Зимовята 2017-2018

Фиаллочка, он вообще молодец хорошо захватил даже в самый первый раз :) а когда сейчас просит тааакой ротище открывает что кажется всю грудь готов захватить :)
Тогда все у вас будет отлично, не переживай!
 

Stessi

New member
Девочки, может кто то из вас знает какой у вас был д-димер перед родами?
 

kati5

Active member
Девочки, может кто то из вас знает какой у вас был д-димер перед родами?
на сроке 35 недель была на консультации у гематолога на семашко и сдавала там анализы - д-димеры 1,51 мкг\мл - гематолог сказал все ок.
на сроке 33 недели сдавала в 6 больнице - д-димеры - 453 (чего не знаю :), какая разница между показателями на семашко и в 6-ке не знаю).
 

Shokoladka

Well-known member
Да вообще какой-то бэби бум в этом году, лично в моем окружении родилось много деток, у некоторых неожиданно и уже совершенно вне плана :)

Не то слово! У меня в окружении столько беременных и новорожденных, особенно среди тех, у кого долго не получались детки.
 

*lena*

New member
Ура ура!!!! Мы сегодня домой :)))

Kir-veronika, соседи вы там как? Вас тоже наверное уже должны отпустить? П. С. Приятно было познакомится!
 

birch

Well-known member
К нам сегодня педиатр заходила, сказала начинать прогулки с четверга по 10 минут потом потихоньку увеличивать. У вас как?
 
К нам сегодня педиатр заходила, сказала начинать прогулки с четверга по 10 минут потом потихоньку увеличивать. У вас как?
У нас была в субботу. Сказала, что при такой погоде уже можно гулять. Я тоже удивилась, потому как со старшим мне говорили гулять с двух недель.
Мы пока не ходили, думаю в среду пойдём, если мороза не будет. Пока у нас с кормлением сложно угадать, когда человеку есть захочется ))

А у нас вчера отпал пупок. Сегодня первое купание )))
 

*lena*

New member
К нам сегодня педиатр заходила, сказала начинать прогулки с четверга по 10 минут потом потихоньку увеличивать. У вас как?

Нам при выписке сказали начигать гулять с 2-х недельного возраста, и по времени 20-30мин а дальше увеличивать как маме удобно, учитывая то что восстановить силы надо и зима. И гулять при погоде до - 10

А у нас вчера отпал пупок. Сегодня первое купание )))
А с этой прищепкой не разрешили? Нам сказали завтра уже купаться, пупок тщательно высушить и проветрить после купашек, но пока не отпадет купаться не в травках а в марганцовке

*lena*, ух как быстро. Сейчас же всех так отпускают?

Да у нас вообще круть :))) получилось 2 дня выходные полежали и домой

А как же хорошо дома!!!!!!
Старшая дочка над ним сидит не дышит, какие ручки какие ножки :) неожидала что он такой маленький и кукольный, хотя двоюродных сестер и братьев хватает и маленькими их видела, с ее слов наш оказывается не такой, он совсем прелестный!!!
А он спит себе в кроватке :)
 
*lena*, врач, которая была в субботу, сказала не купать, пока не отпадёт. Говорит, что он тогда мокнет и хуже отпадает. Хотя я собиралась купать. Протирала складочки, обрабатывала как в роддоме. По сути, раньше 5 дней в роддоме лежали и не купались, и все нормально было. У нас так и вышло сейчас -5 дней без купания.

Заходила к нам медсестра сегодня. Злая вредная бабка (( дала совсем противоположные рекомендации, чем врач в субботу. И по поводу купания, и по поводу прогулок, и даже по поводу обработки. Эх...
 

*lena*

New member
Фиаллочка, понятно. у нас такая сыпь что врач сказала от купания быстрее пройдет все тельце обсыпано :(
А у вас какая поликлиника?
 

Kir-veronika

New member
Всем привет!!! Мы в больнице ещё, пошла вчера к Лёне а её выписали уже)))) все выходные говорила дежурным медиаторам что ребёнок жёлтый! Мне все говорили, что мне кажется. Вчера всех на выписку, а у нас билирубин 250 и под колпак, забрали малого, кормить приходить не разрешили, сиськи разбухли вся на нервах, наряжалась жуть. И одна в пятиместной палате, жутковатое такое пребывание.

У нас с Леной один педиатр поэтому рекомендации такие же. Гулять можно через 2 недели по пол часа при погоде не выше -10с, купать надо в день выписки даже если не отпал пуп, у нас ещё не отпал.
 

Alenka1050

New member
Ооо зимовята стартуют :)))

Я кажется простыла, не выхожу же никуда, мама заезжала в гости, а к вечеру у нее насморк и все такое, ну и у меня сегодня слегка заложен нос и щекочется там все :( начало простуды :( чем лечиться??? Не хочу на малышастика в первые дни соплями дышать
Малину пью, а что еще можно?
Для носа Квикс есть такой спрей....вода морская концентрированная...за счет солей пробивает нос....для горла фарингосепт можно..

Девочки...а кто тут относится ко 2 роддому? Расскажите что и как) У меня срок в марте...но что-то темки такой не нашла...потому присоединилась к беседе к вам)
 

*lena*

New member
Для носа Квикс есть такой спрей....вода морская концентрированная...за счет солей пробивает нос....для горла фарингосепт можно..

Девочки...а кто тут относится ко 2 роддому? Расскажите что и как) У меня срок в марте...но что-то темки такой не нашла...потому присоединилась к беседе к вам)
Спасибо, я уже и вылечилась и родить успела, во 2 РД так что спрашивайте если что подскажу

Kir-veronika, печально то как!!! Сколько вв там уже лежите? Что кормить не разрешают это конечно очень плохо, но вроде если не кормить желтушка быстрее проходит
Поскорее поправляйтесь и домой!!!!

К нам сегодня врач приходила и сказала через пару дней идти гулять на минут 20, мороза нет чего дома сидеть, ну и не купать пока пуп не отвалится :))) вот и пойми этих врачей
 

Shokoladka

Well-known member
Это да, у каждого врача свой подход. :) Нам говорили гулять на 10 день жизни сначала 10 минут, на следующий день 20 мин и так далее, а купать на 4 день, хотя пуп не отвалился.
 
Сверху