чтобы на виду у всех расписывать наши "блошиные" проблемы
А для чего по-вашему форум? Почему нельзя ответить на конкретно поставленные вопросы, если вы владеете информацией???

Давайте рассуждать, что мы там напишем? Какая конкретно у нас проблема? Стройка стоит - нет. Необоснованное повышение стоимости - нам ее никто официально еще не повысил. Рабочих сняли - нет, трудятся.
У нас сейчас камень преткновения - продление или нет сроков окончания строительства.
поддерживаю...
 

timoha

New member
ingamama, я тоже возмущен по вопросу продления сроков, но анализируя понимаю, что если сроки не продлятся, то госстройнадзор имеет право запретить производство работ и тогда стройка станет... Другой вопрос, что хотелось бы чтобы сроки продлевались не с нашим участием, чтобы мы крайние не остались, а то тогда и правды не добьемся... Но как правильно д.б. надо консультироваться с компетентными людьми, а не читать что пишет какой-то там человек, которого мы даже не знаем
 

timoha

New member
И подрядчик нас должен заблаговременно уведомить о продлении сроков строительства ( по моему за 2 месяца)
 

timoha

New member
ingamama, позвоните директору УКС Стройинвест и спросите про сети... тел.2047113 Людмила Константиновна
 

Lana1406

только лучшее
Так мы все-таки попадаем под него или уже нет?
так и неизвестно
А для чего по-вашему форум? Почему нельзя ответить на конкретно поставленные вопросы, если вы владеете информацией???
не всегда можно писать ВСЕ, что пожелается...обернутся может чем угодно (из личного опыта)....
 
Последнее редактирование:

Svetlenkaja

New member
интересная статья
http://www.realty.ej.by/business-bu...ayona_zanimalsya_zhilischnymi_pripiskami.html

не всегда можно писать ВСЕ, что пожелается...обернутся может чем угодно (из личного опыта)....
Lana1406, и я прекрасно понимаю, что ВСЕ писать нельзя. Но изложить ситуацию в целом можно, что вы и сделали:thank_you:. А вот возмущение timoha мне не понятно.
 

slurri

New member
Некоторым следовало бы свою колкость поубавить. Меня сильно волнует вопрос стоимости. Мне кажется, или я одна слышала на каком-то из собраний от преставителя Тримасинвест его приблизительный расчет окончательной стоимости 6960000. Не думаю, что они считали себе в убыток. Теперь у нас выплывает из разных источников то 7200000, то 7500000, то 7120000. Это больше никого не беспокоит? Вы готовы переплачивать, что бы те кто у кормушки себе за наш счет машины и дачи покупал?

Не, по новой информации 9 200 000 : я ишшо сибе машину не купил!:pleasantry:


Срочна в госконтролль!:heat:
 
Последнее редактирование:

_Natali_

New member

slurri

New member
А вы, уважаемые_Natali и ingamama, смотрю в тролли подались? Тролли пишут в госконтролли!:locomotive:
 

_Natali_

New member
Я уже разобралась, спасибо. Просто с телефона не очень удобно. Так у нас ситуация совсем плохая. Конкурс то не состоялся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху