Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсик

Теперь я мама двух парней
меня мамочка одна спросила: а это у вас дети от одного мужа? а тогда почему они такие непохожие?)))))) после секундного замешательства я стала было искать взглядом любимую дочкину лопатку - огрооомную, хоть и пластмассовую... не знаю, что было у меня на лице написано, но мамочка быстро как-то ретировалась, не дождавшись ответа.
я бы не сдержалась, на все такие высказывания я отвечаю одной и той же фразой: "А вам дело?"
Про Ульяну.
Как я писала - анализы были плохие. Врач предположил пиелонефрит - так и оказалось.
Поехали во 2 клиническую детскую, отделение нефрологии.
Пробыли там две недели.
СБ, вы уже дома) Как Ульяна поживает?
главное правильно ими пользоваться.посмотрите,чтобы по росту ему подходило и сколько можно в день через какие промежутки времени.при правильно использовании все идет только на пользу

у нас были вот такие прыгуны,они идут с 4-х месяцев.мы пользовались месяца полтора,пока не вырасли,отличная вещь
спасибо, надо и нам глянуть, с первым прыгунами не пользовались, даже не представляю как это))))

а есть такие пациенты,которым врач слово не скажи,они все лучше знают,тк в интэрнете прочитали.вопрос только один,зачем к врачам ходить, если все знаешь.тоже никого не хочу обидеть.
это да, но некоторые врачи даже не пытаются узнать кто именно перед ними...

ходуны решили не брать.тк очень хочу, чтобы сынок прежде чем начать ходить,поползал.а он по ходу решил пропустить этот этап.

Девочки, у кого был лактостаз,как справлялись?
и я очень хочу, чтобы сынок поползал перед хождением...

Про лактостаз. У меня до лактостаза как то не доходило, но как только чувствовала, что грудь нагрубает, то чаще сыночка прикладывала и устраивала более долгий период кормления этой грудью...
 

Hilda

New member
и я очень хочу, чтобы сынок поползал перед хождением...
так у тебя ж вроде ползает? мой пока не ползает,а все пытается вертикальную позу принять) надеюсь папа нам еще в августе массажики поделает,так может и поползем

Hilda, где покупали комбезы и какие??
делала пару раз заказы в Китае.цены копеешные,модели оригинальные и качество меня устроило. 2 демисезонных комбеза уже относили,2 еще будем носить.

и 2 приличных теплых комбеза на зимний мороз нам достались в наследство. один относили и один лежит на эту зиму.
 

Hilda

New member
спасибо, надо и нам глянуть, с первым прыгунами не пользовались, даже не представляю как это))))
а я вот хочу напрокат какой игровой комплекс взять.жду пока ребенок сам сядет)
правда видела такой игровой столик круглый и стульчик на колесиках типа ходунков,на котором ребенок может передвигаться вокруг стола и не только.но муж глянул и сразу сказал нет(

Hilda, а в Китае размеры совпадают?
ой..там размеры на лилипутов))) на ребенка мы брали все навырост.а себе попробовали взять одежду самых больших размеров - все мало,причем конкретно мало.
нужно смотреть под товаром размеры в сантиметрах, чтобы не ошибиться. я просто этим не занималась
 

Nikosh

New member
Я на алиекспресс себе и мужу одежду и обувь заказывала - только с курткой зимней мужской пролетели (он у меня 1,9 м). Вот на днях эрго рюкзачок пришел - очень довольна! Хочу на осень-весну и зиму комбезики заказать.
 

Nikosh

New member
Как повезет) есть нормальные вещи, а есть барахло.
 

Hilda

New member
Я на алиекспресс себе и мужу одежду и обувь заказывала - только с курткой зимней мужской пролетели (он у меня 1,9 м). Вот на днях эрго рюкзачок пришел - очень довольна! Хочу на осень-весну и зиму комбезики заказать.
я на таобао заказывала. куртка осенняя на мужа не налезла, он тоже не маленький 195см. брату моему отдали, как по нем сшита (168 рост).
эргобеби со вставкой для новорожденных брала.очень довольна. и сейчас иногда залазим, если по-быстрому куда нужно.а так пока не надеваю - жарко

мы на алиэкспрес себе с мужем недавно телефоны заказали,уже пришли

Как повезет) есть нормальные вещи, а есть барахло.
глядя на магазин, цену товара и отзывы можно легко спрогнозировать,качественная ли вещь

а муж вообще ведет переписку с продавцом на алиэкспрес и часто видно, стоит ли ему доверять
 

Anut_ka

New member

Afina

Active member
Всем доброго дня!! У меня делема, маме моей в сентябре 60 лет, девушки, у меня делема, что подарить???? из бытовой техники все есть, эл.книжку в прошлом году дарили, ноутбук ей дарили, тел.есть, мозг разрывается....

Reina, если не ошибаюсь у вас же была прогулка фо кидди и вы ее на чтот меняли???? А что взчли взамен и на каких колесах (резина\пластик)???
 

Hilda

New member
У кого какие прогулки?
мы изначально покупали тутис зиппи 3 в 1.юзаем сейчас прогулочный блок.правда он жарковат для лета,на осень-зиму будет идеально

У меня делема, маме моей в сентябре 60 лет, девушки, у меня делема, что подарить???? из бытовой техники все есть, эл.книжку в прошлом году дарили, ноутбук ей дарили, тел.есть, мозг разрывается....
и моей маме будет 60 лет, правда в январе.тоже не знаю что дарить.
на прошлый др дарила ванночку для ног с гидромассажем и педикюрным блоком
 
Последнее редактирование:

Nikosh

New member
Можно подарить экскурсионный тур туда, где она мечтала побывать.
У нас с мамой в этом месяце 2 юбилея - 30 и 50) Сначала хотела отправить ее в Питер, а потом решили, что вместе поедем на конную прогулку, а потом будем кататься на квадрациклах))
 

Afina

Active member
Nikosh, мои путешествуют два раза в год, недавно вернулись со скандинавии, ей уже не хочется в этом году.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Про лактостаз. У меня до лактостаза как то не доходило, но как только чувствовала, что грудь нагрубает, то чаще сыночка прикладывала и устраивала более долгий период кормления этой грудью...
а сегодня он меня настиг(((
вроде грудь мягкая, но болит и темпа поднялась, и кости ломит, а завтра большое возвращение домой - надо быть здоровой
(((
так у тебя ж вроде ползает? мой пока не ползает,а все пытается вертикальную позу принять) надеюсь папа нам еще в августе массажики поделает,так может и поползем
ползает, но по своему, хочу чтобы прилично ползал...
Всем доброго дня!! У меня делема, маме моей в сентябре 60 лет, девушки, у меня делема, что подарить???? из бытовой техники все есть, эл.книжку в прошлом году дарили, ноутбук ей дарили, тел.есть, мозг разрывается....
мы свекрови дарили телек, складывались с братом и сестрой мужа...
 

Leto2010

New member
Afina, может что-то из предметов искусства: картина, скульптура. Но это если маме это к месту в интерьере. Если есть дача, то садовые качели, кресло-качалка или что-то из садовой мебели.


Мы сегодня наконец-то выбрались в город погулять. Из-за жары никуда не выезжали из нашего села. Дебютировали сегодня с прогулочными блоками. О, чудо, мои дети сидели в коляске! Может это клнечно первый раз и они не смекнули пока что к чему, но на руках никто не висел.
Обедали в кафе и была так очевидна разница в том какие мы были месяц назад в Паланге и сейчас. Тогда мы только ползали, а сейчас их же можно посадить рядом, дать корочку хлеба и спокойно выпить чашку кофе. И даже можно занять чем-то пока ешь то, что тебе принесли.
А вечером у нас были двойные гости: по очереди заезжали на чай друзья с детками. Мальчику 3 года у одних и девочке 2 у других и у меня зароились вопросы как воспитать ребенка управляемым и послушным и не затюкать его при этом. В случае с двойней управляемость это дело номер 1.
Мальчишка был раньше 1000 раз у нас в гостях и было забавно смотреть какой-то он шилопопистый, но сегодня было очень страшно за безопасность своих девочек,тк что он выкинет в следующих момент. На замечания родителей 0 внимания, пока не надают по попе. А я так не хочу, я хочу чтобя меня ребенок мой слышал и слушал. И моя знакомая очень страдает от того, что у нее сын, который ее не слушает и она как может на него влияет и воспитывает.
Вообщем масса впечатлений у меня от сегодня. Дети это таааак интересно :))
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
а сегодня он меня настиг(((
вроде грудь мягкая, но болит и темпа поднялась, и кости ломит, а завтра большое возвращение домой - надо быть здоровой
(((
в у меня последний месяц каждую неделю лактостаз - уплотнение в левой груди в одном и том же месте. подозреваю, что ночью как-то неудобно кормлю, может пальцем иногда проток перекрываю.ночью я в таком полусонном состоянии кормлю и так быстро, что ничего не помню.ребенок ночью подкатился ко мне помекал,я дала грудь...съел одну,съел вторую,отчпокнулся,пошел спать.вот ночью эти лактостазы и рассасывает.а днем больную грудь не хочет,только если во сне

ползает, но по своему, хочу чтобы прилично ползал...
ничего,скоро поползет.каждому свое время

Обедали в кафе и была так очевидна разница в том какие мы были месяц назад в Паланге и сейчас. Тогда мы только ползали, а сейчас их же можно посадить рядом, дать корочку хлеба и спокойно выпить чашку кофе. И даже можно занять чем-то пока ешь то, что тебе принесли.
это да.детки быстро растут.
и с 8-ю месяцами вас)

у меня зароились вопросы как воспитать ребенка управляемым и послушным и не затюкать его при этом
это сложно.дети все разные и воспитывать нужно по-разному.методы,которые подходят одному,не подойдут другому
 

Chernoslivka

New member
Бедняжки! (( ка кже это вас так угораздило? что стало причиной пиелонефрита у такой малышки? :eek:hmy:
Уже все хорошо? вылечили?
Пиелонефрит, как я поняла, может быть, как осложнение после ОРЗ, как пневмония, например.
Склонна пока думать именно так - что слабым местом оказались почки, а вот почему они ...
Через два месяца будем снова в больницу ложиться - на обследование, чтобы исключить врожденную аномалию - обратный впрыск мочи, будут вводить гель и делать снимок.

До этого времени надо беречься от вирусов. От них всегда надо беречься, а тут особенно..

Надеюсь, всё уже хорошо? Дай Бог, чтобы без последствий!
Да, дай бог, чтобы без последствий.
Пиелонефрит надо хорошенько долечивать.

а как вы сейчас?
В больнице Ульяне на кисть руки поставили катетер и антибиотик вводили туда. После курса в 14 дней ей прописали еще 7 дней пить другой антибиотик в микстуре. Пьет.
Раз в неделю сдавать мочу. Контролировать ситуацию.
Плюс до госпитализации на ночь пить какой-то препарат - название пока не выучила:)
Потиху справимся!;)

СБ, вы уже дома) Как Ульяна поживает?
Мне казалось, что я сносно справляюсь с ситуацией болезни и больницы, но по глазам мужа и мамы видела, что они переживают глядя на меня и Ульяну и понимала, что колбасить меня, но держусь.
Главным было не домой попасть - все мамы в больнице странно:))) хотели домой - а иметь хорошие анализы и ухать домой.

Ульяна была неделю с температурой - особенно не по активничаешь и две недели в больнице с катере ром на кисти руки - ползать и подтягиваться нельзя. Там особо и негде было - на мой кровати и ее, но все же.
Все умение притормозились. Понятно, что это не трагедия, но все же;)

Юсик,
Желаю, чтобы грудь быстрее пришла в норму.
Здоровая грудь к утру!
 

Hilda

New member
В больнице Ульяне на кисть руки поставили катетер и антибиотик вводили туда. После курса в 14 дней ей прописали еще 7 дней пить другой антибиотик в микстуре. Пьет.
а вы во 2-ой детской лежали?
столько аб,бедняжка.пусть ей все идет только на пользу.а вы просто так аб пьете,без пробиотика?у меня от аб сразу проблемы с кишечником

Потиху справимся!
лечитесь и выздоравливайте.береги дочу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху