Товарищи, дальше песня будет долгой, давайте не будем каждые 2-3 дня спрашивать что у нас нового.
ЗА СПРОС НЕ БЪЮТ В НОС!!! Хочется от соседей услышать хорошие новости и вместе с ними порадоваться. Мне все ИНТЕРЕСНО!Если ничего существенного нового нет-так зачем от М.Л. Вам информация??? Кажется, с Белгипроземом свзяны топографы, может для ускорения вопроса надо было и узнать у топографов?
99% - завтра к вечеру будет информация о точной стоимости кв.м. в нашем ЖСПК, предварительная стоимость 1 993 003.
Почему работы, не процентовались в январе и феврале, если они были, а только в марте? И вобще дом сдан, какие могут быть процентовки после сдачи, за исключением благоустройства, которое будет выполняться во втором квартале.
Может кто-нибудь знает,если кв.м будет стоить 1 993 003,то будем мы банку возращать деньги? Нас кредитовали с коэффициентом 0,946 от стоимости квадратного метра. Цена кв.м была 2 063 655. (2 063 655 *0,946) =1 952 218 (банк нас кредитовал за 1 кв.м) Сейчас если кв.м будет у нас 1 993 003 то (1 993 003*0,946)=1 885 380 должен банк нас кредитовать на эту сумму с кв.м. Значит разницу с 1 кв.м мы должны вернуть банку? Или все останется в силе как есть? Надо знать,чтобы распределить деньги свои правильно.Проконсультируйте, пожалуйста, кто располагает информацией по этому вопросу.99% - завтра к вечеру будет информация о точной стоимости кв.м. в нашем ЖСПК, предварительная стоимость 1 993 003.
Компенсацию за поднайм жилья могут выплачивать до момента заселения. Необходима будет справка от председателя о дате выдаче ключей и причинах задержки.Полагаю, что военнослужащим, которым выплачивается денежная компенсация за найм жилых помещений, с этой даты выплата данной компенсации должна быть прекращена.
нам на 2шку банк прокредитовал 117 из 125 ну что то в этом роде, а сейчас это около 119, я так понимаю мы 2 платим своими средствами - но я как то тыщу раз спрашивала, деньги которые уходили на целевые и вступление они ведь тоже должны учитыватся, те если моя квартира стоит к примеру 119млн, я при вступлении внесла 5 а банк мне кредитует 117, то это кооператив мне еще должен или кому мы подарили эти деньги, ведь 240 квартир да по 5,000,000 это простите не малая сумма и вступительные денежки ведь не в конвертик складывалис а шли на строительство, я помню как вновб вступивших просили срочно оплатить тк на что то там не хватало, те в моем понимании о каких доплатах может идти речь???? или же пусть простят мне мою дотошность но тогда я хотела бы видеть и понять куда они потрачены если я все не так поняла??????????????Может кто-нибудь знает,если кв.м будет стоить 1 993 003,то будем мы банку возращать деньги? Нас кредитовали с коэффициентом 0,946 от стоимости квадратного метра. Цена кв.м была 2 063 655. (2 063 655 *0,946) =1 952 218 (банк нас кредитовал за 1 кв.м) Сейчас если кв.м будет у нас 1 993 003 то (1 993 003*0,946)=1 885 380 должен банк нас кредитовать на эту сумму с кв.м. Значит разницу с 1 кв.м мы должны вернуть банку? Или все останется в силе как есть? Надо знать,чтобы распределить деньги свои правильно.Проконсультируйте, пожалуйста, кто располагает информацией по этому вопросу.
А я понимаю, что банк по доп.соглашению должен 2-х ком.квартиру прокредитовать на 113 122 800. Разницу в 4 000 000 мы должны банку ВОЗВРАЩАТЬ? Нашла ответ специалиста банка на форуме наших соседей М5 если банк, ориентируясь на расчетную стоимость, выделил излишние деньги, их придется вернуть"нам на 2шку банк прокредитовал 117 из 125 ну что то в этом роде, а сейчас это около 119, я так понимаю мы 2 платим своими средствами - но я как то тыщу раз спрашивала, деньги которые уходили на целевые и вступление они ведь тоже должны учитыватся, те если моя квартира стоит к примеру 119млн, я при вступлении внесла 5 а банк мне кредитует 117, то это кооператив мне еще должен или кому мы подарили эти деньги, ведь 240 квартир да по 5,000,000 это простите не малая сумма и вступительные денежки ведь не в конвертик складывалис а шли на строительство, я помню как вновб вступивших просили срочно оплатить тк на что то там не хватало, те в моем понимании о каких доплатах может идти речь???? или же пусть простят мне мою дотошность но тогда я хотела бы видеть и понять куда они потрачены если я все не так поняла??????????????
Компенсацию за поднайм жилья могут выплачивать до момента заселения. Необходима будет справка от председателя о дате выдаче ключей и причинах задержки.
Все, что мне надо я прочитал, я лишь поделился тем, как будет производиться выплата поднайма у меня на службе и как это должно быть. Как с вами поступят я не знаю.Читайте законодательство. К сожалению, выплата за поднаём заканчивается после подписания акта.
а инициативная группа теперь за всеми планирует убирать, кто-то получит за это деньги а вы уберете?????.... странные... я готова нашу территорию помочь убрать когда потребуется, хоть мапид и обязан сдать дом и прилегающую территорю уже убранной, а ходить по чужим дворам как то не понимаю этого....Уважаемые, жильцы ЖСПК Салют-Строй!
Приглашаем Вас завтра 31 марта, утром в 9 час. совместно с ЖЭС-123 принять участие в субботнике. Просим оказать помошь в уборке площадки, которая отводилась под строительство многоэтажного дома рядом с Вашим домом. Спасибо.
Инициативная группа.
99% - завтра к вечеру будет информация о точной стоимости кв.м. в нашем ЖСПК, предварительная стоимость 1 993 003.
Пока тишина?
что-то слухи ходят что нам хотят насчитать по 2 ляма комуналки (отопление и тп ) за зиму , пока дом стоял . У меня врпрос - на сколько это все законно и как это вообще считается ??
ясно , спасибо за пояснения .Законно. Если не прокредитует банк, будем оплачивать сами.
+1 , скорее всего сами, со своего кармана....Законно. Если не прокредитует банк, будем оплачивать сами.