Зимовята 2017-2018

*lena*

New member
Мы пока не купались. Я ща этот пуп боюсь :( скорей бы отвалился
 

birch

Well-known member
А нам сказали купать вне зависимости от пупа, только в день когда пуп отвалился не купать. В итоге мы в субботу покупались а в воскресенье утром пупок отвалился. И уже фактически высох.
Сегодня нас должна посетить медсестра.
Получили свидетельство о рождении. Сегодня по плану прописка.
Пропробую до НГ ещё и вопрос с удостоверением и капиталом закрыть.
 
Приветик!

*lena*, кто у вас врач в итоге? Елена Владимировна?

Glory, ничего себе вы скоростные ))) Наш папа только сегодня в загс поехал :)

На завтра талон к гинекологу у меня, вот и будет наша первая 10-минутная прогулка, до машины и обратно :)

Мы всей семьёй балдеем с нашей девочки :angel: такая прелесть!
 

Чеславна

Active member
Glory, вы не в курсе, есть какие-то временные рамки на капитал? А то у нас в сельсовете вообще не шевелятся, только 2 приемных дня. так мы на удостоверение полторы недели назад подали документы на многодетность и нам сказали, что рассмотрение будет 29 декабря...
 
Чеславна, в течении 6 месяцев нужно оформить.

Немного не так. Вот, что нашла:
«За поддержкой для многодетных не позднее, чем 1,5 года со дня наступления прав, может обращаться: мать (мачеха) в полной семье, родитель в неполной семье, усыновитель (удочеритель). Если в полной семье мать (мачеха) не имеет права на назначение семейного капитала, то такое право предоставляется отцу (отчиму)»
«Не позже, чем 6 месяцев, после того как исполком принял решение о выделении семейного капитала, нужно обратиться в подразделение Беларусбанка с заявлением об открытии депозитного счета "Семейный капитал".»
 

*lena*

New member
Фиаллочка, я имя забыла :( светлые волосы в очках, и медсестра добрая такая спокойная в возрасте. Я запомнила что у нас 12 участок :) медсестра сказала не давать спать днем больше 3 часов, некоторые рекомендации ноукоментс, а что ж мне с ним делать, мучить чтоб не спал?!

И мы балдеем :))) сладкий такой ребенок!!!
Так хорошо что в первые эти тяжелые дни, дает и поспать и отдохнуть
 

Ata

Богиня безумия
*lena*, подразумевается, если спит больше 3 часов, то немного тормошить и кормить, даже если дальше спит. Слишком длинный сон бывает от голодного стресса, по идее перерывов в кормлении больше 3 часов быть не должно.
 

*lena*

New member
Ata, ну он у меня спит, проснется поесть и спит :) она сказала так нельзя, перепутает день с ночью и будете мучится. Поэтому не давайте столько спать. А чем простите младенца 5 дней развлекать?
 

Ata

Богиня безумия
а, если так, то ничего страшного, пусть спит, главное, чтобы на подсосы просыпался. Наслаждайтесь этими спокойными деньками :)
 

kati5

Active member
Девочки, кто не давно из роддома - подскажите, какие вещи вам действительно понадобились в роддоме? в списке 5 роддома есть 4 пеленки - может подскажете для чего они?
 

*lena*

New member
kati5, мне пригодились, накрыть ребенка когда в коридор выезжали во время проветривания, и на матрасик я свою махровую застилала где спал ребенок
 

Shokoladka

Well-known member
kati5, я брала, но по факту не понадобились, т.к. приносили больничные пелёнки. Нужны были попку вытереть после подмывания, подстелить на пеленальный столик. Только одну свою застелила на матрасик в кроватку для ребёнка.
 

birch

Well-known member
В качестве Полотенчика при подмывания. И т.к. мы спали на одной кровати то что стелила на больничную простынь свою пеленку для малышки. Ну и если использовать то брать несколько, спрыгнет или испачкается.
 
Я тоже свои использовала. В кроватку застилала, когда кормила на свою кровать тоже застилала, на пеленальный столик, и как полотенчико. Мне 4 даже не хватило, муж ещё привозил )) изначально брала 2 тёплые и 2 тонкие.
 

Ксеньчик

New member
Девочки, спешу поделиться с вами нашей радостью:)Мы сегодня утром родились в 9.17! Вильнюс, кесарево. С весом наши врачи ошиблись, совсем не крупная наша Виктория ( 3650 и 53 см) 9/10 Апгар. Я ни о чем не жалею, все замечательно. Подробнее напишу позже. Сейчас с нами муж, ухаживает и за мной и крошкой, все так спокойно и хорошо. Все помогают, нет ощущения больницы. Потом в отзыве подробно напишу , если будет интересно.
 

*lena*

New member
Ксеньчик, Поздравляю! Растите здоровенькие!!!

Отзыв пишите конечно :) очень интересно
 
Ксеньчик, с рождением Виктории!

Мы вчера получили первый официальный документ нашей Арианы -свидетельство о рождении. :) Муж сразу и в РСЦ заехал, зарегистрировал дочку. Вчера побывала у гинеколога, она меня так тепло поздравила, очень радовалась, что девочка родилась )) как будто УЗИ не верила )) Дела делаются, жизнь кипит ))
 

*lena*

New member
Kir-veronika, как вы там? Выписали вас может быть наконец?

А мы никак свидетельство не получим еще. У меня путаница с фамилиями получилась :))) как теперь распутацца непонятно, хотя как по мне все просто, но в нашей стране просто не бывает.
Может я не права конечно НО вопрос, 13 декабря я сменила фамилию :) 15 декабря я родила ребенка, в свидетельстве о рождении какая моя фамилия должна быть написана??
 
Сверху