Зимовята 2017-2018

*lena*

New member
Shokoladka,
Kirena, спасибо понятно. Мы пользовались либеро, т. К. Они поменьше, и я этих отпечатков не замечала, вот либеро закончились достала я запас элитных хаггисов и на тебе :( заказала опять либеро
 

Shokoladka

Well-known member
Kirena, я одеваю слипик, комбезик на флисе, 2 шапочки - тоненькую и вязаную на флисе, в конвертик дочку и в коляску. Гуляем долго, 1.5-2 часа, тепленько дочке, носик может быть холодноват, я смотрю, тёплые ли ручки.

*lena*, а libero ароматизированные? Мне в huggies нравится, что они без запаха, т.к. в Pampers на ароматизатор аллергии часто случаются у детей.
 

*lena*

New member
Shokoladka, libero newborn ничем не пахнут, аллергии покраснений отпечатков нету, но такие либеро есть размеры только 1 и 2, остальные уже какие-то другие, они как незнаю

Kirena, а вы на сколько в первый раз ходили?
Мы завтра планируем, на мин 15 выйти
Хотела два дня подряд выйти, но как-то организовать себя не могу. Режим дня совершенно беспорядочный, спим утром долго причем вдвоем :))) я наверное отсыпаюсь за последние пару месяцев беременности восполняю недосып, потом пока поест, уснет, я ем моюсь и т.п. он опять просыпается голодный пока поест еще куча времени глядишь уже и вечер. Надо себя как-то упорядочить уже
 
Последнее редактирование:

Kirena

New member
Мы ходили минут на 40, я испугалась холодного носа и пошли домой)))сегодня съездили в исполком- подали все документы, только сказали привести характеристики с работ и со школ...
 
Мы ходили минут на 40, я испугалась холодного носа и пошли домой)))сегодня съездили в исполком- подали все документы, только сказали привести характеристики с работ и со школ...
А зачем характеристики?

Мы ходили первый раз в автокресле до машины и обратно ) 10 минут в общей сложности. Первый раз с коляской гуляли через день после этого, было не очень холодно, гуляли около часа. Сегодня тоже около часа были на улице, ловили солнышко.

Но режима тоже нет пока, сложно выбраться. Вчера вот после исполкома погуляли во дворе минут 10, она стала просыпаться и пошли домой. Второй раз естественно уже не вышли.

Вопрос про подгузники. Пользукмся элит софт, все хорошо, но очтаются на ножках отпечатки от резинок, не смотря на то что они не маленькие и не впритык. У всех так? Мне кажется не приятно это малышастику
Мы пользуемся хаггисами. Отпечатки остаются, если не расправить резиночка руками наружу. Не знаю понятно ли объяснила. У нас так иногда тоже бывает. Но сами подгузники мне нравятся, поэтому поправляю резиночки и пользуемся :)
 

birch

Well-known member
Характеристики? Это что-то новое :) Мы вроде как по часу уже гуляли, но сегодня кто-то проснулся с криком и далее гуляла только на руках. Естественно прогулка на этом закончилась. Но я сама виновата - повела после 2 часового сна. Памперс поменяла прикормила одела и пошли :) А видно все - режим я сплю и писаю сменяется на ем сплю писаю и несплю :). Завтра попробую раньше выйти. Ну и ветер сегодня был.
 

*lena*

New member
Фиаллочка, такс :) рассказывайте как это резиночками наружу :))) мне они тоже оч нравятся, в либеро все окей, но после пописа все спереди собирается, а в хагисах как-то получше распределяется

Glory, вот это несплю и к нам пришло, а вместе с несплю еще и на руках у мамки надо посидеть, или лежать в кроватке, но держать мамин палец :) но завтра надо 100%выйти погулять, 2 недели дитенку уже, а еще не выползли ниразу, я еще и коляску от мамы не перевезла к себе
 

Shokoladka

Well-known member
Мы пользуемся хаггисами. Отпечатки остаются, если не расправить резиночка руками наружу. Не знаю понятно ли объяснила. У нас так иногда тоже бывает. Но сами подгузники мне нравятся, поэтому поправляю резиночки и пользуемся :)

Да, я сегодня придумала так сделать, проснётся - гляну что с отпечатками, а то жалко, вполне неплохие памперсы да и целая большая упаковка стоит

*lena*, это получается завернуть наружу эти резиночки, не знаю как ещё объяснить. Нам так на курсах показывали подворачивать памперс под пупок пока не отвалится, чтобы не прел.
 

*lena*

New member
Буду пробовать :) у нас 2 упаковки их куплено, и реально хорошие, мягкие и тонкие
 

Чеславна

Active member
Если потянуть/распрямить подгузник за животик и спинку, то боковые резиночки-воланчики выпрямятся и как надо потом лягут на ножки.
A, если пупок не зажил, тогда чуток верхней части подгузника надо подогнуть так, чтоб пупок был полностью виден, вентилируем и не соприкасался с подгузником.
Все, мы наконец-то получили удостоверение! на капитал уже в след. году.
и да, характеристики со школы требовали. Учительница младшего такую хар-ку нам накатала, что я думала к нам придут с органов опеки, я даже весь вечер в слезах была.
 

*lena*

New member
Чеславна, как я его не тягала все равно остаются следы хотя ножки у нас далеко не пухлые, деть скорее стройный, на спинке и пузе подворачиваю, вроде меньше след, а ножки так и остались, заказала пачку либеро опять
 
*lena*, жалко, конечно. Может вам двоечку попробовать?


Чеславна, не переживайте! Учительница, конечно, вредная (( не в то место такие характеристики писать, могла бы и проще к этому отнестись, написать «стандартную».
 

birch

Well-known member
Чеславна, интересно у меня никто не просил характеристику, но записали исправно места работы и учебы детей, даже Нине написали детскую поликлинику, может запрос будут делать (????)
 

birch

Well-known member
*lena*, ничего себе, я уже думала следующую пачку 3-ку может взять. Какие кстати 3- Ки хорошие, кто знает?
 

*lena*

New member
Glory, я взяла в литве хаггис бой синие такие для мальчиков, на вид очень хороши :) но у нас дорогие блин :( 45 руб за пачку
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, я взяла в литве хаггис бой синие такие для мальчиков, на вид очень хороши :) но у нас дорогие блин :( 45 руб за пачку

На Bigzz были по 38.65 руб. - большая упаковка, 94 шт. Я покупала, когда скидка в магазине была 15%, итого получилось за 32,8 рубля.

Стала подворачивать резинку на пояске наружу и исчезли следы. Раньше были модно джинсы с подворотами, а теперь у нас будут памперсы с подворотами :)))
Мне эти хаггисы для девочек/мальчиков нравятся больше всех как впитывают, но там нет полоски-индикатора, если кому-то это важно.

Чеславна, не расстраивайтесь! Гадкая, конечно, учительница попалась :(
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
*lena*, а сколько штук в пачке?

В Литве я покупала 80шт, а у нас Российские продаются по 94 шт. Муж сейчас ездил в Вильнюс и в Белосток, ни там ни там ни в одном магазине их небыло вообще.

Shokoladka, на пояске то легко подвернуть, а что делать с ножками. По 32 руб круто. В буслике сейчас на скидке по 36 вроде, тоже можно брать.

Я теперь в глубоком раздумье что брать. На работе к НГ выдали сертификат в буслик на 100р. думала брать элит софт теперь эх незнаю чего ж набрать там. Либеро которые нам подходят только маленькие пачки в буслике, придется их брать много :)
 

sunnyi

Active member
Всем доброе утро!!! С наступившим Новым годом!!
Девочки,может у кого есть педиатр грамотный, выезжающий на дом??? Поделитесь контактами, пожалста.... Доча раскашлялась за ночь на ровном месте, очень хочется показаться/ послушаться.... Или подскажите, куда можно обратиться. Доче 3 месяца
 
Сверху