ЖСПК "Озерцо-2008"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как вставить шахматку в мое сообщение первое? Подскажите, и как его можно будет корректировать?
Отредактировать первое сообщение с добавлением вложения. Шахматку я в ворде делала от нечего делать и принтскринила, т.к. энергии и энтузизизма много, а выхода нету :) я могу делать ее и пересылать вам, единственно, я не знаю как зафиксировать первое сообщение, чтобы оно отображалось на каждой страничке ветки :( Кто знает - подскажите.

По поводу отделки - IceLady, из каких соображений у вас появилась цифра 5 тыс.? ИМХО лучше сразу сделать самому и хорошо, пусть и дороже, чем потом переделывать, т.к. денег никогда не хватает.
 

Lana1406

только лучшее
Приветик всем!

Что касается отделки, то поначалу я тоже была против отделки, т.к. казалось, что за такие деньги можно самим ремонт неплохой сделать....теперь.....сложно уже сказать, что лучше,
хотя председатель придерживается мнения, что лучше без отделки, говорит, то что они лепят, да еще и за такие деньги - можно самим это сделать в разы дешевле!!!!

если от отделки отказываешься, то кредитуют не 100%
 

IceLady

New member
Znichka_ilicha, по поводу 5000 у.е. это приблизительно . Что касаемо моей квартиры, посчитайте сами, сколько у вас получится. За 5000 вы отделку какую сделаете, только двери сколько потянут, сантехника? А еще плюс самая грязная работа отштукатурить стены. Сколько денег и за работу платить надо будет. Не это сугубо мое мнение! Просто может некоторые могут и не жить пока будут сами ремонт делать в квартире и не будут заезжать, а я бы хотела заехать и жить, делать ремонт потиху. Сначала кухню, ванную и туалет, на и коридор, а потом бы и до комнат дошла. Поэтому решать не только мне. Я думаю, что все-таки не наберется 50% отказов от отделки.
 

Lana1406

только лучшее
вот и считайте - лишние метры, кредит не на все сумму, а потом еще ремонт, который может затянутся не на один год....а при теперешних ценах на стройматериалы:punish:.....когда начинать нужно будет все с нуля.... то грустно становится)))))

IceLady, солидарна с вами

мне тоже очень хотелось бы сразу въехать в свое гнездышко:first_move:
 

Татуська

New member
Всем доброго дня. Мы из кооператива ЖСПК Озерцо 5. У нас дом конечно без отделки. И мы ее очень не хотели. А теперь думаем может лучше бы была отделка.
 

IceLady

New member
Приветик всем! Может у кого есть план квартир? Разместите.
 

Rock

New member
Привет, соседи! :)
Я тоже строюсь в этом ЖСПК. Откредитовался 28 числа (в четверг).
Мне кажется лучше все-таки строится без отделки. Лучше сделать самому и качественно, чем переплачивать строителям и переделывать. Стройматериалы дорогие, так и строители будут закладывать их цену в стоимость. К тому же, если дом строится без отделки, то выплаты по кредиту начинаются не сразу после сдачи дома, а через пол-года.
И еще предложение: может перенести форум на Onliner.by. Там как-то получше он сделан. Например, фото не надо по ссылкам открывать - они сразу в ветке видны :)
 
Rock, привет соседям! А вы какую квартиру строите?


И еще предложение: может перенести форум на Onliner.by
я против, т.к. на работе не прогружается онлайнер, а дома обычно некогда :(

Планы квартир
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    316 KB · Просмотры: 270
  • Безымянный 2.jpg
    Безымянный 2.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

Lana1406

только лучшее
Znichka_ilicha, спасибо, что выложили план, а то у меня как то руки все не дошли:punish:
 
Сорри за оффтоп, а на данном форуме у всех не сохраняются отправленные сообщения или я просто где-то галочку не поставила для их сохранения?
 

IceLady

New member
В своем профиле можно посмотреть все свои сообщения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху