Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Guns N Roses

Well-known member
Мой еще хорошо утром ест молочную кашу, я всем на завтрак варю
на завтрак тоже часто каши
Стёпа так вообще обожает овсяную.

Алисе очень нравится с клубникой тертой размороженной.
а вот со всякими добавками не прокатывает у нас))
 

wikki

New member
Ян особо этой темой не интересуется. Мы и в церковь редко ходим.
 

iru4ik

Active member
Вы говорите с детьми на эту тему? Что рассказываете? Может, я что новое почерпну)
ничего себе) не у меня с Арсению объясняешь -объясняешь и не понимаешь он понял или нет( это не только на эту тему, а вообще
Дима спрашивает, чаще когда ходим в церковь, у нас есть детские книги на эту тематику, периодически читаем

Помидоры и огурцы зимой вообще не покупаю. Последние помидоры брала на ярмарке в ноябре.
ну у тебя и так овощи едят) другие) можно обойтись)
а тут кроме них ничего не едят( я периодически покупаю, обязательно онлайн - чтобы понюхать) те, что пахнут помидорами беру, обычно это черри или сливка и то не все

Сегодня нам вырвали первый молочный зуб!
поздравляю! Степа молодец!

а вот со всякими добавками не прокатывает у нас))
у нас стандартно: один любит с добавками, другому - никаких добавок!!))))))
каша у нас тоже всегда на завтрак, у всех!))
 

Эвелинка

Well-known member
приветик,девочки! мы болели всю прошлую неделю нонстоп. и я тоже. когда весь больной, бегать за всеми ухаживать - жесть просто((( муж был есс-но в командировке, приехал на вых - и тоже заболел...короче, вчера только вышла на работу...
про овощи- мы едим мало(( салат - пекинка плюс помидор/огурец(чуть, для запаха) со сметаной/маслом. иногда свекольные салаты..редко тушеные овощи - их почти не едят(( иногда на гарнир спарж фасоль..ну и да, соленый огурчик)
 

Guns N Roses

Well-known member
Эвелинка, не болеть вам больше! Тяжело справляться одной, и еще больной со всеми..

Я все-таки пошла со Стёпой на больничный сегодня. Кашель усилился. Посидим дома) лепотааааа...)
 

Эвелинка

Well-known member
но мама моя тоже часто делает до сих пор и нам подкидывает
да,наши родители тоже капусту квасят и нам дают, и огурчики тоже...
кстати, я сейчас подсела - и себе и детям часто делаю ПП шаурму - рецептов куча в той же инсте...лаваш-курочка-овощи))) ляпота)

Коля мой обожает голубцы. прямо много съесть может.

Вы говорите с детьми на эту тему? Что рассказываете? Может, я что новое почерпну)
блин я такой лодырь(( очень редко выбираемся в церковь..старшую как-то в воскресную школу водила - очень классно было...

кстати, что даете на завтрак? мои каши не очень(( ну,запеканку хорошо едят, но не будешь же ее постоянно готовить..сырники те же.. по выходным блинчики...очень редко омлет..бутеры...

кстати, про религию...Катя теперь в противном подростковом возрасте, при таких разговорах закатывает глаза - мама, это же все выдумкааааа!
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
Эвелинка, Никита не говорит выдумка, но тоже не особо приветствует разговоры. В церковь ходит со мной при случае. Сам крестится, знает, что надо перед входом в церковь , и шапку снимает.

По выходным на завтрак каша или блинчики.
Стёпа обожает блины. Просто, без начинки.
Никита каши не очень, надоели. Теперь упор на мясо, яйца.. делаю яичницу по-бургундски)
В ломтике черного хлеба вырезаю овалом мякиш, поджариваю такое типа кольцо, туда яйцо бью, солю, сверху вдавливаю вырезанный мякиш. Переворачиваю, яичница в хлебе.
Иногда в тосте делаю. Мои называют Солнышко в окошке. Стёпа такое не ест.
Ну, творог просто, запеканку - редко...
Вообще когда 2 выходных... хочется сварить кофе и просто посидеть. ))
 

wikki

New member
Guns N Roses, у Яна бронхит. Тоже дома, правда с дедушкой. Я не хочу на больничный, все равно по телефону достанут)))
 

wikki

New member
Мы тоже пока только ингаляции делаем. Завтра врач придет послушать и решит, нужны доп.обследования и антибиотики или нет.
Дедушка конечно не особо хочет, но выбора у него нету)))
 

Guns N Roses

Well-known member
wikki, я надеюсь, что АБ не будет... последние разы не сильно они нам и помогали...
 

iru4ik

Active member
когда весь больной, бегать за всеми ухаживать - жесть просто((
ужОс:( не болейте!

Вообще когда 2 выходных... хочется сварить кофе и просто посидеть. ))
:))) как тут посидишь когда остальные есть хотят)))

хорошо, когда есть такой дедушка)
+1000

wikki, Guns N Roses, мальчикам поправляться!

у меня у обоих вот когда болели был жесточайший бронхит( Сеня без АБ, Дима с АБ. Я смотрела по ребенку, его состояние, сможет без них или нет, держа руку на рецепте. Естественно без антибиотиков выздоровление идет не быстро.., ну а Диме - там без вариантов с его то обширной обструкцией(( и он такой вялый был капец(
 

Guns N Roses

Well-known member
А на Стёпу все аб так со скрипом действуют... что пьешь что нет
У меня такое чувство, что ему как вкололи новорожденному лошадиную дозу всех аб заканчивая сумамедом.., так у него к ним иммунитет выработался) единственное, помню, в больнице когда с гриппом лежали в два года, и то.... на пятый день... может, и сам начал тогда поправляться.

Вот у Никиты вмегда сразу, на второй день аб был результат, если аб правильные были

iru4ik, бедный Дима(
 

Тонюся

Active member
Guns N Roses, мой тоже больше хлопья любит))

Степку с первым вырванным зубиком!!!

Эвелинка, все уже здоровы?

Мы всегда едим утром молочные каши. Только если муж спешит, то может творожок съесть с йогуртом.
 

wikki

New member
Я вообще первый раз с бронхитом столкнулась, у нас никогда не было. Но тут, мне кажется, мы на ослабленный иммунитет подхватили вирус в саду. Ян кашлял с конца декабря. Я на больничном побыла, потом новый год, он в сад не ходил. Слушали его, вроде все нормально, но кашель был. Потом в середине января снимок сделали, анализы сдали на всякие хламидии и т.п. там все нормально, только общий анализ плохой. По снимка тоже не понятно, пневмонии не было, бронхита тоже, но кашель то есть. Пропили сумамед. Вроде кашель прекратился, а тут снова. И три недели после сумамеда прошло. Так что сейчас не хочется антибиотиков...
 

Guns N Roses

Well-known member
wikki,
ну еще бы.. конечно, после сумамеда надо еще подумать какой аб...
лучше без него
вчера у Стёпы еще и температура поднялась, блин
 

MARASA

New member
Степе и Яну попрааочки скорейшей @@@@@@@@@
Здоровья деткам!!!! Поправляйтесь скорее!!!!

У нас Агата очень тяжело переносит ветрянку- - температура высокая второй день, обсыпало страшно и в местах нехороших - все лицо, рот, интимные места - бедный мой ребенок :((((

Яну тоже - заставляют есть, назаставляли уже так, что она не хочет идти, вчера вызвали забрать - жаловалась на боли в животе - домой пришла - вроде норм, а перед сном - небольшая темпа и ночью тоже. Сегодня аппетита нет, на в цирк, Ваня тоже простывший - капец....
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
MARASA, жалелки малышке! Скоро станет легче. Прекрасно вас понимаю- Алиса также тяжело переносила((
Яне и Ване не разболеться @@@@@@@@
 
Сверху