Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
Hilda,
Да, там, во второй клинической детской.
В больнице давала линекс, дома начала энтерожермину давать.
Ну и еще недели две-три буду разые такие штуки давать.
 

Blestka

Member
А вечером у нас были двойные гости: по очереди заезжали на чай друзья с детками. Мальчику 3 года у одних и девочке 2 у других и у меня зароились вопросы как воспитать ребенка управляемым и послушным и не затюкать его при этом. В случае с двойней управляемость это дело номер 1.
Мальчишка был раньше 1000 раз у нас в гостях и было забавно смотреть какой-то он шилопопистый, но сегодня было очень страшно за безопасность своих девочек,тк что он выкинет в следующих момент. На замечания родителей 0 внимания, пока не надают по попе. А я так не хочу, я хочу чтобя меня ребенок мой слышал и слушал. И моя знакомая очень страдает от того, что у нее сын, который ее не слушает и она как может на него влияет и воспитывает.
Вообщем масса впечатлений у меня от сегодня. Дети это таааак интересно :))

Где-то я читала, что это возрастные кризисы так проявляются. Ребенок проверяет границы дозволенного. А вообще меня мучает тот же вопрос, как воспитать ребенка так, чтобы и не затюкать, и не распустить. Надо читать матчасть потихоньку :)
 
как воспитать ребенка управляемым и послушным и не затюкать его при этом
мне видится важным прежде всего не тюкать ребенка в прямом смысле слова - не бить его. ребенка можно наказать и без применения силы, причем наказать действенно - поставить в угол, например. или на улице усадить на скамейку на какое-то время, пока остальные играют и бегают. мы ж мужей не бьем (надеюсь))), если чо не так, или мам, или пап, или братьев-сестер. тогда почему мы позволяем себе бить детей? потому что не ответят? или потому, что все равно простят и будут любить?

Leto2010, с 8 месяцами! большууууууууухи!

Ребенок проверяет границы дозволенного
да у детей это в опции)))))) поэтому, как мне видится, важно быть честной и последовательной. я не вру дочкам даже по мелочам, никогда. ну и если на улице мама предупредила 2 раза, что при имеющейся линии поведения мы будем вынуждены идти домой, а старшая по-прежнему не слушает, то мы собираемся и идем домой даже в том случае, если только что вышли из подъезда

Надо читать матчасть потихоньку
и мне. у старшей близится 3-летние(((
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Да, там, во второй клинической детской
больница современная,хорошо оборудована.думаю все что могли, там вам делали

Ну и еще недели две-три буду разые такие штуки давать.
давай лучше уже что-то одно,если тебе без разницы.заселяй какой-то одной бактерией кишечник,которая устойчива к аб

ребенка можно наказать и без применения силы, причем наказать действенно - поставить в угол, например. или на улице усадить на скамейку на какое-то время, пока остальные играют и бегают
я согласна.однако чтобы ребенок отреагировал на такое наказание, родитель должен быть для него авторитет
 

Leto2010

New member
Вот и мне интересно как выстраивать этот авторитет. Что если ты говоришь ребенку, что он наказан и должен сесть и посидеть или пойти в другую комнату и там провести время, а ему все равно, что ему говорят. Он разворачивается, смеется и убегает. Это я про мальчика вчера. И даже если усадили, то через 5 минут он повторяет все то что за его наказали.
 

Reina

Active member
Reina, если не ошибаюсь у вас же была прогулка фо кидди и вы ее на чтот меняли???? А что взчли взамен и на каких колесах (резина\пластик)???
Поменяли на Quatro Caddy. Колёса резиновые. Из претензий у меня к ней: 1. прозрачный сектор в капюшоне. 2. кроткий чехол на ноги (только до бампера)
 

Hilda

New member
Вот и мне интересно как выстраивать этот авторитет. Что если ты говоришь ребенку, что он наказан и должен сесть и посидеть или пойти в другую комнату и там провести время, а ему все равно, что ему говорят. Он разворачивается, смеется и убегает. Это я про мальчика вчера. И даже если усадили, то через 5 минут он повторяет все то что за его наказали.
я конечно не супер специалист в этом вопросе.но думаю, что если с рождения не потакать во всем ребенку, то он будут слушаться.напрмер, если что-то нельзя, то хоть землетрясение, хоть война - это нельзя ни при каких условиях.
недавно была в магазине.у кассы передо мной девочка лет 5 конючила купить какую-то сладость.причем взяла ее с ветрины и все пыталась положить на ленту.мама говорила нет.это все продолжалось минут 5-7.в итоге проходя через кассу,ребенок все же положил опять сладость на ленту и мама купила.не знаю,хорошо это или плохо,но у меня в голове пронеслась мысль...неужели с взрослением сына и я стану такой мягкотелой?
 

Afina

Active member
Leto2010, может родителям мальчика быть более настойчивыми, если наказан и должен сидеть на стуле значит при вставании со стула его возвращать обратно, четко и жЕстко, деть должен уяснить что с ним не играют. И если повторяет то занудно долбить его что так нельзя.
Я все таки мать- ехидна :)

Hilda, мама просто уставшая и ей проще купить чем гнуть свою линию дальше. ИМХО
 

Hilda

New member
И даже если усадили, то через 5 минут он повторяет все то что за его наказали
думаю еще от возраста завивит.до лет двух многие дети,как я заметила,не очень понимают слов,их наверное легче отвлекать, переключать на другой объект

Hilda, мама просто уставшая и ей проще купить чем гнуть свою линию дальше. ИМХО
так зачем она изначально тратила так много сил,говорила нет,всячески переубеждала,и про аллергию у ребенка я что-то услышала.это все было очень бурно и громко.и эта сладость не случайно прошла через кассира,мама в последнюю секунду взяла ее и дала пробить по кассе.ребенок был рад,взял верх над мамой
 
Он разворачивается, смеется и убегает
я тогда беру старшую за руку и веду в угол. обязательно объясняю, за что она наказана и говорю, что стоять в углу она будет 1 минуту. стою рядом с ней эту минуту молча, засекаю время. если пытается убежать, ловлю и снова за руку веду в угол. если повторяет то, за что наказана, повторяю наказание. но обычно у меня так не бывает. одного раза в угол пока достаточно и это наказание почему-то воспринимается как что-то ужасное. деть рыдает
 

Lakelet

New member
Leto2010, может родителям мальчика быть более настойчивыми, если наказан и должен сидеть на стуле значит при вставании со стула его возвращать обратно, четко и жЕстко, деть должен уяснить что с ним не играют. И если повторяет то занудно долбить его что так нельзя.
О

Все правильно.
 
как выстраивать этот авторитет
мне кажется, важно прежде всего чувствовать себя главным. всегда. в любой ситуации. ну и вести себя соответсвенно - как главный

если что-то нельзя, то хоть землетрясение, хоть война - это нельзя ни при каких условиях.
дада. я это вот и имела в виду, говоря про последовательность. нельзя всегда, без исключения (разве что реальное ЧП какое)
 

Lakelet

New member
я конечно не супер специалист в этом вопросе.но думаю, что если с рождения не потакать во всем ребенку, то он будут слушаться.напрмер, если что-то нельзя, то хоть землетрясение, хоть война - это нельзя ни при каких условиях.
недавно была в магазине.у кассы передо мной девочка лет 5 конючила купить какую-то сладость.причем взяла ее с ветрины и все пыталась положить на ленту.мама говорила нет.это все продолжалось минут 5-7.в итоге проходя через кассу,ребенок все же положил опять сладость на ленту и мама купила.не знаю,хорошо это или плохо,но у меня в голове пронеслась мысль...неужели с взрослением сына и я стану такой мягкотелой?

Вот это я называю "портить ребенка" .
Эта мама отгребет со временем.
 
если наказан и должен сидеть на стуле значит при вставании со стула его возвращать обратно, четко и жЕстко, деть должен уяснить что с ним не играют. И если повторяет то занудно долбить его что так нельзя.
Я все таки мать- ехидна
ты не одна такая))) я тоже))))) ты написала то, что я имела в виду и хотела написать. может, я не так четко это все выразила

мама просто уставшая и ей проще купить чем гнуть свою линию дальше. ИМХО
я тоже подумала, что есть ситуации, когда проще дать, чем не дать)))))

до лет двух многие дети,как я заметила,не очень понимают слов,их наверное легче отвлекать, переключать на другой объект
зато они прекрасно понимают интонацию и твое действие. если деть настойчиво тянет руку к горячей духовке, убирай его руку своей и говори что-то вроде: нельзя, духовка горячая, ты поранишься.

ребенок был рад,взял верх над мамой
во! это ж про те самые границы дозволенного. ну и про власть чуток)

когда мне начинают говорить, что запреты для детей плохо, я вспоминаю чудную книгу (название не помню, не пытайте))) читала давно, еще до рождения старшей), где была понятная мне мысль: запреты ребенку важны, т.к. они в том числе упорядочивают мир в его представлении. а в упорядоченном мире живется проще, чем в хаотичном. в хаотичном мире у человека рождается много тревоги и напряжения. мы ж, взрослые, сами живем в упорядоченом мире: у нас правила и законы, время и расстояние и т.д. у ребенка ничего этого нет. он не понимает ни времени, ни расстояния - ничего. по сути, разрешая что-то или не разрешая, мы даем ребенку ориентир в этом мире, те самые законы. поэтому важно, чтобы родитель был последовательным. а то какие-то странные законы получаются: сегодня за это по голове погладят, а завтра за то же самое можно и по попе схлопотать. ну как-то так это всё у меня в голове
 

Reina

Active member
если что-то нельзя, то хоть землетрясение, хоть война - это нельзя ни при каких условиях.
Да. Это основа. И это хорошо в первую очередь для ребёнка, т.к. детям важнее всего стабильность и определённость. Чтобы ребёнок знал, чего ждать в определённой ситуации. У меня как-то дети никогда истерик и даже небольших капризов себе не позволяли в магазинах. И это несмотря на то, что я их, можно сказать, балую в плане игрушек и вкусностей в магазине. Чаще всего покупаю что-нибудь вкусное, что просит в магазине, но, если денег нет, то просто говорю, что сейчас не можем это купить и дети всегда спокойно к этому относились. Единственное, с чем боролась у Марка (да и сейчас бывают проколы) - это с тем, что он не просто спрашивает, а сначала хватает руками. В том числе и булочки без упаковки. Но уже вроде сдерживается. Я ему каждый раз при входе в магазин говорю, что куплю, что-нибудь, если не будет ничего хватать, а если будет, то не куплю - помогает.

Помню, когда-то давно ещё школьницей видела картину: в универмаге мальчик просит маму зайти в отдел игрушек: "Я ничего просить не буду, я только посмотрю" Буквально через две секунды: "Купи это!" "Ты обещал не просить" мальчик СРАЗУ брык на пол и давай кататься орать в истерике. Чем всё закончилось не знаю, т.к. ушла.
Но после этого очень задумалась, как воспитывать детей, чтобы этого не было. Выбрала для себя именно такой метод: "последовательность". Потренировалась сначала на собаке ))))) - результат был потрясающий, даже соседская собака, которая была закреплена в милиции и дрессировалась профессионалами, слушалась хуже. )))))
 
Потренировалась сначала на собаке ))))) - результат был потрясающий, даже соседская собака, которая была закреплена в милиции и дрессировалась профессионалами, слушалась хуже. )))))
)))) делись секретами
 

Afina

Active member
Reina, может мне на кошке потренироваться??? Но она уже старая и дофинистка наверно не прокатит
 

Hilda

New member
Потренировалась сначала на собаке ))))) - результат был потрясающий, даже соседская собака, которая была закреплена в милиции и дрессировалась профессионалами, слушалась хуже. )))))
)))))
мальчик СРАЗУ брык на пол и давай кататься орать в истерике
кстати, а что делать в такой ситуации?хлоднокровно молча подождать пока деть успокоится или как??

может мне на кошке потренироваться??? Но она уже старая и дофинистка наверно не прокатит
точно не прокатит))

расскажите, кто чем лечит детям насморк?
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Hilda,у нас насморк на зубы был уже 3 раза, пока не мешает есть грудь не делею ничего, если сильно льет или деть не ест и захлебывается промываю хумером, высасываю соплю и один раз када был алес полный закапала називин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху