Зимовята 2017-2018

Shokoladka

Well-known member
К нам один раз пришла врач вместе с медсестрой, а потом ещё раз медсестра и всё на этом.
*lena*, как решился вопрос со свидетельством?
 

birch

Well-known member
Я сегодня сбегала к Г отметиться. Заодно и с новым годом их поздравила. Справку я думала сразу отдадут - ага счаз...5 января приходить. И подала через одно окно на всё подряд. Полчаса провела. Впринципе быстро. Я думала будет хуже.
 

Чеславна

Active member
Из необычного: нас за все время посетил только дежурный врач после выписки, и медсестра 1 раз. И уже больше недели тишина. А как у вас?
нас за все время после выписки посетил 1 раз врач, и то только потому, что я на 3 день после выписки позвонила им). А в 3 недели снова позвонила попросить, чтоб пришли посмотрели наш насморк, так они сказали сами приходите), мол водитель в стационаре-некому возить. Хотя амбулатория в 500 м от нас. Видимо ножками только я хожу)

Животики-животики... с коликами уже свыклась, но теперь нас мучает нерегулярный стул.

Мне релиф (не смотрела какой) быстро помог.
 
Да, смотрю такая практика повсеместно. А в карточке потом будет записано регулярное посещение ))

Всем желаю побыстрее избавиться от неудобных проблем! В Новый год красотками с отличным здоровьем!

Я сегодня сбегала к Г отметиться. Заодно и с новым годом их поздравила. Справку я думала сразу отдадут - ага счаз...5 января приходить. И подала через одно окно на всё подряд. Полчаса провела. Впринципе быстро. Я думала будет хуже.
Мне обещали вчера отдать, позвонила акушерке напомнить, а они ещё не начинали делать )) но обещала решить этот вопрос до вечера завтра.

Через 15 минут тоже выезжаем в исполком. Пожелайте мне маленькой очереди ))
 

Kirena

New member
Glory, а что в одном окне оформлять надо? Поделитесь инфой))) там все скажут? Или самой надо быть в теме?
 

birch

Well-known member
Kirena, мне надо было на удостоверение многодетных и материнский капитал подать плюс стать на очередь в детский сад.
 
Мы тоже все сделали :) заняло по времени 40 минут, но я ещё благодарность написала девочке, очень приятная попалась :)
 

birch

Well-known member
Чеславна, :) ну не так все быстро в нашем королевстве. Я только вчера подалась Срок на бланке стоит до 26.01.2018. Потом ещё кредитом займусь точнее его переоформлением на 40 лет. И вроде всё. А еще на работу.
 

Lilac

and Lilium
Glory, а что даёт статус многодетной семьи? И какой там список документов?
 

*lena*

New member
Shokoladka, меняю паспорт, справку, а потом получаем свидетельство. Сегодня я красотка пошла паспорт менять, все документы собрала все оплатила, и с умным видом к паспортисту, а то что фото нужно новое я как-то не подумала :))) ну хоть прогулялась по улице первый раз после РД

А к нам врач сегодня приходила, это второй раз получается, и мед сестра завтра-послезавтра придет. Нас получается ответственно 2 раза в нелелю посещают :) и ура ура пуповинка отвалилась таки наконец-то
 

Чеславна

Active member
Чеславна, :) ну не так все быстро в нашем королевстве. Я только вчера подалась Срок на бланке стоит до 26.01.2018. Потом ещё кредитом займусь точнее его переоформлением на 40 лет. И вроде всё. А еще на работу.
Почему спросила, просто вы написали про планы на день - многодетность и материнский капитал. В нашем сельском королевстве, сначала на руки получи удостоверение (у нас только рассмотрение в эту пт по поводу многодетности), а только потом оформляйся на капитал, т.е. в один день нельзя подать доки(и туда, и сюда).
 

ElenaKozlova

New member
Всем привет!
Была в ЖК, мой парень вроде соизволил перевернуться как положено.
До последнего был в тазовом.

Срок уже подходит, а кучу анализов досдать надо - всякий там очередной сифилис и прочий маразм... А для этого ооочень рано встать и пилить в польку...

Врач сказала, что до ПДР вряд ли дохожу, шейка 1 палец пропускает. Но не очень-то и хотелось. Я обычно рожаю в 38,5-39 недель.

Хочу в областной снова пробовать. Опять же утром ехать для подписания обменки.

Утренние дела для меня - проблема. Мелкого девать некуда, да и спит он поздно.

По телефону сказали, что можно договорится с врачом, а потом оплатить вызов по факту. Кто-нибудь практиковал?
Меня интересуют вертикальные роды, которые "не получились" в прошлый раз - никто меня не пустил так рожать почему-то. :) Видимо, не все врачи/акушерки умеют.
Я не то чтобы прямо "настаиваю" на них... Но тужиться на столе я решительно не умею. И, родив 5 раз, вряд ли научусь к шестому. :)
 

birch

Well-known member
Glory, а что даёт статус многодетной семьи? И какой там список документов?

Список: св-ва о рождении (всех детей)+копии
Св-во о браке + копия
Паспорта (мой и мужа) + копии последних 2 страниц и страницы с пропиской
Справка о составе семьи из жэс (если прописаны в разных местах то 2 справки).
У нас одновременно можно подавать на капитал и на удостоверение :)
Что даёт ну во-первых 10000$ материнского капитала, приоритет при выборе детского сада, у меня льготный кредит на квартиру его сделают на 40 лет под 1 % и 50% сразу погасят.
Льготы по подоходному (мелочь), бесплатное питание в школе (не уверена что буду пользоваться) остальное пока не знаю
 

ElenaKozlova

New member
Список: св-ва о рождении (всех детей)+копии
Св-во о браке + копия
Паспорта (мой и мужа) + копии последних 2 страниц и страницы с пропиской
Справка о составе семьи из жэс (если прописаны в разных местах то 2 справки).

Что даёт ну во-первых 10000$ материнского капитала, приоритет при выборе детского сада, у меня льготный кредит на квартиру его сделают на 40 лет под 1 % и 50% сразу погасят.
Льготы по подоходному (мелочь), бесплатное питание в школе (не уверена что буду пользоваться) остальное пока не знаю

Освобождение от земельного налога еще.
50% скидка на оплату учебников
Всякие "сборы" обычно 50%
Кое-где могут дать 50% на кружки (по усмотрению администрации)
Бесплатные посещения или скидка на всякие аттракционы (тоже по усмотрению)
 

*lena*

New member
Вопрос про подгузники. Пользукмся элит софт, все хорошо, но очтаются на ножках отпечатки от резинок, не смотря на то что они не маленькие и не впритык. У всех так? Мне кажется не приятно это малышастику
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, тоже самое, и меня напрягают эти отпечатки, придётся менять подгузники на другую марку :(
 

Kirena

New member
*lena*, мы пользуемся merries, данной проблемы нет. Но так, ч думаю, что конечно ему от этого не очень хорошо, кожа то нежная.

Вчера получили свидетельство, сегодня пойдем прописываться и попробую в исполком подскочить, первая прогулка сегодня увенчалась- холодным носом, но крепким сном)))как вы одеваете своих деток на прогулку?
 
Сверху