ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Всем привет! Хочу влиться в вашу беседу по поводу строительства дома и немного уточнить данные:во первых главным застройчиком является стройтрест №7 г.Минска, а субподрядчиком Солигорск, в обязанности которого входит возведение только коробки дома, всё остальное должен делать 7 трест. Дом у нас 9-ти этажный и 4-ех подъездный. А теперь немного информации: после собрания, люди у которых есть лишние метры и кто прошел кредитование оплатили суммы указанные в извещениях, и собралась приличная сумма, которая была перечислена солигорску.За это время строители стали работать в две смены, установили все внутренние перегородки на пятом этаже, возвели цоколь двух подъездов и начали монтировать первый этаж. С понедельника панели возят тремя машинами. После первого числа будут проверены списки по должникам и высланы на основании протокола собрания предупредительные письма о погашении задолженности. Приблизительно 7 декабря будут подписаны процентовки за ноябрь и вскоре соберем собрание. В банке по поводу списков на финансирование сообщили, что информация будет не раньше 15, 20 декабря.Все ждут подписания 185 указа.
 
Последнее редактирование:

иждевенец

New member
Приблизительно 7 декабря будут подписаны процентовки за ноябрь и вскоре соберем собрание. В банке по поводу списков на финансирование сообщили, что информация будет не раньше 15, 20 декабря.Все ждут подписания 185 указа.
Откуда у Вас такая информация? Точная ли она? Уважаемый "ПОМИДОР" от Вас поступают только предложения, а Вы обещали ДЕЙСТВИЯ...и уже очень давно! Возвращался из командировки в воскресение и заехал на стройку-ПОЛНОЕ расхождение слов Бабоеда с происходящим на стройке.По словам Сергея УЖЕ СТОИТ 1ЭТАЖ и СТРОЯТ 2.Этого и рядом НЕТУ!!! С такими стройками к весне коробку не выведут! НАДО ПРИСЛУШАТЬСЯ К СОВЕТУ НАФТ и провести реальные действия.
 

кокетка2011

New member
Информация точная. А вам что не интересно как и куда пошли собранные деньги? Надо ли вносить в декабре ещё или нет. Моё мнение такое, пока неизвестно что с фининсированием надо платить, чтобы строители работали. Так как они сдали объект в Михановичах и вторая бригада переехала на наш объект. Поэтому все хотят собрание и услышать конкретный ответ от Бобоеда. И это будет.
 

иждевенец

New member
Мне интересно все,что происходит с моими деньгами(кредит,лишние метры,оплата сверх своими).Финансирование это глобальная проблема.
Поэтому все хотят собрание и услышать конкретный ответ от Бобоеда. И это будет.
От него ничего никогда не добьешься!И что будет?С таким "успехом"еще 5 лет строиться!
 

кокетка2011

New member
Мне надоела ситуация непоняток: то деньги есть, то их нет,то строители почему то не строят, то панелей нет, и информация интернета противоречива и я стала звонить каждый день буху и преду. Пока обмана с их стороны нет. Мое мнение:надо поднимать з\плату, как это бы не било по нашему карману, иначе вообще работы главных не увидем. За 600 000 руб и я бы ничего не делала. Надо реально смотреть на вещи и не поднимать панику. В соседних кооперативах з\плата предов не менее 3,5 млн.руб,и членские 50000 руб в месяц. А у нас 17500 и то кричат что много, платить вовремя не хотят, а стройку им двигай. За меньшие деньги к нам никто не хочет идти и плюс 300 литров топлива. Соответственно как платим так и работают.
На следующей неделе собираюсь посетить наш дорогой УКС, побеседовать с юристом, с бухгалтером ведущим наш кооператив и лично посмотреть документы по стройке.
 

БОМЖИ

New member
[QUOTE=кокетка2а и я стала звонить каждый день буху и преду. Пока обмана с их стороны нет. Мое мнение:надо поднимать з\плату, как это бы не било по нашему карману, иначе вообще работы главных не увидем. Нет обмана?????????? по моему один сплошной обман пять лет получается.! Зарплату поднимать ? За что? Что дом профукали? Вот поменять преда после нового года на шарящего человека, тогда можно и платить человеку за работу. А пока я считаю что не заслужили они зарплату.
 

belol

Member
Мне надоела ситуация непоняток: то деньги есть, то их нет,то строители почему то не строят, то панелей нет, и информация интернета противоречива и я стала звонить каждый день буху и преду. Пока обмана с их стороны нет. Мое мнение:надо поднимать з\плату, как это бы не било по нашему карману, иначе вообще работы главных не увидем. За 600 000 руб и я бы ничего не делала. Надо реально смотреть на вещи и не поднимать панику. В соседних кооперативах з\плата предов не менее 3,5 млн.руб,и членские 50000 руб в месяц. А у нас 17500 и то кричат что много, платить вовремя не хотят, а стройку им двигай. За меньшие деньги к нам никто не хочет идти и плюс 300 литров топлива. Соответственно как платим так и работают.
На следующей неделе собираюсь посетить наш дорогой УКС, побеседовать с юристом, с бухгалтером ведущим наш кооператив и лично посмотреть документы по стройке.
Если бы он ответственно относился к работе (пред.) мы бы уже полгода назад заселились в свой дом. Или вы забыли когда сдача дома должна быть???
Я тоже ЗА поднять зарплату преду, но предпочел бы сменить председателя.
Кстати, я также ЗА чтобы вносить нормальными темпами деньги за лишние метры. Пусть хоть как то стройка двигается.
 

Malutka

New member
Мне надоела ситуация непоняток: то деньги есть, то их нет,то строители почему то не строят, то панелей нет, и информация интернета противоречива и я стала звонить каждый день буху и преду. Пока обмана с их стороны нет. Мое мнение:надо поднимать з\плату, как это бы не било по нашему карману, иначе вообще работы главных не увидем. За 600 000 руб и я бы ничего не делала. Надо реально смотреть на вещи и не поднимать панику. В соседних кооперативах з\плата предов не менее 3,5 млн.руб,и членские 50000 руб в месяц. А у нас 17500 и то кричат что много, платить вовремя не хотят, а стройку им двигай. За меньшие деньги к нам никто не хочет идти и плюс 300 литров топлива. Соответственно как платим так и работают.
На следующей неделе собираюсь посетить наш дорогой УКС, побеседовать с юристом, с бухгалтером ведущим наш кооператив и лично посмотреть документы по стройке.[/QUOT

Какое повышение!!!!!!!!!! 5 лет назад 600 000 были вполне приличной суммой (к основной з/п), почему же он тогда не работал как пологен. За это время можно было 3 дома построить и не морочить голову людям. Пусть отрабатывает упущенное!!!!!!!!!!:threaten:
 

Elka1974

New member
Афигеть! Какое повышение зарплаты нашему преду и буху? Люди, сядьте и подсчитайте! За 5 лет они получили ПО 40 миллионов от нас! А дома НЕТ! В "других кооперативах" дом строится за год-полтора от момента образования ЖСПК, поэтому и зарплаты сейчас у их предов такие ( 2,5 млн.* на 16 мес.= 40 млн.) МЫ им ничего не должны, пусть отработают сначала полученное. А, учитывая, что дом достроится еще через год, то это к их 40 млн. еще + 7 мнл. И это я уже молчу о том, что по их вине мы после Н.Г. попадем на "бабки" за кв. метр.

кокетка2011,А Вас, случайно, не Светлана Моисеенко зовут? Или с ее подачи пишите?
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
как выражался наш прораб...... я захожу на форум поприкалываться и посмеяться над непонятными потугами застройщиков........ сразу скажу, что это Михановичи,, чтобы не воспринимали на свой счет!!!!!!!
 

иждевенец

New member
Не знаю КОКЕТКА 2011,откуда у вас информация о второй бригаде? Сегодня лично встречался с прорабом никакой бригады нету.Денег тоже нету!На счете пусто"0".Их наоборот переводят на другой кооператив(перевели туда 1млрд руб.).СЛОВА ПРОРАБА-Где платят,там работаем.Осталось 2-3 человека т.к возит плиты всего 1 понелевоз,этих людей достаточно.У них БОЛЬШИЕ вопросы к председателю-ГДЕ ДЕНЬГИ за лиш.метраж.Почему не переводят!?? И после такого еще платить пред-ю, Х..Я!!!!

Забыл отметить важный факт:у того коопер-ва дела идут хуже готовность дома 17%. Однако пред-ль не ждал 185 Указа о принял действия (прямо к минфину) и ОПА! Деньги появились.Зато нашему все до П...,только денежки давайте.И еще интересный факт почему бух-р говорит,что не надо платить за лиш. метры через одного(т е.одному платить ,а другому потом?).Было принято решение собранием -платят все.Что они мутят????
 
Последнее редактирование:

БОМЖИ

New member
Не знаю КОКЕТКА 2011,откуда у вас информация о второй бригаде? Сегодня лично встречался с прорабом никакой бригады нету.Денег тоже нету!На счете пусто"0".Их наоборот переводят на другой кооператив(перевели туда 1млрд руб.).СЛОВА ПРОРАБА-Где платят,там работаем.Осталось 2-3 человека т.к возит плиты всего 1 понелевоз,этих людей достаточно.У них БОЛЬШИЕ вопросы к председателю-ГДЕ ДЕНЬГИ за лиш.метраж.Почему не переводят!?? И после такого еще платить пред-ю, Х..Я!!!!

Забыл отметить важный факт:у того коопер-ва дела идут хуже готовность дома 17%. Однако пред-ль не ждал 185 Указа о принял действия (прямо к минфину) и ОПА! Деньги появились.Зато нашему все до П...,только денежки давайте.И еще интересный факт почему бух-р говорит,что не надо платить за лиш. метры через одного(т е.одному платить ,а другому потом?).Было принято решение собранием -платят все.Что они мутят????

КОКЕТКА2011 ПРОКОМЕНТИРУЕТЕ?
 

LASTAUKA

New member
Сегодня прочитала свежую статейку. Надо шевелиться как можно скорее с нашей горе-стройкой. Возможно все кто открыли кредитные линии в нашем кооперативе смогут не очень сильно "попасть ногами в жир". Обещают сдерживание роста цен в строительстве. Правда не совсем понятно, что же будет с теми кто строится в нашем доме, но еще не открыл кредитную линию и не заключил договор с банком. Как всегда много недосказанностей. Читайте главу "Ценовой коридор".
http://ais.by/news/13714
 

кокетка2011

New member
Как и просили, комментирую. Я не Светлана Моисеенко и пишу не с её подачи. Я такой же член кооператива, как и вы и хочу побыстрей заселиться в свою квартиру. Мне, как и вам не нравиться работа нашего руководства и я всё больше склоняюсь к смене его. Но другие преды просят немаленькую зарплату и этого около 50-70 тысяч руб в месяц членских. Вы на это согласны?
Да, действительно на стройке осталось немного строителей, но это и не удивительно, наши копейки они отработали и поехали на другой объект. Мы оплатили около 400 млн., а надо для полной загрузки Солигорску 2 млрд. руб. в месяц.
Есть официальное письмо из Минархитектуры, что кооперативы, ввод которых будет в 2012 году в четвертом квартале 2011 года финансироваться не будут.
Наш форум читают многие члены кооператива, большая просьба, должники оплатите задолженность - от ваших сумм зависит и наша судьба.
А по поводу людей, которые не открыли кредитную линию, моё мнение такое, они и так висят на волоске и никто не может им сказать, что будет дальше. Поэтому считаю, что платить им нет резона. Как откредитуются - сразу погашают задолженность по членским в полной сумме и если есть лишние метры, то как и мы платят 10% от суммы лишних квадратов.
Я знаю многих людей которые сами виноваты в том, что не получили кредит, то средний у них маленький, то лень ехать в БРТИ. А сейчас кричат что виноват Бобоед.

Хочу поделиться хорошей новостью, на соседней ветке человек сообщил, что известен перечень кооперативов которые будут финансироваться в 2012 году.
ТАНЦУЙТЕ, МЫ ТАМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
кокетка2011,http://buhgalter.by/ регистрируйся и читай........
pravo.by .............. будете проездом или как возьмите флешку, сброшу инфу... она на компе, а я дома... невыездная пока что...........
 

Malutka

New member
кокетка2011, скажите, пожалуйста, на какой ветке написаны ЖСПК на финансирование. Хочется увидеть все своими глазами.
 

belol

Member
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=202898&page=20
Вроде здесь написано про это. Это ветка наших соседей.
Но я бы пока не радовался.

Меня смущает тот факт что этот перечень утвержден 28 ОКТЯБРЯ.
Кстати, вчера заехал на стройку - пятый этаж на 2 подъезда до сих пор не закончили, первый этаж на 3 подъезде вроде начали, 4 подъезд - цоколь есть. В итоге, за 2 недели моего последнего там пребывания прибавилось пару панелей на 3 подъезде. Вывод делайте сами.
Кокетка2011, ЗАЧЕМ писать неправду про 2 бригады??? Или нравится Вам народ в заблуждение вводить?
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Есть знакомые в Солигорске, оттуда и пришла информация о второй бригаде и главное это потом подтвердил Бобоед.Поэтому это не слухи, а вторая бригада была у нас на стройке проездом и потом поехала на стройку в Копище. А вообще будете налетать, больше информации от меня не увидите!!!!!!!!!! А поверте мне, я больше знаю и владею информацией чем вы.
 

Elka1974

New member
Не обижайтесь, непроверенные слухи рождают вопросы и побуждают к их проверке
 
Сверху