ЖСПК "Прилуки-2010"

Вера_1

New member
Вот предложили строиться в г.п. Прилуки, но ничего про них в интернете не написано. Нет ни генпланов...НИЧЕГО. Поехала УКС Минского района увидеть план застройки г.п. Прилуки, но как оказываеться его нет. Вот теперь и незнаю, что делать. может кто-нибудь строиться там или знает про строительство. Что там планируется? Спасибо за информацию.
 

time11

New member
а вам от какой организации предложили строиться? нам от БСМД. сказали, что в марте будет собрание. там все расскажут. я думаю, исходя из количества строящихся и будет утверждаться генплан.
а вы какую квартиру планируете строить?
 

time11

New member
кстати, сегодня узнавала в банке. нашего жспк пока нет на этот год, так что, видимо, около года (так сказали там) продлиться канитель с планом,, проектом, утверждением и т.д. (

честно, была шокирована этой информацией. неужели и правда так все долго?!
 
Последнее редактирование:

Вера_1

New member
time11,Здравствуйте! Мы наверное из одной организации. Я работаю в Институте культуры :) Вы были на собрании 19.02.2011г. А в какой вы банк звонили, вы уже знаете какой банк нас будет кредитовать?
 

time11

New member
на собрание нас не приглашали. а где оно проходило? и что это означает, если на собрание не пригласили? а какие там обсуждались вопросы? и кто ваш председатель?
 

Вера_1

New member
time11, Я незнаю, что означает, когда не приглашают на собрание...Мне теперь кажеться что у нас разные кооперативы...Наш председатель Муманенко Владимир Владимирович? А у вас?
 

time11

New member
мне в БСМД в начале февраля сказали, что наше жспк еще не организовано. может оно организовалось за эти 2-3 недели...председателя не знаю. думала все узнаю на 1-ом собрании. вроде звучала фамилия Кухаренко, когда я заявление писала. странно, что наш жспк тоже называется "прилуки 2010".
про банк. я звонила в 614 отделение. это по минскому р-ну, т.к. строить будем в минском р-не и прописаны тоже.
вера, а Вам на собрании что говорили, уже план дома утвержден? или только намечается?
рада, что есть с кем пообщаться на общую тему)
 

Вера_1

New member
time11, Дело в том, что когда я писала заявление 3 февраля на строительство, у нас был сразу председателем Кухаренко. Когда было собрание он отказался быть председателем и предложил кондидатуру Муманенко, ходили слухи, что если он у нас бдет председателем (Муманенко), то очень быстро построимся. На собрании ничего такого не было, выбирали, переизбирали председателей и бухгалтеров. Никаких планов, ни чертежей...у нас НИЧЕГо нет. Председатель сказал, сразу нужно собрать документы и зарегистрироваться, а потом он сможет ходить и требовать. Сказал, что строить будет МАПИД это точно...больше ничего незнаю. Я только документы собрала все, завтра он их забирает на проверку. А про банк я ничего незнаю.

имилия, Здравствуйте ещё раз. Я уточнила, мне сказали, что наши дома будут до остановки 5 км., это лес. Дело в том, что может когда им предложили строиться у них уже был создан кооператив, а мы только его создали. И как рассказал нам председатель мы начинаем с нуля. Я точно знаю, что наш дом ещё не строиться т.к. мы ещё не зарегистрировались, а когда это произойдёт я незнаю.
И ещё знаю, что Прилуки будут очень сильно растраиваться в плане и школа и садик и магазины. Я думаю если в этом году будет строиться миним 5 домов и это будут не 5 этажки, то садик будет строиться 100%. так и школа и всё остальное. Конечно же это будет не так быстро пройдёт год, а может быть и два и три. Посмотрите как КАменная горка расстроилась, буквально за 3 года. Я всё-таки надеюсь, что это так и будет. Все хотят жить в городе, но он не резиновый....Извините если что не так я написала. Просто у меня уже сил нет, вроде и хочу, вроде и нет. А вариантов больше нет.
 

time11

New member
Вера_1, скажите, а какие документы Вы собрали?

Вера_1,дело в том, что я приносила документы (справка из БРТИ, с места работы и т.д.) непосредственно тогда, когда писала заявление на вступление в ЖСПК прилуки 2010. это было 7 февраля. спросила, когда нас всех соберут - председатель профсоюза БСМД Сергей Дмитриевич сказал, что в феврале. вот я прождала, и никто не позвонил. завтра пойду туда к ним выяснять. может меня не вызывали т.к. документы я уже предоставила....:mellow:
 

Вера_1

New member
имилия, Спасибо...буду ждать...
time11, Да именно эти документы...вот это собрание и было, вам наверное об этом ничего не сказали...Вы в декрете? Где вы работаете? Кстати я строюсь по льготному кредиту по очереди, может вы слишком далеко в очереди стоите, я у себя на работе 4...стояла 6 лет...
 
Последнее редактирование:

time11

New member
Вера_1,сегодня была в Союзе. сказали, что общее собрание будет в марте. а 19.02. собирали народ из ин.к-ры, там че-то решали про учредителей...вобщем, со мной все нормально, а я уже стала переживать:victory:
Сер.Дмитр. сказал, что так все долго тянется из-за того, что дом льготный. долго все рассматривают и т.д. Мы тоже строимся по льготному кредиту. я работаю в музее, ст.науч. сотр.. а Вы?
 

Вера_1

New member
time11, Если чстно, то на собрании были не только с института культуры, а все кто состоит в организации (оперный театр, министерство культуры, муз.академия).
И что потому что они ещё не зарегистрировались, а только документы мы собираем...
А работаю я в институте в библиотеке...
 

time11

New member
Вера_1, а Вам Муманенко свои координаты оставлял?
Кстати, как Ваши документы, Вы относили сегодня?
А вы конкретно кому отдавали свое заявление на строительство, когда писали 3 февраля? Мне Сер.Дм-ч надиктовывал, я ему и отдавала. Может у них у всех разная методика. Странно, что мне ДО подачи заявления он сказал все док-ты собрать.:scratch:
 

Вера_1

New member
time11, Да, конечно, на собрании он дал свои координаты и своего бухгалтера.
Документы мои незнаю, дело в том что я заболела, сижу на больничном с сегоднешнего дня...но мои сотрудники мне ничего непредовали...значит ничего не слышно.
Когда писала заявление отдавала председателю профкома...
 

time11

New member
Вера_1,а Вы не могли бы мне написать телефон председателя. На всякий пожарный. все-таки что-то меня тревожит.
Сер.Дм-ч Солохин это и есть председатель профкома. Значит мы одному человеку сдавали заявление. Хотя чего он Вам сразу не сказал док-ты собрать, как мне?...ой, слишком я заморачиваюсь, по-моему. я кстати тоже на больничном с сегодняшнего дня:bad:
 

Вера_1

New member
time11, нет у меня не он....это у вас на работе он председатель, а у нас в институте Дашкевич Галина Степановна. Да не переживайте вы так, всё будет хорошо, просто ждите...Я вот почти с кровати встать не могу, поэтому и думать об этом не хочеться...:(
 

Вера_1

New member
time11,Куда вы пропали...что у вас слышно...У нас уже забрали документы, вот сидим ждём...
 

time11

New member
Вера_1,привет.
14 марта звонила в Союз насчет собрания, когда мол позовете, председатель профкома сказал, что все тормозится из-за того, что не все еще док-ты принесли.представляете какого мне ждать, я уже 7 февраля все отнесла!.тоже вот сижу-жду. хочется, чтоб скорее запустился процесс.
ну ничего, дай бог все получится и как можно скорее!!!!:yes:
 

Вера_1

New member
time11,Привет! Я думаю, что всё тормозиться из-за нас, т.к. у нас ещё не все документы сдали, только 11 ,а нужно 35, поэтому ждём...Мне уже так хочеться чего-нибудь нового услышать
 
Сверху