ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

иждевенец

New member
все делили квартиры на равных условиях, ведь может придётся дай бог соседями быть.
Я только за,все равны! Везде ,в каждом кооперативе,1 и 9 этажи самым "большим неплательщикам",тем кто деньги не вносит до последнего(т.е.до получения ключей).Мы все одинаковые горемыки:как многодетные,как Райисполкомовские,как Ждоновичские.Если у нас нету должников,то и"жеребьевка" должна пройти честно.
 

Elka1974

New member
Везде ,в каждом кооперативе,1 и послед. этажи отдаются исполкому и банку, решением собрания кооператива, если это не прописано в Уставе! Подняла эту тему на соседних ветках (наши,тоже строящиеся,соседи) и поговорила со знакомой из исполкома. Все! подтвердили. Два соседних с нашим дома, сказали, что отдали исполкому 1 или 9 этаж. И знакомая из исполкома сказала, что обычно, за редким исключением, исполком выделяет квартиры на предприятия на этих самых этажах, типа, что нам дали, то и берите и радуйтесь, что хоть такие дали. Я раньше снимала кв-ру в "белом" доме, вроде 26-м по Брикета. Он на 1/4 исполкомовский, на 3/4 от нашего ветинститута. Так вот, кого знаю (из 1/4), живут либо на 1, либо на 5!
P.s: У меня отец простоял на этой очереди 17 лет (3-й по списку), мы сами мотаемся по съемным квартирам 17 лет! И я не хочу, после всех этих нервотрепок, жить на 1 или 9 этаже и, думаю, многие меня поддержат.

Почему порядок в документации не помогает навести бухгалтер? Она тоже получает з/пл. И потом сказать "давайте поменяем" легко, а вот кто захочет его заменить?

Кстати, для информации,- з/п председателя в других кооперативах 3-4 млн., бухгалтер соглашается работать только от 2 млн., членские взносы 70-95 тысяч в месяц. Удивляюсь, как это Сергей на собрании не предложил поднять все это дело. Порвали бы...:aggressive::aggressive::aggressive:
 
Последнее редактирование:

Malutka

New member
Да, Elka1974, ну вы и жестоки. Люди так же стояли на очереди и про кредитованы как и мы, платят столько же, а вы их дискриминируете. Это не честно и не правильно. Они не виноваты ни в чем. И вообще нечего делить воздух, надо сначала построить дом.
и вообще, когда моя сестра строила квартиру, жеребьёвка была перед самой сдачей или после нее. а нам до сдачи еще, ой как далеко....

Да, Elka1974, ну вы и жестоки. Люди так же стояли на очереди и про кредитованы как и мы, платят столько же, а вы их дискриминируете. Это не честно и не правильно. Они не виноваты ни в чем. И вообще нечего делить воздух, надо сначала построить дом.
и вообще, когда моя сестра строила квартиру, жеребьёвка была перед самой сдачей или после нее. а нам до сдачи еще, ой как далеко....
 

иждевенец

New member
Кстати, для информации,- з/п председателя в других кооперативах 3-4 млн., бухгалтер соглашается работать только от 2 млн., членские взносы 70-95 тысяч в месяц. Удивляюсь, как это Сергей на собрании не предложил поднять все это дело. Порвали бы...
Они(председатель и бухгалтер) за 17500р.НИХ..НА не делают...У людей на работе таких зарплат нету( 2 до 4млн.р).Вы что ОХРЕНЕЛИ!!! За что им платить,за то что уже 5 лет живу на съемной квартире,а должен год уже жить в своей квартире.С такими зарплатами можно еще 5 лет строить.Госминималка 35000р.Мне лично деньги жмут платить лентяям.Такие деньги платят за ХОРОШУЮ работу.
 

НАТФ

New member
извиняйте, я из соседнего лагеря..... правда мы зарегистрировались в 2007г, а сдались в 2010... год живу в своей квартире, но проблема Ваша мне знакома....... ой как знакома...... почитала форум и слезы на глазах... скажете не понимаю??? да все понимаю... постараюсь чаще заходить на эту ветку, если есть вопросы ко мне пишите в личку, чем смогу, тем помогу... сейчас в декретном отпуске, а работала председателем ЖСПК"...." прошла все точки кипения сама, так что не стесняйтесь... кстати з-п у меня была 1200000, но это только последний год, а членские мы платили 40000...
 

Elka1974

New member
Они(председатель и бухгалтер) за 17500р.НИХ..НА не делают...У людей на работе таких зарплат нету( 2 до 4млн.р).Вы что ОХРЕНЕЛИ!!! За что им платить
Вы меня не поняли. Я это привела в качестве информации в случае, если мы решим сменить председателя! А если бы Сергей поднял этот вопрос, я бы первая его порвала...:black_eye:
 

иждевенец

New member
Вы меня не поняли. Я это привела в качестве информации в случае, если мы решим сменить председателя! А если бы Сергей поднял этот вопрос, я бы первая его порвала
Вы меня извините если я Вас обидел!? Ничего личного.Просто наглости Сергея-нет предела итак.Строить квартиру вне кооператива за наши деньги ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!!Поверьте он и так в ШОКОЛАДЕ.Если бы у него реальные были проблемы как у нас с Вами,то дом давно стоял бы и с маленькой зарплатой.
 

Elka1974

New member
Для того, чтобы председатель шевелился, нужно отсуствие основной работы, либо наличие свободного времени для занятий делами кооператива, либо желание. Ничего этого у Бобоеда нет, поэтому еле ползем. Перечитав всю эпопею строительства наших соседей(более 120 стр., кстати, их дом до сих пор офиц. не сдан в эксплуатацию) делаю вывод, что у нас еще цветочки, все проблемы впереди. Может, действительно поискать опытного председателя?
НАФТ, спасибо, что не остались равнодушны. Вы согласитесь, если мы предложим Вам эту должность решением собрания? И о зарплате Вам тоже там договоримся. Мы на грани отчаяния...
 
Последнее редактирование:

юль4ик

New member
Доброго времени суток форумчане. Хотелось бы и мне поделиться некоторыми своими мыслями по поводу создавшейся ситуации вокруг нашего БУДУЩЕГО жилища. первое- не правильно делить виртуальную реальность. второе не хорошо делить людей на сорта, мы ведь не картошка (Исполком, Ждановичи, и тд. и .....). председатель полный муд..к. не хочет сам заработать и жить видать есть где. другие на стройке зарабатывают на новую квартиру (откаты, презенты)(ну если чел с головой). поэтому позиция преда это полная несовместимость размера черепной коробки и содержимого. видно вакуум влияет. и еще по поводу оплаты, своими деньгами, чужими. как то это стремно в ситуации когда полный ... в экономике. после нового нужно думать, а то первого кто нить проснется с похмелья и подумает что не сделать ли нам очередную девальвацию и денежки опять накроются купить то опять не чего не успеем как всегда. в общем до января нечего и рыпаться.
 

Elka1974

New member
Расскажу как у других. Вчера соседка вернулась с собрания своего кооператива. Строится как нуждающаяся на Каменной горке, ул.Неманская за свой счет. Ежемесячный платеж порядка 30 млн. Таких человек 15 на 160 квартир (16-эт. дом). Готовность дома 50%, дом построен под крышу! и закуплена ВСЯ отделка! (линолеум,обои,сантехника,газ.плиты, плитка,окна, двери и др.). Председатель (на пенсии)получает 60 базовых, бухгалтер (в декретном)55, членские взносы 40 тыс. Перечисления от Беларусьбанка были бесперебойные, сейчас пока приостановили до января. К январю готовность дома будет 80% (за счет тех, кто за свой счет или лишние метры), а остальные 20% будут индексировать - был метр 2 360 млн., станет 3 100 млн. У нас готовность дома 23%, ОТКУДА? После Н.Г будьте готовы к индексации остальных процентов.
 

LASTAUKA

New member
Всем привет! Я не против молодых и целеустремленных молодых людей. Думаю многие бы согласились поменять нашего горе-председателя. Но почему эти ребята не выступили на последнем собрании, когда девушка предлагала сменить председателя. Все сидели и ничего не решали, только скандалили по поводу и без него. А что касаемо з/пл председателя и бухгалтера в других кооперативах, то никто бы не был против платить, но надо работать, а уж потом все остальное.А доплачивать все равно придется. Граммотные люди уже давно к этому готовы, халявы не будет!!!
 

иждевенец

New member
После Н.Г будьте готовы к индексации остальных процентов.
Поподробней если можно!
Но почему эти ребята не выступили на последнем собрании, когда девушка предлагала сменить председателя
Только после ответа ГОСКОНТРОЛЯ мы можем поменять Сергея.По предварительной информации ему может грозить статья,если его сменить в данный момент ,то"сядет" новый председатель,а за ИД...ТА,сидеть ни кто не хочет.Только потом сменим председателя.
 

НАТФ

New member
Ребята, я не предлагаю СЕБЯ на эту работу, ребенку год, в декретный я ушла, когда ему было полгодика... я опустошена морально и физически... помочь могу консультацией... строя свой жск натерпелась всего, сейчас в омут не готова... у кого есть время найдите мои сообщения в ветке Богатырево, озерцо,щомыслица...

и посмотрите фото в личке
 

belol

Member
Вчера заезжал на стройку. За неделю пару панелей поставили над цокольным этажом.
 

Вложения

  • 54.jpg
    54.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 54
  • 55.jpg
    55.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 47
  • 56.jpg
    56.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 47

Elka1974

New member
После Н.Г будьте готовы к индексации остальных процентов.
Подробней знаю со слов соседки. У них застройщик МАПИД. И там сказали, что оставшиеся недостроенные проценты будут индексировать.Чем меньше этот процент, тем меньше индексация на ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ кв.м. Допустим, кв.м стоил у них 2 360 млн., а после индексации оставшихся процентов будет стоить 3 150 млн.( 3-х км.квартира стоила до Н.Г 185 млн., будет на выходе 252 млн.) А теперь если у нас подсчитать, то можно вообще охренеть... Ориентировочно 1 кв.м после Н.Г будет 6 млн. Если кто не понял - 23% готовности нашего дома посчитают по старому, 75% по новому тарифу, сложат вместе и разделят на кол-во метров:shok:
 

БОМЖИ

New member
Может у кого какие новости есть? И спасибо большое за фото!!!!!!!!! Хоть имеем представление что там происходит на самом деле.
 

помидор

New member
молодой человек. который на прошлом собрании выступал.собрал все необходимые письма в ГОСКОНТРОЛЬ.осталось только нам подписаться. за эту работу огромное ему СПАСИБО!!!! это человек дела.если после нашего письма кого-нибудь посадят или пойдет движуха -это здорово! хороший юрист нам не помешает.лучше платить ему (17500руб.)за наши интересы.чем двум идиотам .которые ничего не делают для кооператива(вторая зарплата. реальная помощь в наше время).
ну наконец то

Есть пару молодых людей,которые действительно заинтересованы в постройке дома,можно выдвинуть их кандидатуру.Взять молодого человека,который сам собрал письма в ГОСКОНТРОЛЬ(без помощи председателя).У нас много людей ,которые действуют сами по себе и лучше председателя.Надо собираться и решать глобальные вопросы,а не орать с первых рядов и делить несуществующие квартиры.
истина гдето рядом

Для того, чтобы председатель шевелился, нужно отсуствие основной работы, либо наличие свободного времени для занятий делами кооператива, либо желание. Ничего этого у Бобоеда нет, поэтому еле ползем. Перечитав всю эпопею строительства наших соседей(более 120 стр., кстати, их дом до сих пор офиц. не сдан в эксплуатацию) делаю вывод, что у нас еще цветочки, все проблемы впереди. Может, действительно поискать опытного председателя?
НАФТ, спасибо, что не остались равнодушны. Вы согласитесь, если мы предложим Вам эту должность решением собрания? И о зарплате Вам тоже там договоримся. Мы на грани отчаяния...
давайте лучше наймем нармального юриста
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
давайте лучше наймем нармального юриста
кстати есть бесплатный юрист в УКСе, там же могут пояснить истинную ситуацию по всему ЖСПК лучше спросить Гулевич Людмилу Антоновну.... внесены ли Вы в программу финансирования... сколько реально открыто кредитных линий, количество долевиков, которых можно взять для реальных вливаний капиталла (собственных средств)...... сколько нужно будет заплатить за простой крана и др. оборудования... найти технадзора по объекту и провести сверку в бухгалтерии УКСа у Нины Михайловны....

Dsgbcsdf. Выписываю газету "ПРЫСТАЛИЧЧА" в номере за 30 ноября Решение о показателях стоимости 1 кв м жилья ТПК....... страница 6, прочитайте пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Сверху