Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilda

New member
У меня тож скоро крыша начнет слетать, день сегодня бэээээ
и у нас такой же день.Степа за день поспал 2 раза по пол часа.и сейчас еще не спит.усыпляла-усыпляла,а ему как всегда весело (он целый день смеется по поводу и без),надоело,пошла в комп,пусть делает,что хочет (ползвет сейчас по кроватке,разговаривает)
 

Leto2010

New member
Hilda, мои тоже возымели привычку кушать грудь, отползать и минут 20 тусить вдвоем в прекрасном настроении, а через 20 минут синхронно включать сирену! Начинаю думать что надо как-то меня ритуал отхода ко сну. А еще мы после того как уснули через 40-45 минут просыпаемся и требуем грудь. Как убрать это пробуждение? Как научить детей переходить в глубокий сон разу? Есть у кого-то источники информации по сну толковые.
 

Chernoslivka

New member
Leto2010,
источник у меня только один и он практический - это сын:)
и по Ульяне вижу аналогичную картину - не будет она просыпаться, если все хорошо.
ну, а если беспокоит что - пукнуть или что-то там еще.. будет крутиться и даю грудь и буду давать и дальше:)
но у меня не два ребятенка одновременно сосущих:)
 

Afina

Active member
Chernoslivka, моя тоже спит часто по 40-45 минут, просыпается даю грудь и все равно в большенстве случаев не засыпает уже.

Mariisha, у меня малая крупничек хотела ей мышцы "подкачать" перед хотьбой
 

Lakelet

New member
Ружане 6,5 месяцев.

Моя малышка спит в течение дня 3 раза по 10-20 минут. Со старшими это время можно было удлинить, если самой лежать и грудь давать, была возможность мне поспать днем .
У Ружанчика такой опции нет.

Месяц назад Ружанчик стала ночью в период с 23 до 6.00 кушать 1 раз. Я была довольна очень.
Теперь мы опять ночью кушаем часто помалу и когда-попало.

Зубы я раньше 10 месяцев не жду по опыту со старшими детьми.

Прикорм пробуем неохотно.

Шустро передвигаемся по комнате перекатыванием и толканиемсебя ножками.

Ружанчик пододвигается к ящикам с игрушками, аккуратно пальчиками отрывает с них многочисленные наклейки и сует их в рот.

Хочу ребенка в басик поносить-поводитЬ, кто живет в зеленом луге может посоветуете какой???????????

Я старшую дочку в младенчестве возила в басик на Хоружей, от центра Гусаковской. Бассейн находился в детском садике, тренера мне нравились.

Но деть регулярно хватал там инфекции и болел ими в форме легких Орви.
И главное, дочке эти занятия не нравились, плаванье ее пугало, привыкнуть из-за пропусков шанса не было, мы прекратили туда ходить.
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
и моя. прям напасть какая-то. думаю, может, перевести ее на 2-х разовый сон?

Да сами они перейдут. На 2 раза по 10 минут :laugh: А потом на 1 раз, а потом вообще без дневного сна..... раньше, чем нам бы хотелось.

Я со старшей наукладывалась, толку мало, энергии ушло много.

Теперь сон детям вообще не регулирую, кроме укладывания на ночь. Берегу нервы и силы. Хотите спите, хотите не спите.
 
Берегу нервы и силы. Хотите спите, хотите не спите.
мне б так. у меня если старшая днем не спит, то день превращается в ад с капризным ребенком к вечеру и злюще-усталой мамашей((((( мне НУЖНА эта передышка

я тупо хочу хоть РАЗ в день попить ГОРЯЧИЙ чай, СИДЯ, а не холодный и на бегу
 

Mariisha

New member
я тупо хочу хоть РАЗ в день попить ГОРЯЧИЙ чай, СИДЯ, а не холодный и на бегу
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку- ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…

Только мамы, сидящие в декрете, понимают, как приятно пить чай в одиночестве в 2 часа ночи!


А еще мы после того как уснули через 40-45 минут просыпаемся и требуем грудь.
у нас тоже так

наш так и не научился крутиться.только прыгать стал и игрушки освоил и то не на 100%.те,если бы не вес,можно было бы еще их оставить. вчера взвешивались - 9500
так,а почему вы прыгунки так рано отдали, ведь они же идут до 11,5 кг, вам еще смело 2 кг можно было набрать и прыгать в них до этого?
 

Leto2010

New member
Да уж декретный отпуск как ничто учит ценить простые радости:)
Мои сегодня молодцом! На текущий момент " крокодил ловится, кокос растет" :))
Я 2 дня без бабушек и приглашала в гости подружек. Может это реакция на посторонних людей такая. Надо над этим работать. А то вырастут в тиши у меня девочки-Маугли :)
 
На текущий момент " крокодил ловится, кокос растет" )
моя вам зависть) у меня местный филиал ада: дети с 11 утра не могут уснуть - будят друг друга. капризные до невозможности. только что младшую уложила....наверное, опять на 15 минут. а старшая все еще не спит - только сопит недовольно, мама ее наказала за непослушание
 

Reina

Active member
Только мамы, сидящие в декрете, понимают, как приятно пить чай в одиночестве в 2 часа ночи!
Или за компом спокойно посидеть. Только все меня пытаются спать уложить. Ну, вот никак не объяснить, что это - МОЁ время, мой отдых. Мне это нужно не меньше чем сон. Поспать я и во время кормления могу.
 

Blestka

Member
Да уж декретный отпуск как ничто учит ценить простые радости:)

Угу...:)

Злая я. Я когда ребенка уложу спать на улице - уезжаю в самый дальний угол парка, потому что под конец сна ребенок спит чутко, его будит любой шорох. И даже там меня нашли 2 бабки, которые стали на расстоянии 5 метров друг от друга возле коляски и стали перекрикиваться. Нет, я понимаю, что парк - это общественное место и никто мне ничего не должен, но можно было проявить понимание:( Я понимаю, когда так себя ведут молодые явно бездетные люди, они просто не в теме проблемы, но бабки эти скорее всего своих детей вырастили, должны быть в курсе.
 
меня нашли 2 бабки, которые стали на расстоянии 5 метров друг от друга возле коляски и стали перекрикиваться
у меня так 2 соседки снизу: живут в соседних подъездах. имеют моду каждое утро выходить на балконы и перекрикиваться... не пойму, сложно что ли оторвать попу от дивана и в гости сходить аж в соседний подъезд на первый этаж? не хочу я слушать их "вясковые" новости, или дачные, кто там что с кем сделал и что сказал, и что ответил.... а приходится. и да - переговоры начинаются в часов 10 утра, как правило, когда младшая пытается уснуть(

Blestka, короче, сочувствую, понимаю, давай бить тапками бабок вместе:)
 

Mariisha

New member
но бабки эти скорее всего своих детей вырастили,
да они уже давно впали в стадию "детства" :spiteful: и все забыли...


Я понимаю, когда так себя ведут молодые явно бездетные люди,
ой, да и пары с детьми себя так часто ведут ((( мы тоже частиком гуляем в нашем парке, так молодые мамашки с детьми, еще по возрасту видно, недавно сами были в коляске, идут и дети их орут и сами орут детям что-либо, и пофиг им, что тут малыш в коляске спит :aggressive: бывает сделаешьзамечание - некоторые извинятся и примолкнут ,а некоторые еще недовольно хмыкнут

а как то гуляли со знакомыми у них тоже маленькие детки - только они укачали их спать в коляске, отвезли коляски в сторону - как пришла компашка из бабули, мамы, папы и двоих детей лето по 10- начали шумно играть, орать и т.д. - сделали им замечание - что мол дети спят, не могли бы вы потише - так они как начали возмущаться, что парк и улица это общественное место и что они, что хотят то и будут делать и нет им дела до спящих детей - вот такое вот б...ло

у меня так 2 соседки снизу: живут в соседних подъездах. имеют моду каждое утро выходить на балконы и перекрикиваться... не пойму, сложно что ли оторвать попу от дивана и в гости сходить аж в соседний подъезд на первый этаж? не хочу я слушать их "вясковые" новости, или дачные, кто там что с кем сделал и что сказал, и что ответил.... а приходится. и да - переговоры начинаются в часов 10 утра, как правило, когда младшая пытается уснуть(
а ты попробуй этим бабулькам в это время врубить детские песенки да погромче, глядишь поймут ))) бо разговорами тут точно не поможешь
 

Leto2010

New member
Графиня ПомпаДУРЬ, а ты дома все еще работаешь? Я после таких дней такая к себе жалостливая и психованная, что бедный мой муж бедный. Хотя как могу себя контролирую.
 

Blestka

Member
Графиня ПомпаДУРЬ, а ты дома все еще работаешь? Я после таких дней такая к себе жалостливая и психованная, что бедный мой муж бедный. Хотя как могу себя контролирую.

Мой муж научился выживать в такие дни. Когда я ему пишу, что сегодня у нас треш и угар, то он приносит домой ужин, сам, без просьб. А сытая я намного добрее, чем голодная :)

Blestka, короче, сочувствую, понимаю, давай бить тапками бабок вместе:)

Давай, завтра возьму с собой парочку на прогулку :)
 
Мой муж научился выживать в такие дни. Когда я ему пишу, что сегодня у нас треш и угар, то он приносит домой ужин, сам, без просьб
неееее...я была б рада, если б у меня так было. но максимум моего мужа - приготовит что-то себе, не гнобя меня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху