ЖСПК "Заводчанин-3", ул. Челюскинцев, 8

Sorya

New member
Вроде собрание должно быть в марте. Если учесть, что в начале года составляются и утверждаются планы, финансирование и прочее, то так и есть, к марту уже точно должно быть известно, что и когда будет с нашим домом. Хотя если у кого-то есть связь с УКСом... уже должно быть "что-то слышно" там...
 

tanusha76

New member
Привет соседи.Будем строится в вашем(нашем)доме.Предложил исполком в июле 2-ку,замучались ждать.3.02.11 были в уксе сказали что минфин тормозит выплату кмпенсации сносимым(хотя кого они собираютсь сносить под наш дом?),поэтому укс берет кридит и будет выплачивать сам.Так-что новости будут не раньшн марта.
 

Sorya

New member
Под снос там идет трансформаторная будка, еще что-то рядом с ней стоит маленькое, и видимо стоящий рядышком дом (маленький 2-х этажный, одноподъездный), т.к. строительная площадка явно его заденет. Может и еще что-то, я просто как-то мимо вечером проезжала, решила заехать глянуть, из машины в темноте только это и рассмотрела) Только вот как будут существовать два дома с одинаковым адресом, мне не понятно) Ведь дом по ул.Челюскинцев,8 стоит и на снос пока никаких намеков) И если такая задержка с выплатой компенсаций, то он еще может простоять несколько лет, т.к. сносить там нужно будет не только его...
 

Sorya

New member
Это адрес по генплану, он же прописан в документах, выданных исполкомом. Там же прописан и код квартиры. А вот имеет ли он отношение к номеру квартиры - не понятно) Кто-то утверждает что это и есть уже номер квартиры, кто-то говорит нет)
 

Tigryonok

New member
"Что-то рядом с трансформаторной будкой" - это офис УП "Экспофорум". Не далее, как позавчера (16-02-2011) возле этого офиса стояла машина-фургон, и вроде было похоже на то, что из здания рабочие что-то выносили и грузили в этот фургон. (Там даже и офисная мебель была замечена). В свете многочисленной информации о сносе/стройке на этом месте не исключено, что здание уже выселяют на другой адрес. Дело сдвинулось?...
 

ClubHIKa

New member
как раз 16.02.11 мы были в том районе и заехали пофоткать наш будущий дом, вернее место...
и тогда мы тоже видели несколько микроавтобусов возле магазинчика и сходку жильцов возле одного двухэтажного дома...
на 3-ей фото видны грузовик и микроавтобус :)
 

Вложения

  • SS856331.jpg
    SS856331.jpg
    186 KB · Просмотры: 59
  • SS856332.jpg
    SS856332.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 53
  • SS856333.jpg
    SS856333.jpg
    390.7 KB · Просмотры: 54
  • SS856334.jpg
    SS856334.jpg
    439.6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Понятно, что планируется снос трансформаторной будки и данного офисного здания, а близлежащие дома будут сносить? Мне кажется, что строительная площадка должна их затронуть. Хотя я могу и ошибаться. Просто я к тому, что если их нужно сносить под строительство нашего дома, то пока там кто-то живет - ни о каких сдвигах и говорить не приходится(
 

Tigryonok

New member
Снос двухэтажек планируется - это точно, но не совсем понятно - в связи с именно этой ли стройкой? На собрании 30 марта 2010 года представители Заводского УКСа говорили, что забор стройки уткнётся чуть ли не в подъезды этих двухэтажек. Улица Челюскинцев в этом месте будет вроде как даже перекрыта, снесут сараи за двухэтажками, и туда пустят объездную дорогу. Ждём-с...
 

алеська

New member
С первым днем весны!!!!
Очень хочется, чтоб в этот весенний месяц мы наконец встретились на собрании....
 

PaIlNi

New member
алеська, чем позже будет собрание, тем меньше денег нужно будет выкинуть на содержание председателя и бухгалтера! Дом раньше лета строить не начнут, а если в марте пройдет собрание, то преда и буха уже выберут, которым и до лета придется платить зарплаты. Вам это надо?
Да и к чему сейчас собрание, когда еще не известна стоимость м2?
 

Sorya

New member
А почему раньше лета не начнут? Почему, допустим, не весной? Уже есть какие-то сведения?
 

PaIlNi

New member
Пока что только слухи...
Не все расселяющиеся из соседних домов с большой охотой и по доброй воле делают это.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Вроде говорили что проблемы с этим не у нашего дома, а у дома по Украинской, 9. Там частный сектор, и действительно не очень хорошо обстоит дело со сносом. А у нас сносить только будку то надо...

Именно поэтому мы взяли квартиру в нашем доме, а не там...хоть там и метраж был побольше...
 

PaIlNi

New member
Именно поэтому мы взяли квартиру в нашем доме, а не там...хоть там и метраж был побольше...
ну мне в УКСе, когда был первый раз, тоже сказали, что только будку сносить будут. Но, видимо, площадка затронет соседние дома, а так как их все равно будут сносить, то вот и решили подождать, пока их снесут...
 

алеська

New member
Мне надо определенность хоть какая-то. Уже жалею чуток, что сюда пошла... И стоимость м2, и ктпк, и сроки.... Просто я в растерянности, но очень нравится дом и его месторасположение.
 
Сверху