ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Malutka

New member
в понедельник позвонила нашему бухгалтеру, говорит, что пока ничего строится не будет. Написали письмо в Мипоблисполком о продолжении финансирования нашего ЖСПК, но пока нет ответа. Может скоро будет собрание, сказала, что будет информировать. Короче все х...во (извините, но других слов просто уже нет). Бабаед сидит райсполкоме и не отвечает на звонки или недоступен, мне дали его раб телефон 204-09-40. Давайте менять председателя СРОЧНО!!!!!!

И еще она сказала, что можно строится за свои деньги.
 

Malutka

New member
Во вторник были в 19-00 в Озерце и заезжали на стройку. Так там тишина, даже прожектор не освещает стройку. Пятый этаж, действительно, месяц назад начали и все на этом
 

иждевенец

New member
всем привет! к большому несчастью я со своею семьею строюсь в этом кооперативе,живу в городе и плачу бешеные деньги за квартиру,нету сил больше это терпеть,до бабоеда не дозвониться,света молчит,прорабы меняются,дом не строится,мне все надоело и я отыскал нового прораба Раткевич Александр Леонидович (vel)317-39-47,Управление делами президента РБ 216-22-99,я думаю что,те кто платит за квартиру должны действовать активнее,общага комбината боится ,что выселят за активность ,КТО ЗНАЕТ НОВЫЙ НОМЕР БАБОЕДА (последний 044 532-28-44) НАПИШИТЕ!!!!!!
 

Malutka

New member
Бухгалтер мне сказала номер тел Бабаеда рабочий 204-09-40. Мы тоже платим бешеные деньги за съем, это уже все надоело. Я согласна звонить и п исать куда угодно лишь бы побыстрее построиться.
 

юль4ик

New member
Сегодня звонила бухгалтеру, сказала что стройка сегодня должна возобновиться, кредиты начали опять выдавать, и что наш кредит остаётся под 1%, и будут докредитовывать тоже под 1 %. но пока так, а как дальше будет никому не известно.
 

natu-lik

New member
сегодня дозвонились бобоеду. стройка приостановлена т.к нет финансирования. 1 ноября будет коллегия, где решится вопрос кому из 18 жспк минского р-на банк выделит деньги . строили всё в основном за деньги внесённые нами за лишние метры, пока они закончились.

я не пойму, как сегодня может возобновиться стройка, если бригада пока уехала, их нет, т.к нет денег, приедут к 1 ноября.единственный выход как сказал председатель вносить деньги за лишние метры,а так скрестите пальцы господа 1 ноября, чтобы нам повезло, чем быстрее коробку поставят, меньше поднимется цена за м.кв. пишите кто куда знает. кстати докредитуют нас под 1 % только в том случае,если дом наш сдадут до конца 2011г, т.е через 3 месяца, а это НЕВОЗМОЖНО! читайте новые указы.

может нам тоже туда написать, как это сделали наши соседи http://forum.minskregion.by/default.aspx?g=posts&t=488

кто хорошо дружит с компьютором, напишите пожалуйста тоже такое письмо от нашего кооператива. в любом случае не помешает, 2 ответа на наши жалобы уже есть с других инстанций,соберём папку, и в администрацию президента, пусть разбираются, кто виноват в таком затяжном строительсве.
 
Последнее редактирование:

иждевенец

New member
нас офиц-но заморозили до 1ноября,еще месяц работы будут вестись тк у нас на балансе 300 000 000 руб ,а там за деньги лишних метров по предложению БАНКА и МИНФИНА,МИНФИН должен убедиться в платежеспособности нашего кооператива и тогда финансирование будет продолжено,работы на кооперативе начнутся со 2ноября,собрание Бабоед должен провести до 10ноября,информация от представителей банка
 

natu-lik

New member
деньги за лишние метры в любом случае придётся вносить, так что придётся сейчас постараться внести, чтобы не прекратилось это горе-строительство
 

юль4ик

New member
света мне сказала пока не нужно вносить за лишние метры, у меня идет переплата,я хотела просто заплатить наперед. про стройку тоже она мне говорила. кому верить?

читайте новые указы.
какой указ вы имеете ввиду, который должен вступить в силу 1 октября 2013 года.
 

natu-lik

New member
бобоед сказал в течении 5 дней после коллегии, которая состоиться 1 ноября
 

virtysx

New member
ЖЕСТЬ!!!! КОГДА ЭТО Б....ВО ЗАКОНЧИТСЯ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ? НЕУЖЕЛИ НИ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!!!
 

иждевенец

New member
МОЖНО!!!!!!!!! необходимо действовать не по одиночке,а вместе:обратиться в госконтроль,прокуратуру,телевидение и наконец, действительно,обратиться к ПРЕЗИДЕНТУ, Если честно из кооператива действуют человек 10-15 ,а остальные просто тупо сидят(зато потом орут больше всех)-это плохо,НАДО СОБРАТЬСЯ ВСЕМ И ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!!
 

Malutka

New member
Вот-вот надо всем скооперироваться и действовать. Вчера по телеку показывали таких же горе-строителей как и мы, которые стоят с 2008г. И сказали, что стоимость 1 кв метра будет стоить около 6 млн.
 

БОМЖИ

New member
Может кто обладает полной информацией о сроках строительства, о подрядчиках, о договорах, которые заключены, может кто может подготовить какое нибудь письмо или жалобу к собранию. Я уверен что подпишутся практически все. К сожалению сам ничего не знаю и писать правильно не умею. а то на собрании как обычно будет много разговоров и в итоге ничего.
 
Сверху