Зимовята 2017-2018

birch

Well-known member
Sonador, да вообще как на курорте :) Спасибо. Завтра уже домой :) Как сказала Светка, нет смысла дома рожать при таком роддоме :)
 

*lena*

New member
Родились мы в 21:00, весом 3510 и 51 см.
Целый час спал у меня пол боком и сосал сисю. Ухватился сразу же как поднесли к груди :)))
Акушерки супер! Я бы без них не справилась!!! Муж удивил :) договоривались что в момент самый ответственный он не будет присутствовать, я его практически выгнала потому что вижу он и выйти вроде хочет, но и меня не оставляет, растерялся, а я уже на кресле. Выгнала а он через минуту входит обратно и говорит нет буду все время рядом, легче стало намного :)))

Чеславна, реально четкий :))) ровно в ПДР и ровно в 21:00
 

birch

Well-known member
*lena*, поздравляем, растите здоровенькими и радуйте маму с папой. Какое это счастье!
 

Shokoladka

Well-known member
Sonador, да вообще как на курорте :) Спасибо. Завтра уже домой :) Как сказала Светка, нет смысла дома рожать при таком роддоме :)

Как на курорте - это точно :))) мне выписываться не хотелось, ещё бы побыла :)

*lena*, поздравляю!!! Быстрого восстановления, растите большие и здоровенькие! Муж молодец, поддержал.
 

Kir-veronika

New member
*lena*, поздравляю!!! Вы во втором в семейной палате? Жаловалась вчера акушерка на вашего мужа)))) пишите, если будет минута загляну к вам с малышом, я на том же этаже, но в обычной палате это ужасный ужас, у меня уже реально взрывается мозг, сегодня пошла проситься в платную, несмотря на то что осталось пару дней, а их нет((((
 

*lena*

New member
Kir-veronika, мы на 3 этаже. :))) я понимаю если б на меня жаловалась, у меня там был затуп и помутнение, но после 3 таблеток окситоцина уже еле живая была. Муж после обеда поедет домой на пару часов :)) заходите в гости
 

birch

Well-known member
Мы с Фиаллочкой тоже в гости друг к другу ходили. Очень рада была познакомится. Вот кому надо было делать фотосессию, такая молодая и красивая многодетная мамочка. Прямо для рекламы материнства :)
 
*lena*, с рождением!! Умнички!


МаМалыш, спасибо, Катюша!

Мы с Фиаллочкой тоже в гости друг к другу ходили. Очень рада была познакомится. Вот кому надо было делать фотосессию, такая молодая и красивая многодетная мамочка. Прямо для рекламы материнства :)

Спасибо, я тоже рада знакомству!!
А фотосессия у меня была, но я так боялась быть бегемотиком к концу срока, что устроила ее в 25 недель ))))

Как же хорошо дома! Я просто балдею, хоть и устаю немного. :)

Про условия в вип шестерки согласна полностью! Курорт ))





 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
А скажите мне выписывают на 3 сутки или 3 суток полных лежать и на 4 день???
У нас с кормешкой полная беда. молока естественно еще нет, малышня голодная, кормят смесью :( грудь мне всю сжевал уже так что не дотронуться, а там пусто :(

Накладки силиконовые взяла с собой на такой случай, но он их категорически не хочет
 

ЯАнна

New member
*lena*, ну, ГВ может еще наладится. А если нет, то и нечего переживать. Главное спокойствие и без паники. У меня такой подход: маме должно быть хорошо. Тогда и всем будет хорошо. Лечите грудь. Малыша поближе к себе. Гладьте, умиляйтесь.
Пурелана нет с собой? Мне очень помогал. Заживлял отлично, лучше Бепантена.
 

*lena*

New member
ЯАнна, у меня с дочуркой тоже самое было, дома за неделю наладили и кормились до года.
Мажу но, он грудь просит очень очень, дам и всееее катастрофа. А от смеси этой живот бурчит, срыгивает постоянно, плачет, полночи сегодня кричали
 

Чеславна

Active member
*lena*, я в роддоме вообще не брала смесь, просто прикладывала к груди постоянно, по любому писку. И как результат на 2 день после обеда меня уже отправили на ультразвук с моей грудью. А мамочки, которые все переживали, что нет молока и регулярно бегали за смесью, даже к моменту выписки(а там 5 дней) все равно докармливали смесью в соотношении 70 смеси и 30 груди. А молоко с такими темпами не появиться в нужном кол-ве. Поэтому лучше чаще прикладывайте к груди
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, а какой фирмы и формы у вас накладки? У меня были canpol babies с круглым соском и дочка их не признавала, муж съездил за другими - Avent, там сосок узкий и более вытянутуй, через них дочка стала есть. Молоко у меня что в первый раз, что сейчас прибыло только к концу 3 дня. До этого младшенькой чуть-чуть давала смесь, потом всё быстро наладилось.
Пусть быстрее приходит молочко и заживают соски!
 

*lena*

New member
Чеславна, прикладываю часто, и такой красавчик грудь во рту, спит сосет и попробуй забери сразу крику

Shokoladka, авент у нас. Он все что не сися мамина плюет и отворачивается :)

У меня с дочкой первой молоко нормально только на 5 день появилось сейчас видимо тоже самое, тут врачи детский на каждом осмотре мою грудь тискают и говорят что что-то там совсем ничего нет :( в общем дома разберемся :)) домой надо, а так пока сиська вместо соски
 
*lena*, сочувствую очень! Сейчас очень важно подлечить грудь. Может другие накладки помогут?
Чеславна все правильно написала, чаще прикладываем-быстрее получаем молоко.
А ещё очень важно следить за правильным захватом соска. Ребёнок должен губки вывернуть уточкой, тогда даже с проблемными сосками не так больно. Часто помогает просто слегка нажать на подбородок, малыш сразу открывает ротик правильно, а мы ему быстренько грудь. Желаю удачи, пусть скорее все наладится!

Мне тоже моя красотка слегка один сосок подправила, до кровоподтека, хотя я и старалась правильно прикладывать. Но видно ночью не уследила. Сейчас вроде уже научилась, но все равно иногда поправляю ее. !
 

*lena*

New member
Фиаллочка, он вообще молодец хорошо захватил даже в самый первый раз :) а когда сейчас просит тааакой ротище открывает что кажется всю грудь готов захватить :)
 
Сверху