Зимовята 2017-2018

ЯАнна

New member
*lena*, новая фамилия. Ведь с 13 декабря вы уже под другой.
Только к документам на пособие и прочее надо прилагать документ о смене фамилии.Я так думаю.
 

birch

Well-known member
Ксеньчик, поздравляю :) ждём рассказика.
Может табличку из деток сделаем, кто умеет?
 

*lena*

New member
*lena*, новая фамилия. Ведь с 13 декабря вы уже под другой.
Только к документам на пособие и прочее надо прилагать документ о смене фамилии.Я так думаю.

вот и я так думаю :) а в РД справку о рождении выдали на старую, отказываясь писать на новую, потому как обменка на старую фамилию и паспорт естественно на старой. вот теперь все и зависли,либо ехать в РД менять либо убеждать в ЗАГСЕ так сделать без новой справки

Ксеньчик,
Может табличку из деток сделаем, кто умеет?
а где ее в чем делать?
 

Ata

Богиня безумия
по идее вы должны получить справку, что такая-то с вашей первой фамилией и такая-то с вашей второй фамилией являются одним лицом. Я помню, что брат менял фамилию, так он много лет ездил с такой справкой везде, т.к. права и все другие документы были на старой фамилии. Только вот кто выдает эту справку, не знаю, либо тот же ЗАГС (тогда не понятно, почему они мутят), либо в паспортный стол надо.
А что сказали в самом ЗАГСе? Они же наверняка предложили варианты решения проблемы?
 

*lena*

New member
по идее вы должны получить справку, что такая-то с вашей первой фамилией и такая-то с вашей второй фамилией являются одним лицом. Я помню, что брат менял фамилию, так он много лет ездил с такой справкой везде, т.к. права и все другие документы были на старой фамилии. Только вот кто выдает эту справку, не знаю, либо тот же ЗАГС (тогда не понятно, почему они мутят), либо в паспортный стол надо.
А что сказали в самом ЗАГСе? Они же наверняка предложили варианты решения проблемы?

да но скорее вариант создания проблем надолго :)) вписать в свидетельство о рождении мою старую фамилию, это ж потом и при выезде за границу и вообще мне кучу документов с собой таскать чтоб доказать что сын мой
 

Ata

Богиня безумия
Нет, я имела в виду, что они предложили, чтобы была указана новая фамилия? Какие у них на этот случай варианты? Старая фамилия - глупость, только если потом ребенку переделывать св-во о рождении, что тоже лишний геморрой.
 

*lena*

New member
Да я и в роддом свидетельство о браке на роды с собой потащила чтоб записали уже новую фамилию, а они сказали нет ( странно почему)
У них был только такой не оч подходящий вариант, а муж с работы был уставший и ЗАГС закрывался уже почти поэтому демогогию разводить не стали, решили мы что приедем в др день и вместе
 

Жульета

New member
Девочки , подскажите, у меня срок 15 недель, вчера вечером и сейчас прожилки крови заметила. Что делать? Звонить в скорую? Есть ли смысл ехать куда-то на ночь глядя в выходной?
 

*lena*

New member
Жульета, странный вопрос, я бы уже уехала, какя разница ночь день выходной будний??? Ребенок важнее. Если все хорошо отпустят домой, если не очень то помогут
 

Kirena

New member
Всем привет) наконец то я на связи) мы дома со вторника , но я с маститом и лактостазом и температурой 39,6 потеряла день и ночь, сегодня без температуры первый день, акушерка приезжала уже дважды расцеживпла грудь/ это ад. Дай Бог все позади.
Жульета, конечно, в больницу СРОЧНО!!!!

Всех родившихся и родившим за мое отсутствие ПОЗДРАВЛЯЮ!! Берегите друг друга! Боже, какое же это счастье, снова стать мамой для нового человека)))
 

Жульета

New member
Я дождалась утра и утром вызвала скорую. Осталась в больнице, но узи только во вторник. Так что хорошо что я не поехала на ночь глядя, для меня это еще был бы больший стресс. Целый день просто лежу, лечения нет. Просто поражает, что в выходные нельзя сделать узи.
 

*lena*

New member
Жульета, а лечение собственно и не всегда есть :) постельный режим, лежание и отдых.

Kirena, надеюсь вы победили такие напасти неприятные.
А у меня во вторник проснулась грудь таааакая огроменная и каменная просто, прикладывать малыша, а он захватить не может, сцеживалась молокоотсосом, и прикладывала, а всеж после РД потрескавшееся :( 2 дня так промучались, а потом молочка резко раза в 3 меньше стало :( чаи пью, малышня сосет и ночью пару раз и днем, но мало совсем молока, сцеживаю молокоотсосом 20 мл :( а в первые дни появления было 80-100 мл
Боремся за ГВ в общем
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, всем привет!
Давно не заглядывала, а тут столько малышей родилось! Всем ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
 

birch

Well-known member
*lena*, молоко приходит во время сосания - при установившейся лактации, то сколько сцеживается не показатель вообще. Ночью кормите главное, это время выработки гипофизом пролактина. Ну и самое главное не сомневаться в себе и ничем не докармливать. :)
 
И тишина ... )))

Как дела, девочки?

Мы вчера весь вечер промучились с животиком, жалко зайку очень.
Из необычного: нас за все время посетил только дежурный врач после выписки, и медсестра 1 раз. И уже больше недели тишина. А как у вас?
 

Kirena

New member
Девочки, возникла деликатная проблема- геморрой((( сто с ним делать? Кула бежать? Чем лечить?

Фиаллочка, к нам тоже по разу заходили)) вообще не вижу смысла в их визитах

Сегодня подали документы для свидетельства, завтра весером сказали забрать)
 

*lena*

New member
Фиаллочка, а к нам медсестрв сказала раз в неделю будет ходить, завтра должна прийти.

Kirena, у меня это проблема возникла сразу :) и в родзале пока меня зашивали немножко, сказали купить свечи релиф адванс или просто релиф смотря насколько серьезно проблема такая пришла :))) я таки уже почти с ней распрощалась, но была оооочень большая проблема

У нас пуповинка никак не отвалится :((( и такая она не красивая, не нравится мне, кажется воспалилось там внутри, жду завтра медсестру чтоб посмотрела

Наш папа сейчас поехал за свидетельством :) посмотрим что на этот раз с фамилиями предлодат нам
 

birch

Well-known member
К нам заходят раз в неделю (уже и медсестра была 2 раза, а врач второй раз завтра придет)
 

Kirena

New member
У меня на релиф аллергия сильная, пока облепихой мажу, но толку мало, боюсь к проктологу(( хватит с меня боли
 

*lena*

New member
Я кроме релифа еще покупала анестезол. Т. К. Болело ужасно, вот за 10 дней релиф +анестезол и уже почти прошло, а после первых родов в роддоме лечили анузолом
 
Сверху