ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

иждевенец

New member
Ну, а надежда как всегда умирает последней!
С такими надеждами можно остаться жить на съемной квартире и детей без собственного жилья оставить.Надо хорошо взяться за Сергея и кооператив.Вопросы есть у каждого и в большом количестве.только отвечать на них должен не только Сергей. но и другие организации.которые строят кооператив.
 

LASTAUKA

New member
Я с Вами полностью согласна. Не обращайте внимание на последнюю фразу-это расценивайте как "с уважением". Такой у меня прикол.
Надежда умирает последней! (надо было мне взять такой псевдоним)
 

Malutka

New member
Совсем нечего сказать после собрания.......
Собрание ни о чем и ни о ком.....
Бабоед мямля....((((((
 

БОМЖИ

New member
Бобоед конечно во многом виноват, что дома до сих пор нет.Но на сегодняшний день от него мало что зависит.
 

Elka1974

New member
Год назад Бобоед обрадовал нас тем, что мы внесены в график финансирования на 2011 год и предполагаемая сдача дома сентябрь 2011. Так? Так. Заявление (неофициальное!) банка, что, мол, мы вас не финансировали, потому что нет на вас денег в бюджете- полная чушь! Зачем тогда было вносить нас в списки? Мы перед банком свои обязательства по договору выполняем, должен и он выполнять свои. "Рекомендация" правительства на приостановление выплат банкам была дана недавно, кто мешал им финансировать нас полгода назад? И еще, уверена, что на нашу "телегу" в госконтроль мы рискуем получить такой же ответ, как и в ссылке на предыдущей странице. Единственный выход в нашей ситуации я вижу в принятии допсоглашении (если так можно) к договорам с банком о частичном погашении кредита личными средствами. Другими словами-не 100% кредитование, а, допустим, 80%? Короче, представителя банка за шкирку и на след. собрание!
 

иждевенец

New member
На 90% я с вами согласен.но не стоит сбрасывать со счетов и то .что 100% последняя надежда "на свою квартиру".Зарплаты как и возможности разные. есть люди.которые внесли по 20млн.по 30млн.Год .два назад-это хорошая сумма.в данный момент (с такими ценами)-это пыль.Что тогда делать? А ведь официальной даты сдачи дома нет!Ни на одной бумаге-НЕТУ!(только предположительно).Какая дележка квартир(делим воздух)?Нам могут отказать в стройке.
 

БОМЖИ

New member
А сколько у нас на данный момент этажей готово? Может у кого фотки есть?Разместите пожалуйста, а то доехать не получается.
 

belol

Member
В пятницу был на стройке. Так туда нормально заехал а обратно - 25 мин. в пробке стоял, чтобы на кольцевую выехать. Если дорогу не расширят или объездную не сделают то полная опа будет.
Сделал пару фоток. Движение кое-какое наблюдается 5-ти челов. По ходу разгребают остатки панелей.
 

Вложения

  • IMG0092A.jpg
    IMG0092A.jpg
    174 KB · Просмотры: 63
  • IMG0093A.jpg
    IMG0093A.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 56
  • IMG0094A.jpg
    IMG0094A.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 56
  • IMG0095A.jpg
    IMG0095A.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 52
  • IMG0096A.jpg
    IMG0096A.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 55

иждевенец

New member
И что теперь? "Остатки" разгребут,платить за лишние метры, люди не торопятся.На календаре зима. Денег нет.Получается полная ...ОПА!!!! Хорошо если мы попадем в "программу2015года"
 

БОМЖИ

New member
я что-то не понял. на собрании вроде мне сказали что 5 полных этажей на пол дома и 2 этажа на вторые полдома. Я немного опздал и прослушал что там бобоед говорил вначале.
 

иждевенец

New member
По словам Бабоеда у нас все ТИП-ТОП!!!!!! Спросите когда он сам был на стройке? Я ТРЕБУЮ СМЕНУ ВЛАСТИ!!!!
 

БОМЖИ

New member
Я думаю что теперь от председателя ничего не зависит. Остаётся только ждать решения правительства. Да и настоящие специалисты за такие деньги как мы платим работать не будут.А то поменяем , и ещё выбросим на ветер деньги. Да как говорят "кони на переправе не меняют". Вот возобновится кредитование, тогда можно и подыскать грамотного человека, который построил не один дом.
 

LASTAUKA

New member
Смена власти на данном этапе нам не поможет. Совершенно согласна с тем, что коней на переправе не меняют. Бабоед за столько лет хоть в какой-то уже теме. Деньги у нас никто не захочет платить лишние за профессионализм . Вообще лично меня удивляет тот факт, что люди не знают какую квартиру они строят. Неужели настолько наплевать на подписанные документы. Половине вообще видно все равно когда эта стройка закончится, лишь бы на халяву. На собрании следующем надо поднимать вопрос о кредитовании 80 %, а может даже и меньше. Необходимо убедиться кто хочет строится, а кому все равно.
 

иждевенец

New member
Бабоед за столько лет хоть в какой-то уже теме
У него нету ответственности.Полный хаос в документации.С ним отказывается работать инспектор из банка(в шоке от безразличия).Документы на кредит везет 2 месяца,а срок у справок 30 дней. Для того что бы получить кредит я делал все сам:собрал документы от Райисполкома до банка(не считая 1 справки от него). И вообще какой интерес может быть у него ,если квартиру строит в другом кооперативе. Человек из "ТЕМЫ" так не поступает,ему просто все равно!
 

БОМЖИ

New member
А что, он точно где-то строится? или пока это только предположения
 

иждевенец

New member
Пока это информация из вторых"рук",но она проверяется.Но факт остается фактом ,что его младший брат в нашем кооперативе.И включен в очередь вместо него.Как могли его принять в кооператив,проработав меньше года? Ведь передним очередь нуждающихся очень БОЛЬШАЯ.Думаю через пару дней информацию проверю!
 

LASTAUKA

New member
Если действительно он строится в другом кооперативе, то это полностью меняет дело. Необходимо удостовериться в этой информации. Почему порядок в документации не помогает навести бухгалтер? Она тоже получает з/пл. И потом сказать "давайте поменяем" легко, а вот кто захочет его заменить? Ведь изначально не он должен был быть председателем как мне помнится. Его назначил вне гласно Чукойко или не так?

Извиняюсь Чуйко!
 

иждевенец

New member
И потом сказать "давайте поменяем" легко, а вот кто захочет его заменить?
Есть пару молодых людей,которые действительно заинтересованы в постройке дома,можно выдвинуть их кандидатуру.Взять молодого человека,который сам собрал письма в ГОСКОНТРОЛЬ(без помощи председателя).У нас много людей ,которые действуют сами по себе и лучше председателя.Надо собираться и решать глобальные вопросы,а не орать с первых рядов и делить несуществующие квартиры.
 

natu-lik

New member
да никто сейчас не пойдёт на место председателя! за столько лет он уже хоть как-то вошёл в курс дела. да вы правы, сдесь собралась компания небольшая, которые собираются. обсуждают, пишут везде жалобы, только как бы там не было, хоть и нет тех построенных квартир,обидно за них, что вы им выделяете 1 этажи, это не честно.ведь никто этим не занимается.им спасибо сказать надо,а не так относиться,как было на собрании, в озерцо-5 такого и близко деления не было. все делили квартиры на равных условиях, ведь может придётся дай бог соседями быть.
 
Сверху