Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

iru4ik

Active member
У нас Агата очень тяжело переносит ветрянку- - температура высокая второй день
Маша, пусть скорее все проходит! может каламин купите, он хорошо помогает, дорогой правда(

Эвелинка, Лена написала в ЛС
 

Guns N Roses

Well-known member
Всем привет!

Как дела?
Мы со Стёпой еще дома. Сегодня к врачу. Но кашляет еще не очень.


Wikki, как у Яна дела?

На выходных посмотрели Движение Вверх - рекомендую особенно с мальчиками/ девочками переходного возраста и около того.Даже Стёпа смотрел, потом схватился за мяч и разбил горшок с цветком))

вчера был ДР у Вани exc Лены нашей, которая сюда практически не заходит.

Ванечку с Днем Рождения! Здоровья крепкого!
 

Эвелинка

Well-known member
Да, Ваню и Лену с Днем Рождения! Всех благ!


MARASA,жалелки твоим! видела в ИГ ваши приключения((( поправляйтесь!


кошмар.
у Стёпы тоже тяжелая ветрянка была, с большой темпой...
Коля дико температурил 6!!! дней. я прямо запомнила))))

у меня были меганасыщенные выходные!))
горки-лес-снег и тыпы))) потом выбралась по рекомендации на семинар "Стань улучшенной версией себя!"))))
потом опять снег-горки-мультики)))
в воск выбрались наконец в Планетарий на Мышата и Луна. Нам понравилось, необычно очень. многодетным дети бесплатно. было много народа- я удивлена.
потом заехали в кфс - так как мы в такие места заходим раз в полгода - дети были в восторге))))) ну и опять горки-снег))) с Ксю ехали, навернулась-хожу, кульгаю теперь(((
на обед делала детям шаурму сама - усе в восторге были)))
ну и как-то закрутилась....фух, устала))))
 

iru4ik

Active member
Да, Ваню и Лену с Днем Рождения! Всех благ!
присоединяюсь к поздравлениям!

у меня были меганасыщенные выходные!))
ого, Лена вы даете, молодцы!!)) у вас в принципе часто насыщенные))

у меня зимой спячка)))) активность низкая)))
мои выкатались на горке в субботу, на местной) я пока ходила в церковь, они собрались все и пошли с рання) часов в 10 что ли) и до часа, немного раньше .. капец долго так.. Арсеня с мокрыми и холодными ногами в районе щиколоток пришел, куда мои смотрели не знаю, наверное на горку... Так вчера не пустила на горку, пошли в кино, а после него у нас стандартно морожко в маке
 

Эвелинка

Well-known member
пошел на пользу семинар?)
бгг)) ну там небольшая презентация, на курс приглашали. тогда можно выводы делать)


у меня зимой спячка)))) активность низкая)))
ну мои если тупо дома сидеть -дико дуреть начинают, так что хочешь-не хочешь-живая-мертвая-идешь на горки и тд)))))

а еще не похвалилась))) моя Катя ходила на межпредметную олимпиаду Юнистар-2018. она была в блоке предметов химия-биология-география. По геогр она вообще 0, но пошла. было 48 чел, 6-ти первым давали дипломы. моя получила диплом 3й степени - это общий, по 3 предметам., и Диплом "Знаток химии" за самый большой балл по химии. С ней участвовали еще оч.сильные с класса девочки- и не получили дипломы....так я горда просто неимоверно)))нескромно, но этот так))))
 

Kashka

Active member
Степке, Яну, Яночке и Агате поправляться поскорее@@@ Яне губку лечить, имею в виду)

Люба, морожко в маке - это мороженое в Макдональдсе, думаю)

Лена, Катюшу с успехами! Это очень приятно))
Мой Левка первое место в олимпиаде школьной по математике занял - я прям вся светилась, а тут уж сам Бог велел!

Девчата, поделитесь мыслями о планшетах. Хотим Лёвке на др подарить. В какую сторону хоть смотреть?
 

wikki

New member
Guns N Roses, Ян кашляет еще, но уже реже. Пока без аб, сегодня снова врач приедет. Думаю, что эту неделю еще дома будем.
Эвелинка, молодец Катя! А че не скромно-то?! Радоваться успехам детей - это круто!!!
 

iru4ik

Active member
что за оно? почему стандартно?
обычное или макфлари) в макдональдсе)
стандартно, потому что дети привыкли ходить после кино на мороженое)))))

ну мои если тупо дома сидеть -дико дуреть начинают
таки да)
ну не так уж тупо)))) чем то занимаются)))

нескромно, но этот так))))
нормально это! поздравляю!
Лена ты мне в вайбер ответишь или тебе здесь удобнее?))

Мой Левка первое место в олимпиаде школьной по математике занял
вот! все с маленьких побед начинается!
 

Guns N Roses

Well-known member
Люба, морожко в маке - это мороженое в Макдональдсе, думаю
да. ну, меня заклинило) думала, мороженое, посыпанное маком))



Kashka,
Лёва - большой молодец.


Эвелинка,
Катя молодчинка!
Когда у нее интерес к химии возник? сразу, как химия началась?


wikki,
а как вы врача повторно вызываете? говорите, что темпа есть?
 

Эвелинка

Well-known member
Мой Левка первое место в олимпиаде школьной по математике занял - я прям вся светилась, а тут уж сам Бог велел!
молодец!)) скажи, как приятно)))


таки да)
ну не так уж тупо)))) чем то занимаются)))
вот чем? мои именно дуреют - бегают/орут/дерутся/на ушах стоят((((


Эвелинка,
Катя молодчинка!
Когда у нее интерес к химии возник? сразу, как химия началась?
понимаешь, вот была гениальная учительница, заложила азы - и химия ей идет - как орешки щелкает...ушла учительница(( и она крутая/хотела потом ее как репетитора нанять-куда там...все на годы вперед расписано...
 

iru4ik

Active member
мои именно дуреют - бегают/орут/дерутся/на ушах стоят((((
блин) так это ж игра такая))))) я в принципе когда они играют между собой стараюсь не вмешиваться)) а в это время делаю свои дела, уборка готовка и т.пы) играют это все то, то ты написала - орут деруться, бегают на ушах стоят)
вот когда накал совсем сильный то играю с ними, настолки наше все зимой)) Дима запросто может сам сидеть рисовать, лепить, вырезать, строить, мозаики складывать, лего и другие конструкторы, иногда Сеня к нему подтягивается. Мульт, копмп - дозировано, вот и день прошел))
 

wikki

New member
Guns N Roses, у меня же брат врач, вот и вызываю его))) я в польку обращаюсь только если больничный нужен.
 

Эвелинка

Well-known member
Guns N Roses, у меня же брат врач, вот и вызываю его))) я в польку обращаюсь только если больничный нужен.
а как без больничного?
вот у меня лайфхак - когда сама помирала и дети с соплями были- я брала детский больничный) на взрослый сил не было))))


Дима запросто может сам сидеть рисовать, лепить, вырезать, строить, мозаики складывать, лего и другие конструкторы, иногда Сеня к нему подтягивается. Мульт, копмп - дозировано, вот и день прошел))
Коля иногда может, но чаще любит, чтобы Ксюша с ним играла, а она не всегда хочет/может....любит клеить-рисовать, но это только в последнее время...мульты да...иногда любят залипнуть..стараюсь ограничивать, конечно...
 

Kashka

Active member
Спасибо)
Девчата, кто-нибудь умеет готовить мачанку? Как это сделать?!
 

Эвелинка

Well-known member
Kashka,шо там делать? если без ничего - на сковородку муку, греешь, начинаешь мешать и заливаешь воду, помешивая, до нужной густоты...посолить, можно добавить лавр лист. можно ребрышки-сальце-мяско, обжарить с луком, потом добавить муку и разбавить водой, помешивая....
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Ваню с пятилетием! Счастья и радости!!!

Эвелинка, Катя умничка! Поздравляю!

Мы на выходных в субботу в дом ездили, дети целый день на улице, с заходом на покушать) а мы у камина) в воскресенье на горке катались и тоже после фастфудили)

У нас в школе попрежнему дурдом. Наша училка абсолютно профнепригодна, знания не дает, объяснение сводит к "читаем правила выполняем задание", зачеркивает правильный ответ на доске и пишет свой. даже домашнюю работу проверяет и делает ошибки, родители в тетрадках ей письма пишут, как правильно и что будет. Диме за устный счет 2 поставила- зачеркнула абсолютно правильную работу без единой ошибки и сказала, что вдруг он на калькуляторе считал... Я ходила 2 раза к ней, бесполезно- " я с вами не буду разговаривать". Вышвыривает вещи детей на коридор, выгоняет детей с уроков. На маму одну орала "алкоголичка", доставала из мусорного ведра в столовой котлеты и ела, это все при детях. Свалилась нам на голову, я такого не встречала. Она пишет директору заказными письмами, ждет ответов, и, по словам директора, уже с кем-то судится. Написала жалобу на нее, и одну коллективную тоже написали родителями. Вот такие дела
 

wikki

New member
Эвелинка, а без больничного дедушка с Яном сидит, а я работаю))
Markizochka, кошмар какой!!!
 
Сверху