Кстати, а у тебя какая комплекция?
Астеническая,160 рост,45 вес.
Меня все со старшей дергали первые три месяца: мало набирает. Ну ок. Я окончательно сдаюсь, переводим на смесь. Прекрасно - вес набираем замечательно. К 11 мес, когда начала ходить, она весила 12 кг (родилась 2800). И потом года три ВООБЩЕ не прибавляла.
И счас стройняшка, одежда на ее рост всегда висит на ней как мешок, по полноте можно на два-три размера меньше брать.
Вот,это и про мою старшую. На смешанном я ее к году раскормила как кабанчика и была счастлива,да

А сейчас 112 рост,16.5 вес.
Я сама по нормам должна весить на 6 кг больше. Но я столько весила только один раз в жизни, не считая беременностей, и чувствовала себя бегемотом. Так что живу себе и дальше со своим "нормативным" дефицитом массы тела, прекрасно себя чувствую (ттт) и радуюсь жизни. В армию, кстати, не взяли бы с таким "диагнозом"
Аналогично

В доноры крови тоже,кстати,не возьмут.
Спокойная мама на смешанном или искусственном вскармливании куда лучше взвинченной мамы на гв
Золотоые твои слова! На чистом ГВ я псих становлюсь,а дети притормаживают в развитии,бо кроме груди ничего не видят,честно насасывая свои 500гр/мес(сужу по дневникам о младенчестве старшей дочки,на смешанное когда перешли,она в 5 мес была по навыкам как 3-месячная).
Спасибо тебе,Даша,я париться почти перестала по поводу веса.Вот такие мы втроем с дочками - невысокие и легковесные.
а мой сынуля какает примерно раза 3-4 за день....это много или это нормально?
У нас тоже так. Хотя у старшей уже к 2 мес стул был один раз в 2-3 дня на чистом ГВ.
Называю - психологическим запором

)) О,у меня буйным цветом,именно психологический.Но есть существенная разница - хочется и не можется.Тяжело лежать в больницах,в гостях по несколько дней и т.д. Как выписываюсь,лечу дома в туалет,организм признает только его

Ну и сейчас от недостатка жидкости и любви к батонам еще и обычный,не психологический,часто.
Я уже лет 10 слежу за питанием: вода, овощи, рыба, крупы, не жарить, а если чуть и подрумянить, то на оливковом масле и т.д.
В силу природной лени и неполезности жареных блюд я ничего,кроме блинов,не жарю,все варено-тушеное.
Спасибо,что так подробно поделилась по этому вопросу!
Какой рюкзачек подарили,колись!
Вот мои раскормленная старшенькая и похудее младнешькая: