ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

иждевенец

New member
А поверте мне, я больше знаю и владею информацией чем вы.
Ни чего личного,но откуда у Вас информация,о "которой мы не знаем.И если Вы ею владеете хорошо,то почему так скудно ею делитесь.В нашей ситуации важно все и вся информация,может общим "судом",что то и решили.А пугать и психовать не надо, здесь не маленькие дети,люди хотят знать правду и сражаться за свое.
.

Меня смущает тот факт что этот перечень утвержден 28 ОКТЯБРЯ.
Да,Вы правы,как то "ХЛИПЕНЬКО" и шатко наше положение....
 

Malutka

New member
Есть знакомые в Солигорске, оттуда и пришла информация о второй бригаде и главное это потом подтвердил Бобоед.Поэтому это не слухи, а вторая бригада была у нас на стройке проездом и потом поехала на стройку в Копище. А вообще будете налетать, больше информации от меня не увидите!!!!!!!!!! А поверте мне, я больше знаю и владею информацией чем вы.
Так расскажите же нам.
 

belol

Member
Есть знакомые в Солигорске, оттуда и пришла информация о второй бригаде и главное это потом подтвердил Бобоед.Поэтому это не слухи, а вторая бригада была у нас на стройке проездом и потом поехала на стройку в Копище. А вообще будете налетать, больше информации от меня не увидите!!!!!!!!!! А поверте мне, я больше знаю и владею информацией чем вы.
Вы конечно извините меня, если я на вас налетел. Но вот таких сказок, а особенно от Бобоеда, уже 2 года стока было.... Хочется просто достоверных
новостей!
 

кокетка2011

New member
Соседи, потерпите пару дней и я вам всё что знаю, расскажу. Просто информация, которую я знаю на данный момент проверяется и готовиться. Скажу только одну весть,разговаривала с другими предами о финансировании в 2012 году. Ответ был единогласный - деньги будут из бюджета не раньше конца февраля - начала марта. Делаем вывод надо до марта строиться за свои, а именно за лишние метры. Так что на собрании надо определить сроки и суммы, а так как оплаты на следующий месяц производятся до 5 числа времени у нас мало. У меня предложение и хочу выслушать ваше мнение по поводу распределения последних и первых этажей между злостными должниками. Я думаю это справедливо. Нехотят платить пусть живут на 1 или 9 этажах.
 

natu-lik

New member
я например, тоже за!!!! пусть те и живут на первых этажах, кто не хочет платить, а не так, что поставили перед фактом, кто не работает в колхозе, тот будет тянуть 1 и 9 этаж, все строятся на равных условиях,что делить на левых и правых, например озерцо-5 наши соседи тянули на равных условиях, а вот неплатнльщикам из покон веков доставались 1 этажи.
 

НАТФ

New member
В некоторых ЖСПК существует система баллов... или начисляют или отнимают... стал на очередь до 1990 +10, заплатил взнос вовремя +1, не пришел на субботник -2... все утвердили на общем собрании и потом первыми квартиры выбирали те, у кого баллов было больше, но это достаточно кропотливая работа... а кто получил первые и последние этажи ну не знаю... у нас один умелец генератор бензиновый в подвал поставил, а провода через дырку в полу идут прямо в квартиру.... один над своей квартирой на чердаке сделал подсыпку керамзитом , обещался оформить документы и сделать там комнату отдыха...

О решении жилищного вопроса молодых семей зашла речь в эфире программы «Форум», запись которой транслировали вчера вечером на телеканале «Беларусь 1». Как отметил начальник управления кредитования «Беларусбанка» Виктор Агеев, чтобы взять 100 млн рублей в кредит на строительство надо зарабатывать не менее 6 млн в месяц. Участники телепередачи признали: при нынешних процентных ставках (31% годовых для нуждающихся и 49% для остальных граждан) построить квартиру молодой семье со средним заработком стало практически невозможно.

Как планируется, после внесения изменений в указ №185 на льготные кредиты смогут претендовать только те молодые семьи, в которых двое и более детей. Остальным придется полагаться на собственные силы.
 
Последнее редактирование:

LASTAUKA

New member
Всем привет! Расскажите когда собрание декабрьское или уже отменили?
 

belol

Member
На днях пришел ответ с комитета архитектуры
 

Вложения

  • А.jpg
    А.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 52

кокетка2011

New member
Делаем выводы, надо вносить свои деньги. Как на других ветках практически все кооперативы независимо от лишних метров платят 40 тысяч за 1 м и плюс членские. Я понимаю Новый год на носу, но если хотим построиться и заселиться в 2012 году, надо поджать животики и платить. Льготных денег до марта (при хорошем раскладе) ждать не стоит.
пример таков (расчет с округлениями):
трешки 83,02*40000=3320000руб+17500руб=3337500 руб
83,92*40000=3360000руб+17500руб=3377500 руб

двушки 51,23*40000=2050000руб+17500руб=2067500 руб

единички 37,18*40000=1490000руб+17500руб=1507500руб
44,14*40000=1770000руб+17500руб=1787500руб
43,34*40000=1735000руб+17500руб=1752500руб
повторюсь, платят все члены кооператива, кто прошёл кредитование.
пожалуйста, выскажите свое мнение на мое предложение, и хочу увидеть ваше видение дальнейшего строительства может, у кого есть какие идеи.
 

natu-lik

New member
простите, я что-то не пойму кому и куда вы предлагаете платить по 40 тыс. за 1 кв. метр
 

Malutka

New member
Я так поняла, платить надо на р/с ЖСПК. Но простите, я не могу платить каждый месяц даже 2 000 000 при з/п меньше 2 000 000.
 

Elka1974

New member
Я тоже не поняла. Каждый месяц? А банк эти деньги не вернет!!!??? В смысле, не вычтет из кредита...Это, что, мне доплатить к кредиту надо будет 282 миллиона? Ахренеть!
 

иждевенец

New member
Во первых:нужно разобраться ,кто виновен за простой и всю эту конетель со строительством-КТО ОТВЕТИТ ????????.Во вторых:выбрать НОРМАЛЬНОГО пред-я,который серьезно займется строительством.После того как,будет виден прогресс ,только тогда можно говорить о таких суммах.
 

natu-lik

New member
если бы мы могли платить такие суммы в месяц, зачем бы мы тогда кредитовались!!!
 

юль4ик

New member
я так поняла, что это надо только в декабре заплатить эту сумму. или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

иждевенец

New member
КОКЕТКА пишет об общей сумме за всю квартиру т.е. 3600000-только эту сумму внести до конца постройки(в зависимости от квартир).Это не суммы выплат в месяц.Для того,что бы платить необходимо документацию привести в порядок!!!!!!!
 

valyi

New member
Беларусбанк» аднавіў 5%-ыя крэдыты на будаўніцтва
Затрымка ў плацяжах склала два месяцы, за гэты час кватэры падаражэлі на траціну.
Ягор Марціновіч | 20:17, 16 снежня 2011

Мінскія дольшчыкі, дамы якіх будуць здадзеныя ў эксплуатацыю ў 2012 годзе і пазней, атрымалі нечаканы сюрпрыз ад «Беларусбанка». У пятніцу, 16 снежня, банк узнавіў выплаты па крэдытах на льготнае будаўніцтва. Пацверджанне гэтай інфармацыі «Наша Ніва» атрымала ад дольшчыкаў, якія будуюцца ў трох розных дамах Мінска.

Нагадаем, з 10 кастрычніка «Беларусбанк», спасылаючыся на рашэнне Савета міністраў, у аднабаковым рэжыме спыніў перавод грошай на рахунак забудоўшчыкаў. Паведамлялася, што сітуацыя застанецца нязменнай да канца года.

Цяпер многія дольшчыкі змогуць уздыхнуць спакойна. Яны рыхтаваліся да горшага, але абышліся параўнальна малой крывёю.

Некаторыя з іх, каб выканаць чарговы плацёж, былі вымушаныя адкрываць дадатковыя крэдытныя лініі па камерцыйных стаўках. Іншыя плацілі грашыма, адкладзенымі на рамонт. Тыя ж, хто чакаў два месяцы, паверыўшы ўладам, усё адно засталіся «ў мінусе». За час неплацяжоў іх кватэры істотна падаражэлі, але розніцу ў кошце давядзецца аплачваць сваімі сродкамі.
А неаплачаная частка кватэры за гэтыя месяцы вырасла ў цане на 32,4%.


Такім чынам, Савет Міністраў, Мінгарвыканкам і «Беларусбанк» усё ж не рызыкнулі ўносіць змены ў раней заключаныя кантракты, а сталі выконваць дамовы, хоць і са спазненнем.
____________________________________
http://realt.onliner.by/2011/12/19/lgot-5
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
Надо терпеть... не стоит отказываться от жилья... неизвестно сколько потом его ждать придется... 40 000 доплаты еще по-божески... Боровлянский ЖСПК доплачивал 170 000...
 

кокетка2011

New member
Ребята вы меня не поняли - поясняю. Эти суммы надо платить в конце декабря начале января для того, чтобы Солигорск не съехал. Так как денег из бюджета пока не поступает и строители в долг работать не хотят. Нам надо протянуть до середины февраля. Дальше банк обещал открыть финансирование. При сдаче квартир банк будет пересчитывать кредит и на вашу внесенную сумму будет уменьшен кредит. Я привела пример, как делают практически все кооперативы с соседних веток форума, чтобы хоть как-то строиться.
 
Сверху