ЖСПК "Заводчанин-3", ул. Челюскинцев, 8

алеська

New member

PaIlNi

New member
и вопрос за счет чего у нас дороже метр квадратный? неужели у нас дом повышенной комфортности?
Не то чтобы повышенной, но из панельных вроде самый лучший. Т.е. внутри не будет несущих стен, хорошее месторасположение, еще накладывается снос трансформаторной будки. Вот то, что мне известно. Могу предположить, что будут еще индивидуальные счетчики разные, какие-нить стеклопакеты, шланг пожарный))), ну и т.д.
Будет готова смета на дом, там и посмотрим!
 

ClubHIKa

New member
и кстати вы вкурсе что ул. Челюскинцев дом 8 уже существует :)
 

алеська

New member
кстати вы вкурсе что ул. Челюскинцев дом 8 уже существует
Это же адрес по генплану, или строительный, так сказать...
дет готова смета на дом, там и посмотри
А когда этого можно ждать? И как ее еще нет, если уже по плану должно начаться строительство?

А вы еще такие малыши:sosunok:
 

PaIlNi

New member
а когда вам предлагали?
наверное в начале октября.
и кстати вы вкурсе что ул. Челюскинцев дом 8 уже существует
Вкурсе=). Тока не уже, а пока ещё=))).

А когда этого можно ждать? И как ее еще нет, если уже по плану должно начаться строительство?
Вроде должна быть готова в январе, но опять же, если смотреть на вещи реально, то я расчитываю, увидеть её не раньше февраля-марта (а может даже и апреле).
Но есть и второй вариант развития событий (оптимистичный): в январе в УКСе будет проверка, так вот может к ней и подтянут все хвосты. Но я в это почему-то верю с трудом...
А на счет начала строительства и готовности сметы - так теперь можно совмещать. Т.е. вести стоительство совместно с разработкой проектно-сметной документации.
 

PaIlNi

New member
алеська, неее, не председатель. Просто очень любопытный и хочется по быстрее в свою квартиру, вот и стараюсь быть вкурсе всего!
А председателя мы будем выбирать все вместе на первом собрании, правильнее даже сказать не выбирать, а утверждать или нет из предложенных исполкомом.
 

алеська

New member
ПОнятно.
Когда первое собрание, напишите здесь, как будет известно. Мои документы вообще еще а горисполкоме... льготный кредит рассматривают и еще что-то, вроде.
 

ClubHIKa

New member
Когда всем выдадут копии решений тогда и будет собрание...скорей бы :) надеюсь до февраля оно будет
 

PaIlNi

New member
надеюсь до февраля оно будет
Уже врядли... в январе праздников много, к тому же (как я писал выше) в УКСе будет проверка, поэтому, я думаю им будет не до нашего дома. А смысл исполкому проводить собрание, если не будут готовы главные документы по стоительству (смета, ПИР и прочие)?
 

ClubHIKa

New member
Всех будущих соседей с новым годом!!!:pooh_door::drinks::russian::pleasantry:
 

Sorya

New member
Предложили в сентябре, в ноябре утвердили и выдали решение исполкома.
 

Tigryonok

New member
и кстати вы вкурсе что ул. Челюскинцев дом 8 уже существует :)


Конечно же, существует - пленными немцами построенный в конце 40-х годов - ближе к ДК автозавода. Я как минимум ДВАЖДЫ в день хожу по этому пригорку с трансформаторной будкой и зданием "Экспофорум" по ул. Челюскинцев, и на первую декаду января 2011 года на какое-либо строительство на этой территории даже и намёков нет.
А не далее как 30 марта 2010 года здесь было собрание с участием представителей УКСа Заводского района и местных жителей. Так УКСовцы тогда клятвенно заверили этих самых местных жителей, что уже чуть ли ни к лету 2010 года здесь развернётся стройка. Теперь же оказалось, что строительный проект якобы проходит экспертизу в какой-то очень высокой и важной конторе. Так что ждём у моря погоды. Может, кто ещё что-нибудь разведал по этой теме? - Тема очень важная. Grand merci.
 

Sorya

New member
Насколько мне известно, все документы уже давно подписаны и единственная загвоздка - это финансирование. В банке уже выделен номер счета под этот дом, как только откроется под него финансирование - начнется строительство.
 
Сверху