Зимовята 2017-2018

Shokoladka

Well-known member
Ata,
kati5, поздравляю! Здоровья малышам и скорейшего восстановления мамам!:give_rose:
 

Чеславна

Active member
сначала затишье, а потом все залпом!

kati5, ЯАнна, Ata, с малышастиками вас! растите здоровенькими и счастливыми!
 

Lilac

and Lilium
Я уже тоже хочу. Неопределённость вводит в стресс. У меня с утра живот тянет опять, может, к пдр 20 января раскачаюсь уже)) муж с понедельника в отпуск идёт на две недели, чтобы помогать. Надо только, чтобы было с чем помогать :)
И третий день у меня золушкин припадок, убрала весь дом, шкафы перебрала, детское перестирала, сегодня высадила 160 луковиц гиацинтов, на вечер еще глажка.

Lilac, как вы там готовы морально? :)
Не готова, но мне кажется, что уж лучше снаружи, чем внутри :) а вообще страшно. В первый раз (который второй, но первый после кесарева) было не так страшно, потому что не знала, как больно бывает.
 

kati5

New member
И третий день у меня золушкин припадок, убрала весь дом, шкафы перебрала, детское перестирала, сегодня высадила 160 луковиц гиацинтов, на вечер еще глажка.
ничего себе... точно золушка :) аккуратнее, берегите себя!

В первый раз (который второй, но первый после кесарева) было не так страшно, потому что не знала, как больно бывает.

и у меня тоже самое было. второй раз почему-то страшнее :)
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, привет!
Да, я 17-го родила.
Сегодня уже дома. :)
Мальчишка 4180, 55 см.
Назвали Марком.

Родивших девочек поздравляю! Как мы кучно отстрелялись! :)

А теперь ОПИСАНИЕ, думаю, вам интересно. :)

Если очень кратко, в этот раз всё шло не по обычному сценарию.
1) Пришла в ЖК на плановый прием, срок 39, с хвостиком. Врач уложила на кресло.... раскрытие 4 пальца! И тихо. КТГ монотонное. Настойчиво сказала ехать в РД, даже предлагала скорую вызвать. Ессно, я отказалась и потиху собрались с мужем и поехали сами.
2) В РД посмотрели и сказали, что я совсем не в родах. Вообще. :)
Но КТГ тож не понравилось... Хотя утром суслик всегда "спит".
Предложили варианты, можно вернуться или остаться... Но с учетом многоводия и странного КТГ решили не рисковать
3). Перевели меня в платную палату обсервации.
Таким образом, я попала под крыло Шмака, как и хотела ранее. :)
Сделали опят КТГ (уже лучше). УЗИ - хорошее, но многоводие подтвердилось.
4) Шмак сказал, пока ждем.
5). Всё это время было несколько осмотров с пристрастием. Обычно у меня это дело запускает роды. А тут ничегошеньки.
6) На след. день снова осмотр с консилиумом, включая доцента. Мягко и ненавязчиво предложили 17-го вскрыть воды (поступила 15-го), т.к. факторы располагали - многоводие и полная готовность малыша. И опять же случаи несуперского КТГ. Я согласилась.
7). В 7 утра вскрыли воды. В 9-30 начались схватки... Постепенные. Я периодически удирала из предродовой в свою палату (это в 10 метрах), выхаживала там. Разгар рабочего дня, Шмак перодически пробегает мимо, интересуется мной. Сообщила о хороших схватках, он меня отправил на очередное КТГ. Схватки идут...больно, но терпимо относительно прошлого раза...
Накрывают болючие... Спрашиваю про эпидуралку (не сильно надеюсь,н о мало ли). Мои врач и акушерка говорят, что только по показаниям, и зачем Вам это надо...
8) Стало слегка подтуживать... Говорю, посмотрите... О.... Отлично!... Схватка болючая... Всё, пошли!
9). Пару раз за этот период озвучивала, что хотела бы вертикально рожать. Все сказали - хорошо, не вопрос.
10) пошли в родзал. Акушерка предложила на столе, т.к. порвусь на стуле. Я говорю, что рваться не боюсь, хочу попробовать вертикально всё же.
Шмак упел забежать и напомнить, что я хочу вертикально. Дамы сказали, что всё будет. :)
11). Сделали место на стуле... И пошла работа... Командовали, я так себе слушалась... :) Прочувствовала ВСЁ, опускание головы, потуги... Всё шло мягко и постепенно, принимающие всё говорили, что происходит. Пару обычных невероятных болючих минут - и плюх...
12) Малыша сразу дали в руки... Через пару минут перерезали пуповину. Кстати, на ней был истинный узел, о чем на УЗИ не было ничего.
13). Потом как обычно, перешла на кресло, болючий осмотр, наложили швы с обезболкой. Обычный сценарий, короче. :) Акушерка сокрушалась, что на кресле я бы не порвалась, она имеет большой опыт. Я спорю, что это не мой случай. :) Приятно болтаем в процессе.
14) Остальное всё обычно - палата, встала, забрала малого...и обычная жизнь...

Итак, родила я за 1 час по итогу (схватки в 9-30, родила в 10-25)! Это рекорд. :)
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
ElenaKozlova, поздравляю! Как же быстро роды прошли, час - обалдеть! Здоровья вам и малышу!
 

Чеславна

Active member
Как же быстро роды прошли, час - обалдеть!
А мама шестерых - вот обалдеть! Причем мама, ведущая активный образ жизни! вдвойне обалдеть!
ElenaKozlova, растите здоровенькими и спокойненькими, а ВЫ-просто образец для многих мам и не мам!
 

Lilac

and Lilium
ElenaKozlova, поздравляю :)

Я вчера тоже родила :)
Неделю меня схватывало то болезненно, то безболезненно, то днём, то ночью, вчера утром поехали завтракать в город и по магазинам, в обед опять схватывало, я внимания не обращала.
В 18:00 созвонилась с акушеркой по скайпу, более-менее установились регулярные, но короткие и терпимые схватки. А в 19:00 начались очень болезненные двойные (после сильной схватки приходит сразу же вторая чуть мягче). Акушерка скомандовала в роддом и в итоге в 20:00 влетели в роддом на каталке и меня начало тужить. в 21:00 Ребекка Александра родилась :)
Ведением родов я в этот раз не очень довольна, позже напишу подробности. Была полячка акушерка, главврач поляк и врач из Сербии, восточный подход. Приходилось с ними сражаться. Но муж говорит, я всегда найду что покритиковать. В итоге всё хорошо, но послевкусие осталось.
 

birch

Well-known member
Lilac,
ElenaKozlova, девочки, с рождением деток вас! У нас такая скоростная темка. Никто из деток мамку не мучал :).
Растите здоровенькими :)

Ау, кто ещё остался?
 
ElenaKozlova,
Lilac, с новорожденными вас!!! Скорейшего восстановления! Наслаждайтесь малюпасами, они так быстро растут :)
 

Shokoladka

Well-known member
Lilac, ура! Поздравляю!!! Вкусного молочка, здоровья ммлышке и вам!
Напишите подробнее про роды, очень интересно
 

Тёпушка

New member
ElenaKozlova, поздравляю. Очень-очень рада. И наконец-то ты родила вертикально. Помню с Арсением тоже хотела. Седьмой раз будешь в космосе рожать? Еще раз поздравляю, Леночка. Счастья и здоровья малышу и всей твоей семье.
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, поздравляю. Очень-очень рада. И наконец-то ты родила вертикально. Помню с Арсением тоже хотела. Седьмой раз будешь в космосе рожать? Еще раз поздравляю, Леночка. Счастья и здоровья малышу и всей твоей семье.

Спасибо, Танюша!

Космос не нужен, областной меня вполне устраивает, теперь уж точно. :)

Шмак душка, и его команда тоже. :) Я довольно много историй наблюдала, пока лежала. Никакого "насилия" и "неадеквата" со стороны персонала не заметила. Бытовые моменты есть, конечно (подкладов и пеленок не хватает), но это мелочи жизни. :)
 
Сверху