Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Lenus

Ментальная арифметика
Мне кажется заразится/не заразится зависит от иммунитета. Меня в детстве, ттт, все детские болезни обходили. Помню вдвоем частенько с одним мальчиком в сад ходили. Всех скашивало, а мы ходим:) воспитателей/нянечек больше было, чем нас
И часто слышала- приезжают заразиться и никак.
 

Shamsik

Member
Lenus, было бы спокойнее, если бы все переболели)
Желаю наилучшего развития событий с домом.
 

MARASA

New member
Shamsik, спасибо огромное, спасибо, девочки!!!!

Я вот тоже спокойна - заразится и хорошо, даже то, что сейчас зима и можно спокойно просидеть дома - в плюс) - Яна уже такая пятнистая)))))
 

Эвелинка

Well-known member
Блиниу нас выходные ещё те((( КсЮ вирус принесла, и горло, и живот, темпа((( немного и я цепанула(((( папа наш на учениях(( короче, прэлестно((( сейчас с темпой на прогулку Колю вывела, бо он за день ошалел дома((( конструкторы не хочет, пазлы надоели, все треки-машинки не вставляют...уже не знаю чем его развлекать(((((
 

Тонюся

Active member
iru4ik, деткам здоровья!!!


Lenus, удачного выбора!! Тяжёлый выбор...

Мы в прошлую субботу отпраздновали Вадимкин ДР. Был рабочий день и у Вадима в планах были любимые кружки, поэтому был праздничный ужин и красивые шарики в комнате. Ели любимую индейку и любимый торт) Мальчишек сын приглашать не захотел. У крестной у среднего в саду карантин по ветрянке, поэтому придут позже. Крестный, как всегда, проигнорировал((. Не был у нас лет 6 или 7.

А в воскресенье мы подождали сына с поездки в Минск-арену( на трибунах людей не хватало, повезли школьников((), и поехали в Раубичи на тюбингах кататься. До 3-х часов было так много народу....первые выхи со снегом. Вечером так классно покатались:)

MARASA, легкой ветрянки Яночке!!!

Эвелинка, быстрой поправочки всем!!!
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Эвелинка, выздоровления всем @@@@@@@@
и у Алисы сегодня- темпа небольшая, живот и голова болят(( так надоели болячки эти, то одно, то другое((( а завтра на др к папе моему собирались. Поедем половинчатым составом, видимо(

Тонюся, Вадима с прошедшмм Днем рождения!!! Счастья и всего- всего!!!
 

Тонюся

Active member
Markizochka, Алисочке быстрой поправочки@@@@@

Не помню писала или нет, поэтому напишу еще раз). И мы посмотрели мульт "Тайна Коко" - очень понравился, но не для наших мелких, более взрослый мульт. "Фердинанд" тоже хороший, всем понравился.
 

Guns N Roses

Well-known member
сейчас с темпой на прогулку Колю вывела, бо он за день ошалел дома
ну, ты даешь(
поправляйтесь.
и у меня Стёпа начал на живот жаловаться. Но у нас вылазит второй коренной! Поэтому и в этом дело может быть.



Крестный, как всегда, проигнорировал((
Тоня, наши крёстные тоже редко приезжают. Но я не заморачиваюсь на этом. Ну, не получается. Стараемся созваниваться
 

iru4ik

Active member
Markizochka, Может не заболеете @@@@@@@@

И подружка дочки специально приезжала заразиться))
подружка не совсем в счет - разовый контакт, и смотря когда они презжали, самое заразное - это ветрянка за 2-дня ДО высыпаний, потом, в период новых высыпания, а потом уже малозаразна. В саду же не 100% сразу все заболеют. А вот Давид что не заболел - да тот редкий случай)) бывает)
Как вам в школе?)))

Мне кажется заразится/не заразится зависит от иммунитета. Меня в детстве, ттт, все детские болезни обходили.
так и есть, но считается что ветрянка уж сильно заразнючая и шансы не заразиться в одной квартире очень малы)

Эвелинка, поправочки вам всем!

и у Алисы сегодня- темпа небольшая, живот и голова болят((
эх все таки цепануло.. поправляйтесь!

Тоня, наши крёстные тоже редко приезжают. Но я не заморачиваюсь на этом. Ну, не получается. Стараемся созваниваться
+1
у нас только крестная приезжает, она же моя сестра) а вот крестные бывают редко, с одним вообще муж редко общается, так получилось его в свое время пригласили, особо больше не кого было

мы тоже дома сидим(( вчера правда съездили к мужу сестры на ДР, а так не выходим никуда((, завтра в поликлинику, Сене буду закрывать справку а Диме даже и не знаю...
 
Последнее редактирование:

wikki

New member
Guns N Roses, люба, может все же в саду что-то...Яна ночью тошнило. Стул не стабильный. Меня очень возмущает сейчас, что в саду закрыли наш вход и все сейчас через центральный ходят. Толпы детей и родителей мимо пищеблока в грязной обуви ходят....
 

Shamsik

Member
iru4ik, Ира, про школу даже не знаю, как ответить)) вроде неплохо) спроси конкретнее) успехи, учительница, дети - все нормально. Самое приятное для меня, что дочка полюбила читать, просит книги
 

Guns N Roses

Well-known member
люба, может все же в саду что-то...Яна ночью тошнило. Стул не стабильный
моего пока не тошнило, стул вроде ничего
но жаловался , голова болит, темпы нет..
посмотрим завтра


что в саду закрыли наш вход
ну, да. из-за этих путешественников..

и у Алисы сегодня- темпа небольшая, живот и голова болят((
и вам поправляться


Тонюся,
Вадима с прошедшим ДР! 13 лет) рассвет подросткового возраста - как ощущается, вообще у вас?
 

iru4ik

Active member
Guns N Roses, Степе поправляться!

вроде неплохо) спроси конкретнее) успехи, учительница, дети - все нормально.
))) значит нормально))
с удовольствием ли идет? может уже надоело? нравится ли учительница? друзья-подружки?))) у вас домашка есть? вы вообще хорошо читаете? как ваши прописи? )))) ( мне кажется у моего ужас - красным красно все...)
 

Shamsik

Member
))) значит нормально))
с удовольствием ли идет? может уже надоело? нравится ли учительница? друзья-подружки?))) у вас домашка есть? вы вообще хорошо читаете? как ваши прописи? )))) ( мне кажется у моего ужас - красным красно все...)

По утрам обычно с неохотой, хочет спать) но в школе нравится. Учительница у нас крутая, умеет их заинтересовать и мотивировать. Детей треть из садиковской группы, дружат, соперничают, конфликтуют - как обычно у детей, некоторых домой приглашает.
Домашки нам прилично задают, и оценки ставят. По матем и примеры, и неравенства, и фигуры чертят, задачки иногда. По письму уже обычно задают отрывок из букваря переписать. Вначале учебного года очень кривой писала, теперь намного лучше. Читать она начала год назад, и сразу бегло, 150-180 слов в минуту.
А теперь мне интересно, как все это у Димы)
 

iru4ik

Active member
А теперь мне интересно, как все это у Димы)
)) Ну ходит он с удовольствием, ни разу не было чтобы "не хочу". Главное для него - это новая информация, знания, остальное интересует меньше, и это со стороны печальненько выглядит(. Очень плохо контачит с детьми, совсем минимально, несмотря на то что некоторых он знал по саду, пару человек с группы последней, и еще пяток с первого выпускного ( мы два раза были в выпускной группе). К психологу ходит он и еще несколько человек с класса, они курируют в течении первого года обучения, кому необходимо, необходимость определялась тестами. У нас с коммуникацией всегда так было, по интеллектуальным тестам он в пятерке с лидирующеми показателями, поэтому работаем с тем что плохо. Впрочем он подлынивать может запросто - читать ДО школы - читал не тексты - а так предложения, слова - то что ему надо прочитать. Сейчас заставляю книги, но особо рвения не испытывает. Читает медленно, но в принципе скорость чтения должна соответствовать скорости речи. Прописи достаточно "красные" . Красиво писать может но ленится
В классе 34 человека.. ужас.. но это компенсируется хорошим опытным педагогом. Домашку задают, пока не сильно много, понятно что делать не обязательно)))Оценок нет - нельзя, самооценка в прописях,и во всех их книжечках - тетрадках, которую если надо учитель исправляет.
и оценки ставят.
вот прямо оценки?? по 10 бальной?
 

Shamsik

Member
iru4ik, здорово, что идет с охотой) хотя в целом наша школьная система не дружелюбна к таким замечательным ребятам, как Димыч. В принципе скорость чтения, красота почерка - это как бы с точки зрения здравого смысла должно быть все равно, но почему-то родителям все равно греет душу, когда все чики-пики) неправильные установки в нашем обществе.

Прописи достаточно "красные"
что это значит, учитель исправляет? наша, если какая-то буква или закорючка плохо дается, тут же в нагрузку дает пару строчек этого прописать))

В классе 34 человека.. ужас..
ого! у нас вроде 20, и то дурдом

вот прямо оценки?? по 10 бальной?
да, и домашка, и оценки, все как у больших :))) по-взрослому) плохо ли это? такой подход у учителя.

Раз я в кои веки заглянула на форум, то попрошу помощи форумчан)

1. посоветуйте книги девочке 7 лет, которые стоит купить, интересно будет читать и перечитывать
2. подскажите, где проверить зрение малышам без закапывания глаз, не хочу мучить Руслана, к тому же маловероятно, что он спокойно будет сидеть во время исследования глазного дна)) как в свое время и Давид, которому так толком и не проверили зрение.
 

iru4ik

Active member
хотя в целом наша школьная система не дружелюбна к таким замечательным ребятам, как Димыч.
система у нас еще та))))) но тут не то чтобы в системе, просто этот ребенок требует индивидуального подхода), т.к. не похож на других, поэтому я искала опытного учителя

что это значит, учитель исправляет?
да, исправляет, нагрузка не дается, мы вообще мало пишем в тетрадях, только пособия а там как таковых доп строчек нет

да, и домашка, и оценки, все как у больших по-взрослому) плохо ли это? такой подход у учителя.
да нет, хорошо, я просто удивлена , т.к. вообще это запрещено) особенно оценки, знаешь, люди разные, если вдруг кто из родителей куда что пожалуется, скажет, то чревато это для учителя)
У нас на собрании учитель сказала что вы не обязаны делать домашку, оценок нет, я и слово вам не скажу если что то не сделано.. НО ВЫ ПОНИМАЕТЕ..что будет если этого не делать)))))
1. посоветуйте книги девочке 7 лет, которые стоит купить, интересно будет читать и перечитывать
2. подскажите, где проверить зрение малышам без закапывания глаз, не хочу мучить Руслана, к тому же маловероятно, что он спокойно будет сидеть во время исследования глазного дна)) как в свое время и Давид, которому так толком и не проверили зрение.
тебе книги для своей? я посмотрю что больше нравится - напишу, у нас жж гора)))
но я пока такие читаю сама) для Димы покупала для начала с короткими рассказами
по второму вопросу я с Арсеней проходила в ОКО центре , напротив Цума, тоже искала без линзы
 

Shamsik

Member
iru4ik, ага, спасибо за подсказку. Про книги буду ждать))
У нас часть родителей хотели именно к этой учительнице, а остальным, похоже, все равно)
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Всем болеющим поправочки скорейшей @@@@@@@

Мы залечили сегодня зубки, думала, один надо, оказалось 2. Стоически перенесла моя крошечка, только когда металлическую пластинку ставили слезу пустила.
 
Сверху