Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Эвелинка

Well-known member
Markizochka, это капеец(((( сочувствую, это ж что-то за гранью((( даже и не знаю что сказать((( но таких учителей гнать в шею(((
 

Guns N Roses

Well-known member
Markizochka, так а к директору всем классом ? С требованием убрать ее на фиг..


У нас приключение.
Пришли сегодня со Стёпой к врачу. Услышали хрипы. Бронхит. Отправили на снимок. Рентгенолог поставила пневмонию.
Направили в больницу. Приехали, час проторчали на регистрации. Пришла врач, послушала. Взяла снимок, помовещалась с коллегами. Ставят острый бронхит. Сказали лечиться можно и дома. Теми же лекарствами . И анализ взяли. В нашей поликлинике не дождешься , чтоб предложили ребенку анализ сдать. А теперь, когда уволилась наша врач и медсестра, участок расформировался , так вообще врачи зашиваются.
В общем, фух.... 45 р на такси туда обратно, полдня стресса. И мы дома.

Эвелинка, да.... вот, что значит учитель хороший. но. Согласись, не все же дети в ее классе участвуют в олимпиадах по химии) значит, и сама толковая! И интерес свой есть
 

wikki

New member
Guns N Roses, ну ничего себе! Степе скорейшего выздоровления! В нашей польке уволились лаборанты и теперь кровь по талонам в определенное время сдают. Поэтому я всегда в синево Яна вожу. Из пальца только на победителей, правда, но лучше уж съездить, чем талон ждать.
А мы завтра анализ мочи повезем, очень часто в туалет бегает и говорит, что болит там что-то.
 

iru4ik

Active member
Markizochka, сочувствую с учителем, это ужасно...
а что по этому поводу говорит директор?

В нашей поликлинике не дождешься , чтоб предложили ребенку анализ сдать.
ха, им это надо??? конечно нет ( ну за исключением внимательных участковых педиатров которых не часто встретишь)
Люба я всегда настаиваю на анализе! если вдруг они забыли
хорошо что бронхит... правда, веселуха конечно, по больницам кататься((

А мы завтра анализ мочи повезем, очень часто в туалет бегает и говорит, что болит там что-то.
пусть все будет хорошо!

в тему медицины, в пятницу с Димой ходили на спирометрию, собственно это одна из процедур, по результатам которой ставят астму. Так вот, выполнил он ее хорошо, причем не один выдох был, результат - у нас норма)) не может быть диагноза астма, обструкций с такими показателями)) внимание вопрос - от чего нас пытаются все лечить?
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Девочки, спасибо большое за поддержку. Я засыпаю очень плохо, все мысли про это крутятся в голове. Вот сегодня Дима принес тетрадь по бел.язу с проверочной работой на 5-ку по теме, которую они еще и на половину не прошли, только начали разбирать и впереди еще 12 страниц по ней. К директору ходили, но он боится что его по судам она затаскает (типа она уже пожаловалась в профсоюз), поэтому просит с нас коллективное письмо. Дописываем уже, прикрепим фото, в тч и тетрадок.

Guns N Roses, лечитесь и выздоравливайте скорее @@@@@@
у нас в пол-ке направления на анализы в доврачебном выписывают без проблем, но помню, было и когда со скрипом давали

iru4ik, отличная новость, с хорошим результатом Диму)
 

Guns N Roses

Well-known member
А мы завтра анализ мочи повезем, очень часто в туалет бегает и говорит, что болит там что-то
@@@@@@ на то, чтобы и вы поправлялись!


ха, им это надо???
нет, не надо( особенно, когда врачей не хватает и вообще всех, судя по всему

поэтому просит с нас коллективное письмо
именно. надо коллективное заявление.
директор тут не при чем, если у той нет ничего против директора)
ужас. Оля, а вариант перехода в другую школу есть в принципе? понимаю, что не хочется
 

Эвелинка

Well-known member
У нас приключение.
ого(( ну хорошо, что так обернулось. раньше пневмония была-это что-то из ряда вон..сейчас у кого не слышишь - пневмония...вот что это?

Эвелинка, да.... вот, что значит учитель хороший. но. Согласись, не все же дети в ее классе участвуют в олимпиадах по химии) значит, и сама толковая! И интерес свой есть
да, несомненно, но 100% без этой учительницы она бы не увлеклась...

Из пальца только на победителей, правда, но лучше уж съездить, чем талон ждать.
почему только там?

wikki,не болейте!

в тему медицины, в пятницу с Димой ходили на спирометрию, собственно это одна из процедур, по результатам которой ставят астму. Так вот, выполнил он ее хорошо, причем не один выдох был, результат - у нас норма)) не может быть диагноза астма, обструкций с такими показателями)) внимание вопрос - от чего нас пытаются все лечить?
Ира, я бы думала на аллергию...но аллергию выявить-пролечить-еще тот квест(((

Markizochka,это просто кошмар, ваша ситуация...(( даже и не вижу выхода, кроме перевода(((
 

Guns N Roses

Well-known member
Эвелинка, мутирующие вирусы..
С такими осложнениями.
В общем ясный пень мы на АБ, главное, чтобы подействовал.
 

iru4ik

Active member
Ира, я бы думала на аллергию...но аллергию выявить-пролечить-еще тот квест(((
Лена аллергии нет, в том то и дело, это мы давно выяснили, вот в этом я как раз уверена. Мы перекопали вдоль и поперек и не один раз. Никаких намеков на аллерген, даже близко т.т.т. И у него нет приступов ВНЕ болезни
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
спасибо, девочки!
Guns N Roses, про переход уже думаю, в этой школе не хочется оставаться дальше, сейчас еще эти непонятки с поступлением и что и как дальше будет неизвестно((
 

Эвелинка

Well-known member
Лена аллергии нет, в том то и дело, это мы давно выяснили, вот в этом я как раз уверена. Мы перекопали вдоль и поперек и не один раз. Никаких намеков на аллерген, даже близко т.т.т. И у него нет приступов ВНЕ болезни
так в итоге с каким вы диагнозом?


спасибо, девочки!
Guns N Roses, про переход уже думаю, в этой школе не хочется оставаться дальше, сейчас еще эти непонятки с поступлением и что и как дальше будет неизвестно((
так а чего непонятки??? поступлений нет, идем в след. класс..
 

wikki

New member
Сдали анализ - все в норме. Это конечно хорошо, но не понятно, почему он бегает часто в туалет...
Эвелинка, во всех лабораториях синево общий анализ из вены берут, из пальца только на победителей. Почему так я не знаю))
 

iru4ik

Active member
так в итоге с каким вы диагнозом?
с тем же, диагноз астма нам никто не снимет сразу, наверное это аллергологи снимают, собственно кто ставил, а это слова диагноста были, кстати она сказала что в поликлинике каждый день, говорит буде приступ - приходите, без направления, и талончика, посмотрим что покажет.
Ну а мне когда надо будет что-то там снимать, мы тогда к ним и придем.
Это я к чему, история такая что когда нам поставили этот диагноз и назначили серьезное лечение, мы начали но я то видела что 0 эффекта, говорила об этом, но в ответ слышала: ну давайте увеличим дозу, не помогает? увеличим частоту? опять не помогает? а давайте к этому еще таблеточек добавим, а там то не витаминки прописывают...Под свою ответственнность я забила на лечение медикаментами... пошли другим путем..И судя по всему я правильно сделала.

Сейчас у меня история похожая но с Настей, по другому поводу, ищу адекватного эндокринолога для начала
 

Тонюся

Active member
Markizochka, от вам не повезло с училкой...:(


MARASA, детям быстрой поправочки!!!

Эвелинка, Молодец Катюха!!! Так держать!!!


Kashka, Левку с победой!!!

Яну и Степе быстрой поправочки!!!
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Эвелинка, непонятки, потому что мы в обычной школе учимся и в 5 класс хотели поступать. Гимназии выгонять детей по прописке не будут, поднимут четвероклашек в старшую школу, а нам некуда деваться получается.

wikki, потому что не хранится кровь из пальца так долго, как из вены. У них лаборатория находится на победителей, туда все анализы свозят.
 

Guns N Roses

Well-known member
Markizochka,договориться с директором гимназии? )помочь?)...
Или можно и в 6 перейти и позже.
 

Эвелинка

Well-known member
Эвелинка, непонятки, потому что мы в обычной школе учимся и в 5 класс хотели поступать. Гимназии выгонять детей по прописке не будут, поднимут четвероклашек в старшую школу, а нам некуда деваться получается.
ну так опять же, все понятно) пробовать как-нибудь в гимназию или продолжать учится в школе по прописке.((( явшоке от этих нововведений(((((

Доброе утро! Как отмечаете День Влюбленных?))))
Я утром встаю первая, захожу на кухню-а там мне подарочек с милой открыткой))) я аж прослезилась) оч неожиданно от моего сурового подполковника)))) я ему хлеб вырезала внутри сердечком и с яйцом поджарила - оч эффектно!))) встал муж, мы поздравились, обнялись, Коля к нам подбегает, нас двоих обнимает и говорит:"Какая у нас хорошая семья!")))) целое утро хожу улыбаюсь))))
 

Kashka

Active member
Оля, очень вам сочувствую с учителем. Пишете на имя директора коллективную жалобу с прикреплением фото тетрадей. В течение 2х недель должны дать письменный ответ. Если вопрос не решен, пишете обращение на имя начальника управления образования, прикрепляете копии обращения, ответа директора , тетрадей.

Лена, прям милота-милота)))

Люба, жесть, конечно, с пневмонией -не пневмонией... Поправочки Степке @@@

По поводу гимназий. Нормативки конкретной нет до сих пор, только указ президента. Думаю, на местах просто будут тусовать классы сильные-слабые. А останутся ли в гимназиях педагоги, привыкшие работать на результат? У них же все наработки только на сильных мотивированных деток. Вопрос
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Эвелинка, так мило) мои мальчики сегодня за рощами съездили, пока я Алису в сад заводила) очень приятно) Дима девочке из класса тоже розы захотел подарить) я мужу омлет с сердечками сделала)) отметили день СВ))
Kashka, спасибо, Катюша, так и будем делать.
 
Сверху