Зимовята 2017-2018

Shokoladka

Well-known member
Всех с наступившим Новым годом!!! Здоровья, тепла и уюта вашим семьям, пусть детки крепнут, растут и не болеют. Всем, кто в ожидании -легких родов и здоровеньких малышей!

sunnyi, у нас дочка вчера засопливила, ездили в Лоде к педиатру, температуры нет, послушал, посмотрел малышку, назначил детский називин. Сегодня если только в приемный покой детской больницы обратится - инфекционной или вашей по месту жительства. Выздоравливайте!
 

Kir-veronika

New member
Я уже тоже пережила температуру 39, поехала в больницу не смогли определить что со мной, ни грудь, ни по женски не беспокоят, но была фраза у врача, что мол с моей палаты уже кто-то обращался с температурой и возможно инфекция, назначили антибиотик. Малыш беспокойный, поспать не очень получается, хожу как чушка)))
 

*lena*

New member
Kir-veronika, ого. Попровляйтесь поскорее.
У нас иногда поднимается температура вечером, 37.2-37.4 врач сказала норма, бывает такое, а я что-то думаю может съездить в лоде, или я просто паникую, малыш вроде не капризничает, все хорошо
 

Kirena

New member
Девочки, у сына посыпало все личико и шею, чем мазать? Что делать?
 

Shokoladka

Well-known member
Kirena, тоже дочку обсыпа́ло, длилось это до 1.5 месяцев. Думала, что аллергия, но врач сказала, что токсическая эритема. Ничем не мазала, прошло само, остались только остаточные высыпания. Пыталась поначалу бепантеном мазать, но эффекта не заметила.
 

Чеславна

Active member
Kirena, может потница?

Shokoladka, а какого рода у малышки высыпания?
Наверное, по аналогии с весенними и летними детками-2017 надо создать отдельно темку, где будем обсуждать насущные вопросы
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, прыщики на подобие как подростков обсыпает, было только на лице, тельце, попка чистенькие.
 

Ксеньчик

New member
Девочки, здравствуйте, пока совсем нет времени. Адаптируемся, привыкаем друг к другу, отзыв я уже написала на ребёнок бай и сейчас попробую его сюда скопировать. А то опять писать не хочется:)
Пока наша зайка спит, напишу свой небольшой рассказ. За месяц до родов мы с мужем съездили в Вильнюс на встречу с Эгидиусом Якунасом. Нам очень понравилось как он нас принял, как разговаривал, выслушал и т.д. Скажу сразу я была настроена на кесарево , озвучила ему все свои страхи и тревоги, он посмотрел обменку и не стал меня отговаривать. Сказал лишь что конечно прямых показаний у меня нет, но много косвенных. Мы выбрали дату 21 декабря- ровно 39 недель , и со спокойной душой уехали донашивать нашу крошку. 17 декабря мы с мужем уже приехали в Вильнюс. Немножко заранее, потому что я волновалась, чтоб ничего не началось в Минске. Сняли жильё до 20 числа, погуляли по магазинам, сходили на ёлку и 20 го к обеду по договоренности поехали в роддом. Там мне сделали ктг, ЭКГ и взяли кровь из вены. Заселили нас с мужем в семейную палату, очень аккуратную, со всем необходимым. И мы стали ждать утра. Утром я была первая на операцию. Зашёл Якунас, рассказал как все будет происходить, медсестра в это время ставила мне какие-то капельницы, потом зашла анестезиолог, тоже со мной побеседовала. Якунас при первой нашей встрече когда мы обсуждали кесарево и стерилизацию , сказал, что хорошо, все сделает, а когда утром пришёл ко мне в палату заявил, что не может сделать стерилизацию без согласия заверенного у нотариуса.... я сказала, что раньше он мне об этом не говорил и конечно мы бы все сделали и тд. Попросили его ещё раз и сошлись на том, что он сделает, но в документах отражать это не будет. Я была согласна. Ближе к 9 меня прямо на моей кровати из палаты повезли в операционную, муж тоже пошёл , он ждал возле операционной. Скажу честно, было очень страшно, до этого у меня не было операций, спинальных наркозов и тд. Но профессионалы на то и есть, чтобы все было хорошо. Так и получилось. Укол в спину вообще не болезненный, пошло тепло по ногам , меня положили и начали операцию. Не знаю, может что мне добавляли успокаивающее, время для меня прошло незаметно , очень быстро . Больно и неприятно не было вообще. Якунас повернулся, улыбнулся и сказал: рожаем! Надавил в область груди куда-то и я услышала крик:) никто мне Ее не показал, на грудь не положили, только к концу операции принесли уже в одеялке дать бусю. Потом дали Ее мужу на минутку и забрали в детское отделение. Подошла врач , сказала мне рост, вес, по Апгар 9/10 баллов. Потом отвезли меня в отдельную палату типа реанимации и там мы с мужем и медсестрой находились часика полтора. И все, потом вернулись назад в нашу семейную палату:) акушерка, медсестры все очень доброжелательные , обезболивали постоянно и не дали мне почувствовать боль ни капельки. Сутки мне нельзя было вставать, только шевелиться с боку на бок и поднимать таз . А на завтра я одела бандаж и встала. Все очень терпимо. Муж уехал делать документы и мне пришлось самой ухаживать за дочей. И все было нормально. Ещё денёк наверное я вставляла свечи обезболивающие и все, потом уже было не нужно. Выписать нас хотели уже 24 го, но мы попросились на 25 ое. 25 го в 14.22 мы выехали из роддома, а в свою квартиру в Минске зашли в 17.00. Ехали через Лошу, машин не было вообще! Очень повезло. Муж ещё и такс фри проштамповал. Малышка уснула в роддоме, проснулась дома:) Сейчас я уже вообще огурец, ничего не напоминает об операции. Шов муж снял дома сам, ему в больнице показали как и выдали скальпель. Я очень рада, что решилась на Вильнюс! Очень! Но есть и у них нюансы. У них там как-то все легко и просто, я бы даже сказала слишком. Например мне бы если честно хотелось, чтобы меня как-то посмотрели после родов, на кресле или УЗИ, как там матка сокращается, как вообще дела. Но визит врача заключался только в вопросе все ли хорошо, никто никуда не смотрел. Я пять раз спросила может надо, но они удивились зачем. Короче непривычно мне . Подумала , что схожу здесь.

А ещё вчера у нас загноился глазик:( съездили к офтальмологу в лоде , будем делать массажик слезного канала, промывать и капать флоксал. И у меня вопросик, как вы думаете я могу вызвать педиатра на дом, чтоб не ходить туда самой и не сообщать, что мы родились? В поликлинике ещё не знают о нашем существовании... а у нас пуп ещё не отвалился, так я конечно же волнуюсь, хотя читала , что это нормально и надо ждать, и откручивать нельзя. В Вильнюсе нам запретили обрабатывать зелёнкой , сказали это плохо, пуп под ней не дышит, а надо или 1 проц раствором хлорфилипта или 70 проц спиртом ( в аптеке по рецепту) . Мы так и делаем, пуп красивый, но на месте...
 

Shokoladka

Well-known member
Наверное, по аналогии с весенними и летними детками-2017 надо создать отдельно темку, где будем обсуждать насущные вопросы

Да, может сделать совместно с зимовятами?

А ещё вчера у нас загноился глазик:( съездили к офтальмологу в лоде , будем делать массажик слезного канала, промывать и капать флоксал.

И у нас такое в 2 недельки случилось, но очень быстро ушло после массажика и капель.

Ксеньчик, я бы позвонила в поликлинику и сообщила, что, мол, родились и ждём педиатра на дом. Первый месяц должны на дом приходить.

Нам идти на приём в 2 месяца, так не хочется, боюсь инфекции в поликлинике. В прошлый раз ходили, хоть и день здорового ребёнка по вторникам, но куча с соплями и кашлем детишек :(
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Да, может сделать совместно с зимовятами?
Нам идти на приём в 2 месяца, так не хочется, боюсь инфекции в поликлинике. В прошлый раз ходили, хоть и день здорового ребёнка по вторникам, но куча с соплями и кашлем детишек :(
Сделано. Добро пожаловать сюда :declare:
Можно не ходить, если ничего не беспокоит, просто написать заявление, а вес и рост по телефону сообщать. Я буду наши посещения минимизировать, особенно в период обострений
Где бы разом пройти ортопеда и невролога платно и чтоб не запредельно дорого?
 

Уна

Active member
Ксеньчик, в наших роддомах после КС перед выпиской делают УЗИ и смотрят на кресле. Для стерилизации пишется длинное согласие, у нотариуса заверять не надо.
Вы просто звоните в детскую польку и сообщаете о родах. Будет к вам патронаж ходить 1й месяц.

Shokoladka, имхо. Я бы сейчас по полькам без острой необходимости с грудничком не ходила. Взвеситься вы и дома можете. Тем более ребенок у вас не первый. В нашей поликлинике в день здорового ребенка всегда сопливых встретишь.((
 

Missuh

New member
Ксеньчик, конечно просто позвоните в поликлинику и вызовите врача домой, сами никуда не ходите.

Kirena, почитайте про гормональную сыпь новорожденных, у многих бывает, лечить не надо, само пройдёт. Но у меня с дочкой в своё время нервы потрепало, конечно.
 

*lena*

New member
Kirena, мы родились с обсыпаным личиком потом все перешло на пузо и спинку, через дней 5 все исчезло само
 
Kirena, это акне новорождённых. Ничего не делать, само пройдёт :)

Главное отличие акне новорожденных от аллергии- высыпания только на личике. При аллергии высыпания и на теле появляются.

Не болейте, девочки!!

https://instagram.com/p/BP5ZOXPhlgF/
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Всем доброе утро!!! С наступившим Новым годом!!
Девочки,может у кого есть педиатр грамотный, выезжающий на дом??? Поделитесь контактами, пожалста.... Доча раскашлялась за ночь на ровном месте, очень хочется показаться/ послушаться.... Или подскажите, куда можно обратиться. Доче 3 месяца
еще нужно?пишите в лс
 

ElenaKozlova

New member
Всем привет!
Кто у нас следующий? :)
У меня уже почти 38 недель.

Сегодня заключила договор в Областном РД.
А вчера связала шапку теплую на выписку, а то дите не одетое получилось. :)
Потиху навожу порядок дома, а то что-то внезапно оказалось, что "роды на носу".
 
Сверху