ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

НАТФ

New member
собрании его утверждать ?
читаем Устав..... председатель имеет право найма на работу......... то есть выбирать бухгалтера или утверждать его кандидатуру не нужно, просто протоколом констатировать "принять на работу на должность....."
Выбирать нужно только председателя правления.............. остальные обязаны работать по трудовым договорам........ я тоже за увеличение заработных плат... хотя в Указе 43 написано очень расплывчато : короче обязаны заключить трудовой договор с соблюдением ТК РБ... а в свете последних указов президента нужно почитать минимальный размер оплаты труда по сетке руководителей... думаю специально обученые люди должны знать...
 

belol

Member
Вот вчерашние фотки. Стройка стоит на месте - оно понятно т.к. нет денег.
Как-то весело читать про отделку когда еще первого этажа нету. Пускай лучше на первое время панели закрепит в полном объеме для нашего ЖСПК. А то летом скажут солигорцы что заранее нужно было резервировать.
 

Вложения

  • 8янв.jpg
    8янв.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 59
  • янв.jpg
    янв.jpg
    85 KB · Просмотры: 55

YONONA

New member
Ребята, всем, кто беспокоится за строительство выражаю огромное спасибо! Не обижайтесь на тех, кто не может присоединиться на форум--просто есть проблемы как с регистрацией так и с владением компьютером. У многих его вообще нет. Вы даже не представляете себе какую работу вы делаете!! За всех нас, между прочим. Мы это очень ценим. Желаю вам огромного терпения, здоровья, счастья и везения. С такими как вы--дом будет строиться, вот увидите. :locomotive::locomotive::locomotive:
 

кокетка2011

New member
Ребята, весело читать про отделку? А по-моему самое время, чем потом кусать себя за локти, как это получилось с открытием кредитных линий у некоторых людей. Сначала ждали "хороший" средний, потом было лень ехать в БРТИ а в итоге виноват Бобоед, что банк прекратил кредитование.
А по поводу нового указа в банке пока комментариев не дают, так как у них самих много вопросов по этому документу. Многие пункты можно трактовать по разному, поэтому ждут методических указаний из министерств. Банк собрав по всем своим отделениям заявки на кредитные деньги для строительства сегодня отдал в Министерство финансов для утверждения, будем ждать ответ.
Прорабатывается вопрос окон, проектировщики просят письменное согласие всех членов кооператива на замену деревянных окон "Забудова" на стеклопакеты. Если хоть один человек скажет "нет" значит, будут деревянные, как по проекту.
А как вы на счет стеклопакетов? Скорее всего, они будут ставиться за свои деньги, а учитывая курс доллара не всем по карману такая сумма. Может не искать проблему, а ставит что заложено по проекту?
Просто хочется сразу в нормальные условия, чем через год их всё равно менять, зная качество "купляйте белорусское". Это лично моё мнение.
 

Malutka

New member
Когда собрание? Сообщите на форуме, если будет известно. А по поводу окон, мне лично все равно, но деревянные окна обычно стоят дороже. Но если учесть что это будет "купляйте белорусское" возможно, что будет лажа и в качестве и в цене. Но я чето не пойму, как можно сейчас говорить про окна и их размеры, когда готовность всего дома 20%.
 

belol

Member
Поддерживаю Малютку,ПАНЕЛИ нужно привозить и строить дом. А что там про собрание на этой недели?
 

БОМЖИ

New member
А мне кажется, что нужно думать обо всём, чтобы время не упустить. И про окна, и про двери, и про плиты. А с окнами просто на общем собрании решится, и я почти уверен, что выберут подешевле. Я знаю людей у которых сразу ставили деревянные стеклопакеты. Вроде классно сразу, а как пожили они так сказали что из окон дует страшно и обнаружилось масса недоделок. Ставить качественные дорогие окна - надо самому присутствовать в своей квартире и контролировать, а не полагаться на строителей.Это всё-таки большие деньги.
 

Frosya

Member
а то будет как у нас окна пластик+супер пупер шумоизоляция трасса под окном-в итоге больше года волокита, сплошной гемор, откосы и подоконники не знаем какие будут про балконные рамы вообще молчу вопрос не решен, думайте, по мне лучше дерево,как в проекте
 

Elka1974

New member
Здравствуйте, хочу поделиться некоторыми своими сомнениями.
1. На счет окон: деревянные окна входят в стоимость проекта и стоят 5 рублей :), пластиковые стоят 10 рублей и за них нужно отдельно доплачивать. 10-5=5 плюс скидка по тендеру. Ведь мы можем обратиться в любую! "оконную" фирму. Да за такой ЗАКАЗ нам каждое окно обойдется в два раза дешевле, чем если бы каждый ставил индивидуально. Вывод: нужно уже проводить тендер,- это работа председателя, да проконтролировать на предмет "откатов". Много у кого из нас найдется "знакомых" фирм по производству окон, дверей и др. Давайте узнавать цены на наш объем.
2. Напомните, сколько сейчас получает "наших" денег в месяц председатель и бухгалтер, есть подозрение, что не зря нам бухгалтера меняют.
 

юль4ик

New member
Я, за пластик, лучше сразу качественные поставить, чем через год опять самому разводить эту волокиту и влаживать два раза деньги.
А мне кажется, что нужно думать обо всём, чтобы время не упустить. И про окна, и про двери, и про плиты.
я тоже считаю, что нужно сейчас думать про это, а не потом ждать еще год.
 
Последнее редактирование:

lynx-15

New member
добрый день соседи строимся вместе с Вами

вчера был на стройке в 10 00 рабочие работали и была движуха
 

кокетка2011

New member
На счет собрания сообщу позже. Вообще планировали на этой неделе, но не получится, так как хотели обсудить новый указ, а по нему разъяснений ни в банке ни в исполкоме никто не говорит, соответственно люди, которые не получили кредит будут задавать вопросы. А что отвечать, если верхи молчат?
На стройке работают люди. Да, не так как нам хотелось, но денег нет и надо еще спасибо сказать что вообще не уехали.
Заявку на деньги подали, ответ ждём.
Вы пишите,что надо закупать панели, а как по вашему это делается. Если кто нибудь может попихнуть государство карты в руки. Хорошо сидеть за компом и писать как у нас все плохо, а вы попробуйте и поймете, что везде есть свои заморочки, которые надо решать.
По поводу з\платы: по протоколу собрания з\плата председателя 20 базовых, а бухгалтера 16 базовых. Суммы сами посчитаете. Напомню, на сегодня базовая величина составляет 35000 руб. Много??????????

Хочу немного добавить:
1. какие вопросы вы бы хотели обсудить на собрании?
2. как насчет: внести своих денег до перечисления из бюджета?
По моему стоимость квадрата увеличится и все равно платить своими придется, еще не понятно по новому указу нас докредитуют или нет или по новым условиям по коммерческой ставке 31%.
 
Последнее редактирование:

БОМЖИ

New member
Почему под 31%. Кто-то может и под льготный попадёт.А там ставки ниже.
 

кокетка2011

New member
таких людей будет немного, так как надо либо родить 3 детей, либо проживать более 10 лет в общаге, а еще лучше быть судьей или воякой.
 

belol

Member
По поводу з\платы: по протоколу собрания з\плата председателя 20 базовых, а бухгалтера 16 базовых. Суммы сами посчитаете. Напомню, на сегодня базовая величина составляет 35000 руб. Много??????????
Так с 1апреля базовая поднимется до 100 тысяч. Это почти в 3 раза.
На стройке работают люди. Да, не так как нам хотелось, но денег нет и надо еще спасибо сказать что вообще не уехали.
А кто в этом виноват? Мы уже должны полгода назад заселиться в квартиры.
Хорошо сидеть за компом и писать как у нас все плохо, а вы попробуйте и поймете, что везде есть свои заморочки, которые надо решать.
Я пишу про реальные вещи что происходят - приехал увидел и написал. Форум для этого и предназначен чтобы иметь реальное представление о том что происходит на стройке.
Или писать сказки как наше доблестное БТ :)
 

БОМЖИ

New member
таких людей будет немного, так как надо либо родить 3 детей, либо проживать более 10 лет в общаге, а еще лучше быть судьей или воякой.
А молодые семьи, имеющие 2 несовершеннолетних детей? Они же тоже льготники.
 

иждевенец

New member
таких людей будет немного, так как надо либо родить 3 детей, либо проживать более 10 лет в общаге, а еще лучше быть судьей или воякой.
В том числе и молодые семьи,которые имеют двоих несовершеннолетних детей. А таких у нас третья часть кооператива.
Полностью согласен с Вами belol!!!!!
То,что мы строимся 5 лет-незаметно????Каменная Горка выросла за это время.
 

кокетка2011

New member
А вы уверены, что нас докредитуют? В указе про это двояко написано и по каким процентам, по старым было бы неплохо, а по новым надо пересматривать и утверждать списки в исполкоме, и многие вылетят , так как берется площадь по всей республике и всех членов. Родители в состав семьи не входят. А ставки рефинансирования берутся на день утверждения списков. А кто скажет какая будет приблизительно ставка хотя бы в августе 2012 года, и тогда проценты даже для льготников будут большие, не говоря про остальных.
И пожалуйста не сравнивайте Каменку с нашей стройкой, так как финансирование идет с разных ведомств.
Сегодня сама лично ездила на стройку, люди работают и при мне приехал 1 панелевоз, второй со слов прораба вышел из Солигорска. Надо искать деньги, без них никуда. Может быть придется платить своими, пока бюджет распределят. Я, только за!!!!
 

Malutka

New member
А вы уверены, что нас докредитуют? В указе про это двояко написано и по каким процентам, по старым было бы неплохо, а по новым надо пересматривать и утверждать списки в исполкоме, и многие вылетят , так как берется площадь по всей республике и всех членов. Родители в состав семьи не входят. А ставки рефинансирования берутся на день утверждения списков. А кто скажет какая будет приблизительно ставка хотя бы в августе 2012 года, и тогда проценты даже для льготников будут большие, не говоря про остальных.
И пожалуйста не сравнивайте Каменку с нашей стройкой, так как финансирование идет с разных ведомств.
Сегодня сама лично ездила на стройку, люди работают и при мне приехал 1 панелевоз, второй со слов прораба вышел из Солигорска. Надо искать деньги, без них никуда. Может быть придется платить своими, пока бюджет распределят. Я, только за!!!!

Что значит будут пересматривать и заново утверждать списки в исполкоме????????????? А еще и вылетят????!!!!!
Везде пишут и говорят, что кто уже про кредитован, так и остается. Могут добавить сумму кредита и ВСЕ!!! Что за чушь? Вы уже достали выгораживать себя и Бабаеда. Нихрена не сделали за 5 лет, а сейчас простые люди страдают. Да еще и платить со своего кармана заставляете. НАДОЕЛО ЭТО ВСЕ!!!!! Нас про кредитовали 1,5 года назад, как многих других, а дом построился только 20% за 1,5 года!!!! Платить из-за тупости и тормознутости председателя по 2 000 000 в мес.......а еще и за съем квартиры. Вот пусть платит БАБАЕД!!!
 
Сверху