ЖСПК "Заводчанин-3", ул. Челюскинцев, 8

Sorya

New member
Ну что ж, наверное я вас не обрадую...
1. Собрание будет в конце марта - в апреле.
2. Тема собрания: готовы ли мы оплачивать снос.
3. Стоимость квадратного метра ориентировочно 3,4 млн.
Что думаете по этому поводу?

Итак, дабы не обсуждать непроверенные слухи, я сама лично съездила в исполком. Сегодня там проходило заседание исполкома, на которое был вынесен вопрос о нашем доме. Итак, что мы имеем:
1. Почему мы так долго ждем собрания? Потому что дом не укомплектован, т.е. не все квартиры имеют будущих хозяев. Мало того, некоторые люди уже отказались от утвержденных им квартир. Сейчас исполком будет посылать предложения во все районы города, чтобы набрать желающих строиться. Процесс не быстрый. Естественно первые по очереди будут отказываться, ибо цена коммерческая и очень высокая для такого дома. Следовательно будут опять собрания с предложениями следующим по очереди и так пока не найдут желающих. Заседание исполкома по утверждению квартир раз в месяц. Это еще +месяц нашего ожидания. А собрание по нашему дому будет только тогда, когда дом на 100% будет укомплектован, т.к. будет обсуждаться вопрос о взносе для сноса, который мы должны будем вносить сразу. Итак, еще месяца 3-4 как минимум собрания ждать не приходится.
2. Вопрос о сносе. Больной вопрос. Пока мы не внесем сумму, сносить ничего не будут. А сумма огромная. Снос только лишь трансформаторной будки стоит около 800 млн. А там не только будка( Отсюда увеличение стоимости строительства.
3. Теперь собственно о стоимости строительства. Исполком получил документы из УКСа о предварительной стоимости квадратного метра строительства. Заметьте, стоимость минимальная указана. Действительно 3,4 млна... И еще оговорились, что скорее всего стоимость реальная будет гораздо выше, поскольку очень дорого обходится снос.
Вот такие вот невеселые дела.
 
Последнее редактирование:

PaIlNi

New member
давайте мне 800 млн, я за неделю там пол-района зачищу!!! =)

P.S. Естественно откзываться!
У меня родители начали строится на пару недель раньше нас, так они уже картиры в четверг тянули, а у нас все по прежнему...
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
С 2012 года жилье будут строить только за чертой города, приоритет Щемыслица и Колодищи, ну и города-спутники. Вот и думай, то ли ждать что в следующем году предложат за городом, то ли тут уж оставаться...

давайте мне 800 млн, я за неделю там пол-района зачищу!!! =)
Я так понимаю стоимость сноса велика за счет того, что это ТП не просто снести нужно, а перенести в другое место, переложить туда силовые кабеля, ведь это ТП питает дома...А это стоит немалых денег.
 

Tigryonok

New member
Да и чисто визуально: здание то, откуда якобы съехал "Экспофорум", вовсе не опустело - окна часто закрыты роллетами, а когда и открываются, то внутри видны какие-то цветочки, столы. Нет, там ещё кто-то (или что-то) "прописан" и работает.
Ни себе, ни другим...
 

Sorya

New member
P.S. Естественно откзываться!
У меня родители начали строится на пару недель раньше нас, так они уже картиры в четверг тянули, а у нас все по прежнему...

В общем так я и поступила, отказалась от квартиры в этом доме и взяла в Каменной Горке-4, уже и номер квартиры сказали. Дом строится, в декабре этого года сдается. Да и цена там приемлемая. Желаю всем, кто остается тут, удачи, пусть наконец у вас все сдвинется с мертвой точки!
 

алеська

New member
Все понятно. А то я думаю, почему меня с работы разыскивают.
Я буду отказываться однозначно, в самом деле уж лучше Каменная Горка или еще что, но за такую цену не вижу смысла стоять в очереди и ждать, иди в любой практически дом и стройся....
 

PaIlNi

New member
1. Собрание будет в конце марта - в апреле.
Вот такие вот невеселые дела.
Нет, не будет. Собрание будет только тогда, когда жспк сформиуют хотя бы на 2/3.
Ну что ж, наверное я вас не обрадую...
3. Стоимость квадратного метра ориентировочно 3,4 млн.
Не, не обрадуете, но и не огорчите т.к. по стоимости метра говорить пока очень рано, но то что она будет не меньше 3 млн - очень вероятно.
...1. Почему мы так долго ждем собрания? Потому что дом не укомплектован...
Укомплектовать дом - нет никакой проблемы (1-2 недели), друго дело сделать это когда не известна цена метра и сроки начала и конца строительства.
А собрание по нашему дому будет только тогда, когда дом на 100% будет укомплектован, т.к. будет обсуждаться вопрос о взносе для сноса, который мы должны будем вносить сразу. Итак, еще месяца 3-4 как минимум собрания ждать не приходится.
Противочечите своему же первому предложению.
Снос только лишь трансформаторной будки стоит около 800 млн. А там не только будка
Около 800 млн стоит снос свех строений, которые мешают стройке нашего дома. Снести трансформаторку - это копейки, а вот возместить стоимоть офисного здания-это и есть эти "около 800 млн".
3. Теперь собственно о стоимости строительства. Исполком получил документы из УКСа о предварительной стоимости квадратного метра строительства. Заметьте, стоимость минимальная указана. Действительно 3,4 млна...
Странная информация... УКС сам ещё не знает стоимости строительства, а в исполком уже рассылает предварительную стоимость...
Что думаете по этому поводу?
Я не агитирую "за" или "против" этого дома, каждый вправе решать сам, но за такую стоимость действительно можно строится в любом имеющимся в исполкоме, а и не только, доме.
 

Sorya

New member
Укомплектовать дом - нет никакой проблемы (1-2 недели), друго дело сделать это когда не известна цена метра и сроки начала и конца строительства.
Нет, к сожалению не две недели... Его уже год укоплектовывают. В исполкоме сказали, что опять будут рассылать предложения по другим районам, там будут собирать собрания, на это тоже уйдет время. Поскольку цена высокая - будут отказываться. Далее будут предлагать по очереди. ну и на утверждение согласившимся пройдет около 3 недель как минимум. Сама через это прошла, да и начальник в исполкоме сказал, что в ближайшие 2-3 месяца точно ничего не стоит ждать.

Противочечите своему же первому предложению.
Не противоречу. Если вы заметили, сначала написано было то, что услышала от знакомых, а потом дописано: "Итак, дабы не обсуждать непроверенные слухи, я сама лично съездила в исполком." и вторая часть была написана после поездки в исполком и разговора лично с начальником. Кстати именно там мне и сказали, что документы о стоимости строительства им прислал УКС, и в пояснении написано, что цена 3,4 млн - минимальная, возможно она будет еще выше.
Для тех, кто получает квартиру по подошедшей очереди, действительно невыгодно строиться в этом доме, поскольку в исполкомах есть предложения гораздо дешевле. Причем должна сказать, что и планировки получше. Я отказалась от квартиры в этом доме, мне сразу предложили выбор: Масюковщина или Каменная горка. Я выбрала Каменную Горку 4. Там и метраж побольше, и кухня 13 кв.м., и кладовка, и цена строительства гораздо меньше. Ну и сроки: в декабре дом сдается, строительство уже начато. Вообще жалею, что столько ждала с моря погоды - уже можно было "наполовину" построиться.
 

PaIlNi

New member
Не противоречу. Если вы заметили, сначала написано было то, что услышала от знакомых, а потом дописано: "Итак, дабы не обсуждать непроверенные слухи, я сама лично съездила в исполком." и вторая часть была написана после поездки в исполком и разговора лично с начальником.
Тогда беру свои слова обратно.

Я по таким вопросам обычно сразу ездил в УКС, так как он главнее исполкома, в том, что касается сроков строительства и цены. Так вот в УКСе при мне звонили человеку, который ведет наш дом, и уточняли, отдавли ли они документы на экспертизу стоимости. И ответ был - нет. А причина в том, что поменялся проектировщик (архитектор), а новый пока не разобрался до конца в уже имеющейся документации, но уже нашел недочеты. И поэтому, пока там все не исправят на экспертизу отдавать не будут. А только после этого можно будет назвать предварительную стоимость.
А на счет формирования жспк, так желающих построиться даже по такой цене предостаточно. Дело за исполкомом.
А планировки, по крайней мере двушек, имхо, здесь наверное самые лучшие.

P.S. Я тоже сходил в исполком отказался от этого дома и написал на другой. Сейчас жду решения.
 

Sorya

New member
А планировки, по крайней мере двушек, имхо, здесь наверное самые лучшие.
Я не смотрела двушки, я сужу по 3-х комнатным. Да и естественно, у каждого свое мнение на счет планировок. Мне лично больше нравится, когда корридор поменьше, а комнаты побольше) ну и кухня конечно... 13 м - моя мечта) И например спальня 15 м2 поприятнее, чем в Заводчанине 11,7... Кстати в Масюковщине тоже много домов с такими планировками, как в Заводчанине.
А по поводу цены вы правы, желающие найдутся из тех, у кого еще не подошла очередь. Особенно после того, как объявили, что жилье со следующего года будет строиться только за пределами города. Единственный огромный минус этого дома - пересматриваемые документы, я так понимаю, процесс не быстрый? Ну и район...в Заводской из нашего исполкома желающих как-то особо не наблюдалось. Оно и понятно, прожив всю жизнь в чистом Зеленом луге не каждый пойдет жить в Заводской район. Но несмотря ни на что, желаю всем, кто тут будет строиться оптимизма, терпения и удачи! А свои недостатки есть у каждого района, у каждого дома, у каждой планировки)
 

ClubHIKa

New member
Всем привет мы перешли в ЖСПК №975 КГ-3. Желаю вам всем поскорее построить свои долгожданные квартиры!!!
 

Tigryonok

New member
Что-то улеглись страсти вокруг этой стройки. По-прежнему - голый косогор с двумя будками. Может, уже у властей планы поменялись? - У них ведь всегда семь пятниц на неделе...
 

PaIlNi

New member
Что-то улеглись страсти вокруг этой стройки. По-прежнему - голый косогор с двумя будками. Может, уже у властей планы поменялись? - У них ведь всегда семь пятниц на неделе...
Нет, вряд ли улеглись... там сейчас наверное суды идут полным ходом. Просто никто не ездит по исполкомам, уксам и не обновляет информацию на этой ветке. А те кто были включены в жспк, давно разбежались по другим, более перспективным!
 

Tigryonok

New member
Мелькнула информация - но за базар НЕ ОТВЕЧАЮ! - что якобы на этом месте уже будет не жилой дом, а детская площадка... Сколько слухов наши уши поражают...
Вот некоторые дворы по соседней Украинской уже реально снесли.
 

Sorya

New member
Мелькнула информация - но за базар НЕ ОТВЕЧАЮ! - что якобы на этом месте уже будет не жилой дом, а детская площадка...
Знаете, не удивлена... Этого и стоило ожидать, уж слишком долго все тянулось. И этим слухам я склонна верить, ибо в исполкомах уже сказали, что ЖСПК формировать не будут, с льготными кредитами вообще непонятно что будет, их уже приостановили. Так что дом там появится наверное если только какой-нибудь коммерческий застройщик "пошевелится", и то при условии стабилизации экономической ситуации. А я просто как чувствовала что-то, вовремя отказалась от этой "затеи", и практически "запрыгнула в последний вагон"... Сейчас у нашего домика выведено 5 этажей, кредит открыт, только остается верить что достроимся... Надеюсь что многие с этой ветки поступили так же и скоро получат свои долгожданные квартирки:)
 

Elizabeth_minsk

New member
Друзья, принимайте меня в вашу компанию! Сегодня написали заявление о 2х комнатной квартире в нашем доме :)

Раскажите, на какой стадии сейчас находится процесс? Что уже было сделано, когда должно начаться строительство (на практике и в теории), сколько квартир уже заполнено в этом доме?

Жду ваших ответов, будем рады подключиться к процессу строительства, дабы его максимально ускорить ;)
 

Sorya

New member
Друзья, принимайте меня в вашу компанию!
Судя по всему, все уже разбежались из этого ЖСПК.

Что уже было сделано, когда должно начаться строительство (на практике и в теории)
Вы прочитайте ветку с самого начала, вроде бы все понятно.
 

nadey

New member
Что-то вы тут какой то бред в конце начали писать!!!! Если не знаете ничего, то придумывать зачем??? Все здесь хорошо,.дом сформирован, ждем финансирования от банка,.....а ждать нужно везде, если вы не входите в дом, который уже строиться,...да и в стране непонятно что,...вот мы и затормазили,...у меня сестра в К.Г. 3 строиться..так у них вообще на 2012 перенесли,..а мы вродебы в этом должны с места сдвинуться!!!!!!!
 
Сверху